Голосование

Поменяете ли вы свою входную дверь?

Да, уже скоро
Да, но не скоро
Нет

Автор Тема: Перепланировка,ремонт и др. обустройство квартиры, проблемы и их решения  (Прочитано 244329 раз)

Оффлайн Nezabudka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 671
  • МС Наб. Челны 60/07- 33; 5 эт.
Соседка, мне нравится, хорошо смотрится  :good: Только натяжные нити замаскировать бы надо. А так интересно получилось!

Оффлайн Ж@смиН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • 36/7/1
Алёля, спасибо большое за телефончик, как раз занимаюсь вопросом по обшивке балкона.
Очень красиво функционировали вы свою квартиру, МОЛОДЦЫ!!!  :good: :good: :good:
Кухня просто глаз радует, а  детская, очевидно, зонирована для мальчика и для девочки... и угловой шкаф красивый, вы где его заказывали?

Оффлайн Ж@смиН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • 36/7/1
мне обшивал балкон Азат, очень быстро все сделал и красиво и качественно и недорого взял... сама с ним ездила выбирала матерьял, у него скидки есть даже,  при покупки всего нужного... если заинтересует , то пишите в личку.
Алёля, не подскажите, в вашем случае как было, сами ходили за материалом или как?

Оффлайн Ж@смиН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • 36/7/1
да и со штороми на балконе ... жалюзи - это не удобно, я замучилася с ними, стирать их тяжело, снимать тем более, при ветренной погоде шумят.. вот че я сделала ...оцените http://i034.radikal.ru/1105/dc/9728d816ef11.jpg  http://i022.radikal.ru/1105/49/76e3181d30e7.jpg
регулировать такие шторки можно самим , как вам нравится, и шить их легко.
http://s002.radikal.ru/i197/1105/af/6b50ed631d07.jpg
Соседка, а вы шкафы по бокам делали на балконе или нет, что то по фото не очень видно, если есть возможность фотку балкона выложите, пожалуйста  :)

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Алёля, не подскажите, в вашем случае как было, сами ходили за материалом или как?
у нас было по другому, пригласили мастера, он пришел назвал цену и срок(1 балкон 1 день) дали предоплату и ключи, на след день балкон был уже почти готов.) меня это очень устраивало, потому что днем я работала а вечером детьми занималась....потом мы у него же и шкафы в подъезный коридор заказывали)

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
Соседка, мне нравится, хорошо смотрится  :good: Только натяжные нити замаскировать бы надо. А так интересно получилось!
я и хотела бусики туда нацепить, но я все время забывала про них, а когда встречала в магазине, как всегда уж денег не было с собой, мне ведь опасно с собой деньги брать, а их обязательно потрачу ;D так они и осталися без бус

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
Алёля, не подскажите, в вашем случае как было, сами ходили за материалом или как?
я сама ходила просто он наш знакомый , показал какие бывают вогонки и как лудше делать, а так по вашему усмотрению, хотите ездите хотите нет, моя мама не ездила он сам привез все.

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Алеля наконец то я смогла посмотреть твои творения.. :-* ВСЕ СУПЕР!!! ЗДОРОВО!!! КЛАСС!! видно, деньги вложены с умом. скока здесь труда, ведь черновую отделку не просто так быстро до ума довести, да еще вон как довести. МОЛОДЕЦ!!
спасибо, у меня еще окна на балконе остались не оформленые, жалюзи тоже не хочу, надоели, действительно тяжело с ними сколько не стирать а снимать и вешать... шторки хорошо со стороны квартиры а с улицы мне не нравится, хочу затонировать но пока не знаю как(((( может кто подскажет....

Оффлайн Любопытная Светлана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • живу в доме 36-3-1 под.5
я сама ходила просто он наш знакомый , показал какие бывают вогонки и как лудше делать, а так по вашему усмотрению, хотите ездите хотите нет, моя мама не ездила он сам привез все.
а вагонку где продают подскажите,у вас класс А?
:)

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
а вагонку где продают подскажите,у вас класс А?
класс А, я уже не помню даже где то на Зяби брали, давно это было :)

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
класс А, я уже не помню даже где то на Зяби брали, давно это было :)
наверное на зяби по сармановскому тракту " Кировский лес" ?

