Автор Тема: 35-6-3 и 35-8-1  (Прочитано 1152608 раз)

Оффлайн УК Строим будущее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8500 : Декабря 20, 2013, 11:31:49 »
Уважаемые форумчане!
Часто на страницах форума Вы делитесь своими наблюдениями в части неполадок, недоделок в квартирах. Поломки личного, общедомового имущества и т.д.
Мы фиксируем каждое ваше пожелание, но часто, дальше этого дело не идет, т.к. адресат не указан, а догадаться бывает сложно.
Вы остаётесь не довольны, и проблема не решается. Поэтому просим, указывать Ваш адрес и телефон. Специалисты свяжутся с Вами  и проблема разрешиться быстрее.
Так же всегда можно оставить заявку по круглосуточному телефону 51-51-40 «Радиоком».
С наступающим Новым годом!

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8501 : Декабря 21, 2013, 12:29:53 »
Да уж... Швы в наших домах строители походу вообще не заделывали толком... А только сверху монтажной пеной прошлись... И еще немножко подправлю... Вроде мы сначала к Прибрежному 2 относились, сейчас к Прибрежному 1, а с 1 го января 2014 го снова к Прибрежному 2 вроде переходим.
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн ГУЛЬШАТ и МАРАТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8502 : Декабря 22, 2013, 18:03:34 »
Да уж... Швы в наших домах строители походу вообще не заделывали толком... А только сверху монтажной пеной прошлись... И еще немножко подправлю... Вроде мы сначала к Прибрежному 2 относились, сейчас к Прибрежному 1, а с 1 го января 2014 го снова к Прибрежному 2 вроде переходим.
Как говорится: от перемены мест слагаемых сумма не меняется, вряд ли что изменится и в нашем случае.

Оффлайн УК Строим будущее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8503 : Декабря 23, 2013, 15:39:03 »
Уважаемые специалисты УК "Строим будущее", подскажите, пожалуйста, куда обращаться по вопросу холодного угла. В декабре 2012 года был составлен акт мастером Прибрежный 2, в котором указана температура угла 8, при температуре на улице минус 23. После чего была проведена работа по утеплению угла с внутренней стороны, которая не дала ни каких положительных результатов. На что в Прибрежном1 ответили, что работы по наружному утеплению шва производят только летом. Дождавшись лета мы "благополучно переводимся" в Прибрежный 1, где все начинается заново... В итоге у меня в квартире два несовершеннолетних ребенка и плесень в углу, при том, что я добросовестный плательщик. Может я просто обращаюсь не туда, куда стоило бы? В надежде, что проблема решится быстрее, как вы пишете выше, оставляю свои данные: 35/6/3, 235. 47-16-17
Уважаемые ГУЛЬШАТ и МАРАТ, Ваш вопрос передан специалистам. В ближайшее время Вам позвонят. Благодарим за сигнал.

Оффлайн gulshatenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • 35/6/3
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8504 : Декабря 24, 2013, 02:14:16 »
Соседи, подскажите, пожалуйста, наша почта в 62ом находится?

Оффлайн ЮлияМаратовна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 35/6-3 4й под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8505 : Декабря 24, 2013, 18:23:10 »
АГА!

Оффлайн gulshatenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • 35/6/3
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8506 : Декабря 25, 2013, 00:04:16 »
спасибо)

Оффлайн УК Строим будущее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8507 : Декабря 25, 2013, 15:23:25 »
Уважаемые ГУЛЬШАТ и МАРАТ, Ваш вопрос передан специалистам. В ближайшее время Вам позвонят. Благодарим за сигнал.
ГУЛЬШАТ и МАРАТ, по Вашему обращению проведено комиссионное обследование квартиры и выявлено, что параметры микроклимата соответствуют требованиям СанПиН  21.2.2645-10. Вам рекомендовано поддерживать температурно - влажностный режим. Выполнение повторных замеров при устойчивой минусовой температуре на контроле подрядной организации.

Оффлайн Protektor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • 35-6-3, 5 подъезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8508 : Декабря 26, 2013, 12:35:04 »
ГУЛЬШАТ и МАРАТ, по Вашему обращению проведено комиссионное обследование квартиры и выявлено, что параметры микроклимата соответствуют требованиям СанПиН  21.2.2645-10. Вам рекомендовано поддерживать температурно - влажностный режим. Выполнение повторных замеров при устойчивой минусовой температуре на контроле подрядной организации.
Да, только проблема в том, что этот самый температурно - влажностный режим поддерживать не является возможным. Т. к. если окно закрыть - то появляется влажность и, соответственно плесень. Если окно - открыть, то в комнате так холодно, что жить там не хочется. Так называемые "клапаны", которые нам меняли уже пару раз за эти 1,5 года жития, они не выполняют свою функцию, т. е. недостаточно повышают рециркуляцию свежего воздуха в комнате. Каков выход из ситуации - я не могу даже приблизительно представить. Этим летом нам снаружи "вскрывали швы и утепляли"......но уже ясно, что это было бесполезным делом, т. к. угол сейчас холодный. Это детская комната, но ребенок там не живет все эти года, такое ощущение, что мы взяли не трешку, а двушку )).
Поэтому вопрос:
Куда обращаться теперь, кому писать письмо?

