Голосование

Правильно ли то, что соципотечные дома строят в Юдино?

Конечно да. Нормальный район и цена кв. метра самая низкая.
Да. Мы хотели бы в другом месте, но и в Юдино поедем.
Мне пофигу, где жить, лишь бы в своем.
Нет. Могли найти участки и поближе.
Конечно нет. Ни при каких обстоятельствах.

Автор Тема: Конкурсы 2012. КАЗАНЬ  (Прочитано 885132 раз)

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #175 : Января 03, 2012, 14:07:24 »
Как говориться, хорошо так, где нас нет.
В любом районе нашего любимого города можно найти как положительные, так и отрицательные стороны. Район РКБ в экологическом плане тоже не идеальный (хотя конечно лучше, чем Хади Такташ). Да и нет их в городе. Даже в Боровом Матюшино запахи с Отар  (не очень-то приятные) бывают.
Экология людей не отпугнет. А вот цена с учетом, что квартиры будут со сверхнормативом, многих остановит.
 
*Помниться, что как то по Эфиру показывали сюжет про район Нафиса и говорилось, что онкозаболевания здесь действительно вдвое выше

Оффлайн jKMUF/ d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #176 : Января 03, 2012, 14:20:02 »
Можете не переживать, не побегу. Я бы туда не поехал, даже если мне предложили жить там бесплатно. И ходов в моих постах не ищите: не найдете того, чего нет.
Бараков, кстати, там и не было. Были старые еще досталинские дома с деревянными перекрытиями. У меня приятель жил в 117 доме, как раз напротив нынешней строительной площадки, так что я хадишку знаю не понаслышке. Девчонка одна знакомая жила в совсем старых домах, вот ее при слове "хадишка" трясти начинает.
А для того, чтобы рассеять ваши сомнения о том, что улица живет и процветает, наберите в поисковике "хадишенские" - чтиво весьма занимательное вам обеспечено.
Не нужно так переживать - все-таки Новый Год! Мы еще будем с вами соседями по экологически чистому району Осиново. И сидя я - на 16-ом, а вы на 15-ом этажах в своих однушках не уловим ни одной бациллы с Х.Т.
Даже сейчас на ум пришло название жилмассива в Осиново - "Чистая слеза России"

Оффлайн тина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • тина
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #177 : Января 03, 2012, 14:24:29 »
Чистая слеза России-ну Вы и приколист-это за Оргсинтезом?Ну и рассмешили,однако.
Сюда рекламу нельзя.

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #178 : Января 03, 2012, 14:31:26 »
Не нужно так переживать - все-таки Новый Год! Мы еще будем с вами соседями по экологически чистому району Осиново. И сидя я - на 16-ом, а вы на 15-ом этажах в своих однушках не уловим ни одной бациллы с Х.Т.
Даже сейчас на ум пришло название жилмассива в Осиново - "Чистая слеза России"
Не получиться насладиться чистотой природы в Осиново. Запашок там от птицефабрики, почище Нафиса будет. Да и канцерогеннов от трассы М-7 и труб Оргсинтеза поболее будет...
Так что скорее слеза будет, только не чистая :-!

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #179 : Января 03, 2012, 14:36:57 »
Не нужно так переживать - все-таки Новый Год! Мы еще будем с вами соседями по экологически чистому району Осиново. И сидя я - на 16-ом, а вы на 15-ом этажах в своих однушках не уловим ни одной бациллы с Х.Т.
Даже сейчас на ум пришло название жилмассива в Осиново - "Чистая слеза России"
Вроде бы как обещали выше труб Оргсинтеза не строить. Так что вряд ли получиться на 15-16 этажах...

Оффлайн jKMUF/ d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #180 : Января 03, 2012, 14:45:24 »
Вот увидите у нас все получится!!! :mail: :mail: На то мы и строители капитализма!