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
Соседка, а вы шкафы по бокам делали на балконе или нет, что то по фото не очень видно, если есть возможность фотку балкона выложите, пожалуйста  :)
http://s52.radikal.ru/i137/1105/e5/83ca5e73c205.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1105/6a/474bc1c33a83.jpg
 шкафы обьемные очень, весь зимний инвентарь( санки , ледянки, колеса, хлам) все там спрятано.
такое положение шкафов пропускает свет и не мешает окну.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 08:32:11 от cоседка »

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
и да совет такой.... я обработала все спец. пропиткой все, а вот полы и полки с подоконником я покрыла лаком в несколько слоев, супер получилося, все блястит прям.  Лак яхтный спец-ый, купила в 48 рынке, там строительные ряды сразу на углу сидит молодой человек ::) вот у него все есть для этого и недорого.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
и да совет такой.... я обработала все спец. пропиткой все, а вот полы и полки с подоконником я покрыла лаком в несколько слоев, супер получилося, все блястит прям.  Лак яхтный спец-ый, купила в 48 рынке, там строительные ряды сразу на углу сидит молодой человек ::) вот у него все есть для этого и недорого.
Спасибо за совет,мне как раз балкон обшивают сейчас,пригодится :good:. И  балкончик у тебя здоровский!
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
а да еще у меня  остался матерьял немножко, ну обрубки, так вот Азат  сделал из них полочки для обуви и еще полки для хлама в клодовке.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Соседка, мне нравится, хорошо смотрится  :good: Только натяжные нити замаскировать бы надо. А так интересно получилось!
Мне кажется, на концы натяжных нитей можно прикрепить каких-нибудь бабочек или цветочки и будет очень симпатично. ;)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Ж@смиН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • 36/7/1
Ну, соседка, МОЛОДЕЦ!!!!!!!  :girl_kiss:  :good: Прямь все расписала!! Нам ведь тоже надо пройти через это, а когда есть кому указывать оно и легче. Час нам осталось определиться со специалистом, прогуляться по 48 рынку и ... рахатлянеп отдыхать в обшитом балконе!!!

Оффлайн Ж@смиН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • 36/7/1
Мне кажется, на концы натяжных нитей можно прикрепить каких-нибудь бабочек или цветочки и будет очень симпатично. ;)
можно, кстати, нити заменить атласной тесемкой подходящей+бабочки, будет красиво, все будет сверкать на солнце  :good: :good: :good:

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
Ну, соседка, МОЛОДЕЦ!!!!!!!  :girl_kiss:  :good: Прямь все расписала!! Нам ведь тоже надо пройти через это, а когда есть кому указывать оно и легче. Час нам осталось определиться со специалистом, прогуляться по 48 рынку и ... рахатлянеп отдыхать в обшитом балконе!!!
;D ;D ;D и еще один совет ;D не делайти столики складные, они отваливаются от тяжести, если облакотишся на них, да лишнии они., да и на рынке у молодого человека по имени Радик есть все для ремонта, и карнизы и краски и совет он дает хороший ::)

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
и да совет такой.... я обработала все спец. пропиткой все, а вот полы и полки с подоконником я покрыла лаком в несколько слоев, супер получилося, все блястит прям.  Лак яхтный спец-ый, купила в 48 рынке, там строительные ряды сразу на углу сидит молодой человек ::) вот у него все есть для этого и недорого.
классный балкон!!!! молодцы!!!! а я покрывала сенежем, на два раза, но лаком мне больше нравиться, буду все лаком покрывать)

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
шторы я купила на балкон в 105 маг-не, остаток с 70% скидкой, не поверите в 1000 обошлася , дешевле чем жалюзи и практичнее, снял постирал и повесил, я сшили эти ленточки мы с мамой, но  ;D мамка сначала ругалася, говарила ты беременная с ума уже сошла, че придумать незнаешь...., а потом когда повесили нагледется не могла O:-)

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
классный балкон!!!! молодцы!!!! а я покрывала сенежем, на два раза, но лаком мне больше нравиться, буду все лаком покрывать)
лаком все не надо, тока полки и полы, я раньше стелила коврик, ща повторно покрыла лаком, все ща коврик даже не нужен..

Оффлайн Бусинка-Смородинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Жизнь прекрасна! Набережные Челны 36/6/2
 Девочки, а кто-нибудь обшивал блок-хаусом(выглядит словно бревенчатые стены)?? Видела в новом кирпичном доме, 37/20 и в доме 36\7\1. У меня теперь хобби заглядывать в балконы и окна разглядывать ::) Очень красиво смотрится :good:.

Оффлайн cоседка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • 36/7/1, 36/4/3.
Девочки, а кто-нибудь обшивал блок-хаусом(выглядит словно бревенчатые стены)?? Видела в новом кирпичном доме, 37/20 и в доме 36\7\1. У меня теперь хобби заглядывать в балконы и окна разглядывать ::) Очень красиво смотрится :good:.
да-да эт в моем доме , мне тож нравится, вот тока интересно как с внутренней стороны смотрится, не тяжело ли,  эт как в деревне же, тока комната маленькая

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
лаком все не надо, тока полки и полы, я раньше стелила коврик, ща повторно покрыла лаком, все ща коврик даже не нужен..
полки я вообще ничем не покрывала и не собираюсь :-[ а пол думала на раз, т.к. дорожку полюбому буду туда стелить, это у нас детский балкон будет, целый шкаф им выделяю под игрушки.... вот потолок для меня самая проблема красить...то я вся в лаке буду :wall: сколько интересно стоит нанять рабочих покрасить балкон никто не знает ?