Голосование

Правильно ли то, что соципотечные дома строят в Юдино?

Конечно да. Нормальный район и цена кв. метра самая низкая.
Да. Мы хотели бы в другом месте, но и в Юдино поедем.
Мне пофигу, где жить, лишь бы в своем.
Нет. Могли найти участки и поближе.
Конечно нет. Ни при каких обстоятельствах.

Автор Тема: Конкурсы 2012. КАЗАНЬ  (Прочитано 883126 раз)

Оффлайн Рузиля-Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Кулахметова 11а,
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #150 : Января 01, 2012, 20:12:29 »
Здравствуйте.Мы еще новечки, но стоим уже на очереди, по договору, 5-й год (с 2007г.).И сново не выиграли.Мы 2 года не платили (проблемы в семье),по этому очередь у нас считается с 2009года.Даже если так, у нас в июне 3 года будет.Тоже бюджетники,живем в общежитии 12 кв.м. 2-детей, ждем уже давно, но видемо не суждено.Конечно, у нас денег пока мало,300т.р.только,пока больше не получается.Понимаю тех, кто не выиграл.Многие 3-х летки опять в пролете.Хотелось бы чтобы в новом году, у всех сбылись мечты.А не знаете,когда будет следующий конкурс и какие обьекты выстовят?
« Последнее редактирование: Января 02, 2012, 11:57:51 от Рузиля-Айнур »

Оффлайн иван5755

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #151 : Января 01, 2012, 20:43:32 »
http://gilfondrt.ru/realization/zhilstroy

Здесь есть задел на 2012 год, но часть уже разыграна. Хотят еще немного добавить домов.

Оффлайн Рузиля-Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Кулахметова 11а,
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #152 : Января 01, 2012, 20:57:11 »
А какие дома еще добавят вы не в курсе?просто по списку уже почти все разыгроны.,просто интересно, в советском районе будут новые дома?Конечно, еще весь солнечный город стоит, там много домов и СИ вроде есть.Может на Глушко еще будут, кто то вкурсе?

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #153 : Января 02, 2012, 07:30:14 »
я звонила в гжф когда первый конкурс в ноябре прошёл и мы тоже ничего не выиграли мне нужен был советский р-н мне сказали берите то что есть на советский не надейтесь!!!

Nain

  • Гость
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #154 : Января 02, 2012, 09:55:01 »

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #155 : Января 02, 2012, 11:29:47 »
А где можно посмотреть проект на Завойского? Я понимаю что это обманутые дольщики, но часть кв нам достанется(137)

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #156 : Января 02, 2012, 11:31:23 »
А где можно посмотреть проект на Завойского? Я понимаю что это обманутые дольщики, но часть кв нам достанется(137)
я ваш комент что-то не поняла в другой ветке?ведь квот меньше дали 31 декабря ещё примерно 80 однушек осталось и их на февраль март 2012 оставят

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #157 : Января 02, 2012, 11:34:23 »
я ваш комент что-то не поняла в другой ветке?ведь квот меньше дали 31 декабря ещё примерно 80 однушек осталось и их на февраль март 2012 оставят
Сказали в ГЖФ и СБ ,что все остатки разыграют до нов года. Мы же не знаем ск однокомн ушло? Может все и ушли, тогда что их ждать?

Оффлайн Рузиля-Айнур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Кулахметова 11а,
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #158 : Января 02, 2012, 11:49:32 »
а кто нибудь видел эти дома?там строительство идет или нет?я не знаю где они находятся?

Nain

  • Гость
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #159 : Января 02, 2012, 12:51:28 »
На Завойского строятся два дома, 9 и 17. Квартир мало, в районе Горок/Азино дома единственные. Конкурс будет большой, мы тоже туда хотим. Проектов нет, ни на сайте ГЖФ, ни в архивах. Дома изначальное проблемные, по аналогии с Высокой Горой высоковероятны судебные споры с дольщиками - многие будут стараться получить пару сладких плюшек в виде компенсации. По мне, так в районе РКБ поинтересней для жизни, но хуже для последующей сдачи/продажи.
В районе РКБ, видимо, будет такой микрогородок типа Военный городок-33 - несколько домов, где все друг друга знают. Экология очень хорошая, лес рядом, несколько озер. РКБ, опять же, если кто ногу сломает))) Минус- удаленная транспортная доступность, более низкая цена последующей продажи квартиры. Если брать там трешку - самое то, однушку - лучше на Чистопольском. Завойского вроде бы оптимально, однако топать от остановки неблизко (кто пешкарусом ходить не любит) и опять же эти дольщики... Наверняка часть из них не пойдет сразу в ГЖФ, заявятся не все. ГЖФ квартиры достроит, раздаст, а те в суд подавать будут уже на тех, кто получил с иском о выселении. Так что, по мне, так Завойского на последнем месте. Позиции в суде будут изначально проигрышные.
« Последнее редактирование: Января 02, 2012, 13:12:21 от Nain »

