Автор Тема: Аннулирование протоколов. Полный беспредел  (Прочитано 144389 раз)

Оффлайн ALB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #100 : Марта 07, 2010, 15:30:39 »
Ой, Александр, держитесь, щас начнеееется :D
Да, я уже почитал...Как это противно что чиновники нас делят на два лагеря. Только никто из нас то не виноват. Вот пишут тут о внуках "наглых". А откуда такие сведения??? Вот мой дедуля 16 лет стоя в очереди, а тем летом увы.. :(Не дождался заботы от нашего государства, а все мечтал о квартире..
И еще: вот мы подавали на молодую семью, но когда узнали что вдовам положено тоже, то решили совместно претендовать на двушку. И я не буду терпеть нападок в свою сторону, любой бы наверное так поступил на нашем месте. Мы эту квартиру тоже очень ждем ( на Азинской) и она нам как родная стала, а тут не пойми на что поменять хотят.
А ветеранов я очень уважаю, как и всех остальных людей и считаю что нельзя нам так себя настраивать, а усилия наши необходимо обратить против тех людей, кто нас до этого доводит.

Оффлайн ALB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #101 : Марта 07, 2010, 15:31:38 »
Позвольте узнать а какие деньги Вы перечислили?  :o:-[
Если первоначально - то субсидию, она через неделю после выбора квартиры перешла на счет кооператива.

Оффлайн al-w-ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #102 : Марта 07, 2010, 15:32:39 »
Ай-ай-ай, какое настроение у всех... :( Чего вы ветеранов то вините?? Их подставили, а вы на них...
Очень некрасиво подставили!!!

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #103 : Марта 07, 2010, 15:36:03 »
Мы вот по ветеранской идем, только ни у кого не собираемя отнимать, мы с сентября еще деньги перечислили и квартиру выбрали. Только не знаем будет наш дом готов или нет, а обещали к марту...Ни у кого нет вестей?
я не против ветеранов. а против всей этой системы. раз ветераны выбрали себе уже какую то квартиру в строящихся домах, пусть сидят и ждут, как и другие, когда их достроят. а не меняются на уже достроенное жилье, выселяя тем самым СИ, которые выиграли квартиры в жд 6а-1, 5-19 и 5-20.
Представляете, кто то из СИ уже там наклеил свои обои, устороил в садик к своих детей и т.д. а их обламывают >:(

Оффлайн ALB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #104 : Марта 07, 2010, 15:47:22 »
я не против ветеранов. а против всей этой системы. раз ветераны выбрали себе уже какую то квартиру в строящихся домах, пусть сидят и ждут, как и другие, когда их достроят. а не меняются на уже достроенное жилье, выселяя тем самым СИ, которые выиграли квартиры в жд 6а-1, 5-19 и 5-20.
Представляете, кто то из СИ уже там наклеил свои обои, устороил в садик к своих детей и т.д. а их обламывают >:(
Как интересно вы обыгрываете "пришел ветеран бодрячком, подвинул вас и жизнь прекрасна"! Только есть ли у вас уверенность что все ветераны сидят на форуме? :o
Им позвонят, скажут выбирайте в другом месте и вопрос решен, вот как будет.
Ну и от себя: здоровье наших ветеранов не позволяет нам ждать еще полгода, поэтому лучше синица в руке, пусть и не та, которую ждал...

