• Добро пожаловать на Программы "Молодая семья" и "Социальная ипотека". Республика Татарстан..

Re: Флейм в квадрате или флейм флейма

Автор Урфин, февраля 02, 2011, 23:38:32

« назад - далее »

Farid

Великаны прошлого ...

Не только археологи, но и случайные люди находили скелеты великанов. В 1877 году в пустынном холмистом районе неподалеку от местечка Евреки, штат Невада, старатели трудились на промывке золота. И вот один из рабочих случайно заметил вросшие в скалу и почерневшие от времени кости человеческой стопы и голени. Старатели кирками освободили их от породы, а позже доставили в Евреку. Палеонтологи, в чьи руки попала находка, установили, что длина костей от колена до стопы составляла... 97 сантиметров. Обладатель такой конечности должен был иметь рост 3 метра 60 сантиметров! Еще большая загадка - возраст кварцита, в котором нашли кость, - 185 миллионов лет.

В той же Неваде у индейцев племени пайют существует легенда о том, что на их землях давным-давно жили рыжеволосые великаны. И были они очень жестокими. Много лет назад воины племени пайют изгнали этих гигантов, и те долгое время жили в пещере Лавлок. Эта пещера, находящаяся в 35 километрах от одноименного города, известна тем, что в ней обитает множество летучих мышей. В 1911 году добытчики гуано откопали в ней мумифицированные останки таинственных рыжеволосых людей ростом 2,5 метра и более. Это подтвердило легенды индейцев о людях, которых они называли си-тэ-ках. Как ни странно, ученые не пожелали исследовать найденные останки, и в конечном итоге большая часть костей рабочими была просто выброшена. Тем не менее один из найденных в пещере огромных черепов хранится в музее Гумбольдта в Винемуке, штат Невада. Другие чудом сохранившиеся экспонаты из пещеры Лавлок находятся в Музее невадского исторического общества в Рено.

Возможно этот череп пренадлежит одному из людей си-тэ-ках

Сходные находки были сделаны и на других континентах. В 1890 году в Египте археологи обнаружили каменный саркофаг с глиняным гробом внутри, в котором покоилась двухметровая мумия рыжеволосой женщины с младенцем. Чертами лица и сложением мумии резко отличались от древних египтян, но зато во многом походили на великанов из пещеры Лавлок.

В 1936 году немецкий палеонтолог и антрополог Ларсон Коль нашел скелеты гигантских людей на берегу озера Элайзи в Центральной Африке. 12 мужчин были похоронены в братской могиле. Их рост достигал 375 сантиметров. Любопытно, что черепа покойных имели скошенные подбородки и по два ряда верхних и нижних зубов.
В ЮАР на алмазных разработках в 1950 году рабочие обнаружили фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров.

Выше надбровных дуг находились два странных выступа, похожих на небольшие рога. Антропологи, в руки которых попала загадочная находка, определили ее возраст: без малого девять миллионов лет!
Уже в 1999 году на западном берегу кенийского озера Туркан были найдены останки высокорослого прямоходящего существа, жившего четыре миллиона лет назад.
А к совсем недавним научным сенсациям относится и открытие в пустыне Сахара некрополя с шестиметровыми погребальными камерами.

Перенесемся в Азию. В конце 1950-х годов в ходе дорожного строительства на юго-востоке Турции в долине реки Евфрат было вскрыто несколько захоронений с человеческими останками гигантских размеров. В двух были обнаружены бедренные кости около 120 сантиметров длиной. Джо Тейлор, директор Музея окаменелостей штата Техас, США, который выкупил эти кости, провел по всем научным правилам реконструкцию облика их обладателя. Получалось, что тот должен был иметь рост около пяти метров и длину стопы почти полметра. Кисти рук такого великана находились бы в 1,8 метра от земли.
Ранее, в 1935 году, голландский археолог Ральф фон Кенигсвальд обнаружил в Гонконге ископаемые человеческие зубы, каждый из которых был в пять раз больше, чем у современных людей. Примерный вес их обладателя должен был составлять не менее 500 килограммов, рост - пять метров.

Следы людей-исполинов сохранились и в Европе. В конце XIX века в Ирландии, в графстве Астрим, была найдена мумия человека ростом 3,7 метра. Примечательно, что у великана было по шесть пальцев на каждой конечности. Эта мумия демонстрировалась на выставках в Дублине, Ливерпуле и Манчестере.













Марат

статейка из желтого журнальчика  8)
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

РВ

Цитата: Марат от ноября 21, 2011, 21:47:29
статейка из желтого журнальчика  8)
странная статья, утка :ireful:

Шамиль

Цитата: РВ от ноября 21, 2011, 22:31:03
  странная статья, утка :ireful:

У Вас, РВ, в первом слове вторая буква лишняя ...

:D :D :D

Оленьк@


РВ

Цитата: Шамиль от ноября 21, 2011, 22:42:38
У Вас, РВ, в первом слове вторая буква лишняя ...

:D :D :D
ваша правда ;)

DronSKM


Оленьк@


Pуслан

#1883
Цитата: Оленьк@ от ноября 23, 2011, 22:00:12
У нас появилась БЕСЕДКА  :yahoo:   :D
бе э э э э э

:D :D

Яна

))))здооооровско!!!!!!)))))  а я думаю, что такое??!!! опять глазки?!))))) заходила- был Флейм, а перепрыгнула на страничку- там вон что...., мне нраааавится ;)))), вот только серьезные веточки- политика и все такое.....понравится им в беседке? ;))))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оленьк@


РВ

Цитата: Оленьк@ от ноября 23, 2011, 22:09:27
а в БЕСЕДКЕ  живут Урфин и ЛЛ  ;D
взяла и выдала секрет!!! на весь свет!!

Яна

Цитата: Оленьк@ от ноября 23, 2011, 22:09:27
а в БЕСЕДКЕ  живут Урфин и ЛЛ  ;D
))))) напугала, я аж еще раз вернулась глянуть, вдруг там модераторов обозвали как-то по другому ;) ))))))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Pуслан

Цитата: Яна от ноября 23, 2011, 22:08:36
вот только серьезные веточки- политика и все такое.....понравится им в беседке? ;))))))
их надо в Курилку

:D :D

Оленьк@


Pуслан

Цитата: Оленьк@ от ноября 23, 2011, 22:15:39
Беседка,Курилка,Баня...что ещё ?  :D
Что? в баньку захотелось?
Есть тут один не плохой банщик :D

Оленьк@

Цитата: Pуслан от ноября 23, 2011, 22:18:53
Что? в баньку захотелось?
а не за что  :P бе-бе-бе э э э э э    :girl_haha:

Pуслан


Оленьк@


Яна

Цитата: Оленьк@ от ноября 23, 2011, 22:33:14
не боюсссссь )))
))))) что-то вроде- я вас не вижу, значит и вы меня? ;)))))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

EL_Sordo


Роза Б.

#1896
дорогие друзья! прошу вас поддержать и проголосовать за мою сестру, Каримову Айгуль на сайте http://kazan.kp.ru/contest/kazan_vverh/

это чудесная, активная девушка, участвует в проекте кадровый резерв. очень многое прошла, и взлеты, и падения на конкурсе, сейчас идет финал. ваша поддержка для нас очень важна. подарите ей свою галочку!
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Erika


Шамиль

Цитата: Роза Шагимарданова от ноября 24, 2011, 19:35:46
дорогие друзья! прошу вас поддержать и проголосовать за мою сестру, Каримову Айгуль на сайте http://kazan.kp.ru/contest/kazan_vverh/

это чудесная, активная девушка, участвует в проекте кадровый резерв. очень многое прошла, и взлеты, и падения на конкурсе, сейчас идет финал. ваша поддержка для нас очень важна. подарите ей свою галочку!

Жмакнул  ;)

Урфин

Цитата: Erika от ноября 24, 2011, 22:57:55
А-БАЛ-ДЕТЬ! Чтоб всем так жилось!  :good:
Танцующий Мэтт или Where the Hell is Matt?
А кто именно этот танцующий толстяк?  ??? и почему он не худеет? - вроде постоянно в  танце,постоянно в движении.... :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя