Голосование

Кто когда планирует заселяться?

На майских праздниках
В течении месяца
Еще не получил ключи
Не планирую тут жить, буду сдавать квартиру,другое

Автор Тема: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)  (Прочитано 224505 раз)

Оффлайн Лиса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #925 : Мая 05, 2010, 08:17:24 »
ну если уж ооооочень хочется, тогда можно попробовать, и то я сомневаюсь, что овчинка стоит выделки
Соседи, вы как еще не переехали? А мы уже согрелись чуть, чуть, благо на улице тепло стало. :) Только вот возле дома песок и щебень, ужасно.

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #926 : Мая 05, 2010, 12:18:30 »
Соседи со 2-го подъезда!!!!! Как у вас обстоят дела с вытяжкой,у нас на кухне почему-то вентиляция НЕВ квартиру сифонит,причем сильно...все запахи к нам.

Оффлайн Лиса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #927 : Мая 05, 2010, 13:30:24 »
Соседи со 2-го подъезда!!!!! Как у вас обстоят дела с вытяжкой,у нас на кухне почему-то вентиляция НЕВ квартиру сифонит,причем сильно...все запахи к нам.
У нас тоже дует в квартиру, вчера проверяли. А запахов пока нет.

fdsaq

  • Гость
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #928 : Мая 05, 2010, 13:34:48 »
В 18а то же в квартиру дует, надо бомбардировать УК - опрокидывание вентиляции - одна из основных причин появления плесени, не говоря уж о попадании продуктов сгорания газа в квартиру

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #929 : Мая 05, 2010, 15:19:53 »
У нас тоже дует в квартиру, вчера проверяли. А запахов пока нет.
Запахо ПОКА  нет,мы сами пока там не живем,а вот,когда все заселятся...такие запахи будут...ужас :-[
В 18а то же в квартиру дует, надо бомбардировать УК - опрокидывание вентиляции - одна из основных причин появления плесени, не говоря уж о попадании продуктов сгорания газа в квартиру
Заявку уже подала в УК, так оставлять дело нельзя... >:(

Оффлайн Лиса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #930 : Мая 05, 2010, 15:36:06 »
Запахо ПОКА  нет,мы сами пока там не живем,а вот,когда все заселятся...такие запахи будут...ужас :-[ Заявку уже подала в УК, так оставлять дело нельзя... >:(
Хорошо, будем действовать вместе. Попробую позвонить Главному инженеру КДСК, фирма которая строила наш дом.

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #931 : Мая 05, 2010, 15:38:15 »
Хорошо, будем действовать вместе. Попробую позвонить Главному инженеру КДСК, фирма которая строила наш дом.
Спасибо,Лиса, надо им каждый день напоминать будет, а то как-то с плесенью жить не хочется... :-[

Оффлайн Солнце

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Магистральная, 20 (ж/д 5-19), 2 подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #932 : Мая 05, 2010, 15:45:23 »
Я, наверное, в танке, но поясните, пожалуйста, как понять куда сифонит? Мы прикладывали листок бумаги к вент окошку, листочек присасывался, вроде это означает, что все нормально. А от этажа это не может зависеть??? У вас какие??? Просто у нас знакомые живут в соседних домах, так вот у тех, которые внизу живут (конкретно знаю про 2 этаж), все нормуль, а вот те, кто на 8-ом вроде тоже жаловались, когда заселились

Оффлайн Лиса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #933 : Мая 05, 2010, 15:51:39 »
Я, наверное, в танке, но поясните, пожалуйста, как понять куда сифонит? Мы прикладывали листок бумаги к вент окошку, листочек присасывался, вроде это означает, что все нормально. А от этажа это не может зависеть??? У вас какие??? Просто у нас знакомые живут в соседних домах, так вот у тех, которые внизу живут (конкретно знаю про 2 этаж), все нормуль, а вот те, кто на 8-ом вроде тоже жаловались, когда заселились
У нас 5.

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #934 : Мая 05, 2010, 15:58:38 »
если листок присасывается к вент.решетке,то это хорошо,а у нас отлетает к другой стене,и огонь сразу потухает,еще и со свистом....  :-[
P.S. у нас 1-й этаж

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #935 : Мая 05, 2010, 21:23:53 »
Соседи, вы как еще не переехали? А мы уже согрелись чуть, чуть, благо на улице тепло стало. :) Только вот возле дома песок и щебень, ужасно.
нет, мы еще не переехали. Мы бы хотели переехать, но у нас маленький ребенок, поэтому, ждем, пока не станет теплее. Я сегодня была в квартире, занималась уборкой. Такой шум стоит у нашего дома- ужас, то камазы землю привозят и скидывают, то трактор начинает ровнять щебень перед домом. Самое интересное трактор 1 час работает, 2 часа тракторист сидит у себя в кабине читает газету ;D, такими темпами, трудно представить, когда все это закончится. Рабочие полдня копали какую-то траншею по квадратному периметру перед домом(ближе к мусорке).интересно, что там будет? :-[ во 2 подъезде 1 семья сегодня перевозила вещи-баулы, коробки,телевизор, видимо переезжают...
Всё будет хорошо!

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #936 : Мая 05, 2010, 22:52:57 »
открыта тема РЕМОНТ там все эти вопросы много раз обсуждались
всё неизбежно кончается

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #937 : Мая 05, 2010, 22:53:36 »
простите..
Всё будет хорошо!