(35-6-3, кв. 165, 47-15-95)

В 36-м комплексе есть дом с бабочками......не знаю номер. Там какие то супер клапана стоят, не как наши игрушки, а реальные такие круглые клапана. Вот это может и есть решение проблемы у нас.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 12:47:50 от Edelweiss© »

Оффлайн ГУЛЬШАТ и МАРАТ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8509 : Декабря 27, 2013, 09:25:17 »
Да, только проблема в том, что этот самый температурно - влажностный режим поддерживать не является возможным. Т. к. если окно закрыть - то появляется влажность и, соответственно плесень. Если окно - открыть, то в комнате так холодно, что жить там не хочется. Так называемые "клапаны", которые нам меняли уже пару раз за эти 1,5 года жития, они не выполняют свою функцию, т. е. недостаточно повышают рециркуляцию свежего воздуха в комнате. Каков выход из ситуации - я не могу даже приблизительно представить. Этим летом нам снаружи "вскрывали швы и утепляли"......но уже ясно, что это было бесполезным делом, т. к. угол сейчас холодный. Это детская комната, но ребенок там не живет все эти года, такое ощущение, что мы взяли не трешку, а двушку )).
Поэтому вопрос:
Куда обращаться теперь, кому писать письмо?

(35-6-3, кв. 165, 47-15-95)

В 36-м комплексе есть дом с бабочками......не знаю номер. Там какие то супер клапана стоят, не как наши игрушки, а реальные такие круглые клапана. Вот это может и есть решение проблемы у нас.
Я с вами полностью солидарна.

Оффлайн Evgenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • А.Глушко
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8510 : Декабря 27, 2013, 23:11:01 »
Да, только проблема в том, что этот самый температурно - влажностный режим поддерживать не является возможным. Т. к. если окно закрыть - то появляется влажность и, соответственно плесень. Если окно - открыть, то в комнате так холодно, что жить там не хочется. Так называемые "клапаны", которые нам меняли уже пару раз за эти 1,5 года жития, они не выполняют свою функцию, т. е. недостаточно повышают рециркуляцию свежего воздуха в комнате. Каков выход из ситуации - я не могу даже приблизительно представить. Этим летом нам снаружи "вскрывали швы и утепляли"......но уже ясно, что это было бесполезным делом, т. к. угол сейчас холодный. Это детская комната, но ребенок там не живет все эти года, такое ощущение, что мы взяли не трешку, а двушку )).
Поэтому вопрос:
Куда обращаться теперь, кому писать письмо?

(35-6-3, кв. 165, 47-15-95)

В 36-м комплексе есть дом с бабочками......не знаю номер. Там какие то супер клапана стоят, не как наши игрушки, а реальные такие круглые клапана. Вот это может и есть решение проблемы у нас.
Приток свежего воздуха в помещение, это пол дела, должна еще и вытяжка работать нормально. Тогда будет циркуляция воздуха.

Оффлайн Protektor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • 35-6-3, 5 подъезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8511 : Декабря 28, 2013, 16:01:55 »
Приток свежего воздуха в помещение, это пол дела, должна еще и вытяжка работать нормально. Тогда будет циркуляция воздуха.
А какие нормативы показателя работы вытяжки? Я не знаю. Я проверял так, листок А4 держится на вытяжке лишь в том случае(и на кухне, и в ванной), если окно открыто, т. е. зимой жить в этой комнате без шубы никак. Если окно закрыть и оставить открытым наш клапан, то листок А4 не держится. Значит вытяжка получается у нас работает при открытом окне, не вариант :).

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8512 : Декабря 28, 2013, 16:48:06 »
Принцип работы вытяжки таков: Чтобы вытяжка работала нужен приток воздуха откуда то, т.е. должно быть замещение воздуха. А т.к. у нас пластиковые окна, плотные двери, через которые воздух не проходит, то и вытяжка толком не работает. Тот микроклапан (игрушка) который у нас есть толком не спасает. Хоть деревянные старые окна ставь, через которые сквозь щели проходит воздух.

