Голосование

Что вы сделаете(л) первым делом когда заселюсь(лся)

Напьюсь
38 (12.6%)
Напьюсь очень сильно
15 (5%)
Буду кричать и бегать по квартире
68 (22.5%)
Схожу в ГЖФ и администрацию - сказать "спасибо"
8 (2.6%)
Пойду сажать дерево возле дома
12 (4%)
Начну делать ремонт
40 (13.2%)
Другое
29 (9.6%)
Обменяю на другую
4 (1.3%)
Сдам
4 (1.3%)
Женюсь/выйду замуж
3 (1%)
пойду знакомиться с соседями
81 (26.8%)

Проголосовало пользователей: 182

Автор Тема: Желания  (Прочитано 80240 раз)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Желания
« Ответ #250 : Декабря 17, 2008, 18:04:48 »
Так 2НДФЛ вроде как тебе могут дать только за 11 месяцев этого года, за декабрь зарплату еще не выдавали? :D А кастрирование зарплат скорее всего только с декабрьской начнется :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Желания
« Ответ #251 : Декабря 17, 2008, 20:34:37 »
Так 2НДФЛ вроде как тебе могут дать только за 11 месяцев этого года, за декабрь зарплату еще не выдавали? :D А кастрирование зарплат скорее всего только с декабрьской начнется :D
За 11 месяцев и дали, на работе пока только обещали не повышать, до понижать еще дело не дошло, но все еще впереди  :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Желания
« Ответ #252 : Декабря 17, 2008, 22:02:22 »
на работе пока только обещали не повышать, до понижать еще дело не дошло, но все еще впереди  :)
Дежа вю  :D
такое ощущение, что мы в одной организации работаем  :)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Желания
« Ответ #253 : Декабря 17, 2008, 22:47:21 »
Похоже всем хозяевам частных фирм и руководителям госконтор один имиджмейкер одну речь на всех под копирку писал ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Желания
« Ответ #254 : Декабря 18, 2008, 13:33:28 »
Цитировать
Теперь на ведущие роли в мире выходят Китай, Индия, Россия, Бразилия
угу  :) я даже сначала подумал, что это цитата из выступления представителя партии Е.Р. на их съезде  ;D
ну с Китаем и Индией понятно - производят товаров столько, что мама не горюй :), экономика как говориться развивается, ввп растёт! А вот в России и Бразилии, я что-то этого не замечаю или две трубы на экспорт это что экономика и рост ввп?
Так вот моё желание: чтобы с наступлением Нового Года, страны члены ОПЕК сократили добычу нефти и тем самым искуственно подняли цену на нефть, которая и есть одна из главных составляющих нашей нанотехнологичной экономики, и да будет так!!! :)
p/s если же этого не произойдёт то наш бедный рубль из-за отсутствия "нефтяной" поддержки окажется не в лучшем положении и мы вместе с ним :(
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2008, 13:37:00 от ПИОНЕР »
i want to believe

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Желания
« Ответ #255 : Декабря 18, 2008, 14:02:48 »
да, и ещё совсем забыл сказать :D, а то может кто-то не в курсе: Россия не является страной участницей ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти), но всё равно надежда на то что они поднимут мировые цены на нефть есть, у них ведь тоже есть ЭКОНОМИКА  ;D ;D ;D
i want to believe

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Желания
« Ответ #256 : Декабря 19, 2008, 21:11:12 »
кстати по поводу темы опроса в данной ветке, я возле дома посадил барбарис  :) так что если приживётся и не сломают, то возле Магистральной 14А вырастет барбарисовый кустарник ;), а ягоды у него вкуснотищщща :P
i want to believe