Оффлайн Лиса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #938 : Мая 06, 2010, 11:50:33 »
Спасибо,Лиса, надо им каждый день напоминать будет, а то как-то с плесенью жить не хочется... :-[
Добрый день, соседи. Позвонила я сегодня, ответили, что надо закрыть все окна и двери, и тогда проверить. И еще, дом практически пустой, везде открыты двери и поэтому сейчас проточная тяга. Ну попробуем, посмотрим что из этого выйдет.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #939 : Мая 06, 2010, 11:52:32 »
простите..

да вам для облегчения чисто
всё неизбежно кончается

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #940 : Мая 06, 2010, 12:07:53 »
Добрый день, соседи. Позвонила я сегодня, ответили, что надо закрыть все окна и двери, и тогда проверить. И еще, дом практически пустой, везде открыты двери и поэтому сейчас проточная тяга. Ну попробуем, посмотрим что из этого выйдет.
Ну им надо что-то сказать...Интересно,у кого двери открыты?  :-[ Никто не живет с открытыми нараспашку дверями... Когда все переедут окончательно и начнется жарка-варка,вообще труба будет :-[

Оффлайн Лиса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #941 : Мая 06, 2010, 13:10:01 »
Ну им надо что-то сказать...Интересно,у кого двери открыты?  :-[ Никто не живет с открытыми нараспашку дверями... Когда все переедут окончательно и начнется жарка-варка,вообще труба будет :-[
Значит будем атаковать дальше. Когда я проверяла, листочек не присасывался, но и не отлетал к противоположной стене, и газ не задувался. Будем дальше посмотреть, а там писать и звонить.

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #942 : Мая 06, 2010, 20:48:49 »
Звонила в УК на счет тяги,сказали,что все претензии передаются комиссии,которая будет обходить квартиры,где есть претензии,но предварительно они будут обзванивать,чтобы дома были... :-[

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #943 : Мая 06, 2010, 21:07:00 »
я тоже сегодня проверяла тягу? утром все окна были открыты,на кухне пакетик(листка бумаги не было) присосался, а в туалете наоборот отлетал, вечером все окна закрыли, на кухне тяга стала обратной, а в туалете дуло так, как будто дома сквозняк :-[
Всё будет хорошо!

Оффлайн Лиса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #944 : Мая 07, 2010, 08:17:35 »
Нам дали такой совет: чтобы стальная ванна не гремела, нужно её с внешней стороны "залепить" или "обработать"(не знаю как правильно сказать) монтажной пеной. Пока её можно отсоединить от труб, есть возможность её перевернуть, обработать и дать высохнуть. Вот такой дельный совет. Может кто еще какие секреты знает? :)
Возвращаясь к вопросу о ванной, а кто знает чем ее укрепить (свободно передвигается), что бы швы герметизировать, муж вот предлагает бетоном ножки залить, а у вас какие мысли есть.

Оффлайн Лиса

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #945 : Мая 07, 2010, 08:26:56 »
я тоже сегодня проверяла тягу? утром все окна были открыты,на кухне пакетик(листка бумаги не было) присосался, а в туалете наоборот отлетал, вечером все окна закрыли, на кухне тяга стала обратной, а в туалете дуло так, как будто дома сквозняк :-[
Если тяга при открытых окнах только есть, тоже ничего хорошего, что зимой с открытыми окнами жить будем?, вымрем от холода как мамонты. Надо заявление в УК написать. И будем звонить.

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #946 : Мая 07, 2010, 08:47:33 »
вымрем от холода как мамонты
:D :'( :D :'(

Оффлайн mela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Магистральная 20 1-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #947 : Мая 07, 2010, 11:39:28 »
Кто-нибдь здесь есть из 1 подъезда?

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #948 : Мая 07, 2010, 11:59:41 »
Нам всем надо аватарки поменять,чтобы был указан адрес и подъезд. Я сейчас у себя исправлю ;)

Оффлайн RUSTAM H

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Магистральная, 20 1-й подъезд
Re: ул.Магистральная д.20(ж/д 5-19 М5 А1)
« Ответ #949 : Мая 08, 2010, 10:09:39 »
Вчера перевозили вещи. Очень интересно работает наш лифт, выполняли все инструкции, нажимали кнопку коляска, в ответ лифтер закричал: "не держите кнопку", а после этого лифт взял и отключился. На звонок жены лифтерам, которая сказала, что она в положении, они  отреагировали следующим образом: мол все специалисты на обходе, к вам подойдут, в вашем доме знаем, что живут инвалиды и ветераны, но надо закрывать общую дверь из-за ветра чувствительный лифт отключается. Только я не понял, почему он застрял на 8-ом этаже, наверное ветер добрался до этого этажа. Через час позвонил сам, сказали, что лифт же мы уже включили. Проверив, что лифт не работает, накричал на лифтершу, на что она ответила, что выдумаете, что мы специально его выключаем, перевозите неправильно вещи, вот мол холодильник там стоит и неправильно его заносят. Интересно откуда она увидела, что там есть холодильник??? В итог еще ждали час, лифт заработал, но так и обходчик и не пришел. Возникает вопрос: если лифт заработал через два часа и без обходчика, значит они могут выключать и включать его самостоятельно? Я считаю, что это вредительство, наверное перед тем как перевозить мебель необходимо переговорить с лифтерами о тарифах за исправный лифт во время перевозки. Провели ночь в нашем доме, очень холодно, даже с масляным радиатором, от стен веет холодом. У кого есть возможность надо перезжать наверное в июне, когда стены прогреются.
И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло...