Автор Тема: о постановке на учёт  (Прочитано 21646 раз)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
о постановке на учёт
« : Февраля 09, 2009, 09:31:00 »
В общем ребята ситуация такая. Сейчас моя девушка прописана в общаге на Деменьтьева (прописка на год) подпадает по площади (6 м2) в соципотеку. мы планируем вскоре расписаться и оба прописаться ко мне в комнату (22,1 м2 на двоих). Как думаете, проблем с постановкой на учёт по МС или по соципотеке не возникнет? сам я казанский, прописан у себя в двушке с родителями. Кстати, а действительно ли программу МС перекинули из отдела по делам молодёжи в отдел жилищной политики? я имею в виду Казань

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: о постановке на учёт
« Ответ #1 : Февраля 09, 2009, 10:43:36 »
мы планируем вскоре расписаться и оба прописаться ко мне в комнату (22,1 м2 на двоих).
Как это в комнату? Прописать можно в квартиру (у Вас же с родителями не малосемейка).

Если Ваша семья до прописывания будущее жены не была нуждающейся, а после ее прописки стала нуждающейся, то получается это ухудшением жилищных условий.
На сколько мне известно, раньше, прописывание жены или ребенка у себя в квартире не считали за ухудшение жилищных условий.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #2 : Февраля 09, 2009, 10:59:54 »
не совсем понял. я то прописан в двушке. но есть у нашей семьи ещё комната в 2х комн. кв. (одна хата - 2 хозяина 2 фин лиц счёта, бывает и такое). речь идёт о выписке девушки из общаги, меня из двушки и прописке обоих в комнату.

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: о постановке на учёт
« Ответ #3 : Февраля 09, 2009, 11:14:42 »
не совсем понял. я то прописан в двушке. но есть у нашей семьи ещё комната в 2х комн. кв. (одна хата - 2 хозяина 2 фин лиц счёта, бывает и такое). речь идёт о выписке девушки из общаги, меня из двушки и прописке обоих в комнату.
Вы где ни будь имеете собственность (долю собственности)?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #4 : Февраля 09, 2009, 11:18:41 »
я то есть? я сам имею треть двушки в собственности. по идее я могу выписаться а долю денежкой брат может выплатить. формально это так.

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: о постановке на учёт
« Ответ #5 : Февраля 09, 2009, 11:21:40 »
Если вы имеете долю в собственности в родительской квартиры, то ее (эту долю) будут по-любому суммировать к вашей комнате. Поэтому окажется больше 12 кв м.

И вообще если вы выпишитесь из родительской - это уже ухудшение условий на лицо.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #6 : Февраля 09, 2009, 11:28:35 »
а если жениться, но прописать только девушку в комнату? кстати при расчёте норм учитывается только жилая площадь или общая? просто жилая там 14,4 а общая 22,1 м2  если 14,4 тогда по соц ипотеке тогда может встать хотя бы.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #7 : Февраля 09, 2009, 11:29:11 »
ухудшение.... а в коммуналке жить ох как хорошо.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: о постановке на учёт
« Ответ #8 : Февраля 09, 2009, 11:30:38 »
а если жениться, но прописать только девушку в комнату? кстати при расчёте норм учитывается только жилая площадь или общая? просто жилая там 14,4 а общая 22,1 м2  если 14,4 тогда по соц ипотеке тогда может встать хотя бы.
Общая
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: о постановке на учёт
« Ответ #9 : Февраля 09, 2009, 11:31:20 »
а если жениться, но прописать только девушку в комнату? кстати при расчёте норм учитывается только жилая площадь или общая? просто жилая там 14,4 а общая 22,1 м2  если 14,4 тогда по соц ипотеке тогда может встать хотя бы.
считается по общей площади

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #10 : Февраля 09, 2009, 11:33:29 »
а может лучше в администрации спросить? блин был бы при ГЖФ или др. структурах ответственных за постановку на учёт какой нибудь центр консультаций. а то вроде есть жильё да болотное. хочешь сделать нормально а тебе "да ты богат, барин!"

