Автор Тема: Перерегистрация (перечень документов - на первой странице!)  (Прочитано 1032917 раз)

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
Подскажите, пожалуйста. Вот сдали мы документы, что они там проверяют? Не могут ли отказать в получении кватиры?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Не могут ли отказать в получении кватиры?
если изменились условия, и теперь вы не подходите под соципотеу, то, естественно, могут

Оффлайн Игорь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Здравствуйте! У кого-нибудь на личной страничке появилась инфрмация об успешном прохождении перерегистрации ???

Оффлайн НУРИАХМЕТОВА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
А перерегистрацию надо всем проходить или только тем кто квартиры выиграл?

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
А перерегистрацию надо всем проходить или только тем кто квартиры выиграл?
тем, кто выиграл квартиры и получил предварительный протокол.после успешной перерегистрации получаем основной протокол выбора квартиры.
Сибгата Хакима 41

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
тем, кто выиграл квартиры и получил предварительный протокол.после успешной перерегистрации
И СДАЧИ ДОМА
Цитировать
получаем основной протокол выбора квартиры.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
И СДАЧИ ДОМА
я думал и думаю после перерегистрации мы получаем основной протокол, а после сдачи дома график платежей. Мaxvip, Разве не так?
Сибгата Хакима 41

Оффлайн Ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
А я думаю именно после сдачи дома получим основоной протокол. Так как нам не надо проходить перерегистрацию и сейчас имеем на руках только основной протокол, в коопе сказали ждать сдачи дома.
2-Азинская  дом 9

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
я думал и думаю после перерегистрации мы получаем основной протокол, а после сдачи дома график платежей. Мaxvip, Разве не так?
нет, Andrei, не так.
согласно договора соц ипотеки (п.2.6 и 3.1.5) подписание Протокола (того самого "основного") означает передачу соответствующей техническим и потребительским свойствам квартиры для заселения и использования. а это возможно только после сдачи дома.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Здравствуйте! У кого-нибудь на личной страничке появилась инфрмация об успешном прохождении перерегистрации ???
А что на личной странице должно появиться? В администрации сказали, что перерегистрация успешно пройдена и вроде достаточно

Оффлайн Рамис333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Магстральная 18, 1 подъезд, 7этаж
А что на личной странице должно появиться? В администрации сказали, что перерегистрация успешно пройдена и вроде достаточно
В коопераиве сказали,что должна открыться страница график платежей

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
нет, Andrei, не так.
согласно договора соц ипотеки (п.2.6 и 3.1.5) подписание Протокола (того самого "основного") означает передачу соответствующей техническим и потребительским свойствам квартиры для заселения и использования. а это возможно только после сдачи дома.
спасибо
Сибгата Хакима 41

Оффлайн Tania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Помогите пожалуйста разобраться!  ??? Я Очередница - 1 заявитель, получила предварительный протокол на 3-х к. квартиру - сама в шоке  :o. Собираю документы...Но есть один момент, никто не может дать точный ответ, может кто сталкивался с такой ситуацией???? Дело в том, что у меня изменилась прописка  :'( (номер учетный давали с временной регистрацией, после этого я продливала ее на год, но в прошлом году меня попросили съехать...). Так получилось, что прописалась НЕ В КАЗАНИ, а у родителей в районе РТ (но и там нет 18 кв. м. на чел.). Звонила летом в администрацию по этому поводу, мне сказали - расторгаем договор. Я подумала  :-[ и решила повременить...
в пункте 1.8.КМ РТ от 02.08.207г. № 366 сказано, ....работники бюджетной сферы имеют право выбора квартиры только по месту их постановки на учет... могу ли я из этого предположить, что могу получить квартиру (ведь в любом случае квадратные метры по месту прописки не выходят)???

Оффлайн rasim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Согласно налоговому кодексу РФ (ст.) доходом может быть:
1)Дивиденды (любой доход, полученный акционером) и проценты (любой заранее заявленный доход, в том числе в виде дисконта, полученный по долговому обязательству любого вида)
2)страховые выплаты при наступлении страхового случая,
3) доходы, полученные от использования в Российской Федерации авторских или иных смежных прав;
4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации;
5) доходы от реализации:
недвижимого имущества, акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций;
прав требования иного имущества, находящегося в Российской Федерации и принадлежащего физическому лицу;
6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу.
7) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с действующим российским законодательством
8) доходы, полученные от использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки);
9) доходы, полученные от использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи;
9.1) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;
Это все. Т.е. если для Вас подходит какой - н. пункт закона, то собирайте различные справки, договора, выписки со счетов.... и т.д.
Спасибо! У меня ИП, как я могу показать в моем случаи доходы?

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
сдали документы в Кировскую администрацию 26 ноября. пока никаких результатов нет. не звонят, нипишут :'(
у вас как? есть ли такие, кому уже все подтвердили?

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
друзья, кто-то собирается завтра в свою районную администрацию?
напишите в личку
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Рамис333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Магстральная 18, 1 подъезд, 7этаж
сдали документы в Кировскую администрацию 26 ноября. пока никаких результатов нет. не звонят, нипишут :'(
у вас как? есть ли такие, кому уже все подтвердили?
СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ В ПРИВОЛЖСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, ТОЖЕ НИКОГО РЕЗУЛЬТАТА. ДОКУМЕНТЫ СДАВАЛИ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД. ПРОСИЛИ ПЕРЕЗВОНИТЬ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Спасибо! У меня ИП, как я могу показать в моем случаи доходы?

Тогода может даже в какой-то степени проще мне кажется, обычно ИП-шники "рисуют" цифры сами (Это не всех касается  ;)). Но можно инф о доходах отразить в виде справки, в виде справки в форме 2НДФЛ (если есть бухгалтерия), или в виде трудового договора, где уже прописан ваш доход, и способ оплаты труда (если з\п переводят на карту - выписка со счета). вот так наверное...
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Bahus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
ИП,если нет наемных работников например,могут вести свою деятельность без печати,так что НДФЛ не катит,это доходы физ лиц,а для ИП,конечно все зависит от системы налогооблажения,думаю подойдут,книга доходов и расходов или нал.декларация,еще раз повторюсь в зависимости от применяего налогооблажения

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Во вторник с 9.00 до 18.00.Обед с 12.00 до 13.00
Виола. это сообщение от Soln на 2 странице. Это по Приволжской адм.
Сибгата Хакима 41

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Графики приема и адреса адм-ций - Приволжской, Вахитовской и Кировской
Пожалуйста.
 СРОЧНО
 :)
Приволжская ул.Ипподромная 14
Вахитовская ул.Маяковского, 13/34
Кировская ул.Лукницкого, 4
Есличетонеизменилось
Сибгата Хакима 41

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
кировская адм-я  работает только в четверг 10-12, 14-17

Оффлайн sergant

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
часы приёма вахитовской:
вторник с 14 до 18
четверг с 9 до 12
кабинет 221 2ой этаж налево

Оффлайн Andrei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
Всем спасибо :)

не хватает только приемных часов Вахитовской адм-ции
вторник с 14-18
четверг с 9-12
Сибгата Хакима 41

Оффлайн sergant

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
кому-нибудь сказали - как уведомляют о том, что перерегистрация пройдена? И что делать потом?