Автор Тема: Ноябрьские конкурсы  (Прочитано 206675 раз)

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #650 : Февраля 15, 2008, 12:04:31 »
Интересно получается 1-39 уже 2,5 месяца идет внутренняя отделка - срок сдачи апрель, у нас в 1-37 в 4-5 подъездах начнется не раньше марта - срок сдачи май.
Марат как бы нам самим не пришлось полы заливать да обои клеить после сдачи дома   :-[

В 1-39 внутрення отделка идет только в последний 1 месяц...(основная работа в последние 3 недели) ... А до этого 1.5 месяца балконы стеклили и лифт собирали...

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #651 : Февраля 15, 2008, 12:13:36 »
В 1-39 внутрення отделка идет только в последний 1 месяц...(основная работа в последние 3 недели) ... А до этого 1.5 месяца балконы стеклили и лифт собирали...

Вот вот, а у нас еще ни лифтов ни балконов нет.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #652 : Февраля 15, 2008, 12:22:49 »
А звонили из администрации или из Абб?
Подозреваю что из администрации, меня дома в это время не было, поэтому точно сказать не могу.

Интересно получается 1-39 уже 2,5 месяца идет внутренняя отделка - срок сдачи апрель, у нас в 1-37 в 4-5 подъездах начнется не раньше марта - срок сдачи май.
Марат как бы нам самим не пришлось полы заливать да обои клеить после сдачи дома   :-[
Более реальный вариант - ближе к осени, к дню республики например )
Если темпы строительства сохранятся, то в марте закончат кладку. За 2 месяца ну никак они внутри все не сделают.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2008, 12:24:32 от Марат »
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #653 : Февраля 15, 2008, 14:35:26 »
Подозреваю что из администрации, меня дома в это время не было, поэтому точно сказать не могу.
Более реальный вариант - ближе к осени, к дню республики например )
Если темпы строительства сохранятся, то в марте закончат кладку. За 2 месяца ну никак они внутри все не сделают.

Если надумают сделают... Я же говорю основнуя часть внутренней отделки в 1-39 сделали за 1 мес.

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #654 : Февраля 18, 2008, 13:32:22 »
Добрый день!!! Позвонил в АББ... Сказали, что деньги пришли сегодня....

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #655 : Февраля 18, 2008, 13:50:53 »
А нам пришло 15.02 так что все проверяйте свои счета и едте на Кремлевскую писать заявление на перевод

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #656 : Февраля 18, 2008, 13:58:47 »
А нам пришло 15.02 так что все проверяйте свои счета и едте на Кремлевскую писать заявление на перевод

Ты уже написал заявление? Если да. то как все проходит? Много ли народу?

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #657 : Февраля 18, 2008, 14:05:25 »
тоже сказали, что пришли деньги 15.02.
правду сумму не назвали.
кто-нибудь знает в течение какого времени мы должны успеть съездить на кремлевскую?

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #658 : Февраля 19, 2008, 08:45:52 »
Добрый день!!! Когда пойдете на Кремлевскую 8 возьмите с собой оригиналы выписки из реестра и справки о сумме на счете...

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #659 : Февраля 19, 2008, 09:01:57 »
 А у нас ни денег на счете, ни звоночка нет. Может они по алфавиту вызывают - мы в конце самом, подождем.
Беломорская 5

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #660 : Февраля 19, 2008, 09:04:31 »
А у нас ни денег на счете, ни звоночка нет. Может они по алфавиту вызывают - мы в конце самом, подождем


Да у них там список

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #661 : Февраля 19, 2008, 09:45:12 »
Вчера перевели в ГЖФ,
сама субсидия пришла 15-го
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #662 : Февраля 19, 2008, 10:13:36 »
Добрый день!!! Когда пойдете на Кремлевскую 8 возьмите с собой оригиналы выписки из реестра и справки о сумме на счете...
объяснить, пожалуйста, подробнее - что за выписки и справки.
когда я позвонила - мне сказали, что надо тока паспорт и книжку.
что значит вызывают - в любой день приехать нельзя что-ли?


Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #663 : Февраля 19, 2008, 15:32:44 »
объяснить, пожалуйста, подробнее - что за выписки и справки.
когда я позвонила - мне сказали, что надо тока паспорт и книжку.
что значит вызывают - в любой день приехать нельзя что-ли?
Лучше взять с собой все договора и бумажки, которые выдавали в кооперативе. Одного паспорта и книжки недостаточно - там у них список необходимых документов, точный не скажу, но лучше как обычно - подстраховаться. Есть еще в их списке акт передачи собственности, но в нашем случае у нас таких актов нет.
Приехать наверное можно в любой день, но лучше позвонить сначала  - перевели ли вам полностью все.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #664 : Февраля 19, 2008, 15:44:53 »
Только что перевел субсидию... Нужно паспорт, сберкнижка, выписка из реестра и справка, которые в кооперативе давали.... Забирают оригиналы...Для себя лучше сделать копии...На всякий случай... Народу много...Очередь продвигается медленно...3 кассы работают только на МС...

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #665 : Февраля 19, 2008, 16:55:46 »
Вопрос такой: что делать с бумажкой, которую дали  на кремлевской? У себя хранить или куда то надо отвозить?

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #666 : Февраля 19, 2008, 17:36:48 »
Через три дня как деньги поступят на счет ГЖФ надо заказывать справку о полной выплате пая в Строим будующее. как я понял но в любом случае следующий шаг это Строим будующее надо позвонить в кооператив

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #667 : Февраля 20, 2008, 17:28:05 »
тоже сегодня на кремлевской все отвезла - в перечне необходимых документов они написали - договор с кооперативом (на 4 стр.), справка о внесенной денежной сумме, выписка из реестра СБ, протокол выбора (у нас предварительный), у кого есть - акт приема-передачи.
но у меня еще хотели потребовать сертификат на получение субсидии, так что его тоже стоит захватить.
очередь двигалась медленно - еще там с обедами не понятно, в общей сложности в самой очереди я стояла 2 часа.
эту справку кот. нам дали, как я поняла надо отвозить в кооператив СБ (правда не сразу, а через дней семь, как деньги придут) - для того, чтобы заказть справку о полной выплате пая, для того чтобы потом имея на руках эту справку зарегистрировать кв-ру в регпалате.
но скорость во всех этих телодвижениях актуальна скорее для тех, у кого дом уже сдан и надо регистрироваться.


Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #668 : Февраля 20, 2008, 17:38:25 »
но у меня еще хотели потребовать сертификат на получение субсидии, так что его тоже стоит захватить.
так его насколько я помню еще в прошлом году у всех забрали
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #669 : Февраля 21, 2008, 12:13:43 »
да, конечно забрали -я имела в виду копию этого сертификата, заверенную печатью.
так как этот документ в списке необходимых не значился девушке-операционистке пришлось порыться в бумажках и найти мой сертификат.
он нужен был для того, чтобы определить точную сумму субсидии

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #670 : Февраля 22, 2008, 17:51:44 »
Всех с наступающим праздником, ребята!
Беломорская 5

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #671 : Февраля 29, 2008, 11:04:36 »
Добрый день... Звонил в кооператив... Сказали что субсидия переведена...Также сказали, что нужно подъехать в кооператив и получить пароль для доступа к личной странице и ждать когда там появятся обмеры с БТИ...

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #672 : Февраля 29, 2008, 11:31:31 »
как же смотреть "обмеры с БТИ" на личной странице, когда её невозможно открыть(у меня сайт уже 2 дня не открывается). И по лазейке на 3 странице тоже  :'(

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #673 : Февраля 29, 2008, 16:25:30 »
Добрый день... Звонил в кооператив... Сказали что субсидия переведена...Также сказали, что нужно подъехать в кооператив и получить пароль для доступа к личной странице и ждать когда там появятся обмеры с БТИ...
а можно поподробнее - когда и зачем?
а обмеры БТИ разве не надо заказывать?
кстати, кто что знает насчет уплаты налогов?

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #674 : Марта 01, 2008, 08:56:07 »
а можно поподробнее - когда и зачем?
а обмеры БТИ разве не надо заказывать?
кстати, кто что знает насчет уплаты налогов?

Вчера ездил в кооператив.. Получил пароль для доступа к личной странице.. Пароль то есть а вот сайт кооператива, который день уже перегружен...