Автор Тема: Перерегистрация (перечень документов - на первой странице!)  (Прочитано 1032918 раз)

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
в тему перерегистрации (просто на минутку чтоб хоть улыбнулись)

Однажды Владимир Владимирович™ Путин отвечал на вопросы своих сограждан.
- Здравствуйте, Владимир Владимирович™, - говорил один мужчина по телефону, - Я инвалид без ног. Почему каждый раз после каких-то изменений нас заставляют проходить комиссию? Ноги-то у нас не отрастают…
- Мы просто думали - а вдруг отрастают, - отвечал Владимир Владимирович™, - Поэтому и проверяли. Оказалось - действительно, не отрастают. Больше не будем проверять.
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
в тему перерегистрации (просто на минутку чтоб хоть улыбнулись)
Ах, как же мы заулыбаемся когда все закончится!
И так :) :) :)  и вот так  :D :D :D и этак ::) ::) ::)
 
И заходить никуда не буду, кроме Флейма. Дело за малым - победить...  :-*

Приходите пожалуйста завтра все на сбор подписей!
Письмо Шаймиеву составлено очень корректно, оно совсем не жесткое, а даже наоборот.
Риска никакого, а польза возможна.
Цель - привлечь внимание президента и сограждан к проблеме.

(Если каждый подумает, от одной моей подписи ничего не изменится и не выберется с 12.00 до 12.50 на Вишневского, ничего не получится... Только вместе!)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн sergant

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
ещё раз зайдите, пожалуйста, в тему "Письмо Шаймиеву"
12-12.50 неудобное время, предлагаю дополнительные1-2 часа. Подробнее в теме "Письмо Шаймиеву"

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
хочу в очередной раз выразить свое возмущение в адрес кировской адм-ции. >:( мы им сдали документы 26 ноября, а сегодня нам звонят и просят подъехать, чтобы что то там подправить в анкете. а прошло уже 2 недели. за это время наши доки и с места не сдвинулись. безобразие. >:(
вот кто тянет время.
и если мы во время не пройдем перерегистрацию, вот кто будет виноват >:(

Оффлайн Leys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • дом 1-10, 2 подъезд, 7 этаж
Нам тоже так сказали из Кировской администрации. Анкета была заполнена не до конца, нужно приехать, опять >:(. Ну ведь это и их вина тоже, что проглядели. Думаю на сроках это не отразиться.

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Нам тоже так сказали из Кировской администрации. Анкета была заполнена не до конца, нужно приехать, опять >:(. Ну ведь это и их вина тоже, что проглядели. Думаю на сроках это не отразиться.
как я ранее писала, тетка которая спец. по соц. ипотеке. была в отпуске. вот нам всем и не повезло.  :(документы принимала девченка, которая ничего в этом не понимает. поэтому такая ерунда и получилась. сегодня с утра ездили в администрацию, после обеда опять звонят, просят появиться. завтра опять поедем. прям как на работу туда ходим ;D

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Мы документы сдали в Авиастр. администрацию 24 ноября, вчера звонила спросить, прошли перерегистрацию или нет, сказали, что прошли. Пояснили, что в начале января нужно звонить или подъехать в кооп (только к этому времени наше учетное дело попадет к ним). Больше просили в администрацию не звонить, т.к. они нами уже не занимаются.

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
кстати, где то месяц тому назад я обращалась в интернет-приемную официального портала Правительства Республики Татарстан по поводу работы Кировской адм-ции (т.е. только четверг), вот что мне ответили:
  В дополнение к ранее представленной информации на Ваше обращение в интернет-приемную официального портала Правительства Республики Татарстан, поступившее через Исполнительный комитет г.Казани, по вопросу о дополнительных днях приема сообщаю следующее.
При осуществлении перерегистрации учетного дела семьи, состоящей на учете по улучшению жилищных условий в системе социальной ипотеки, в связи с выигрышем квартиры, Вы можете обратиться в отдел жилищной политики  в рабочие дни с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 18.00.


хотя меня это уже не касается, может кому то будет нужно :)

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
кстати, где то месяц тому назад я обращалась в интернет-приемную официального портала Правительства Республики Татарстан по поводу работы Кировской адм-ции (т.е. только четверг), вот что мне ответили:
  В дополнение к ранее представленной информации на Ваше обращение в интернет-приемную официального портала Правительства Республики Татарстан, поступившее через Исполнительный комитет г.Казани, по вопросу о дополнительных днях приема сообщаю следующее.
При осуществлении перерегистрации учетного дела семьи, состоящей на учете по улучшению жилищных условий в системе социальной ипотеки, в связи с выигрышем квартиры, Вы можете обратиться в отдел жилищной политики  в рабочие дни с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 18.00.


хотя меня это уже не касается, может кому то будет нужно :)
Это кто так ответил? Там же на двери прямо написано: строго по четвергам с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. А кому верить? Конечно, в Кировской администрации творится безобразие. Я пошла занимать очередь в половине восьмого утра (на прошлой неделе).Внутри администрации не было еще света даже. Охранник не пустил до 9.00 часов никого. Стояли все на улице.Потом толпой зашли, и в 9.00 не хотел пустить. Это вы такое видели, в столице Татарстана люди не могут попасть в администрацию!!! Даже в деревнях пораньше начинают работать. Стыд и позор Кировской администрации.А глава такой молодой, думала порядок там будет...

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
ПРИКОЛ,,,,,, Проишли мы перерегистрацию или нет я не смог узнать, но на личной сранице вижу:
Бюджетная
Состав семьи:Бюджетная
Три члена в семье
Норматив (кв.м.)