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Желания
« Ответ #257 : Декабря 19, 2008, 21:31:05 »
Года 2 назад дело было осенью. Зашли мы как то с женой и младшенькой погулять в соседнюю коробку на Кварталах. Там один мужик лет 60-70 долбает землю ломом, рядом лежат шесты какие то (ну типа дрына деревянного). Раздолбал он землю, выгреб лопатой, и закопал один шест. Переходит дальше...Я подошел, поинтересовался, что он делает. Оказывается эти шесты - ветки ивы, они,грит, весной корни пустят. А ездит он за ними куда то на Компрессорный,там они дико растут, вырубает у одного куста ветку (дерево от этого не гибнет), делает шест и сажает. Ива легко на новом месте приживается и растет быстро. Потом мне парни с этой коробки рассказали про этого мужика, он уже лет 15 так по Кварталу деревья сажает, многие его деревья уже большие подросли. Дел у меня  все одно особенно не было, поэтому стал я ему помогать, рязмялся влегкую ломиком :) Рядом на скамеечке 3 колдыря сидели, фанфурик допивали. Задолбали они,МЛЛИННН, советами :D Пока я не пообещал им, что сейчас самих заставлю ломиком махать, тогда они слиняли быстренько :D Потом тетка какая-то местная подошла, начала "уши тереть", что неправильно и не там сажаем :D Когда увидела, что на нее особенно внимания никто не обращает, пообещала нажаловаться на нас "вашим начальникам в ЖЭУ" :D :D :D Она нас за штатных озеленителей приняла  ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Farid

  • Гость
Re: Желания
« Ответ #258 : Января 20, 2009, 08:55:18 »
Года 2 назад дело было осенью. Зашли мы как то с женой и младшенькой погулять в соседнюю коробку на Кварталах. Там один мужик лет 60-70 долбает землю ломом, рядом лежат шесты какие то (ну типа дрына деревянного). Раздолбал он землю, выгреб лопатой, и закопал один шест. Переходит дальше...Я подошел, поинтересовался, что он делает. Оказывается эти шесты - ветки ивы, они,грит, весной корни пустят. А ездит он за ними куда то на Компрессорный,там они дико растут, вырубает у одного куста ветку (дерево от этого не гибнет), делает шест и сажает. Ива легко на новом месте приживается и растет быстро. Потом мне парни с этой коробки рассказали про этого мужика, он уже лет 15 так по Кварталу деревья сажает, многие его деревья уже большие подросли. Дел у меня  все одно особенно не было, поэтому стал я ему помогать, рязмялся влегкую ломиком :) Рядом на скамеечке 3 колдыря сидели, фанфурик допивали. Задолбали они,МЛЛИННН, советами :D Пока я не пообещал им, что сейчас самих заставлю ломиком махать, тогда они слиняли быстренько :D Потом тетка какая-то местная подошла, начала "уши тереть", что неправильно и не там сажаем :D Когда увидела, что на нее особенно внимания никто не обращает, пообещала нажаловаться на нас "вашим начальникам в ЖЭУ" :D :D :D Она нас за штатных озеленителей приняла  ;D ;D ;D

Прикольно. Все бы и везде деревья сажали! Может и экология повысилась!  :D

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Желания
« Ответ #259 : Сентября 14, 2010, 21:13:07 »
я очень хочу, чтобы проект, под которым мы подписались, подарил нам много-много положительных эмоций и доброй светлой жизни!
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Желания
« Ответ #260 : Сентября 15, 2010, 01:35:47 »
Вы о каком проекте?  :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Желания
« Ответ #261 : Сентября 15, 2010, 07:23:29 »
какой-какой! социальная ипотека, конечно!
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн gulnara.z

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Г.Шоссе, 15
Re: Желания
« Ответ #262 : Сентября 15, 2010, 09:36:23 »
Я думаю об этом проекте некоторые будут помнить еще лет 28  ;D
Все, что ни делается - все к лучшему, а что к лучшему, то и не делается.