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #181 : Января 03, 2012, 14:48:22 »
Вот увидите у нас все получится!!! :mail: :mail: На то мы и строители капитализма!
вы молодцы оптимисты и приколисты такие:)))0

Nain

  • Гость
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #182 : Января 03, 2012, 14:54:21 »

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #183 : Января 03, 2012, 14:55:08 »

Оффлайн jKMUF/ d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #184 : Января 03, 2012, 14:59:19 »
Вот с этим плакатом "Выбери свое будущее" идите  :ireful: в "Строим будущее"

Оффлайн тина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • тина
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #185 : Января 03, 2012, 15:51:59 »
Кстати,в 80-е годы ходили слухи,что где-то в районе РКБ была свалка радиационных отходов.
Сюда рекламу нельзя.

Nain

  • Гость
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #186 : Января 03, 2012, 15:57:11 »
Вряд ли радиоактивных. Грибы там не растут. В Марийке почему грибы такие, ягоды? Там же химзавод заброшенный стоит, возле него действительно отходы зарывали. Вот седые люди и говорят, поэтому, типа, в Марийке такие хорошие урожаи.

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #187 : Января 03, 2012, 16:03:56 »

Даешь всем СИ квартиру в районе РКБ!!! :)

Оффлайн Рузиля-Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Кулахметова 11а,
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #188 : Января 03, 2012, 17:53:54 »
А нам район РКБ очень даже нравиться.Нам удобно ехать и в деревню  к родителям, по экологии тоже норма,конечно очень хотели на Фучика,там конечно Фоновские дома стоят, когда их будут достраивать и пойдут ли они по СИ это неизвестно.Каждый хочет и выбирает район который ему по душе, но совсем не хочется на Юдино,или Осиново....даже если желание получить кв. сильнее всех желаний, туда, извините, мы не хотим.Прсто душа туда не лежит.

Оффлайн ola1980

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #189 : Января 03, 2012, 18:00:06 »
А нам район РКБ очень даже нравиться.Нам удобно ехать и в деревню  к родителям, по экологии тоже норма,конечно очень хотели на Фучика,там конечно Фоновские дома стоят, когда их будут достраивать и пойдут ли они по СИ это неизвестно.Каждый хочет и выбирает район который ему по душе, но совсем не хочется на Юдино,или Осиново....даже если желание получить кв. сильнее всех желаний, туда, извините, мы не хотим.Прсто душа туда не лежит.
все известно Фоновские дома по соц ипотеке не пойдут и не мечтайте

Оффлайн AMur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • ул. Чистопольская,14
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #190 : Января 03, 2012, 22:32:42 »
 ??? ??? ??? ??? вас послушать дык, точно до 2020 года квартиру не получишь, чертс-два :'(

...вот страсти то

Оффлайн агта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #191 : Января 04, 2012, 14:30:23 »
а там интересно с ркб отходы медицинские не захоронены?

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #192 : Января 04, 2012, 15:40:51 »
Все равно каждый уже решил для себя в каком р-не жить.Никогда в Кировском и Московском, Азино мне предпочтительнее, потому что я рядом выросла,на Горках. Кто виноват , что не строят на Габишева, дубравной и 10 микр? Однозначно бы там. НО мы не можем взять что хочется. Даже при том,что у нас баллов достаточно, чтобы взять однокомн и ГЖФ остался бы нам должен, нам НЕ ДАДУТ ПРОСТЫМ БЮДЖЕТНИКАМ Чистопольскую.
 А все остальное только на время, чтобы выкупить и продать, чтобы жить где хочешь.Ни на Хадишке ни в РКБ мы жить не собираемся.
А криминальная обстановка везде не сахар.
Мы никогда бы не поменяли кв и жили бы до конца своих дней, если бы строили там где надо и хорошие проекты. Вот на Фучика было так, но мы туда не попали,хотя были 2ми.Будь проклято это постановление, которое отняло у нас квартиру!!!!

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #193 : Января 04, 2012, 15:49:57 »
У нас нет возможности брать где хотим, поэтому берем где можем,где дадут. :'(


Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #194 : Января 04, 2012, 18:54:48 »
Все равно каждый уже решил для себя в каком р-не жить.Никогда в Кировском и Московском, Азино мне предпочтительнее, потому что я рядом выросла,на Горках. Кто виноват , что не строят на Габишева, дубравной и 10 микр? Однозначно бы там. НО мы не можем взять что хочется. Даже при том,что у нас баллов достаточно, чтобы взять однокомн и ГЖФ остался бы нам должен, нам НЕ ДАДУТ ПРОСТЫМ БЮДЖЕТНИКАМ Чистопольскую.
 А все остальное только на время, чтобы выкупить и продать, чтобы жить где хочешь.Ни на Хадишке ни в РКБ мы жить не собираемся.
А криминальная обстановка везде не сахар.
Мы никогда бы не поменяли кв и жили бы до конца своих дней, если бы строили там где надо и хорошие проекты. Вот на Фучика было так, но мы туда не попали,хотя были 2ми.Будь проклято это постановление, которое отняло у нас квартиру!!!!
согласна с вами вот и я выиграла там где даже и не "мечтала"а что делать...если нет другого выбора....