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #11 : Февраля 09, 2009, 11:34:52 »
а что либо посоветуете как выпутаться?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: о постановке на учёт
« Ответ #12 : Февраля 09, 2009, 11:36:43 »
как вариант, прописать жену в 2 двушку к родителям и самому там остаться (если в «комнате» у Вас нет собственности). Надо посмотреть, что получается по площадям при таком варианте. 

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #13 : Февраля 09, 2009, 11:49:25 »
Комната маме принадлежит..... а эти олухи её и приплюсуют.....

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: о постановке на учёт
« Ответ #14 : Февраля 09, 2009, 12:21:52 »
Комната маме принадлежит..... а эти олухи её и приплюсуют.....
не должны, а в двушке какая площадь?

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: о постановке на учёт
« Ответ #15 : Февраля 09, 2009, 12:22:23 »
а в двушке сколько кв м

Оффлайн Rema

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: о постановке на учёт
« Ответ #16 : Февраля 09, 2009, 12:54:28 »
Комната маме принадлежит..... а эти олухи её и приплюсуют.....
Считают собственность заявителя (семьи в общем)..мамы,бабушки и др. родственники не причем

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #17 : Февраля 09, 2009, 13:31:30 »
квартира около 50 м2 может чуть меньше.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #18 : Февраля 09, 2009, 13:36:08 »
то есть если я правильно понял, можно спокойно жениться, жену прописать в свою двушку, не выписываясь оттуда (жить правда в комнате будем отдельно). при подаче заявления от имени супруги-бюджетницы будут рассматривать сколько метров придётся на её и на меня. если квартира площадью 50 м2 то на каждого придётся по 12,5 м2 (по 12,5 также на маму и брата). будут рассматривать значит только меня и её. А то, что мама имеет в собственности ещё эту комнату, должны обойти вниманием. Верно?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: о постановке на учёт
« Ответ #19 : Февраля 09, 2009, 13:42:41 »
то есть если я правильно понял, можно спокойно жениться, жену прописать в свою двушку, не выписываясь оттуда (жить правда в комнате будем отдельно). при подаче заявления от имени супруги-бюджетницы будут рассматривать сколько метров придётся на её и на меня. если квартира площадью 50 м2 то на каждого придётся по 12,5 м2 (по 12,5 также на маму и брата). будут рассматривать значит только меня и её. А то, что мама имеет в собственности ещё эту комнату, должны обойти вниманием. Верно?
Все верно.
Если у Вас или жены есть, где то собственность, то она так же будет суммироваться к Вашей площади при расчете.
Так же надо уточнить, не будет ли ухудшением прописывание к себе жены.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #20 : Февраля 09, 2009, 13:45:56 »
может нам вдвоём на самом деле стоит сходить в администрацию поинтересоваться.... хотя вряд ли там грамотные люди есть...

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #21 : Февраля 09, 2009, 14:09:24 »
Цитировать
Так же надо уточнить, не будет ли ухудшением прописывание к себе жены.

Хм... но заявителем то она выступает. я то не бюджетник. она и до возможной прописки ко мне и сейчас более чем нуждается и давно.

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: о постановке на учёт
« Ответ #22 : Февраля 09, 2009, 14:13:35 »
Хм... но заявителем то она выступает. я то не бюджетник. она и до возможной прописки ко мне и сейчас более чем нуждается и давно.
Пусть тогда сейчас документы сдает и встает на учет.

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: о постановке на учёт
« Ответ #23 : Февраля 09, 2009, 14:21:11 »
Точноое определение "ухудшение жилищных условий" мне не известны.
Знаю случаи, когда при образовании семьи, жена перепрописывается к мужу и они встают в очередь по программе молодая семья.
Если даже в администрации скажут, что так можно делать это не гарантирует, что в будущем с этим не будет проблем.

Я думаю, что в данном случае Вас должны поставить в очередь
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2009, 14:22:43 от Grifon »

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: о постановке на учёт
« Ответ #24 : Февраля 09, 2009, 14:23:52 »
спасибо большое.