Оффлайн Bahus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #105 : Марта 07, 2010, 15:55:16 »
Александр, Вы конечно меня извините, ни кто против ветеранов, как вы уже сдесь поняли ни чего не имеет, противна та ситуация в которую поставили нас чиновники, сталкивая нас лбами, озлобляя нас, да и вас наверно, выслушивая различные мнения. Но вот, что меня действительно удивляет, я уже просто не однократно это читаю,и не только от Вас:
...Мы вот по ветеранской идем, только ни у кого не собираемя отнимать...
кто мы?Вы Александр как ветеран идете?Вот Вашему деду низкий поклон и вечная память, и бабуле Вашей,, только вот Вы тут абсолютно не причем!И если, как по ТК Эфир один раз показывали, внучка беспокоилась за деда, за малую площадь приходящую на него в его же квартире, так пусть собирет свои вещи и начнет снимать себе квартру, как делают половину участников СИ!А что касается денег которые Вы вложили  ;D, так это федеральная субсидия и Вы ни копейки в эту квартиру не вложили, а мы по 2-3-4 года, отказывая себе во многом, вкладывали, чтобы эти дома стороились, и когда Вы говорите, что ни у кого их не забираете, так подумайте, что комуто из СИ придется еще пару лет ждать!И еще вот к примеру если у меня или у кого еще дед и бабуля уже покинули этот мир, так чем они хуже Вас идущих по ветеранской программе?

Оффлайн Bahus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #106 : Марта 07, 2010, 15:59:57 »
Ну и от себя: здоровье наших ветеранов не позволяет нам ждать еще полгода, поэтому лучше синица в руке, пусть и не та, которую ждал...
Без квартирке боитесь остаться?Все греетесь в лучах славы своих дедов?В биологии термин для таких есть подходящий....

Оффлайн ALB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #107 : Марта 07, 2010, 16:10:13 »
Без квартирке боитесь остаться?Все греетесь в лучах славы своих дедов?В биологии термин для таких есть подходящий....
Для вашего имени образ есть подходящий! Для тех кто в танке, повторю: я снялся с молодой семьи встал с бабушкой на двушку? Или для вас интересен вариант: я получил однушку, бабушка, продал и купил двушку? Вроде вы не в помешательстве, чтобы не понимать элементарных вещей!
Ну и еще: а вы, простите, кто, чтобы так дотошно обсуждать мою жизнь???Я вашу не лез, успокойтесь, вы уже не в стране Советов. Что вы знаете о моей ситуации и куда я сколько внес??Я отчитываюсь только лишь перед налоговой!
Ну и когда я Говорю что не забираю, это означает лишь то, что я говорю и не имеет двойного смысла! А вы не устраивайте полемику на форуме, а лучше с бойцовской стороны проявите себя в кабинетах, знаете ли, мне в свое время тоже очень много пришлось побегать и от своего я не отступлюсь. Да, поставили в нелегкую ситуацию, может предлагаете остаться у разбитого корыта и так же с детьми и бабушкой ютиться в одной комнотушке?

Оффлайн Bahus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #108 : Марта 07, 2010, 16:29:41 »
Поверьте уж и красноречие и бойцовский дух, как вы назвали  :), в этом конкурсе мне пришлось проявлять и не раз. И все прекрасно понимают, надо быть реалистами, что ни кто бы не отказался от такой возможности какая предоставилась вам, просто надоело выслушивать только о самых благородных поступках "внучатых племянников" о заботе о своих стариках, как вы сами заметили мы не в стране Советов живем, все все прекрасно понимают, и своя рубашка ближе к телу

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #109 : Марта 07, 2010, 16:52:24 »
Про детей и внуков ветеранов говорить бесполезно, это лишнее свидетельство качества человеческого материала. Властям же имхо нужно только отчитаться. Через задницу. И все. И может пора убрать эти очереди и рейтинги среди бюджета?:) один фиг тут даже топы и то жо@е  выбрать то что осталось. И сами эти рейтинги х пойми то один список то другой. Я повторюсь все таки в гжф бараны. Какого хрена принимать в программу си тысячи бюджетников? Скажем есть план в нн ом году построить тыщу кв ну и прими в очередь тыщу человек! Все. Обеспечили их, следующие! А то в натуре набрали табун народу привлекли ветеранов пожарных оленей и пр. а теперь не знают че делать. Да хоть какие рейтинги потом вводи а в итоге понятия. Ручками одних подвинуть и пропустить других. А болтали про прозрачность и математич точность программы. Эх щас бы в 5 год вернуться в халяву:)

