Автор Тема: Молодые семьи не получившие подтверждение ОМС на участие в выборе квартиры  (Прочитано 144066 раз)

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
[
,а министерство молодежи  просит не отчаиваться...... :wall:



[/quote]конечно, им за съёмную квар-ру не платить,  и тот факт ,что субсидия 35% будет видимо "не существенный "факт...??!!!

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Наше мнение они конечно же не услышат... но на рынке... ведь квадратный метр дороже... Что же нам опять в хрущевки?
Согласна! в хрущобу обратно не хочется, :D... а если будут предоставлять кв-ры на втор.рынке, то пусть тогда по тойже цене,  :ireful:что нам предлогает ГЖФ, а то смысл тогда в чём???!! :wall:

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
Смысл?... У них точно один - отвязаться от нас! Отдать нам субсидии и типа наверное, будьте этим довольны...

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Наши ряды полнеют, спасибо всем,кто откликнулся! Танюша, а как ваши дела в Челнах?! ГЖФ выставляют квар-ры?!кстати так к слову собираемся к вам в гости 19 числа со старшей дочерью(на какой-то танцевальный конкурс..)

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Проблема как мне объяснили основная в нехватки квартир,не рассчитали,столько программ по обеспечению жилья,а жилья нет,город землю не выделяет,не рентабельно... да и еще нам выдают жилье из квартир по соц.ипотеке,а это жилье строиться за счет организаций которые отчисляют в обязательном порядке проценты с доходов и должны иметь квартиры,в итоге нехватка ни туда ни сюда,а еще у них там свой передел,как я слышала у ГЖФ хотят забрать все функции включая финансирование,даже начальник вроде в долгосрочном отпуске,помощник ГЖФ говорит не раньше лета что либо появится... В мин молодежи объяснили что программа вообще может свернуться,а что будет стеми кто внес деньги не ясно... так же пояснили что те 4 квартиры которые появлялись были выделены для семей которые выяснились,что взяли кредиты,платили и не успели выбрать... А еще там проверка была,счетная палата проверяла,и нашли много недочетов... Видимо мы просто попали не туда и не в то время...

ekaterina-tueva

  • Гость
... на сайте ГЖФ в перечне объетов строительства появилось несколько домов под программу, включая даже 4 дома на чистопольской и один дом на Адельке уже почти достроили,начали в начале года...

А не подскажете ссылочку, где этот перечень строящихся домов можно посмотреть можно?  >:(

... И вообще говорят возможно вопрос  решится так будут предлогать купить квартиры на рынке,а они внесут за нее субсидию...
Тогда эта программа будет не поддрержкой молодым семьям, а поддержкой частному  коммерческому строительству.  :-\  >:(

ekaterina-tueva

  • Гость
даже начальник вроде в долгосрочном отпуске,помощник ГЖФ говорит не раньше лета что либо появится...

Наверно его туды отправили после проверки счетной палаты?  ???  Дали время все обдумать, найти и вернуть все недостоющее  ;D

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Проблема как мне объяснили основная в нехватки квартир,не рассчитали,столько программ по обеспечению жилья,а жилья нет,город землю не выделяет,не рентабельно... да и еще нам выдают жилье из квартир по соц.ипотеке,а это жилье строиться за счет организаций которые отчисляют в обязательном порядке проценты с доходов и должны иметь квартиры,в итоге нехватка ни туда ни сюда,а еще у них там свой передел,как я слышала у ГЖФ хотят забрать все функции включая финансирование,даже начальник вроде в долгосрочном отпуске,помощник ГЖФ говорит не раньше лета что либо появится... В мин молодежи объяснили что программа вообще может свернуться,а что будет стеми кто внес деньги не ясно... так же пояснили что те 4 квартиры которые появлялись были выделены для семей которые выяснились,что взяли кредиты,платили и не успели выбрать... А еще там проверка была,счетная палата проверяла,и нашли много недочетов... Видимо мы просто попали не туда и не в то время...
согласна с Вами... только ведь "молодая семья" кладет 60% (10%+50%потреб+40%субсидия) причем 60% у них сразу же на счету - как же за счет организации?!, а что же они тогда строят на деньги МС ?...  и ведь деньги МС у них лежат до участия в конкурсе приличное кол-во времени!!!   

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Через сайт кооператива,выходите на сайт жилвонда,с левой строны в списке выбираете финансирование строительста,откроется большой список по всей республике там и казань,4 дома чистопольская,1 аделька,1 на хадишке,2 кировский,1 московский,1или2 авиастрой,вроде так если не ощибаюсь,какието сдача также в 2011,а какието с переходом на 2012... А еще знакомые живут на самарской,это в кировском,частный сектор за новым ипотечном домом по Г.Шоссе , так вот их обещали начать расселять,там якобы полностью коробка домов будет к этому дому достраиваться,и на маломосковской такаяже фигня планируется... Вот так... а говорят нет строительных площадок ???

ekaterina-tueva

  • Гость
Спасибки , буду смотреть!  :) 

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
согласна с Вами... только ведь "молодая семья" кладет 60% (10%+50%потреб+40%субсидия) причем 60% у них сразу же на счету - как же за счет организации?!, а что же они тогда строят на деньги МС ?...  и ведь деньги МС у них лежат до участия в конкурсе приличное кол-во времени!!!
Lanaчка, я с вами полностью согласна,  у нас эти 60% лежат уже пол года, а толку нет. Они пользуются нашими деньгами еще и нервы наши тратят, никакого терпения уже не хватает :D