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #160 : Января 02, 2012, 13:06:55 »
По мне, так в районе РКБ поинтересней для жизни, но хуже для последующей сдачи/продажи.
Чем там интересно? Я так понимаю это между Солнеч городом( справа) и Фермой? поле и глушь.

Nain

  • Гость
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #161 : Января 02, 2012, 13:14:55 »
Чем там интересно? Я так понимаю это между Солнеч городом( справа) и Фермой? поле и глушь.

Лучше поле и глушь, чем Хади Такташ. Подумайте о здоровье детей. К тому же глушь - спокойней, шума меньше, и вопрос машины сейчас решается за 100 тыс. руб.

Оффлайн иван5755

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #162 : Января 02, 2012, 13:18:47 »
На Большой Мухаметшина в декабре начали сваи забивать, 31 числа проезжал мимо, поставели кран. Только почемуто маленький, как будто дом 5 этажный будет. Этот дом будет по соседству с Сабаном.

Оффлайн МДШ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #163 : Января 02, 2012, 13:53:48 »
Ребят, это уже точно, что Чистопольскую раньше сентября не выставят? Откуда такая информация?
Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Viva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 957
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #164 : Января 02, 2012, 14:00:03 »
Ребят, это уже точно, что Чистопольскую раньше сентября не выставят? Откуда такая информация?
Заранее спасибо за ответ!
Слухи ходят разные, мой источник ГЖФ.
 Найн, а где там озера рядом с РКБ?  Промышленности там нет, это точно, но как то неуютно.
Интересно,а почему на Фучика не поставить еще 1 дом угловой,место вроде есть(где сейчас стоянка)?

Оффлайн dom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Казань
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #165 : Января 02, 2012, 14:19:05 »
На Большой Мухаметшина в декабре начали сваи забивать, 31 числа проезжал мимо, поставели кран. Только почемуто маленький, как будто дом 5 этажный будет. Этот дом будет по соседству с Сабаном.
Краны сначала всегда маленькие, его потом наращивать будут.
я ждал это время, и вот это время пришло.

Nain

  • Гость
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #166 : Января 03, 2012, 00:04:49 »
2 VIVA
Экология у РКБ однозначно лучше, чем Фучика хотя бы. К тому же, судя по вашим предыдущим постам на форуме, другая квартира вам в близжайшие лет 30 не светит, а к этому времени ваши приоритеты уютности однозначно сдвинутся в пользу лесного массива и свежего воздуха. Хадишенские будут хором на форуме обсуждать, где какой онкодиспансер лучше - городской или республиканский, и как бы отвадить великовозрастных детей от уличных дружков, а вы, презирая интернет, при ясном уме и на свох ногах сможете дойти до озёр, там недалеко, в сторону Жиркомбината)))


Оффлайн jKMUF/ d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #167 : Января 03, 2012, 00:43:51 »
бЕДНЫЕ, бедные Хадишенские! Там ведь процентов 80% блатных, совсем видимо плохо у них с головой если взяли там квартиры. Или у вас такой ход; вдруг массово побегут отказываться. Что касается онкодиспансера- там многих будут, кто раньше Бог решит. А про группировшиков. так их как раз и расселили, бараки разрушили и в Азино вами любимое

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #168 : Января 03, 2012, 04:10:21 »
Никак не пойму, что за удовольствие вы получаете, выискивая и выливая здесь кучу грязи. Люди получили там квартиры, причем долгожданные.Не знаю, какой процент составляют блатные,но многие как-раз таки отсюда, с этого форума.Сейчас вы с таким смаком портите им настроение...Если очень захотеть,то такую статистику можно привести по любому району города.Не одно, так другое....Не надо.

Nain

  • Гость
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #169 : Января 03, 2012, 07:23:35 »
Никак не пойму, что за удовольствие вы получаете, выискивая и выливая здесь кучу грязи
А вы и не понимайте. Не вижу, где вы здесь увидели грязь. Речь идет о фактах, в данном случае - конкретной экологической ситуации в разных районах города. И если вы будете отрицать, что экология на хадишке во много раз хуже, чем на РКБ, то  вы или слепы, или с другой планеты. А здесь не надо елейно-конфетного форума устраивать. Эмоции свои оставьте при себе, пишите только факты. А факты как раз в том, что бывшие работники таких предприятий, в непоредственной близи от которого вы будете жить, выйдя на льготную пенсию практически тем же составом, не считая прогрессирующей естественной убыли, посещают однотипное лечебное заведение, леча одни и те же болячки. Там в 50 лет такие развалины бывают... Очень многие из них не доживают хотя бы даже до среднестатистического возраста.
« Последнее редактирование: Января 03, 2012, 08:52:50 от Nain »

Nain

  • Гость
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #170 : Января 03, 2012, 09:06:57 »
бЕДНЫЕ, бедные Хадишенские! Там ведь процентов 80% блатных, совсем видимо плохо у них с головой если взяли там квартиры. Или у вас такой ход; вдруг массово побегут отказываться. Что касается онкодиспансера- там многих будут, кто раньше Бог решит. А про группировшиков. так их как раз и расселили, бараки разрушили и в Азино вами любимое
Можете не переживать, не побегу. Я бы туда не поехал, даже если мне предложили жить там бесплатно. И ходов в моих постах не ищите: не найдете того, чего нет.
Бараков, кстати, там и не было. Были старые еще досталинские дома с деревянными перекрытиями. У меня приятель жил в 117 доме, как раз напротив нынешней строительной площадки, так что я хадишку знаю не понаслышке. Девчонка одна знакомая жила в совсем старых домах, вот ее при слове "хадишка" трясти начинает.
А для того, чтобы рассеять ваши сомнения о том, что улица живет и процветает, наберите в поисковике "хадишенские" - чтиво весьма занимательное вам обеспечено.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #171 : Января 03, 2012, 12:27:09 »
А вы и не понимайте. Не вижу, где вы здесь увидели грязь. Речь идет о фактах, в данном случае - конкретной экологической ситуации в разных районах города. И если вы будете отрицать, что экология на хадишке во много раз хуже, чем на РКБ, то  вы или слепы, или с другой планеты. А здесь не надо елейно-конфетного форума устраивать. Эмоции свои оставьте при себе, пишите только факты. А факты как раз в том, что бывшие работники таких предприятий, в непоредственной близи от которого вы будете жить, выйдя на льготную пенсию практически тем же составом, не считая прогрессирующей естественной убыли, посещают однотипное лечебное заведение, леча одни и те же болячки. Там в 50 лет такие развалины бывают... Очень многие из них не доживают хотя бы даже до среднестатистического возраста.

Не слепа и не с др.планеты...  Здесь не о елейности речь. Вы  выложили почти всем известные  факты , может,конечно, не  до таких подробностей .Это обсуждалось не раз, достаточно заглянуть на ветку Хадишки. И не думаю, что тот, кто выбрал там квартиры, не читал или не узнавал подробнее о предлагаемых районах. А сейчас зачем?

Nain

  • Гость
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #172 : Января 03, 2012, 12:56:07 »
Потому что люди, которые не выбрали квартиры, будут выбирать теперь уже в 2012 г., в том числе и из трех домов, которые только строятся на хадишке, и поэтому эта ветка поможет им принять окончательное решение в расстановке приоритетов на будущие квартиры.
А ваше упорство, с которым вы призываете замять вопрос, и слова про испорченное настроение удивляют, честное слово, если не поражают.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #173 : Января 03, 2012, 13:14:52 »
Потому что люди, которые не выбрали квартиры, будут выбирать теперь уже в 2012 г., в том числе и из трех домов, которые только строятся на хадишке, и поэтому эта ветка поможет им принять окончательное решение в расстановке приоритетов на будущие квартиры.
А ваше упорство, с которым вы призываете замять вопрос, и слова про испорченное настроение удивляют, честное слово, если не поражают.
Удивляйтесь, поражайтесь...этот разговор может очень долго продолжаться.. Повторяюсь, но об этом выбравшие читали и раньше. Вариантов выбора ,к сожалению, не так много...

Оффлайн тина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • тина
Re: Конкурсы 2012
« Ответ #174 : Января 03, 2012, 13:17:52 »
А мне нравится читать разные мнения,анализировать и делать свои выводы.А те,кто выбрал или выберет Х.Такташ,это -их осознанный выбор.Всем нам удачи!
Сюда рекламу нельзя.