Оффлайн Оля, Саша и Иван

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Хадишка 13 этаж
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #195 : Января 05, 2012, 00:09:25 »
согласна с вами вот и я выиграла там где даже и не "мечтала"а что делать...если нет другого выбора....
для вас главное слово "Выиграли", и это главное, а нам не известно когда и где ещё предстоит.

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #196 : Января 05, 2012, 00:20:51 »
для вас главное слово "Выиграли", и это главное, а нам не известно когда и где ещё предстоит.
Почему неизвестно.
Абдуллин на каждом шагу рассказывает о счастливой жизни СИ в Осиново в 2013

Оффлайн Рузиля-Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Кулахметова 11а,
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #197 : Января 05, 2012, 01:09:26 »
Люди не унывайте,будут нормальные дома еще.У меня муж строитель, строили дома в соц.городе,СИ дома.Он мне силы дает,чтобы я дух не теряла,может зря,но по его словам, надежда у нас все таки должна быть.Не все так плохо, просто надо ждать, что, конечно очень тяжело каждому.Около меги должны быть дома, это конечно слухи, но в полне может СИные дома,у меня фактов нет,но я надеюсь на лучшее и вы надейтесь.Будут еще дома хорошие и для нас бюджетников.На Фучике,те Фоновские дома,могут и в бюджет отдать,он ведь на сегодняшний день бонкрот.Очень много людей которые на очереди стоят, а еще больше которые ждут ответа.Если бы не было бы мест для строительства,они бы и не принемали документы.Константиновка вся стоит для строительство там мест полно,так что у нас все впереди.Давайте надеется на лучшее..

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #198 : Января 05, 2012, 08:25:11 »
Люди не унывайте,будут нормальные дома еще.У меня муж строитель, строили дома в соц.городе,СИ дома.Он мне силы дает,чтобы я дух не теряла,может зря,но по его словам, надежда у нас все таки должна быть.Не все так плохо, просто надо ждать, что, конечно очень тяжело каждому.Около меги должны быть дома, это конечно слухи, но в полне может СИные дома,у меня фактов нет,но я надеюсь на лучшее и вы надейтесь.Будут еще дома хорошие и для нас бюджетников.На Фучике,те Фоновские дома,могут и в бюджет отдать,он ведь на сегодняшний день бонкрот.Очень много людей которые на очереди стоят, а еще больше которые ждут ответа.Если бы не было бы мест для строительства,они бы и не принемали документы.Константиновка вся стоит для строительство там мест полно,так что у нас все впереди.Давайте надеется на лучшее..вы всё правильно говорите но жить хочется здесь и сейчас!

Оффлайн Рузиля-Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Кулахметова 11а,
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #199 : Января 05, 2012, 11:24:07 »
Я все понимаю, мы тоже хотим,больше всего.Как я плакала,когда уплыли дома на Фучика,до последнего надеелась.Ждала,может кто откажется и опять какие то кв.вернут, но нет,конечно 2 кв.3 комнатные вернули,1 января они были, (дома только другие,на 6м), я на них поставила,а приоритет на них не ставит,красным цветом стоит,если даже и вернули, то среди предприятий наверно разыграют.Хочется,очень хочеться, но что же делать,раз не судьба....Каждый конкурс выбираем,больше 50кв. и не одна..Нам конечно 3 ком.нужна, мы и ждем, только когда не знаю.Со мнею ждала подружка, в последнюю очередь и не надеялась, а выграла на Фучика.Так что,будем ждать хорошего..
« Последнее редактирование: Января 05, 2012, 12:17:35 от Рузиля-Айнур »