Автор Тема: о постановке на учёт  (Прочитано 21642 раз)

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: о постановке на учёт
« Ответ #50 : Августа 18, 2009, 08:59:43 »
Если жена выписывается из квартиры где не имеет собственности и прописывается к мужу (где он является собственником) будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
Может, относительно этого появился, наконец, какой то документ?
Скорее всего откажут, если оба проживают в одном городе.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн starling

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: о постановке на учёт
« Ответ #51 : Августа 19, 2009, 11:35:13 »
Ребят, помогите советом, что делать!! Ситуация следующая: Мы с женой поженились в 2007, ребенок родился в 2008, в 2008 г. я прописал жену и ребенка к себе в 3-х комнатную, где кроме меня прописан брат с женой и ребенком, общая площадь - 66 кв.м, по молодой семье выходит, что на каждого по 11 кв.м. Квартира неприватизирована. Но жена по бывшему месту прописки  (Зеленодольский район) имеет долю в приватизации около 20 кв.метров. Хотел узнать, подходим ли мы под определение нуждающихся по программе молодая семья? Потом еще вопрос: в администрации запрашивают документы, подтверждающие наличие денег, минимум 400 т.р.(выписку из банка, сберкнижку и т.п.), а у меня денег в наличку нет, я 2 машины хочу продать, чтобы наскрести эти деньги... Что делать?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: о постановке на учёт
« Ответ #52 : Августа 19, 2009, 11:54:11 »
Если у жены есть в собственности 20 метров, то они приплюсуются при расчете нормы квадратных метров к тем что у вас есть по прописке.
Раньше вроде требовали подтверждение наличия денег перед конкурсами, теперь еще до постановки до учет требуют?
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: о постановке на учёт
« Ответ #53 : Августа 27, 2009, 14:32:34 »
Помогите пож.!До этого была прописана в районе РТ.Сейчас купили комнату (собст мама),хочу прописаться в этой комнате.Комната 12кв м.Я с сыном. В Казань приехала два года назад.Могу ли я встать на учет по МС.Спасибо :)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: о постановке на учёт
« Ответ #54 : Августа 27, 2009, 14:38:47 »
Помогите пож.!До этого была прописана в районе РТ.Сейчас купили комнату (собст мама),хочу прописаться в этой комнате.Комната 12кв м.Я с сыном. В Казань приехала два года назад.Могу ли я встать на учет по МС.Спасибо :)
А до этого где прописаны были, какая площадь была?
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: о постановке на учёт
« Ответ #55 : Августа 27, 2009, 15:44:34 »
Дам дом большой наверно 100кв м,но доли у меня нет там.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: о постановке на учёт
« Ответ #56 : Августа 27, 2009, 16:43:06 »
Дам дом большой наверно 100кв м,но доли у меня нет там.
Если были прописаны, то доля в собственности неважна,
и если там было больше 12 метров, но потянет на ухудшение условий наверное
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: о постановке на учёт
« Ответ #57 : Августа 27, 2009, 18:32:00 »
Я же здесь работаю живу просто раньше небыло возможности прописаться.Хотите сказать на это несмотрят?? :-[

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: о постановке на учёт
« Ответ #58 : Сентября 09, 2009, 13:14:32 »
статья 53 Жилищного кодекса РФ
у вас ухудшение
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: о постановке на учёт
« Ответ #59 : Сентября 11, 2009, 17:07:04 »
Помогите пож.!До этого была прописана в районе РТ.Сейчас купили комнату (собст мама),хочу прописаться в этой комнате.Комната 12кв м.Я с сыном. В Казань приехала два года назад.Могу ли я встать на учет по МС.Спасибо :)
А я думаю стоит попробовать, в адм-ии говорили, что если жена к мужу прописывается из большого дома из района не есть ухудшение, у вас, конечно не к мужу... но может прокатит? Вот если бы в Казани из большего в меньшее, то точно отказ. Я бы попыталась. А еще почитайте закон города москвы об ухудшении жил условий, в спорных вопросах наши на него ссылаются.

