Автор Тема: Ноябрьские конкурсы  (Прочитано 207117 раз)

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #600 : Января 28, 2008, 00:20:41 »
Это звонили из каких администраций а то у некоторых админ-ций разные требования. Нам из московсктй админ-ции звонили

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #601 : Января 28, 2008, 01:34:14 »
Это звонили из каких администраций а то у некоторых админ-ций разные требования. Нам из московсктй админ-ции звонили
нам из авиастроительной
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #602 : Января 28, 2008, 10:57:39 »
Новости, что так и хочеться сказать ПОВЕЗЛО И УСПЕЛИ  :)
В 2008г. в Казани построят 3400, а в целом в республике - 11370 льготных квартир. Наряду с увеличением объемов строительства изменится структура распределения квадратных метров. Жилья для молодых семей в городах станет меньше, а для работников предприятий - больше. Так, в 2007г. молодым семьям в Татарстане отдали 2200 квартир, в Казани - около 1000, а в 2008г. всего по республике жилье получит 891 молодая семья. Вместе с тем, для работников таких крупных предприятий, как КМПО, челнинский ЗМА, Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод, "Северсталь-авто" построят по 200 квартир. Причем, для последнего предприятия - еще и дом для топ-менеджмента (который, видимо, нуждается в льготном жилье больше, чем какой-нибудь бюджетник). Все это делается в рамках "поддержки бизнеса.

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #603 : Января 28, 2008, 11:09:37 »
а мне никто не звонил.
почему же везде все по-разному ???

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #604 : Января 28, 2008, 11:37:12 »
Говорят, в администрациях была проверка по МС. А они в запарке некоторые документы потеряли, поэтому хвосты подчищяют. Так что если не вызвали, значит ваши документы пока не потерялись. А субсидию, по слухам, должны перечислить в конце февраля.
Беломорская 5

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #605 : Января 28, 2008, 13:57:16 »
а мне никто не звонил.
почему же везде все по-разному ???
Возможно вы сдавали оригинал заявления, который заполняли в банке.
У нас тогда оригинал не взяли, сказали мы его все равно потеряем и взяли копию.
Оригинал понадобился сейчас  :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #606 : Января 28, 2008, 18:45:31 »
Сегодня забрали оригинал ипотечного договора из банка. Оказывается, после выдачи документов БТИ нужно сделать независимую экспертизу стоимости квартиры для оформления закладной, естественно за свои средства, и только после этого идти в Регистрационную палату (((

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #607 : Января 28, 2008, 23:48:44 »
Сегодня забрали оригинал ипотечного договора из банка. Оказывается, после выдачи документов БТИ нужно сделать независимую экспертизу стоимости квартиры для оформления закладной, естественно за свои средства, и только после этого идти в Регистрационную палату (((
Где забрали оригинал? :-[
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #608 : Января 29, 2008, 06:24:11 »
Где забрали оригинал? :-[
В отделении АББ Максимова 33

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #609 : Января 29, 2008, 11:31:28 »
Сегодня забрали оригинал ипотечного договора из банка. Оказывается, после выдачи документов БТИ нужно сделать независимую экспертизу стоимости квартиры для оформления закладной, естественно за свои средства, и только после этого идти в Регистрационную палату (((

Добрый день всем!!! Я не понял мужики какие документы из БТИ... Мне сказали что не надо дергаться пока не сдали дом....

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #610 : Января 29, 2008, 11:53:09 »
Добрый день всем!!! Я не понял мужики какие документы из БТИ... Мне сказали что не надо дергаться пока не сдали дом....
Дом сдадут, потом БТИ, потом независимая экпертиза, потом рег. палата, потом страховка квартиры. Все действия за счет владельца квартиры.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #611 : Января 29, 2008, 11:55:32 »
Дом сдадут, потом БТИ, потом независимая экпертиза, потом рег. палата, потом страховка квартиры. Все действия за счет владельца квартиры.
А договор-то зачем забрали? Мы ж вроде как выплаты уже платим по этим договорам.
При подписании договора нам вроде как страховку на квартиру оформили, правда квартиры нет, но страховка есть на конкретную квартиру "с чистовой отделкой"
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #612 : Января 29, 2008, 12:27:05 »
А договор-то зачем забрали? Мы ж вроде как выплаты уже платим по этим договорам.
При подписании договора нам вроде как страховку на квартиру оформили, правда квартиры нет, но страховка есть на конкретную квартиру "с чистовой отделкой"

Ипотечный договор подписывался в нескольких экземплярах, один теперь у нас, по моему 2 в банке остались. На руках у нас до этого был только график платежей, без печатей и подписей. Соответственно показать доказать мы никому не могли, что взяли кредит в банке. Ипотечный договор еще понадобится при дальнейшем оформлении квартиры, поэтому рекомендую свой экземпляр забрать в банке. Страховку мы в ВСК оформляли без страховки квартиры, только жизни (причем страховка жизни по моему мнению чисто формальная, от инвалидности I,II группы и смерти). Квартиру надо дополнительно застраховать после сдачи дома.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #613 : Января 29, 2008, 13:58:50 »
Ипотечный договор подписывался в нескольких экземплярах, один теперь у нас, по моему 2 в банке остались. На руках у нас до этого был только график платежей, без печатей и подписей. Соответственно показать доказать мы никому не могли, что взяли кредит в банке. Ипотечный договор еще понадобится при дальнейшем оформлении квартиры, поэтому рекомендую свой экземпляр забрать в банке. Страховку мы в ВСК оформляли без страховки квартиры, только жизни (причем страховка жизни по моему мнению чисто формальная, от инвалидности I,II группы и смерти). Квартиру надо дополнительно застраховать после сдачи дома.

Нам сразу с графиком платежей (подписанным и с печатью) дали подписанный и с печатями договор, и страховки две оформляли - на жизнь и на квартиру. Поэтому и понял так что банк обратно забрал ипотечный договор  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #614 : Января 31, 2008, 16:09:06 »
Для тех кто это может
--------------------------------------------------------------------------------
тех.паспорт заказывать на гвардейской 16б,стоит 500р,нужны копии паспортов всех кто в договоре(первая и прописка),протокол,договор(оригинал и копия),если "молодая семья"то и справки из кооператива.

мне непонятно когда бывает заселение после того как дом сдан? У кого какие мысли?

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #615 : Января 31, 2008, 16:24:48 »
кому-нибудь субсидию полностью перечислили?
какой интересно будет дата зачисления - когда пришли первые деньги, или когда последние?

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #616 : Января 31, 2008, 16:32:02 »
кому-нибудь субсидию полностью перечислили?
какой интересно будет дата зачисления - когда пришли первые деньги, или когда последние?

полностью перечислили только избранным....
Скорее всего для налоговой будет важна дата поступления и будет волновать первая часть .....т.е. возьмут по частям. Хотя может, и я на это надеюсь, что может дата реализации будут смотреть - т.е. дату перечисления в ГЖФ (хотя юр. правильно смотреть надо дату получения)
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2008, 09:44:22 от Savkov »

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #617 : Февраля 04, 2008, 13:51:25 »
Еще одно новоселье отмечали в Набережных Челнах

2 февраля 2008 г.

1 февраля 80 челнинских семей в торжественной обстановке получили квартиры в новом доме 37/03 в рамках реализации Закона РТ "О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий". Этот закон реализуется в Автограде с 1999 г., и сегодня он еще раз доказал свою состоятельность – уже тысячная семья получила ключ от своей квартиры. Дом 37/03 начал строиться в феврале 2007г. Всего за несколько месяцев строителям удалось воздвигнуть современный дом общей площадью жилых помещений более 14,5 тыс.кв.м., 2 подъезда были сданы в рамках закона о государственной поддержке молодых семей. Всего в Автограде в 2008 г. планируется ввести около 300 тыс. кв.м. жилья, а до 2010г. сдать более 1 млн. кв.м. В том числе для молодых семей в этом году - 83 тыс.кв.м по соципотеке и более 6,5 тыс.кв.м – 103 квартиры - согласно закону о государственной поддержке молодых семей (Татар-информ).

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #618 : Февраля 05, 2008, 10:59:02 »
Звонил по поводу субсидии...Денюжки еще не пришли....Что то это уже затягивается....

