Автор Тема: Оформление квартиры в собственность c обременением (Договор Займа)  (Прочитано 341491 раз)

Оффлайн Гульнара 36/7/1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Еще не сдала. Собиралась только. Не думала, что это будет месяцами длиться. Думала до конца года в собственность оформить
я вот сдала в начале июля, на той неделе получила этот договор+справку о выплате пая. мой оригинал кадастрового паспорта остался у них. Собралась сразу ехать в рег.палату, а они мне говорят, что оформление в рег.палате пока приостановлено, почему? и на сколько? как обычно , мне внятный ответ никто не дал, звоните узнавайте их ответ на все случаи жизни  :ireful:

Оффлайн Светлана35-6-3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
я вот сдала в начале июля, на той неделе получила этот договор+справку о выплате пая. мой оригинал кадастрового паспорта остался у них. Собралась сразу ехать в рег.палату, а они мне говорят, что оформление в рег.палате пока приостановлено, почему? и на сколько? как обычно , мне внятный ответ никто не дал, звоните узнавайте их ответ на все случаи жизни  :ireful:

наверное, лучше все равно узнать  в рег палате. Интересно, как рег палата может свою работу приостановить. Или только по сделкам займа ипотеки?

Жаль...значит не успею до конца года (

Оффлайн Анастасия А.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Ура!!!!!!!! 21/34 кв 237))))
Добрый день! подскажите пож-та собираемся переходить на договор займа. в соц. ипотеке заявитель муж. Счет в акбарс банке открывать на мое имя?  для дальнейшего использования мат.капитала.( в будущем, пока у нас 1 ребенок). Или счет открывается только на заявителя?

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Добрый день! подскажите пож-та собираемся переходить на договор займа. в соц. ипотеке заявитель муж. Счет в акбарс банке открывать на мое имя?  для дальнейшего использования мат.капитала.( в будущем, пока у нас 1 ребенок). Или счет открывается только на заявителя?

Открыть надо на вас. Мат капитал на ваш счет же перечислят.)
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Анастасия А.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Ура!!!!!!!! 21/34 кв 237))))
Девочки мы сдали документы на переофрмление договора СИ на договор займа 8.10.2014 (Среда) в понедельник 13.10.2014 позвонили. договор готов был, подписали и вчера забрали уже договор займа и справку о выплате пая. Дальше я так понимаю нужно в опеку и можно подавать документы в рег.палату. Так что в Челнах это делается недолго ))или нам повезло)) O:-)

Оффлайн АРИВЬЛЭ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Скажите пожалуйста счет в Ак барс банке открыл муж, получается это должна была делать я что ли, если мы в дальнейшем родим, и будем переводить мат. капитал?
Кто-нибудь скажите пож-та ск-ко дней готовится справка о выплате пая(по Казани), нам сказали на личной странице смотреть там  ничего не выходит, прошло уже 12 дней....
« Последнее редактирование: Октября 28, 2014, 20:18:56 от Edelweiss© »

Оффлайн Аlsushka89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Казань.
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы оформить квартиру в собственность  с обременением? Куда идти вначале, какие документы нужны?  Договор займа заключили до получения окончательного протокола(никакого кадастрового и техпаспорта нет). и еще вопрос: Можно ли продать квартиру с обременением, если большая сумма погашена? В договоре 3 человека в том числе маленький ребенок. Ответьте пожалуйста кто сталкивался!!! Спасибо большое!
договор, январь 2012

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы оформить квартиру в собственность  с обременением? Куда идти вначале, какие документы нужны?  Договор займа заключили до получения окончательного протокола(никакого кадастрового и техпаспорта нет). и еще вопрос: Можно ли продать квартиру с обременением, если большая сумма погашена? В договоре 3 человека в том числе маленький ребенок. Ответьте пожалуйста кто сталкивался!!! Спасибо большое!
конечно сама давно все это прошла и из-за маткапитала,но думаю документы те же самые

● В  администрацию (по прописке детей), в РОНО – распоряжение о неущемлении прав ребенка,там нужны след.доки:
1.Договор займа
2. Договор СИ
3. Протокол
4.График платежей
5. Справка о выплате пая
6. Выписка из дом.книги
7. Финансово-лиц.счет.
8.Копии паспортов и свидетельств о рождении.
9. Копия сертификата на мат. капитал
Там пишите заявление, необходимо присутствие обоих родителей и детей старше 14 лет.
Срок изготовления документа – 15 дней - 1 месяц. (дей-но 1 год)

●  Потом после получения договора займа и справки идем в регпалату (Авангардная, 74, 1 подъезд;
или в любой близлежащий филиал)
0. заявления от всех собственников
1. договор займа (оригинал и копия).
2. справка о выплате пая из кооператива - 2 оригинала
3. договор СИ (оригинал и копия).
4. протокол выбора (оригинал и копия).
5. график платежей.
6. акт сверки
7. квитанции по оплате госпошлины по 1000 рублей на каждого включённого в договор,
8. паспорта на всех
9. свидетельства о рождении на детей
10. тех.паспорт и кадастровый (оригинал и копия).
11. согласие органов опеки и попечительства - две  экз-ра.
+плюс ксерокопии на всё.

https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=489.0

С обременением насколько знаю продать нельзя...квартира у банка в залоге)

Оффлайн Аlsushka89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Казань.
Спасибо большое за развернутый ответ!
договор, январь 2012

Оффлайн andruha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Здравствуйте! Можно ли будет после переоформления договора СИ на договор займа исключить человека из договора без пересчета сверхнорматива?