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Наши ряды полнеют, спасибо всем,кто откликнулся! Танюша, а как ваши дела в Челнах?! ГЖФ выставляют квар-ры?!кстати так к слову собираемся к вам в гости 19 числа со старшей дочерью(на какой-то танцевальный конкурс..)
нет, пока никаких сдвигов, только обещает администрация, якобы ведет переписку с ГЖФ, но при этом не могут объяснить по какой причине ГЖФ им отказывает... ведь в Нижнекамске открыли конкурс...
2 дома у нас тоже строится, но выставят их на конкурс скорее всего только летом, когда утвердят все программы и списки... вот так, ничего хорошего Lanaчка :(


Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Всем доброго дня!.. хотя уже и вечер близится... всё терзают смутные сомнения, по поводу того:"..и как же всё таки расставляют они свои приоритеты..??? ??? расстолкую, что имела ввиду: когда открыли конкурс "по просьбам" МС, уже собравшимся на Митинг,18февраля, то озвучили, что он для тех кто уже платит потреб, либо имеет 60% на счету, но когда "кинули" (по другому не назовешь) 4 квоты, успела отследить только последнего-НЕ БЫло у него 60% на счету, точно не помню, но не более200 т.р, и в порядке очередности он тоже не первый, есть люди получившие уч.№ раньше его.... :-[такая же ситуация и сейчас  у тех МС , которых перевели в категорию МС -ни 60%, а 10%, и по выдыче уч.№ они не первые..Так что же делать, как нам быть, чтоб получить наши долгожданные квар-ки?! в чем первоначальный приоритет: денюжки положить, или ждать свой очереди, пока нам выбрасывают по"3-4" кв-ры??!! :'(

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Всем доброго дня!.. хотя уже и вечер близится... всё терзают смутные сомнения, по поводу того:"..и как же всё таки расставляют они свои приоритеты..??? ??? расстолкую, что имела ввиду: когда открыли конкурс "по просьбам" МС, уже собравшимся на Митинг,18февраля, то озвучили, что он для тех кто уже платит потреб, либо имеет 60% на счету, но когда "кинули" (по другому не назовешь) 4 квоты, успела отследить только последнего-НЕ БЫло у него 60% на счету, точно не помню, но не более200 т.р, и в порядке очередности он тоже не первый, есть люди получившие уч.№ раньше его.... :-[такая же ситуация и сейчас  у тех МС , которых перевели в категорию МС -ни 60%, а 10%, и по выдыче уч.№ они не первые..Так что же делать, как нам быть, чтоб получить наши долгожданные квар-ки?! в чем первоначальный приоритет: денюжки положить, или ждать свой очереди, пока нам выбрасывают по"3-4" кв-ры??!! :'(
Lanaчка, на них не угодишь, мы в рейтенге в первой пятерке и 60% есть, а все равно ничего не делается... :( :D

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Девочки, напишите пожалуйста, кому вы звоните в мин. молодежи и номер телефона, если не сложно. тоже есть огромное желание позвонить >:D >:(

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
По телефонам не понятно,кто отвечает,и с кем разговариваешь,я написала письмо через интернет приемную,буду ждать официального ответа,как что проясниться напишу...

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Девочки, напишите пожалуйста, кому вы звоните в мин. молодежи и номер телефона, если не сложно. тоже есть огромное желание позвонить >:D >:(
238-39-52,Минмолодёжи, Наталья Ивановна ...Ах да, Танюша хочу давно вас спросить, а для кого у вас тогда квоты выставлены?! правда в конкурсах сегодня пока ни вас ни нас ни многих др. не открывают, и личная страница тоже...

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
238-39-52,Минмолодёжи, Наталья Ивановна ...Ах да, Танюша хочу давно вас спросить, а для кого у вас тогда квоты выставлены?! правда в конкурсах сегодня пока ни вас ни нас ни многих др. не открывают, и личная страница тоже...
спасибо за телефон, только в мэрии мне сказали: "звонить бесполезно, все равно нам отпишут", замкнутый круг какой то получается, сами решить вопрос не могут и нам тоже не дают :-\
что касется квот, точно не знаю, вроде как это те, кто квартиры выиграл, а субсидии еще не получил... но могу ошибаться.
А Наталья Ивановна это кто(должность)?

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
Да... увы... но на все наши письма во все интернет-приемные отвечают наши администрации, вернее те, то отвечает за эту программу в районе... действительно - замкнутый круг!!!
Лучше звонить, или ногами ходить... хотя, если придется (не дай бог судиться) или еще что то доказывать, то бумаги конечно нужны!

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Завтра в СБ пойдем... может чего нибудь узнаем :)

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Давайте,может чего и скажут хорошего,мне в адм.,правдо не официально сказали что решается вопрос и что хотят вопрос обеспеченя жильем МС решить за счет вторичного жилья,об этом же мне и в ГЖФ говорили,так что слухи начинают подтверждаться...

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
Как же нам быть, если все это, не дай бог,  подтвердится... Это крайне не честно!

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Сегодня дозвонилась до адм.Кировского района,официально программы республикнской так и нет... А еще мне пояснили,что те кто как и мы зависли между,это те кто шли по резервному списку,субсидия которая была выделена была израхсодована,даже как она сказала по казани был перерасход... Так что мы идем по программе уже на 2011 год т.е. субсидия у нас уже 35% будет,это она мне официально заявляет,как она сказала, ГЖФ отказывается выдавать жилье по этой программе МС,так что все еще только решается,но вероятнее всего нам будут предлогать вторичку,но как это будет,она незнает... Вот так

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
А с кем разговаривали?
Интересно, а мы можем отказаться от вторички и надеятся на новые квартиры?
Когда мне позвонили в декабре 2010, сказали, что есть доп.субсидии на нас... куда же они делись?

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
С Гульназ Харисовной,она зам.начальника отдела жилищной политики Адм.Московского и Кировского района...Что будет и как вообще пока не решено,но как вариант возможен именно со вторичкой...