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #110 : Марта 07, 2010, 16:56:29 »
Давайте лучше как говорит Scorp реально делать сюжет в ключе "Мы настроились на эти квартиры, присматривали школы и садики, ходим ходить в Ак Бюре в бассейн  и на тебе ветераны Мы их искренне уважаем, почему на наши интересы вечно плюют, значит учителя не достойны в год учителя никакого уважения, их можно отпихивать в любое время Это в год учителя! и тд и тп в таком духе." Кто за? Что тут попросту трепаться

Оффлайн Friends

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Глушко, 8, 3 подъезд.
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #111 : Марта 07, 2010, 17:03:12 »
Ай-ай-ай, какое настроение у всех... :( Чего вы ветеранов то вините?? Их подставили, а вы на них...Мы вот по ветеранской идем, только ни у кого не собираемя отнимать, мы с сентября еще деньги перечислили и квартиру выбрали. Только не знаем будет наш дом готов или нет, а обещали к марту...Ни у кого нет вестей?

Александр, добрый день. Скажите, а Вы согласны на заселение после 1 мая? Какова ситуация по Вашему вопросу "обеспечить ветеранов ВОВ жильем до 1мая" на сегодняшний день, продуктивность диалога с кооперативом СБ, что там предлагают, Вам лично звонили и т.п.? Может быть, если Вас не затруднит проясните Вашу ситуацию.
Цитировать
Только не знаем будет наш дом готов или нет, а обещали к марту...Ни у кого нет вестей?  
Новости про заселение какого дома интересуют? :)

Оффлайн ~Alinka~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #112 : Марта 07, 2010, 17:03:34 »
Ну,что дальше воздух сотрясать будем или действовать начнём?
Я могу помочь,сами знаете как.Нужны будут люди для интервью и пр.
Давайте собирёмся,а я пригоню ТВ.
Давайте лучше как говорит Scorp реально делать сюжет в ключе "Мы настроились на эти квартиры, присматривали школы и садики, ходим ходить в Ак Бюре в бассейн  и на тебе ветераны Мы их искренне уважаем, почему на наши интересы вечно плюют, значит учителя не достойны в год учителя никакого уважения, их можно отпихивать в любое время Это в год учителя! и тд и тп в таком духе." Кто за? Что тут попросту трепаться

толк-то может и будет хоть какой-нибудь...вот только если люди "сверху" говорят, что простые люди мол подождут, при этом вообще ничем это не объясняя, то вряд ли это что-то изменит...это ведь не только ГЖФ дурит и всем нервы треплет...тогда уж надо, чтобы эта съемка на федеральные каналы попала, может хоть там кто-нибудь разберется, а на местном уровне по-моему бесполезно...митинг и то поэффективней будет, если много народу выйдет...о них информация и до Москвы частенько доходит...а так покажут ролик по эфиру и все на этом..или у Вас есть связи на федеральном уровне?делать конечно что-то надо, особенно если этот беспредел не прекратится >:( :-\
« Последнее редактирование: Марта 07, 2010, 17:07:04 от ~Alinka~ »

Оффлайн Bahus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #113 : Марта 07, 2010, 17:15:43 »
Про детей и внуков ветеранов говорить бесполезно.../.

Абсолютно согласен, говорить о семьях ветеранов нет смысла, если не лукавить то я думаю, никто бы не отказался от такой возможности!И они я думаю не виноваты, если им чиновнички сказали, что квартиры они будут получать через ГЖФ в тех домах, которые для СИ строились.Я даже представить себе не могу, что кто то бы возмущался, что это не честно, что это жилье бюджетников ;D!Так что какие условия предложили, те и приняли.И в этом их вины нет

Оффлайн ALB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #114 : Марта 07, 2010, 18:11:09 »
Александр, добрый день. Скажите, а Вы согласны на заселение после 1 мая? Какова ситуация по Вашему вопросу "обеспечить ветеранов ВОВ жильем до 1мая" на сегодняшний день, продуктивность диалога с кооперативом СБ, что там предлагают, Вам лично звонили и т.п.? Может быть, если Вас не затруднит проясните Вашу ситуацию.Новости про заселение какого дома интересуют? :)