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: о постановке на учёт
« Ответ #60 : Сентября 11, 2009, 21:35:13 »
бесполезно, нас когда рассматривали из-за того что прописка 4 года была еще и из района заставили все доки собрать 
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Re: о постановке на учёт
« Ответ #61 : Сентября 25, 2009, 22:38:50 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста подходим ли мы по программе молодая семья? Какие у нас шансы? Мы с мужем прописаны в разных местах но живем вместе:муж(ему 31 год)-с родителями и бабушкой их там 4 чел.-на 45 квад. метров общ. пл. (квартира не приватизирована) я(мне 30 лет) - на данный момент жду в декабре появления второго малыша прописаны с дочей (ей 8 лет) в 30 кв.метрах общ. пл. квартира приватизирована в равных долях. Собираю документы по программе молодая семья,читала и интернете что на сроке беременности 30 недель на будущего ребенка тоже метры высчитывают. Во вторник иду в на консультацию очень переживаю вдруг отфутболят,а жилья ведь реально не хватает нас будет четверо в 1 комнате жилая пл. которой 18 кв. м.
Совета спросить не у кого подскажите пожалуйста,чтоб я могла придти туда подкованной.Заранее спасибо.

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: о постановке на учёт
« Ответ #62 : Сентября 25, 2009, 23:19:06 »
на одного члена семьи положенно 12кв метров, на данный момент у вас 75 (45+30) вы в пролете. как родится ребенок у вас станет нехватать метров, вот тогда будут рассматривать. нас в М.С. не пустили у нас на троих было 36,6 кв метров соответственно на каждого 12.2 превышение.
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Re: о постановке на учёт
« Ответ #63 : Сентября 26, 2009, 10:02:14 »
на одного члена семьи положенно 12кв метров, на данный момент у вас 75 (45+30) вы в пролете. как родится ребенок у вас станет нехватать метров, вот тогда будут рассматривать. нас в М.С. не пустили у нас на троих было 36,6 кв метров соответственно на каждого 12.2 превышение.
Дело в том,что я читала по каким критериям допускаются к этой программе(молодая семья) и там сказано,что на определенном сроке  беременности(с 30 недель) можно предоставить справку из женской консультации о беременности и будет расчитыватся метраж и на будующего ребенка тоже. Так какой же пролет то??? Метров то не хватает.

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Re: о постановке на учёт
« Ответ #64 : Сентября 26, 2009, 10:04:41 »
на одного члена семьи положенно 12кв метров, на данный момент у вас 75 (45+30) вы в пролете. как родится ребенок у вас станет нехватать метров, вот тогда будут рассматривать. нас в М.С. не пустили у нас на троих было 36,6 кв метров соответственно на каждого 12.2 превышение.
Дело в том,что я читала по каким критериям допускаются к этой программе(молодая семья) и там сказано,что на определенном сроке  беременности(с 30 недель) можно предоставить справку из женской консультации о беременности и будет расчитыватся метраж и на будующего ребенка тоже. Так какой же пролет то??? Метров то не хватает.

Оффлайн gulya597

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: о постановке на учёт
« Ответ #65 : Сентября 26, 2009, 17:41:47 »
Дело в том,что я читала по каким критериям допускаются к этой программе(молодая семья) и там сказано,что на определенном сроке  беременности(с 30 недель) можно предоставить справку из женской консультации о беременности и будет расчитыватся метраж и на будующего ребенка тоже. Так какой же пролет то??? Метров то не хватает.
Мы тоже задавали такой вопрос с беременностью в администрации, когда по площади не проходили, сказали что учитывается только свидетельство о рождении ребенка. Так что скорее всего сможете встать только после рождения ребенка.

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Re: о постановке на учёт
« Ответ #66 : Сентября 26, 2009, 20:26:30 »
Мы тоже задавали такой вопрос с беременностью в администрации, когда по площади не проходили, сказали что учитывается только свидетельство о рождении ребенка. Так что скорее всего сможете встать только после рождения ребенка.
А что же они тогда пишут,то?
Но под социальцую то поподаем?