И еще у меня предложение для УК и ЖЭКа. Вот у вас есть тепловизор, которым вы проверяете стены, т.е. те места где находятся мостики холода в каждой квартире, если оттуда поступила заявка. А может проще взглянуть тепловизором с внешней стороны дома на весь дом целиком и просто заставить строителей утеплить весь периметр швов, откуда уходит тепло (т.е. проходит холод в квартиру).
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Evgenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • А.Глушко
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8513 : Декабря 29, 2013, 01:02:48 »
Тот микроклапан (игрушка) который у нас есть толком не спасает. Хоть деревянные старые окна ставь, через которые сквозь щели проходит воздух.
Aereco EMM Приточное устройство Вот такой клапан надо ставить на окна.

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8514 : Декабря 30, 2013, 02:37:09 »
Aereco EMM Приточное устройство Вот такой клапан надо ставить на окна.
А теперь скажите, пожалуйста, где его взять? У нас тоже плесень образовывается...

Оффлайн Protektor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • 35-6-3, 5 подъезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8515 : Декабря 30, 2013, 17:56:45 »
Купить, наверное, можно в интернете где-нибудь...или в магазинах строительных поискать. Но вся наша заваруха ведь идет к тому, что бы нам это сделали бесплатно, по гарантии, так сказать.....на это у нас осталось уже 3 года.

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8516 : Декабря 30, 2013, 23:31:14 »
Купить, наверное, можно в интернете где-нибудь...или в магазинах строительных поискать. Но вся наша заваруха ведь идет к тому, что бы нам это сделали бесплатно, по гарантии, так сказать.....на это у нас осталось уже 3 года.
Напишите, пжст, в личку может быть, поподробнее про заваруху. Мне тоже нужно заварить уже все это, просто все откладываю. Для начала нужно заявку, наверное, дать? А потом?

Оффлайн Protektor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • 35-6-3, 5 подъезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8517 : Декабря 31, 2013, 17:49:07 »
Напишите, пжст, в личку может быть, поподробнее про заваруху. Мне тоже нужно заварить уже все это, просто все откладываю. Для начала нужно заявку, наверное, дать? А потом?
Ок. Все распишу, покажу, что знаю :)....и будем дальше вместе добивать вопрос. А пока давайте встречать Новый год! Всех с праздником!

Оффлайн Жаннетка26

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Наб.Челны 35-6-3 подъезд-2 этаж-9
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8518 : Января 06, 2014, 14:08:39 »
уважаемые соседи со 2 подъезда нашего дома, это относится к тем кто сверлит и долбит с 13.00 до 15.00. Ну неужели нельзя блин эти 2 часа потерпеть >:D дети спят в это время елки-палки, неужели не доходит, обязательно надо идти к вам домой! то после 9 часов вечера начнут сверлить! мне по фиг что вы только пришли с работы и в другое время не можете работать! давайте как то уважительнее что ли будем! каждый раз когда вы начинаете сверлить и долбить в не положенное время, я просто на ваши шкафы и потолки проклятия посылаю, чтоб рухнули они у вас >:D
не верится своему счастью!

Оффлайн УК Строим будущее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8519 : Января 09, 2014, 14:58:46 »
Ок. Все распишу, покажу, что знаю :)....и будем дальше вместе добивать вопрос. А пока давайте встречать Новый год! Всех с праздником!
Уважаемый Protektor, в жилых домах 35/6/3 и 35/8/1 согласно проектной документации предусмотрены вентиляционные гигрорегулируемые клапаны Air Box Comfort.

Оффлайн Protektor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • 35-6-3, 5 подъезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8520 : Января 22, 2014, 13:17:12 »
Уже больше года жители 21/25 в Замелекесье не могут решить проблему, с которой они столкнулись, заселившись в новое жилье. Едва став новоселами, они обнаружили, что качество работ, проделанное по строительству дома, оставляет желать лучшего: полы были неровными, межкомнатные двери плохо закрывались, но по сравнению с тем, что было замечено позже, – это все мелочи.

Дом был сдан в ноябре 2012 года. В первые холода после заселения новоиспеченные жильцы, которые приобрели квартиры по социальной ипотеке, обнаружили, что торцевые стены промерзают. Возможной причиной, как объясняли им в управляющей компании, является ранний заезд, якобы дом еще не прогрелся и в стенах есть влажность, которая уйдет со временем.
– Только в одной из четырех комнат было тепло. Мы переехали сюда в январе и до весны жили только в зале, там температура была оптимальной: 23-24 градуса. На кухне – ниже 18, – говорит старший по дому Андрей Мазур. Некоторые другие дефекты генподрядчиком «КамГЭСэнергострой» и организациями, которые сдавали работы, были исправлены.
Какова причина промерзания стен, «КамГЭСэнергострой», по словам старшего по дому, выяснить не пытался. Экспертизы генподрядчиком ни разу не проводились. Исключить пытались лишь симптомы промерзания. Так, в декабре 2013 года, после года борьбы, в одной из комнат каждой квартиры жильцов провели дополнительную батарею. Однако проблема так и осталась нерешенной.

– Месяц назад, 20 декабря, я вызвал независимых экспертов, компанию, которая занимается тепловизионной съемкой. После обследования квартиры они выявили на торцевой стене участки температуры, несоответствующие нормативным документам. Самая холодная точка температуры стены была +5 градусов. Это означает, что точка росы смещена внутрь помещения, а так как она на стене, со временем здесь образуется плесень, – говорит Андрей Мазур.
Данные проведенной экспертизы были переданы в управляющую компанию «Строим будущее» и генподрядчику «КамГЭСэнергострой». Но во внимание этот отчет принят не был. Представители УК объяснили, что проведение такой экспертизы должно проходить в их присутствии. Уже на собрании старших по домам, которое проходило несколько дней назад, директор УК сообщил, что в квартирах было холодно, но все претензии устранены.
– Мы отправили мэру записку о том, что претензии есть, в квартирах по-прежнему холодно. У соседей на сегодняшний день температура в туалете +13 градусов. В спальне +16. Люди уже опускают руки. Но проблема коснулась не всех квартир, холодно через каждый этаж, и соседи, которые живут в квартирах с не торцевой стороны, ни на что не жалуются. Также у нас идет понимание СанПиН, в нем написано, что допустимая температура +18 градусов, мы же настаиваем, что температура должна быть оптимальной, то есть +24, +26 градусов, – жалуется старший по дому.

Чтобы доказать свою правоту, жители дома снова планируют провести тепловизионную съемку, но на этот раз в присутствии всех участников. В случае, если движения дальше не будет, жильцы планируют обратиться в суд.
– «КамгГЭСэнергострой» нам даже отвечал – ну вы же хотели быстрее заехать… или – ну что вы хотите – это же социальное жилье...
За целый год никаких продвижений не было, только в декабре поставили дополнительную батарею. Одна соседка не дождалась, написала отказ от квартиры в «ГЖФ при Президенте РТ» и попросила предоставить ей другую жилплощадь по соципотеке. С ней согласились, дали жилье в Сидоровке. Об отказе думают уже и другие жильцы, они не верят, что проблему когда-то решат. Если еще год ничего не сделают, откажемся и мы. В любом случае кто-то должен ответить – либо «КамГЭСэнергострой», либо «ГЖФ при Президенте РТ», который нанял эту организацию, – говорит старший по дому.
( источник: http://v-chelny.ru/news/ya-znayu-vse-tvoi-treschinki/ )
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 19:33:00 от Protektor »

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8521 : Января 22, 2014, 20:04:00 »
Да уж... печалька...
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Аниса Иванова

  • Гость
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8522 : Января 22, 2014, 22:47:43 »
У меня вопрос к УК "Строим будущее" почему в нашем 13 подъезде ( не знаю как во всем доме) нет датчиков движения света? Я стараюсь экономить, выключаю всегда свет, но вот наши соседи настаивают, чтоб свет был включен всю ночь, им ведите ли нужно видеть, кто ходит ночью!!!
С 1 июля этого года вводят социальные нормы на электричество, коснется ли оплата за сверх нормы потребления электричества в начислениях ОДН, ведь во многих подъездах свет горит  день и ночь?  Ведь, очевидно, что нужны датчики движения света в подъездах для  экономии электричества!!!

Оффлайн УК Строим будущее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8523 : Января 23, 2014, 09:27:03 »
У меня вопрос к УК "Строим будущее" почему в нашем 13 подъезде ( не знаю как во всем доме) нет датчиков движения света? Я стараюсь экономить, выключаю всегда свет, но вот наши соседи настаивают, чтоб свет был включен всю ночь, им ведите ли нужно видеть, кто ходит ночью!!!
С 1 июля этого года вводят социальные нормы на электричество, коснется ли оплата за сверх нормы потребления электричества в начислениях ОДН, ведь во многих подъездах свет горит  день и ночь?  Ведь, очевидно, что нужны датчики движения света в подъездах для  экономии электричества!!!
Уважаемая Фемида, дом построен по проекту прошедшим государственную экспертизу и получивший положительное заключение. Замена светильников будет производиться при текущем ремонте, через 5 лет.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #8524 : Января 23, 2014, 11:02:59 »
Уважаемая Фемида, дом построен по проекту прошедшим государственную экспертизу и получивший положительное заключение. Замена светильников будет производиться при текущем ремонте, через 5 лет.
Понятно про светильники, спасибо за ответ.
А как будут начислять плату за ОДН за сверхнорму потребления электричества и будет ли она для ОДН пока не известно?