Голосование

Согласны ли вы сдать деньги на забор

Да, до 5000 рублей
Да, до 10000 рублей
Да, если у меня будет парковочное место цена до 25000 рублей
Да, в любом случае цена не имеет значения до 25000 рублей
Нет, если кто то не сдаст деньги и я не сдам
Нет, мне забор не нужен

Автор Тема: ул. Максимова дома №1 и №2  (Прочитано 501034 раз)

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3275 : Октября 30, 2013, 21:13:04 »
Хамить уважаемая не зачем. Могу ваши же слова переадресовать вам.  То же устали одно и то же на пальцах объяснять. Лучше подумайте если мы поставим ворота сколько дней они простоят без разрешающих документов. Любой звонок в администрацию города даже от тех же общажных и их увезут в неизвестном направлении.

Оффлайн Колобок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3276 : Октября 30, 2013, 21:58:10 »
Хамить уважаемая не зачем. Могу ваши же слова переадресовать вам.  То же устали одно и то же на пальцах объяснять. Лучше подумайте если мы поставим ворота сколько дней они простоят без разрешающих документов. Любой звонок в администрацию города даже от тех же общажных и их увезут в неизвестном направлении.
Насколько я помню в прошлом году проблема была в отсутствии разрешающих документах,а в этом году ситуация как изменилась???и что надо делать чтоб эти доки появились??

Оффлайн Колобок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3277 : Октября 30, 2013, 22:00:17 »
Жаль , что здесь на форуме нельзя сделать опрос..

Оффлайн Пампуш

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3278 : Октября 30, 2013, 22:23:16 »
я не хамлю. просто уже устали оттого, что невозможно прийти к единому решению. сколько раз поднимался этот вопрос? сколько людей были согласны? никому ничего не нужно, а тем, кому нужно - их мало. мы по 1000 собрать не смогли, хотя со всего дома вышло бы по 500-600. а вы хотите с 2-х домов по 3000 собрать получается. нужно начать с ворот, а забор никогда не поздно поставить. давайте скинемся на забор, я за безопасность своего ребенка и чистоту нашего двора как от мусора, так и от посторонних. Вы будете платить разницу, которая останется засчет тех, кому ни забора, ни ворот не надо, Янтарь???

Оффлайн Колобок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3279 : Октября 30, 2013, 22:34:18 »
Согласна. давайте делить не будем. Скиньтесь на забор.А?
а как быть с документами??? :mail: :mail: :mail: :wall: :wall:

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3280 : Октября 30, 2013, 23:17:36 »
Если в вашем доме соберется хотя бы 70% желающих отдать деньги на забор то не по три тысячи придется нам сбросится а минимум по пять. Если вы поинтересуетесь как в других домах жильцы устанавливали забор наверно очень удивитесь что люди отдавали начиная от 20 тыс и выше. Обычно распродаются парковочные места и эти деньги идут на установку забора. Так уж получается что всем надо что то материальное взамен своих денег. Никто не хочет вкладывать деньги в неизвестность. Лично я готова заплатить 20 тыс. Что б у мня было постоянное место хоть в 12 ночи хоть в 3 утра. И в моем доме меня поддерживают большинство. А насчет ворот я тоже за но на данный момент отговариваю жильцов нашего дома. Поверьте ваши ворота простоят до тех пор пока мы не загородим свои въезды. Это не законно. Может их снесут и раньше. А насчет документов это все не быстро и не просто. И уж я просто не в силах бегать одна по сбору  этих документов. И в 1 б помоему кроме Papadi. Никто и не интересовался по поводу официальных документов. Нужна инициативная группа у кого есть время и силы. А как до дела доходит всем некогда. А один в поле не воин ведь. Вот и получается что только разговоры разговариваем как не смешно это звучит. У нас жильци просят собрание , сбор денег а что я им скажу что в 1 б  не могут определится. Вы хотя бы определитесь сколько реально людей согласны сдать деньги на забор. А там посмотрим от какой суммы плясать.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 23:22:24 от янтарь »

Оффлайн Zelenoglazka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3281 : Октября 30, 2013, 23:17:55 »
а как быть с документами??? :mail: :mail: :mail: :wall: :wall:
Давайте жить дружно  :), у всех наболело и кажется все уже выговорились. По поводу документов нужно у жильцов дома по Дементьева 5 б поинтересоваться, они ведь как то установили ворота. Почитала их ветку, судя по всему им их УК в этом помагает. От наших я думаю не дождешься

Оффлайн Zelenoglazka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3282 : Октября 30, 2013, 23:21:22 »
Согласна с тобой, янтарь. Думаю инициативная группа должна в основном из мужчин состоять.

Оффлайн MapKu3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3283 : Октября 30, 2013, 23:23:38 »
Всем здравствуйте.

Уважаемые, вы зачем ругаетесь?