Оффлайн olya-la

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • выиграли 30.07.10, получили ключи 3.11.10, казань.
Re: Желания
« Ответ #263 : Сентября 16, 2010, 00:22:59 »
Года 2 назад дело было осенью. Зашли мы как то с женой и младшенькой погулять в соседнюю коробку на Кварталах. Там один мужик лет 60-70 долбает землю ломом, рядом лежат шесты какие то (ну типа дрына деревянного). Раздолбал он землю, выгреб лопатой, и закопал один шест. Переходит дальше...Я подошел, поинтересовался, что он делает. Оказывается эти шесты - ветки ивы, они,грит, весной корни пустят. А ездит он за ними куда то на Компрессорный,там они дико растут, вырубает у одного куста ветку (дерево от этого не гибнет), делает шест и сажает. Ива легко на новом месте приживается и растет быстро. Потом мне парни с этой коробки рассказали про этого мужика, он уже лет 15 так по Кварталу деревья сажает, многие его деревья уже большие подросли. Дел у меня  все одно особенно не было, поэтому стал я ему помогать, рязмялся влегкую ломиком :) Рядом на скамеечке 3 колдыря сидели, фанфурик допивали. Задолбали они,МЛЛИННН, советами :D Пока я не пообещал им, что сейчас самих заставлю ломиком махать, тогда они слиняли быстренько :D Потом тетка какая-то местная подошла, начала "уши тереть", что неправильно и не там сажаем :D Когда увидела, что на нее особенно внимания никто не обращает, пообещала нажаловаться на нас "вашим начальникам в ЖЭУ" :D :D :D Она нас за штатных озеленителей приняла  ;D ;D ;D
хорошо и тепло на душе становится когда видишь вот таких людей,которые делают доброе дело(то бишь сажают деревья) просто так...
все ценности, о которых мечтает человек спрятаны у него внутри....

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Желания
« Ответ #264 : Сентября 18, 2010, 08:58:56 »
Люди, сегодня зашла посмотреть на казанские дома... какие все таки они красивые, с нашими челнинскими не сравняться, почему такая несправедливость. ??? Понимаю, что Казань- столица республики, но у нас тоже процветающий молодой город, который хочется застроить не однотипными ипотечными домами! Мое мнение- строить дома по ипотеке- одинаковые по всему Татарстану.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Желания
« Ответ #265 : Сентября 18, 2010, 09:02:53 »
Люди, сегодня зашла посмотреть на казанские дома... какие все таки они красивые, с нашими челнинскими не сравняться, почему такая несправедливость. ??? Понимаю, что Казань- столица республики, но у нас тоже процветающий молодой город, который хочется застроить не однотипными ипотечными домами! Мое мнение- строить дома по ипотеке- одинаковые по всему Татарстану.
Зачем же одинаковые??!! Наоборот, дома (по СИ они построены или нет) должны быть разными. И, безусловно, красивыми. :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Желания
« Ответ #266 : Сентября 18, 2010, 09:06:25 »
Зачем же одинаковые??!! Наоборот, дома (по СИ они построены или нет) должны быть разными. И, безусловно, красивыми. :)
Имею ввиду, одинаково красивые.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Желания
« Ответ #267 : Сентября 18, 2010, 09:08:10 »
Имею ввиду, одинаково красивые.
Ааааа. Но так не бывает :) Кстати, далеко не все казанские СИ дома красивые...к сожалению ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Re: Желания
« Ответ #268 : Сентября 18, 2010, 13:40:33 »
А мне показалось наоборот. В Челнах красят дома в светлые, радужные цвета, а нас на 2-Азинской какие-то коричневые дома.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Желания
« Ответ #269 : Сентября 18, 2010, 14:14:43 »
А мне показалось наоборот. В Челнах красят дома в светлые, радужные цвета, а нас на 2-Азинской какие-то коричневые дома.
:)Да, дома красят в радужные цвета. Это дети придумали на выставке дизайна, уже давно. Опробовали- понравилось.
Аниса имела ввиду, что в принципе дома одинаковые- панельные, одной серии, только окрашенные в разные цвета. Сейчас красиво, но краска не долговечна.
А в Казани и выбор (района) есть, и дома разные по уровню( кирпич не сравнить с панелью). Я сначала тоже из-за этого расстраивалась, а потом решила любить то, что предоставляют нам в Челнах. :) А глазу здесь есть за что зацепится. ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Желания
« Ответ #270 : Сентября 18, 2010, 16:09:26 »
:)Да, дома красят в радужные цвета. Это дети придумали на выставке дизайна, уже давно. Опробовали- понравилось.
Аниса имела ввиду, что в принципе дома одинаковые- панельные, одной серии, только окрашенные в разные цвета. Сейчас красиво, но краска не долговечна.
А в Казани и выбор (района) есть, и дома разные по уровню( кирпич не сравнить с панелью). Я сначала тоже из-за этого расстраивалась, а потом решила любить то, что предоставляют нам в Челнах. :) А глазу здесь есть за что зацепится. ;)
Совершенно верно Яна, хочется домов разной серии.С районом повезло многим, 35-37 к-са находятся на берегу Камы, воздух там свежий, да и обстановка другая. Только не пойму, "за что может глаз зацепится"?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Желания
« Ответ #271 : Сентября 18, 2010, 20:16:31 »
Только не пойму, "за что может глаз зацепится"?
:)У каждого наверное своя красота в голове. Я люблю гулять по набережной( правда страшновато одной с ребенком) и наблюдать за рекой. Надеюсь, ее скоро приведут в божеский вид до конца. Я никогда раньше не думала, что на реке тоже бывают волны( не от катера, а от ветра). Или просто гулять по Раскольникова- тоже видно весь этот пейзаж. Небо на закате каждый день разное. :) А недавно, прилетели утки(дикие) со своим выводком и плавали там.
В самом районе :( зацепится глазом пока не за что.
 :)Но все в наших руках. ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Желания
« Ответ #272 : Сентября 18, 2010, 20:28:19 »
:)У каждого наверное своя красота в голове. Я люблю гулять по набережной( правда страшновато одной с ребенком) и наблюдать за рекой. Надеюсь, ее скоро приведут в божеский вид до конца. Я никогда раньше не думала, что на реке тоже бывают волны( не от катера, а от ветра). Или просто гулять по Раскольникова- тоже видно весь этот пейзаж. Небо на закате каждый день разное. :) А недавно, прилетели утки(дикие) со своим выводком и плавали там.
В самом районе :( зацепится глазом пока не за что.
 :)Но все в наших руках. ;)
Ммммм, завидую ( в хорошем смысле этого слова), у меня времени нет восхищаться окружающим.....