Скажу откровенно, не согласен. Объясню почему: просто боюсь что после 9-го все это затихнет и площади будут высвобождаться, т.к. ветераны уже преклонного возраста и здоровье их...То же я думаю и с новым постановлением о выделении субсидий тем, кому дали право сейчас встать на очередь - боюсь это уже будет волокита, кто из них успеет хоть разок взглянуть на новое жилье? Потому и боюсь, 16 лет мы ждали этого, именно мы, потому как получи все это раньше, то мои старики жили бы сейчас там вместе. Я не думаю что кто то сможет представить бабушку 86 лет, одну хозяйничающую в квартире, потому мы и встали на 2-х, это к ситуации выше, почему не однокомнатная.

Оффлайн ALB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #115 : Марта 07, 2010, 18:14:55 »
все прекрасно понимают, надо быть реалистами, что ни кто бы не отказался от такой возможности какая предоставилась вам, просто надоело выслушивать только о самых благородных поступках "внучатых племянников" о заботе о своих стариках, как вы сами заметили мы не в стране Советов живем, все все прекрасно понимают, и своя рубашка ближе к телу
Ненадо, я о своих поступках речи не веду, и отношения меж поколений внутри семьи на совести у каждого, в зависимости от поступков. Что касается ситуации, то поверьте, мне очень жаль и очень противна данная история, мне никого не хочется ни двигать ни смещать, кто из нас не знает что такое мыкаться по углам и ждать, ждать, ждать.... Да только ни вы ни я на это не повлияем по-одиночке.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #116 : Марта 07, 2010, 18:27:55 »
просто боюсь что после 9-го все это затихнет
Согласна. У нас так и бывает, практически всегда.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн al-w-ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #117 : Марта 07, 2010, 18:37:30 »
До чего доводят людей...
Ну я совсем не сомневаюсь что ветераны для внуков квартирки то получают, думаю никто бы от такого подарочка не отказался ;)
А вот что до того, что после 9 мая все утихнет, я уверен так и будет. До следующего юбилея :-[

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #118 : Марта 07, 2010, 18:41:23 »
Ребята хотите масла в огонь подолью. Из источников близих к ГЖф есть уже случаи, что предлагали обменять квартиры на большие людям которые уже подписали основной протокол. Извините  :'( за плохую весть.
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн al-w-ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #119 : Марта 07, 2010, 18:45:45 »
А что если не соглашаешься?

Оффлайн Bahus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #120 : Марта 07, 2010, 18:46:59 »
Ребята хотите масла в огонь подолью. Из источников близих к ГЖф есть уже случаи, что предлагали обменять квартиры на большие людям которые уже подписали основной протокол. Извините  :'( за плохую весть.
И как люди соглашаются?Как это происходит, действительно в виде предложения или констатации фактов?Квартиры какой площади для ГЖФ наиболее востребованы?

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #121 : Марта 07, 2010, 18:50:40 »
Знаю о двух случаях "однушки". Были предложения, но люди отказались потому что сколько еще ждать слудующую квартиру???????. Что будет дальше не знаю.
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн ~Alinka~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #122 : Марта 07, 2010, 19:03:11 »
Знаю о двух случаях "однушки". Были предложения, но люди отказались потому что сколько еще ждать слудующую квартиру???????. Что будет дальше не знаю.
А отказ их приняли и оставили людей в покое?или как?или все равно забирают квартиры даже если человек не согласен? :(

Оффлайн ~Alinka~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #123 : Марта 07, 2010, 19:04:37 »
я имею ввиду, что этим людям сказали именно в тот момент, когда они отказались?если Вы знаете ответьте пожалуйста..

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: Аннулирование протоколов. Полный беспредел
« Ответ #124 : Марта 07, 2010, 19:06:36 »
Честно не знаю. Знаю что отказались, последствий нет (а может пока нет :-\) Одни сказали что начали уже ремонт, а вторые просто отказались (сразу квартиру не предложили в взамен)
« Последнее редактирование: Марта 07, 2010, 19:08:34 от liagushonok »
Все будет хорошо!!!!!