39
А раньше там стояла цифра 54, так шты все те слова и обещания которые были высказаны представителями ГЖФ - они в пустую. Применили комне решение попечительского совета о учете собственности.
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
ПРИКОЛ,,,,,, Проишли мы перерегистрацию или нет я не смог узнать, но на личной сранице вижу:
Бюджетная
Состав семьи:Бюджетная
Три члена в семье
Норматив (кв.м.)

39
А раньше там стояла цифра 54, так шты все те слова и обещания которые были высказаны представителями ГЖФ - они в пустую. Применили комне решение попечительского совета о учете собственности.
  А СКАЖИТЕ ВЫ КАКОГО  числа подавали документы и в какую администрацию, мы сдали 18 ноября и до сих пор не каких изменений на странички нет...
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
  А СКАЖИТЕ ВЫ КАКОГО  числа подавали документы и в какую администрацию, мы сдали 18 ноября и до сих пор не каких изменений на странички нет...
Документы мы относили в ГЖФ - личное дело у нас там вроде, нах-ся.
по телефону инф. не подскзали... Срок окончания конкурса 15.12.09. ... Узнать можем после 15.12.09.
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Документы мы относили в ГЖФ - личное дело у нас там вроде, нах-ся.
по телефону инф. не подскзали... Срок окончания конкурса 15.12.09. ... Узнать можем после 15.12.09.
странно.  ???а почему вы сами относили документы в ГЖФ?
все относят в администрации

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
У кого-нибудь кроме BIRUS появились изменения о пересчете норматива с учетом собственности?
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
  у меня нет, хотя 18 числа сдали все документы.... ???
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
объясните пожалуйста, кто разбирается. мы сдаем документы в администрацию, там жилищная комиссия. потом доки идут в ГЖФ или еще куда то? и как потом они попадают в кооператив?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
объясните пожалуйста, кто разбирается. мы сдаем документы в администрацию, там жилищная комиссия. потом доки идут в ГЖФ или еще куда то? и как потом они попадают в кооператив?
Не знаю почему BIRUS отнес док-ты в ГЖФ (может просто путает, а может от многоуважения)), но обычно док-ты принимают в адм-ции. Там они дожидаются районной жилищной комиссии, потом едут в город, на городскую комиссию, оттуда уже в кооператив.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Не знаю почему BIRUS отнес док-ты в ГЖФ (может просто путает, а может от многоуважения)), но обычно док-ты принимают в адм-ции. Там они дожидаются районной жилищной комиссии, потом едут в город, на городскую комиссию, оттуда уже в кооператив.
городская комиссия  и ГЖФ это одно и то же?

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
Никто не слышал о крайнем сроке прохождения перерегистрации?

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Сегодня звонила в кооператив насчет сроков перерегистрации, ответили, что процесс займет около 60-ти дней. На вопрос:"а если дом раньше сдадут, чем дойдут документы?", сказали что "там будет видно..." :-[

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Сегодня звонила в кооператив насчет сроков перерегистрации, ответили, что процесс займет около 60-ти дней. На вопрос:"а если дом раньше сдадут, чем дойдут документы?", сказали что "там будет видно..." :-[
если почитать предварительный протокол. там и написано, что он действует в течении 60 дней с даты подведения итогов. конкретно, в моем случае дата подведения итогов 1.11.09. хотя в действительности о выигрыше окончательно мы узнали где-то 9 ноября. а предварительный протокол подписывали 16 ноября. но что интересно, дата подписания протокола (16.11) нигде не фигурирует. поэтому если следовать документу мы должны пройти перерегистрацию до 1 января. но вряд ли так получится :(
мне кажется, что они в кооперативе сами окончательно запутались относительно итогов конкурса. сейчас на моей личной странице стоит дата завершения конкурса 15.12.09. хотя раньше стояла другая дата. я уже и сама ничего не понимаю.  ???надеюсь эта путанница с датами на нас никак не отразится.  :-\

Оффлайн rasim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Кто нибудь прошел перерегистрацию полностью? Поэтапно можете описать с дверей ад-ии?

Оффлайн VIRTUOZKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Магистральная, 18-а, подъезд 5
советую почитать  форум  - сначало ;)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

Оффлайн NGR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • 4 подъезд
Сторожилы, подскажите пожалуйста, Задолго до выигрыша квартиры по СИ, мы начали переоформление дом на имя мамы, т.к. она у нас инвалид 2 гр. и пологаются льготы, а в этой квартиры есть доля мужа. Документы оформляются очень долго  Сейчас мы выиграли квартиру, и у нас будут считаться кв. метры в собственности, Вопрос: делают ли перерасчет после того как мы предоставим им документы о том,что не имеем собственности.
 
Глушко, 8

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Сторожилы, подскажите пожалуйста, Задолго до выигрыша квартиры по СИ, мы начали переоформление дом на имя мамы, т.к. она у нас инвалид 2 гр. и пологаются льготы, а в этой квартиры есть доля мужа. Документы оформляются очень долго  Сейчас мы выиграли квартиру, и у нас будут считаться кв. метры в собственности, Вопрос: делают ли перерасчет после того как мы предоставим им документы о том,что не имеем собственности.
 
как ранее говорили в этой теме, хоть мы сейчас и продадим эти метры в собственности или квартиры, все равно они будут считаться как сверхнорматив. поэтому , как мне кажется, перерасчет вам не сделают