Вот только зло берет, новые жильцы, (приезжие), военные особенно дети, в подъезде каждый день мусор, уборщица уже устала.... если с почтовых ящиков не соберут рекламку. так с улицы занесут, либо семечки грызут и т.д. Как бы их за уши поймать...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Желания
« Ответ #273 : Сентября 18, 2010, 22:50:33 »
в подъезде каждый день мусор, уборщица уже устала.... если с почтовых ящиков не соберут рекламку.
У нас чисто. А для рекламок и не нужной почты стоит коробочка около почтовых ящиков.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Желания
« Ответ #274 : Сентября 18, 2010, 22:56:52 »
:)У каждого наверное своя красота в голове. Я люблю гулять по набережной( правда страшновато одной с ребенком) и наблюдать за рекой. Надеюсь, ее скоро приведут в божеский вид до конца. Я никогда раньше не думала, что на реке тоже бывают волны( не от катера, а от ветра). Или просто гулять по Раскольникова- тоже видно весь этот пейзаж. Небо на закате каждый день разное. :) А недавно, прилетели утки(дикие) со своим выводком и плавали там.
В самом районе :( зацепится глазом пока не за что.
 :)Но все в наших руках. ;)
Красота в проироде, конечно, есть. Я вот на звезды еще смотрю :)
Совершенно верно Яна, хочется домов разной серии.С районом повезло многим, 35-37 к-са находятся на берегу Камы, воздух там свежий, да и обстановка другая. Только не пойму, "за что может глаз зацепится"?
Вы не обижайтесь на меня, пожалуйста, но в Челнах вообще во всем городе есть мало зданий, за которые "глаз может зацепиться", к сожалению. а ваши дома хоть светлые и раскрашены яркими полосочками. Так что, не все так плохо ;) :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.