Давайте начнем с того, что форум умер (движения на нем не было около 4 месяцев, возможно лето повлияло). Согласен не хорошо было со стороны дома 1б решать вопрос без 1а насчёт ворот или забора. НО движения в решении данных вопроов вообще небыло, поэтому Андрей и решил сделать собрание.
 
Давайте забудем всё то, что написанно до моего сообщения (я про ругательства).

Начнем с того, что уже сделано на данный момент и вспять не повернёшь: ворота уже заказаны. Во дворе их можно держать пока открытыми. Главное от разговоров перешли хоть к таким, но всё таки действиям.

Давайте всё таки не ругаться и не забывать, что мы 1а и 1б всё таки жители одного двора. Главное первый шаг сделан. Сейчас правильно (имхо) было бы заказать так же ворота и 1а (в кол-ве 2-х штук). Ну как поступить в этой ситуации решать вам (правильно было бы сказать нам 1а+1б). Насчёт забора вопрос можно отложить на весну (подкопить деньжат и решать вопроы о законности, ну типа этого). Насчёт помойки, вопрос решили таким образом: перенести её к помойке соседнего дома, т.е. поставить рядом. Сейчас, насколько я знаю Андрей этот вопрос решает, могу и ошибаться.

Ребята, давайте жить дружно ©.

- я не в курсе того, что делает Андрей. Как всегда у меня работа отнимает много времени, но я знаю что он в отличии от меня после работы своей бегает и решает проблемы дома.
- Просто я хотел, что бы вы перестали сориться и перешли к конструктивному разговору.

и простите за ошибки в тексте, не когда проверять его.

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3284 : Октября 30, 2013, 23:25:35 »
Однако видимо большинство устраивает наше УК. А могли бы отказаться и выбрать любую. И забор бы был и оплата в сч/ф реальная. Нас просто доят и большинство это устраивает видимо.

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3285 : Октября 30, 2013, 23:53:48 »
Видимо ключевое слово здесь ворота а не законность. Вот за нашем домом когда я сняла цепи и столбики что то мне никто ни чего не предъявил. И хозяева этого отнеслись с пониманием т. К. Это было не законно. Так же ворота снесут. Лично я на данный момент против ворот. Видимо 1 б решили что мы обзавидуемся и сразу же побежим ворота ставить. Пока я отговариваю соседей. Должны быть документы. Как только мы закроем все въезды их снесут. У кого то есть лишние деньги что ли? Ворота не решение проблемы. Хватить летать в облоках.

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3286 : Октября 31, 2013, 00:37:49 »
Голосуем а нужен ли нам забор ???

Оффлайн Пампуш

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3287 : Октября 31, 2013, 12:17:41 »
Если в вашем доме соберется хотя бы 70% желающих отдать деньги на забор то не по три тысячи придется нам сбросится а минимум по пять. Если вы поинтересуетесь как в других домах жильцы устанавливали забор наверно очень удивитесь что люди отдавали начиная от 20 тыс и выше. Обычно распродаются парковочные места и эти деньги идут на установку забора. Так уж получается что всем надо что то материальное взамен своих денег. Никто не хочет вкладывать деньги в неизвестность. Лично я готова заплатить 20 тыс. Что б у мня было постоянное место хоть в 12 ночи хоть в 3 утра. И в моем доме меня поддерживают большинство. А насчет ворот я тоже за но на данный момент отговариваю жильцов нашего дома. Поверьте ваши ворота простоят до тех пор пока мы не загородим свои въезды. Это не законно. Может их снесут и раньше. А насчет документов это все не быстро и не просто. И уж я просто не в силах бегать одна по сбору  этих документов. И в 1 б помоему кроме Papadi. Никто и не интересовался по поводу официальных документов. Нужна инициативная группа у кого есть время и силы. А как до дела доходит всем некогда. А один в поле не воин ведь. Вот и получается что только разговоры разговариваем как не смешно это звучит. У нас жильци просят собрание , сбор денег а что я им скажу что в 1 б  не могут определится. Вы хотя бы определитесь сколько реально людей согласны сдать деньги на забор. А там посмотрим от какой суммы плясать.
лично мы не в состоянии выложить 20000. 465000 - это на 162 квартиры. это никакие не 20, а 3 тыщи. ну максимум 5. давайте накопим до весны, либо до разрешающих документов а пока ворота. все равно их нужно будет устанавливать. если документы есть или будут, ворота - это спасение до установки забора.

Оффлайн Колобок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3288 : Октября 31, 2013, 12:27:25 »
Народ вы видели по поводу света в нашем  дворе что написали :ireful: :ireful: :rtfm: :rtfm: :rtfm: :wall:  :'( >:D https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/68183?back_url=/open-gov  оценить надо отрицательно ихнюю работу ,может быть поймут..
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 12:37:47 от Колобок »

Оффлайн Колобок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3289 : Октября 31, 2013, 15:37:25 »
лично мы не в состоянии выложить 20000. 465000 - это на 162 квартиры. это никакие не 20, а 3 тыщи. ну максимум 5. давайте накопим до весны, либо до разрешающих документов а пока ворота. все равно их нужно будет устанавливать. если документы есть или будут, ворота - это спасение до установки забора.
3-5 тыс. это когда все сдадут, а такое будет ли???

Оффлайн Пампуш

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3290 : Октября 31, 2013, 16:40:44 »
3-5 тыс. это когда все сдадут, а такое будет ли???
вот именно! все ли сдадут? а почему кто-то должен покрывать расходы за свой счет? все тут живем

Оффлайн Колобок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3291 : Октября 31, 2013, 16:43:04 »
вот именно! все ли сдадут? а почему кто-то должен покрывать расходы за свой счет? все тут живем
кто не будет деньги сдавать , тому ключи можно  и не давать!!! :rtfm: :rtfm: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: >:D >:D

Оффлайн PapaDi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3292 : Октября 31, 2013, 16:44:51 »
Однако видимо большинство устраивает наше УК. А могли бы отказаться и выбрать любую. И забор бы был и оплата в сч/ф реальная. Нас просто доят и большинство это устраивает видимо.
Согласны на все 100! Менять УК нужно срочно!

Оффлайн Колобок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3293 : Октября 31, 2013, 16:46:05 »
Согласны на все 100! Менять УК нужно срочно!
лучше ТСЖ создать!!!

Оффлайн PapaDi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3294 : Октября 31, 2013, 16:48:55 »
Сегодня муж был в администрации. По поводу ворот сказали, что никакого разрешения не надо. Главное, чтобы собственники нашего дома были согласны.
Мусорку можно перенести и УК должна сделать это по нашему (собственников) заявлению. Главное, чтобы мусорка была не ближе 100м от дет.сада, школы и еще чего-то (не помню).

Оффлайн PapaDi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3295 : Октября 31, 2013, 16:50:25 »
лучше ТСЖ создать!!!
В администрации тоже порекомендовали ТСЖ, но кто займется всем этим? Также сказали, что можем поменять УК.

Оффлайн PapaDi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3296 : Октября 31, 2013, 16:56:02 »
Голосуем а нужен ли нам забор ???
Конечно, нужен! Просто не все жильцы готовы к финансовой стороне этого вопроса, поэтому и начали с ворот. Реально нет места после 10 вечера, а зимой еще хуже будет из-за снега.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 17:01:27 от PapaDi »

Оффлайн PapaDi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3297 : Октября 31, 2013, 17:19:51 »
По поводу документов нужно у жильцов дома по Дементьева 5 б поинтересоваться, они ведь как то установили ворота.
Уже давно с ними все обговорили, телепат вы наш.

Оффлайн Zelenoglazka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3298 : Октября 31, 2013, 17:48:01 »
Главное, чтобы собственники нашего дома были согласны.
А согласия у вас нет, по крайней мере нашего. Наконец то через сутки получила ответы на заданные мной вопросы. В России уж так заведено. Сначала делают,а потом думают или спрашивают в администрации ;D ;D ;D. А если вы такая умная и все знаете, хотя бы на форуме позаботьтесь всех оповестить ведь вы живете не в лесу, а в многоквартирном доме.

Оффлайн MapKu3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: ул. Максимова дома №1 и №2
« Ответ #3299 : Октября 31, 2013, 17:56:20 »
Уважаемые соседи, все привет.

Застал сейчас такую ситуацию подойдя к 1б. Ворота стоят и возле них человек 7 мужиков друг на друга орут. трое с 1б и четверо с сосденего дома чьи окна смотрят на наш двор.

Постояв и полушав их спор понял что проблема в том, что они возмущены тем что не могут теперь ставить свои машины на "нашу" стоянку. Крик стоял ужасный чуть они не подрались. В конце концов я их старшего, Дмитрием зовут, спросил может хватит ругаться и давайте решим ту проблему которая сейчас есть - ворота уже стоят.

Он предложил собраться старшим наших домов и их дома, и решить этот вопрос вместе. Его предложение такое: наши двое ворот перенести - одни поставить возле салона декор, а другие ворота со стороны ул. годовикова при въезде в их двор. собрать деньги с наших трёх домов и поставить общий забор: перед общагой, потом перед трамвайными путями до школы, и со стороны годовикова от школы до ворот. Потом со стороны их дома перед нашим двором идёт тротуар, там весной насыпать щебень и сделать дополнительную стоянку для наших трёх домов.
Как то так сумбурно описал. Подумать есть над чем. Андрею телефон дмитрия скинул уже. Елена сейчас его телефон скину в личку.

имхо: трём домам будет дешевле сделать забор, ворота уже есть.

« Последнее редактирование: Октября 31, 2013, 18:07:24 от MapKu3 »