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #619 : Февраля 06, 2008, 09:58:01 »
Абдуллин в телевизоре сказал, что деньги на каких-то счетах осели. Странная ситуация, вроде больше половины пути к заветной квартирке преодолели, а уверенности что это все хорошо кончится пока нет. Знать бы все поточнее, а то как ежики в тумане.
Беломорская 5

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #620 : Февраля 06, 2008, 11:18:31 »
Абдуллин в телевизоре сказал, что деньги на каких-то счетах осели. Странная ситуация, вроде больше половины пути к заветной квартирке преодолели, а уверенности что это все хорошо кончится пока нет. Знать бы все поточнее, а то как ежики в тумане.
Да я тоже это вчера видел. Сказал что висят наши деньги в р-не 80 млн. рублей на каких то непонятных счетах....а они типа терпят убытки....нам то от этого легче не стало. Хотя показали одну семью из 25 счастливчиков которым все пришло и они уже заселились

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #621 : Февраля 07, 2008, 10:58:21 »
Добрый день всем...На сайте ГЖФ объявление вывесили:
Уважаемые участники программ -
победители казанских конкурсов по выбору квартир!

Государственный жилищный фонд при Президенте РТ сообщает, что вам необходимо заключить  договора на поставку газа с предприятием «Казаньгоргаз».
Для заключения договора обращаться:
- победителям конкурсов по выбору квартир в Авиастроительном, Советском  районах    по адресу: ул.Московская, д.64, каб.16 (1 этаж). График работы:  ежедневно 8.00 - 16.30 (обед 12.00 – 13.00); суббота 8.00 – 12.00;
- победителям конкурсов по выбору квартир в п. Юдино  по адресу: п. Юдино, ул.Ильича, д.26,  абонентский отдел (1 этаж). График работы: ежедневно 13.00 – 16.00, кроме субботы.

После заключения договора необходимо пройти инструктаж. Обращаться в технические кабинеты ЭПУ «Казаньгоргаз»:
- победителям конкурсов по выбору квартир в Советском  районе -  ул.Московская, д.64, каб.51 (4 этаж), тел. 292-30-36.
График работы:
вторник   -    10.30; 14.00; 18.00;
среда       -    11.00; 15.30;
четверг    -    10.30; 16.00; 18.00;
пятница   -    14.00;
суббота   -     9.00; 11.00;

- победителям конкурсов по выбору квартир в Авиастроительном районе - ул.Городская, д.2а, каб.22 (3 этаж), тел. 541-54-72.
График работы:
вторник   -    10.30; 14.00; 18.00;
среда       -    11.00; 15.30;
четверг    -    10.30; 16.00; 18.00;
пятница   -    14.00;
суббота   -     9.00; 11.00;

- победителям конкурсов по выбору квартир в п. Юдино - п. Юдино, ул.Ильича, д.26,  каб.25 (2 этаж), тел. 516-25-80, 516-25-85. График работы: ежедневно 13.00 - 16.00, кроме субботы.

Внимание: подписывать договор и проходить инструктаж должен заявитель. При себе необходимо иметь договор социальной ипотеки, протокол выбора квартиры, паспорт, договор на поставку газа, оплаченную квитанцию.
Ключи от квартир будут выдаваться только при наличии абонентской книжки.

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #622 : Февраля 07, 2008, 15:19:48 »
это касается всех?
или тех, у кого дома сданы?
а что если в доме эл.плита?

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #623 : Февраля 07, 2008, 16:16:14 »
Внимание: победителям конкурсов по выбору квартир в жилых домах:
№ 15 ул. Симонова;
№ 5 ул. Беломорская;
№ 6 ул. Беломорская;
№ 16 ул. Чапаева;
№ 40 ул. Максимова;
ж/д 1-37 (Авиастроительный р-н);
в 2-х домах по Проспекту Победы
о необходимости заключения  договора на поставку газа с предприятием «Казаньгоргаз» и прохождения инструктажа будет сообщено дополнительно.

Внимание: победителям конкурса по выбору квартир в доме № 22 «а» ул. Глушко, заключать договор на поставку газа не нужно (дом оснащен электроплитами).

Это не касается вышеуказанных домов....Когда коснется будет сообщено дополнительно...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #624 : Февраля 07, 2008, 17:42:54 »
Вобщем это относится только к домам которые
а) сданы
б) с газом
:)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )