Автор Тема: интернет  (Прочитано 83494 раз)

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: интернет
« Ответ #125 : Марта 17, 2010, 18:19:32 »
у нас подобная ситуация. правда с дом ру.
в течении года согласно договору, договор мы расторгать не можем. иначе штраф - 500р за тв и 1500р за инет.
нам предложили перекинуть тв и инет на новый адрес. но дело в том, что кабельное тв мы уже не хотим. и по обычной антенне 16 каналов показывает. а инет есть и по дешевле 450 рублей.
некоторые нам предложили просто не платить и все. но мне кажется что должен быть какой нибудь другой выход. но какой?
опять поедем в главный офис дом ру за 5 дней до окончания месяца. посмотрим что нам предложат

Оффлайн ЛерусьКа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Глушко 8
Re: интернет
« Ответ #126 : Марта 17, 2010, 18:33:01 »
Бюджетница , потом расскажете,что вам в дом.ру сказали. Нам это тоже все предстоит.

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: интернет
« Ответ #127 : Марта 17, 2010, 18:54:18 »
нельзя чтоли просто разорвать договор и на новом месте заключить новый?(если нужно им,то и на другого человека).Неустойка это видимо какойто срок нужно было пользоваться оборудованием,ну так и объясните что оборудование остается в силе,будете продолжать быть абонентом только по другому адресу

У них нет технической возможности по новому адресу, мы остались абонентами, но увы(((

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: интернет
« Ответ #128 : Марта 17, 2010, 19:21:57 »
Неустойку так или иначе возьмут, зарегистрируют что вы не пользуетесь, составят акт авторитетной комиссией и выпишут штраф, потом еще пени, а потом передадут судебным приставам, когда сумма дорастет чтобы смысл был, неск. тыщ наберется и ждите людей в черном :) Проще сходить, написать заявление и отключить, чтобы потом беготни лишней не было. Денег конечно стоит, но там ведь вообще без вариантов. Можно по договору придраться попробовать что качество услуг не соответствует заявленному и потребовать заплатить неустойку Вам. Единственное, их хитрые договоры как правило исключают такую возможность :(

Farid

  • Гость
Re: интернет
« Ответ #129 : Марта 17, 2010, 21:06:19 »
Неустойку так или иначе возьмут, зарегистрируют что вы не пользуетесь, составят акт авторитетной комиссией и выпишут штраф, потом еще пени, а потом передадут судебным приставам, когда сумма дорастет чтобы смысл был, неск. тыщ наберется и ждите людей в черном :) Проще сходить, написать заявление и отключить, чтобы потом беготни лишней не было. Денег конечно стоит, но там ведь вообще без вариантов. Можно по договору придраться попробовать что качество услуг не соответствует заявленному и потребовать заплатить неустойку Вам. Единственное, их хитрые договоры как правило исключают такую возможность :(
Типа такой пункт. "Заявленная скорость не является гарантированной."  ;D ;D ;D

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: интернет
« Ответ #130 : Марта 18, 2010, 08:41:16 »
Всем спасибо за ответы)))) Проще отдать 500 руб и спать спокойно))))

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: интернет
« Ответ #131 : Марта 18, 2010, 09:24:46 »
У нас на старом месте тоже ТВТ был, там неустойка 1700 руб, а в связи с переменой места жительства 500 р., но для того чтобы заплатить 500 р надо документы на новую квартиру им из рег.палаты. Мы пока кабельное отключили, а инет на повремянку перевели. (чтобы денежки не капали). И сейчас ждем когда документы будут готовы..
Живем на Побежимова д.37

Farid

  • Гость
Re: интернет
« Ответ #132 : Марта 18, 2010, 09:47:46 »
У нас на старом месте тоже ТВТ был, там неустойка 1700 руб, а в связи с переменой места жительства 500 р., но для того чтобы заплатить 500 р надо документы на новую квартиру им из рег.палаты. Мы пока кабельное отключили, а инет на повремянку перевели. (чтобы денежки не капали). И сейчас ждем когда документы будут готовы..
Им еще и из рег.палаты документы надо предоставить???  :o Проще послать их и забить на это.  ;)

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: интернет
« Ответ #133 : Марта 18, 2010, 10:28:48 »
Им еще и из рег.палаты документы надо предоставить???  :o Проще послать их и забить на это.  ;)
Послать то послать, но потом вдруг реально придут "люди в черном" и заберут что нибудь из техники из дома.. )))
Живем на Побежимова д.37

Farid

  • Гость
Re: интернет
« Ответ #134 : Марта 18, 2010, 14:18:25 »
Послать то послать, но потом вдруг реально придут "люди в черном" и заберут что нибудь из техники из дома.. )))
Если только свой модем.  ;D

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: интернет
« Ответ #135 : Марта 18, 2010, 15:23:53 »
Нам вроде сказали, что можно основной протокол принести, когда еще документы сделаем((( Жалею,что пошла на поводу у мужа и подключила кабельное, можно было перебиться, но ведь нет ему нужно было Дискавери смотреть, а счас все это расхлебывать  :( :(


Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: интернет
« Ответ #136 : Марта 18, 2010, 15:34:24 »
Нам вроде сказали, что можно основной протокол принести, когда еще документы сделаем((( Жалею,что пошла на поводу у мужа и подключила кабельное, можно было перебиться, но ведь нет ему нужно было Дискавери смотреть, а счас все это расхлебывать  :( :(


ладно уж, мужа не ругайте. просто он животных любит :D

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: интернет
« Ответ #137 : Марта 18, 2010, 16:15:06 »
Конечно дискавери........это тот который "дискавери" в 02-30 подключают? ;)
всё неизбежно кончается

$$$

  • Гость
Re: интернет
« Ответ #138 : Марта 18, 2010, 16:40:59 »
Конечно дискавери........это тот который "дискавери" в 02-30 подключают? ;)
;D ;DДва вопроса
-  чё там такого подключают шибко интересного?
-  откуда ты знаешь, что именно это интересное подключают и именно там? ;) ;D ;D

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: интернет
« Ответ #139 : Марта 28, 2010, 10:39:32 »
Бюджетница , потом расскажете,что вам в дом.ру сказали. Нам это тоже все предстоит.
вот рассказываю.
т.к. договор у нас меньше года нас просто так отключить не могут. (об этом уже писала). есть вариант - переподключить нас по новому адресу. но, как выяснилось, такой технической возможности у них нет. поэтому пришлось временно отключить нас на 6 месяцев, а потом уже надо будет написать заявление и полностью отключится. но за это время надо заплатить абонентскую плату
 - по 50 руб в месяц за тв,
- по 75 руб в месяц за инет.
оплатили, чтобы не было никаких проблем :)
а по новому адресу хотим подключить таттелеком (вроде) - 450 руб безлимитный тел + безлимитный инет
« Последнее редактирование: Марта 28, 2010, 10:41:45 от Бюджетница »

AlekseevA

  • Гость
Re: интернет
« Ответ #140 : Марта 28, 2010, 10:58:36 »
Мы с ТВТ ругались и спор этот выйграли. У нас, правда, немного другая была ситуация. Договор на ТВ был оформлен на свекра, мы подключили Диван-ТВ и поехали с мужем в офис ТВТ расторгать договор. Нам ответили, что должен приехать свекр. Свекр инвалид, и выходить лишний раз из дома ему тяжело. Мы об этом заявили оператору, но им было плевать.
Потом начались звонки, типа оплатить долг. Я говорю им, у нас долга нет, ваши операторы отказываются принимать заявление от нас. Девушка предложила моему мужу приехать с удостоверением об инвалидности свекра и подать заявление на расторжение. Приехали! Опять отказ! Единственное, что сделали, перестали дальше начислять абонплату за воздух. К тому времени "долг" составил около 1000 рублей. Платить, естесственно, мы не собирались.
В конце прошлого года свекру прислали "Предарбитражное уведомление". Меня, как юриста, это просто взбесило! Такое безграмотное письмо, ужас просто! Мы с мужем в ответ накатали такую петицию в адрес ТВТ от имени свекра!!!!!!!!!! Пригрозили им и СМИ, и жалобами в ФАС и Министерство связи, и сослались на нормы закона, на которые они же сами нам и указывали!!!
Итог - из ТВТ пришло письмо с звинениями!!! Все "долги" были сняты.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: интернет
« Ответ #141 : Июля 05, 2010, 12:31:47 »
Люди, кто выходит в интернет через USB -модем? Подскажите, какой лучше приобрести, к какому оператору подключиться? Какой тариф лучше? Хочу безлимитный и подешевле. Фильмы и игры мне надо скачивать.
Намного это хуже, чем стационарный? У меня сейчас "Летай"

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: интернет
« Ответ #142 : Июля 05, 2010, 12:44:29 »
Люди, кто выходит в интернет через USB -модем? Подскажите, какой лучше приобрести, к какому оператору подключиться? Какой тариф лучше? Хочу безлимитный и подешевле. Фильмы и игры мне надо скачивать.
Намного это хуже, чем стационарный? У меня сейчас "Летай"
безлимитно и дешево не получится, вернее получится, но будет у вас скорость такая что взвоете ))
фильмы и игры качайте лучше с летая, у всех  операторов сотовой связи куча маленьких сносочек снизу со звездочками, что при достижении 2х...4х.... гигабайт трафика урежут вам скорость, в результате заплатите дороже летая и скачать сможете один фильм )))
сыр сами знаете где бывает ))
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: интернет
« Ответ #143 : Июля 05, 2010, 15:18:47 »
безлимитно и дешево не получится, вернее получится, но будет у вас скорость такая что взвоете ))
фильмы и игры качайте лучше с летая, у всех  операторов сотовой связи куча маленьких сносочек снизу со звездочками, что при достижении 2х...4х.... гигабайт трафика урежут вам скорость, в результате заплатите дороже летая и скачать сможете один фильм )))
сыр сами знаете где бывает ))
Уф!! Простите пожалуйста, ошиблась в своем первом сообщении. Мне, наоборот, не надо скачивать фильмы и игры  :)
К какому оператору лучше подключиться?
Все равно придется отключать Летай, когда дом по ипотеке достроят.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2010, 15:22:24 от Cat »

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: интернет
« Ответ #144 : Июля 05, 2010, 15:29:12 »
Марат, а если не скачивать игры и фильмы, как там со скоростью? Не знаете? Какую скорость выбрать? На разных тарифах разные скорости указаны  :o Мне только для почты, ну и информацию иногда почитать.

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: интернет
« Ответ #145 : Июля 05, 2010, 17:00:06 »
Я на Билайне - легком безлимитном сижу, 2 гига в месяц ограничение - абон плата 295 рублей. У друзей МТС 5 гигов в течение 3 дней но плата 750 рубликов.  :-[

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: интернет
« Ответ #146 : Июля 05, 2010, 17:37:43 »
295 руб за 2 гига - это наверное оптимально для почты/верфинга если нет возможности иметь проводной вариант )
Хотя если дом достроят, почему бы туда и провод не провести )
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: интернет
« Ответ #147 : Июля 05, 2010, 21:14:36 »
295 руб за 2 гига - это наверное оптимально для почты/верфинга если нет возможности иметь проводной вариант )
Хотя если дом достроят, почему бы туда и провод не провести )

Я и футбол в онлайне по выходным на фазенде умудряюсь посмотреть :P

Оффлайн Sprutt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: интернет
« Ответ #148 : Июля 05, 2010, 21:18:02 »
Я и футбол в онлайне по выходным на фазенде умудряюсь посмотреть :P

Какой ты молодец  :) :) фанат футбольный наверное ))))) :) :) :)

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: интернет
« Ответ #149 : Июля 05, 2010, 21:54:10 »
Я тоже думаю, когда переедем на новую квартиру - какой интернет подключать? Домашний телефон пока не хочется провести, почти не разговариваешь, а абонплата идет. Пока у меня тоже Летай, и им я довольна. Тариф Форсаж 2000, безлимитка за 400 рублей в месяц. Удобно. Может Билайн-модем купить? Но вы тут пишете что есть ограничение... :-[