Автор Тема: Ноябрьские конкурсы  (Прочитано 206683 раз)

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #625 : Февраля 08, 2008, 13:06:31 »
до сих пор нету 2-й части субсидии...
девушка из АББ говорит - никому пока еще не было.
а на офиц.форуме СБ один человек написал, что им все полностью пришло - оказывается даже давно, только лежало не на том счету...
что думаете, дорогие молодые семьи?
ни у кого не вызывает настороженности такая ситуация?

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #626 : Февраля 08, 2008, 16:28:33 »
ни у кого не вызывает настороженности такая ситуация?
настороженность пропадет только когда выплатим кредит и получим квартиру в собственность без обременения ))) а до этого момента состояние настороженности будет постоянным ))
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #627 : Февраля 09, 2008, 11:01:28 »
до сих пор нету 2-й части субсидии...
девушка из АББ говорит - никому пока еще не было.
а на офиц.форуме СБ один человек написал, что им все полностью пришло - оказывается даже давно, только лежало не на том счету...
что думаете, дорогие молодые семьи?
ни у кого не вызывает настороженности такая ситуация?
У меня нет.
900 человек не кинут.
Вот если бы 700-800 семьям перечислили, а остальным нет, тогда бы насторожило.

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #628 : Февраля 11, 2008, 11:17:38 »
Добрый день всем!!!! Вопрос такой хоть и не по теме: после того как дом достроят, сколько времени пройдет пока сдадут?

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #629 : Февраля 11, 2008, 13:00:02 »
Добрый день всем!!!! Вопрос такой хоть и не по теме: после того как дом достроят, сколько времени пройдет пока сдадут?
это вообще непонятно -
По документам дом чапаева 20\19 сдан еще в середине января....чего тянут непонятно.
Договор с Гор газаом заключили.
В среднем сказали мне по тел. 2991726 (Это как и понимаю ГЖФ) 1-1,5 месяца...
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2008, 10:28:59 от Savkov »

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #630 : Февраля 11, 2008, 14:35:38 »
дорогие молодые семьи, а вы в курсе, что теперь кооператив "строим будущее" называется по другому - в Казанское межрегиональное представительство ГЖФ при Президенте РТ (бывший кооператив «Строим будущее»)  ??? :o 8)

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #631 : Февраля 11, 2008, 14:46:50 »
в гжф тока что сказали мне - что старые договора ( то есть наши) имеют силу.
но с юридической точки зрения имеют ли?

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #632 : Февраля 12, 2008, 09:04:56 »
Добрый день всем!!! http://116metrov.ru/news/116.html

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #633 : Февраля 12, 2008, 11:41:58 »
Добрый день!!! Слышал что субсидию переведут до 15.02...Надеюсь что так и будет...

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #634 : Февраля 12, 2008, 12:18:46 »
Абдуллин в статье сказал, что задержка из-за того что не был во время открыт счет исполкома, или я чего-то недопонимаю? >:(
Беломорская 5

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #635 : Февраля 12, 2008, 16:28:48 »
Абдуллин в статье сказал, что задержка из-за того что не был во время открыт счет исполкома, или я чего-то недопонимаю? >:(
главный вопрос тут - будем ли платить налоги, а задержка по большому счету при том что дома не достроенные особо погоды не делает. главное налоги :)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #636 : Февраля 12, 2008, 16:55:25 »
одна моя знакомая тоже молодая семья сказала, что они узнавали лично в налоговой - никаких налогов платить нам не надо!! :) :)

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #637 : Февраля 12, 2008, 17:41:44 »
одна моя знакомая тоже молодая семья сказала, что они узнавали лично в налоговой - никаких налогов платить нам не надо!! :) :)


Хорошая новость.... А про это что скажешь:


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 24 января 2008 г. N 03-04-05-01/11


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных в связи с предоставлением молодым семьям субсидий на строительство или приобретение жилья, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии со ст. 210 Кодекса при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, а также доходы в виде материальной выгоды.

Жилищная субсидия, предоставленная за счет средств бюджетной системы Российской Федерации гражданам, в том числе молодым семьям на приобретение жилья, не отнесена к выплатам, освобождаемым от налогообложения.

Учитывая изложенное, денежные средства в виде субсидий, полученные налогоплательщиками из средств областного бюджета, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.

Пунктом 36 ст. 217 Кодекса (в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 284-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации") предусмотрено освобождение от налогообложения суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленных за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.

Таким образом, с 1 января 2008 г. любые выплаты, полученные налогоплательщиками за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, полученные на строительство или приобретение жилья, не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

При этом при исчислении суммы налога на доходы физических лиц по доходам, полученным за 2006 - 2007 гг., налогоплательщик может получить имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение, в том числе за счет жилищной субсидии, на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 1 000 000 руб., в порядке, установленном пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса.


Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

24.01.2008

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #638 : Февраля 12, 2008, 19:46:17 »
Тут вся соль в том за какой год сосчитают часть субсидии, переведенную в конце декабря
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #639 : Февраля 13, 2008, 10:10:22 »
По вопросу что делать дальше:
Цитата из: Сурок на Сегодня в 08:39:31
Андрей, что делать дальше после Горгаза?
 
Ждать объявления о сдаче дома и обмене выписок из результатов конкура на протоколы выбора квартиры.
Цитата:
Кооператив позовет подписывать протокола?
 
Да, будет объявление на сайте и в кооперативе. Скорее всего соответствующая информация появится и в объявлениях возле дома.
Цитата:
Выдадут ключи от квартир?
 
Ключи получите в управляющей компании после получения протокола выбора квартиры.
Цитата:
Техпаспорт надо заказать?
 
При оформлении квартиры в ГРП нужно будет предъявить техпаспорт квартиры из БТИ. До этого времени его заказывать ненужно.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #640 : Февраля 13, 2008, 10:13:21 »
Также сказали что дома сдаются только после того как 95% жителей дома пройдут иструктаж. Так, что все кто его не прошел, если ваш дом сдан и вас приглашали, как можно скорее за договором и инструктажом, времени занимает - 15 мин заключение договора, 30 мин - инструктаж

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #641 : Февраля 14, 2008, 14:05:24 »
Как сказали в АББ начали потихоньку перечислять вторую часть - начинайте звонить и узнавать о состоянии своих счетов

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #642 : Февраля 14, 2008, 22:28:17 »
Нам позвонили, сказали что перевели остаток субсидии
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #643 : Февраля 15, 2008, 00:09:05 »
На сайте кооператива кто-то разместил что по данным кооператива:
Цитировать
Предварительные даты заселения
ж/д 1-3      Авиастроительный              март
ж/д 1-29    Авиастроительный              февраль
ж/д 5-10    Азино                                март
ж/д 5-11    Азино                                март
ж/д 5-13    Азино                                февраль
ж/д 5-14    Азино                                февраль
ж/д 5-15    Азино                                февраль
ж/д 5-16    Азино                                март
ж/д 5-4      Азино                                март   
Юдино        Бирюзовая                        февраль
ж/д 1-37    Авиастроительный              май
ж/д 1-38    Авиастроительный              май
ж/д 1-39    Авиастроительный              апрель
ж/д 1-42    Авиастроительный              июнь
ж/д 2-11    Авиастроительный              май
ж/д 2-12    Авиастроительный              июнь
ж/д 3-5      Авиастроительный              апрель
Пр Победы Южная трасса                    март   
140 квартирный Пр Победы                  апрель

Что-то мне не верится что так быстро все достроят
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #644 : Февраля 15, 2008, 09:59:45 »
Добрый день!!! Звонил в АББ.. Сказали, что 2 часть субсидии никому еще не перечислили....

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #645 : Февраля 15, 2008, 10:22:09 »
Добрый день!!! Звонил в АББ.. Сказали, что 2 часть субсидии никому еще не перечислили....
Хм, почему тогда нам позвонили сами и сказали что перечислили  ??? Правда приходить сказали в понедельник чтобы заявление на перевод написать.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Haidar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #646 : Февраля 15, 2008, 10:28:30 »
Хм, почему тогда нам позвонили сами и сказали что перечислили  ??? Правда приходить сказали в понедельник чтобы заявление на перевод написать.


Не только вам одним позвонили... Я после этого сообщения и позвонил...

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #647 : Февраля 15, 2008, 10:40:57 »
А звонили из администрации или из Абб?
Беломорская 5

Gloria

  • Гость
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #648 : Февраля 15, 2008, 10:49:00 »
неужели есть счастливчики, которым сами звонят??? :o
тока что звонила - мне ничего не перечислили...
и вправду интересно: откуда звонили?

Оффлайн First

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Re: Ноябрьские конкурсы
« Ответ #649 : Февраля 15, 2008, 11:49:30 »
Что-то мне не верится что так быстро все достроят

Интересно получается 1-39 уже 2,5 месяца идет внутренняя отделка - срок сдачи апрель, у нас в 1-37 в 4-5 подъездах начнется не раньше марта - срок сдачи май.
Марат как бы нам самим не пришлось полы заливать да обои клеить после сдачи дома   :-[

PS: По опыту хождения по стройкам - дом 20/19. Был там в конце октября. Стены были оштукатурены, полы залиты, в некоторых квартирах сантехника стояла, был завезен линолиум. Дом сдается через три!!! месяца после этого!
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2008, 12:06:52 от First »