Оффлайн ilnar1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Добрый день!

Помогите пжл разобраться! На данный момент оформлен договор соц. ипотеки. В ближайшее время планируем оформить договор займа. Появилась возможность внести сразу большую сумму. Вопрос: когда выгоднее вносить деньги, сейчас - по договору соц. ипотеки, или уже после оформления договора займа?

Оффлайн Алеkсей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Подаметьевская 1, 4 под. 7 эт.
Кто-нибудь перешел на договор займа? Как изменились платежи? Как изменилась конечная стоимость квартиры? Поделитесь опытом!

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Добрый день!
Помогите пжл разобраться! На данный момент оформлен договор соц. ипотеки. В ближайшее время планируем оформить договор займа. Появилась возможность внести сразу большую сумму. Вопрос: когда выгоднее вносить деньги, сейчас - по договору соц. ипотеки, или уже после оформления договора займа?
Кто-нибудь перешел на договор займа? Как изменились платежи? Как изменилась конечная стоимость квартиры? Поделитесь опытом!
Вы бы эту тему почитали, тут все ответы на ваши вопросы есть... С тех пор ничего не изменилось.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Алеkсей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Подаметьевская 1, 4 под. 7 эт.
Вы бы эту тему почитали, тут все ответы на ваши вопросы есть... С тех пор ничего не изменилось.
Я прочитал всю тему ) От начала до конца. Хотел узнать обстановку именно на текущий момент. К сожалению никто не приводил цифр (может, конечно, это некорректно спрашивать?)
Для себя я не смог определить: у меня выкуплено менее 20% площади. На сколько выгоднее оформить договор займа?
Благодарю за ответы.

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Я прочитал всю тему ) От начала до конца. Хотел узнать обстановку именно на текущий момент. К сожалению никто не приводил цифр (может, конечно, это некорректно спрашивать?)
Для себя я не смог определить: у меня выкуплено менее 20% площади. На сколько выгоднее оформить договор займа?
Благодарю за ответы.
поделюсь собственными соображениями, если я не права - поправьте O:-) договор займа выгоднее всегда, если только вы не собираетесь регулярно просрачивать платежи..

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
поделюсь собственными соображениями, если я не права - поправьте O:-) договор займа выгоднее всегда, если только вы не собираетесь регулярно просрачивать платежи..
да, верно ) Если не собираетесь допускать просрочки процентов и основного долга)))
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Анастасия А.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Ура!!!!!!!! 21/34 кв 237))))
поделюсь собственными соображениями, если я не права - поправьте O:-) договор займа выгоднее всегда, если только вы не собираетесь регулярно просрачивать платежи..

Какао слово смешное "просрачивать"))))
по договору СИ наш долг 1100тр на 10 лет начиная с 9500р  и заканчивая 18500р
по договору займа(перешли уже) наш долг 1070 000р на 115мес-в платежи начиная 9400р заканчивая 15 000р.

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Какао слово смешное "просрачивать"))))
по договору СИ наш долг 1100тр на 10 лет начиная с 9500р  и заканчивая 18500р
по договору займа(перешли уже) наш долг 1070 000р на 115мес-в платежи начиная 9400р заканчивая 15 000р.

Вот и наглядный расчет)) спасибо.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Алеkсей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Подаметьевская 1, 4 под. 7 эт.
Какао слово смешное "просрачивать"))))
по договору СИ наш долг 1100тр на 10 лет начиная с 9500р  и заканчивая 18500р
по договору займа(перешли уже) наш долг 1070 000р на 115мес-в платежи начиная 9400р заканчивая 15 000р.
Спасибо за пример!

Оффлайн Амина19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Я тоже увидела выгоду в 400 тыс. раньше думала, что неправда. У меня по договору СИ был долг 1 300 000р. на 19 лет начиная с 4000р  и заканчивая 16000р
по договору займа сейчас долг 900 000р -платежи начиная 4500р заканчивая 10 000р. Единственное, по договору СИ спокойней, а тут в срок платить.

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Ребята, поделитесь своими соображениями!! после оформления договора соцзайма, так полагаю квартира уже твоя, но с обременением, получается это уже не соципотека? Главное плати, как уже говорилось, не прасрачивай!!! Работать в бюджете, наверно, 10 лет не надо??? Да и вообще имеет смысл рабать в бюджете после его оформления?

Оффлайн G.GUZEL.H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
День добрый. Может кто подскажет: по договору займа, если есть переплата по предыдущим ежемесячным платежам, которая может покрыть следующий месяц можно ли пропустить оплату по графику ? Или обязятельно надо вносить каждый месяц?

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
День добрый. Может кто подскажет: по договору займа, если есть переплата по предыдущим ежемесячным платежам, которая может покрыть следующий месяц можно ли пропустить оплату по графику ? Или обязятельно надо вносить каждый месяц?
нет,нельзя
Горсоветская 25

Оффлайн G.GUZEL.H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Спасибо за ответ .А мы пропустили( Где можно узнать не начислили ли нам пени и штрафы: в СБ или в банк надо ехать?

Оффлайн Lanochka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Проспект Универсиады 14
День добрый. Может кто подскажет: по договору займа, если есть переплата по предыдущим ежемесячным платежам, которая может покрыть следующий месяц можно ли пропустить оплату по графику ? Или обязятельно надо вносить каждый месяц?

Если несколько месяцев вперед платишь, можно пропускать, пропущенные месяцы потом оплачивать нельзя