Оффлайн crm221

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • казань. С.И.
Re: о постановке на учёт
« Ответ #67 : Сентября 26, 2009, 20:27:13 »
 в администрации нужны будут все доки и их копии, и выписки из дом книги, финансово лицевые счета , поэтому нужна будет прописка ребенка, мы тоже с этим столкнулись
2-я Азинская 1-5, 1подъезд,1этаж

Оффлайн Молодая семья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: о постановке на учёт
« Ответ #68 : Октября 19, 2009, 15:22:49 »
Все привет.
Помогите пожалуйста разобраться.
Я прописана с сыном в другом городе у родителей где площадь 29 кв метров, муж в Казани, хотим учавствовать в программе молодая семья, так как надоело уже скитаться, мы с ребенком могли бы прописаться у мужа где на человека будет выходить меньше 11 кв, но как будет выглядеть тот факт что нужно быть прописанными в Казани не менее 5 лет, не будет ли это выглядеть что я специально прописалась к мужу, и не могут ли нам отказать.
Нам хотелось бы однушку с пв 300 тыс.
И если программа до 2010 года, заявления на участия в ней принемают до какого времени?
Может мы уже опаздали, если у нас вообще какие нибудь шансы.
Зарание все спасибо.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: о постановке на учёт
« Ответ #69 : Октября 19, 2009, 21:03:29 »
да

Оффлайн Газул

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: о постановке на учёт
« Ответ #70 : Октября 20, 2009, 00:02:37 »
Привет всем! Я работаю в Казани всего 5 месяцев. С места работы требуют прописку в г. Казани. Прописался у тети, в гостинке (общая площадь 23.4 кв.м.). Могу ли я встать на учет по МС в Казани. Мне 28 лет, женат, детей нет, жена прописана в районе, является студенткой Вуза 5 курса  в Казани.

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Re: о постановке на учёт
« Ответ #71 : Октября 20, 2009, 17:11:53 »
Привет всем! Я работаю в Казани всего 5 месяцев. С места работы требуют прописку в г. Казани. Прописался у тети, в гостинке (общая площадь 23.4 кв.м.). Могу ли я встать на учет по МС в Казани. Мне 28 лет, женат, детей нет, жена прописана в районе, является студенткой Вуза 5 курса  в Казани.
Вопрос сложный,вам нужно сходить в соц. защиту по месту прописки.  И в любом случае будут рассматривать и жилье жены тоже. Не опирайтесь на ответы тех кто тут сидит они не всегда бывают правы(это из личного опыта) сходите и вам все там разьяснят.

Оффлайн резеда 78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: о постановке на учёт
« Ответ #72 : Октября 22, 2009, 15:18:56 »
не должны, а в двушке какая площадь?
не должны а плюсуют .
хотелось бы знать по подробней если чел. прописан но не собственник имеют ли право на этих основаниях снять с очереди ?

Оффлайн nadin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • МС, Мос.р-н г.Казань Выиграли на Побежимова
Re: о постановке на учёт
« Ответ #73 : Октября 22, 2009, 15:27:50 »
мы живем в общежитие с регистрацией и у нас считают эти квадратные метры хотя они нам не пренадлежат

Оффлайн резеда 78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: о постановке на учёт
« Ответ #74 : Октября 23, 2009, 00:44:30 »
Если были прописаны, то доля в собственности неважна,
и если там было больше 12 метров, но потянет на ухудшение условий наверное
Марат подскажите пожалуйста очень нужна помочь
Мы с мужем и ребенком живем в квартире  Свекрови 42кв.м. где только она является собствеником, муж только прописан и не имеет право на нее , я же прописана у матери вместе с ребенком и там же прописаны еще трое ( мама, сестренка и ее сын) площадь 51.7кв.м
в комитете эти две площади прибавили и сказали что у нас хватает метры из-за этого снимаем вас с учета
но мы стояли в очереди с 2001 и  до  2007 года у нас в 51.7кв.м было прописаны вообще 11 чел
В комитете все это время нам не давали квартиру, а как только оттуда выписался брат с семьей сразу же приняли такое решение
Скажите имели ли такое право нас снять с очереди?