Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 829553 раз)

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
подскажите,. пожалуйста, а как можно будет узнать что присвоены номера? ::)
Можете позвонить на горячую линию ГЖФ и там узнать свой номер  (843) 2-216-949
Предварительные номера у всех есть, а постоянный номер будет после заключение договора. Туда должны пригласить.
Номер присваивается в течении 30 дней со дня подачи комплекта документов в администрацию. И он не меняется.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Юлия86

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Заключили договор 25.07.2014!!!!)))
и в то же время, где строятся новые дома, это типа для публичных съемовных. подозрение что сишников будут предлагать переводиться в съемную прогу. как в ЖСК.
а чем ЖСК плох?я вот туда хочу перевестись.

Оффлайн Юлия86

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Заключили договор 25.07.2014!!!!)))
Такой вопрос-хотим приватизировать квартиру,в которой вся семья прописана-это никак не повлияет на перерегистрацию?нас не снимут с очереди?

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
а чем ЖСК плох?я вот туда хочу перевестись.
ЖСК может быть не плох, но в нем слишком уж какой-то особенный сценарий, одним словом много тонкостей, хотя может это первый блин комом.

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира
А  не спросили где будут в будущем строят дома??

Оффлайн Елена- мечтаю о квартире.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • заключила договор 1 августа 2014 года.
Да, очень хотелось бы знать. Да, и спасибо за новость, одну приятную за долгие месяцы:-)месяцы!
Мы обязательно будем счастливы в новой квартире.

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
А  не спросили где будут в будущем строят дома??
Вы про соципотечные или ЖСК ???

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
1619 -в каком городе РТ или районе заключили договор
201212-дата заключения договора
зачем людей дезинформируете. это дата показывает когда в адиминистрации комиссия проводилась,тогда делу и присвоили учетный номер

Оффлайн fufirka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Спасибо за ответы)

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Вчера был в ГЖФ, Римма Анасовна сказала, что земля выделена и очень много после Универ-ы будет заключаться договора. Сказала что земли должны хватить всем.
Отличная новость! Но, действительно, не сказали где земли предоставили?

Оффлайн Мишка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • алла бирса и у меня будет своя квартира
Вы про соципотечные или ЖСК ???
про соципотечные?

Оффлайн mamulik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Договор получили.
Мы ждем уже договор 2 года. Если после Универсиады начнут давать договора, надо будет какие то документы,справки дополнительные собирать? Кто знает? Напишите.

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Мы ждем уже договор 2 года. Если после Универсиады начнут давать договора, надо будет какие то документы,справки дополнительные собирать? Кто знает? Напишите.
Для предварительного договора, разве что с работы и фин.лиц. счета по месту жительства.
Больше 2-раз полный пакет документов требовать- считается нарушением.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 08:52:50 от Старший инженер »

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Для предварительного договора, разве что с работы и фин.лиц. счета по месту жительства.
Больше 2-раз полный пакет документов требовать- считается нарушением.
Мне кажется не надо, если состав семьи поменялся, то вы должны были уведомить администрацию своего района, и если работу поменяли. а в остальном перерегистрация для того и проводится, чтобы выявить улучшали ли вы условия проживания или ухудшали.

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Отличная новость! Но, действительно, не сказали где земли предоставили?

кировский и юдино
двушка есть

Оффлайн AlsuKazan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Казань 1659-******-250711
Мне кажется не надо, если состав семьи поменялся, то вы должны были уведомить администрацию своего района, и если работу поменяли. а в остальном перерегистрация для того и проводится, чтобы выявить улучшали ли вы условия проживания или ухудшали.

А если пока ждем в предварительном списке менялся состав семьи то обязательно в администрацию сообщать? И надо ли сообщать в Строим будущее?

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
кировский и юдино
фу ты ну ты(( а как же ферма 2, район РКБ??

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
А если пока ждем в предварительном списке менялся состав семьи то обязательно в администрацию сообщать? И надо ли сообщать в Строим будущее?
когда мы подавали документы в администрацию, нас предупредили, что сведения об изменении семьи/работы в течении месяца подать в администрацию, а они, как я понимаю, в строим будущее. Но это было два года назад, может что-то поменялось.

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
фу ты ну ты(( а как же ферма 2, район РКБ??
Главное, что земли выделили, надеюсь. Ферма-2 и РКБ мне тоже нравится, но с учётом того, что квартира нужна, я с удовольствием  согласна и в кировском и в юдино приобрести жилье.  Главное, чтобы было.
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн Юлия86

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Заключили договор 25.07.2014!!!!)))
Главное, что земли выделили, надеюсь. Ферма-2 и РКБ мне тоже нравится, но с учётом того, что квартира нужна, я с удовольствием  согласна и в кировском и в юдино приобрести жилье.  Главное, чтобы было.
Я солидарна,тоже не отказалась бы от Кировского р-на.

Оффлайн Irishka_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Месяц назад сдали документы, сегодня узнали, что прошли комиссию.Только радости особой нет. Сказали номер ждать 2 года придется, потому что я (заявитель) сотрудник МЧС. Вопрос:сотрудники МЧС в какой то другой очереди что ли стоят?все мои знакомые через год номер получили, а мне придется ждать 2 года номера и то, если повезет... ???

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Месяц назад сдали документы, сегодня узнали, что прошли комиссию.Только радости особой нет. Сказали номер ждать 2 года придется, потому что я (заявитель) сотрудник МЧС. Вопрос:сотрудники МЧС в какой то другой очереди что ли стоят?все мои знакомые через год номер получили, а мне придется ждать 2 года номера и то, если повезет... ???
Видимо так сказали потому, что люди ждут заключения договора уже по два года и даже более. А сделали акцент на мчс видимо из-за того, что вы бюджетники, а есть ещё категория предприятия, так те гораздо быстрее договор заключают.

Оффлайн Irishka_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
MadeinUSSR, спасибо за разъяснения.

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
MadeinUSSR, спасибо за разъяснения.
Одна надежда для всех кто ждет договор, что выделят большое количество участков под застройки и гигантская временная очередь рассасётся!

Оффлайн Irishka_87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Как говорится: надежда умирает последней. Только такие чудеса, каквыделение огромной площади под застройку вряд ли случится. Создание очереди делается для того что бы люди брали кредиты в банке.