Голосование

Поменяете ли вы свою входную дверь?

Да, уже скоро
Да, но не скоро
Нет

Автор Тема: Перепланировка,ремонт и др. обустройство квартиры, проблемы и их решения  (Прочитано 243492 раз)

Оффлайн guz111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • МС 36/1 5 под. 7 эт.
Хочу обсудить проблемы с окнами и как решали их.Стекалась ли вода на подоконники с окон и образовывались ли льдинки?
У нас в спальни на окне  льдинки и вода стекает,я бы сама была бы рада если кто небудь посоветует что либо
Мечты сбываются!!!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Хочу обсудить проблемы с окнами и как решали их.Стекалась ли вода на подоконники с окон и образовывались ли льдинки?

Обсуждалось много раз. У вас нет воздухообмена в квартире.

Оффлайн guz111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • МС 36/1 5 под. 7 эт.
Обсуждалось много раз. У вас нет воздухообмена в квартире.
и что делать?
Мечты сбываются!!!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд

Оффлайн lea77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • 36/3/2
ВОЗДУХООБМЕН!!!

 :D :D :D
У нас тоже со всех окон стекает вода,а в одной из спален весит лед.Приходил оконщик подкрутил подкрутил и говорит ничего больше не сделать  ???а что нам делать неизвестно,так и жить со льдом наверно :ireful:

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
У нас тоже со всех окон стекает вода,а в одной из спален весит лед.Приходил оконщик подкрутил подкрутил и говорит ничего больше не сделать  ???а что нам делать неизвестно,так и жить со льдом наверно :ireful:

У вас на окнах, вероятно, отсутствуют клапана. Поройте в инете, почитайте, поймёте.  ;)

Оффлайн Нефертити

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • 36/1-6подъезд
а мне оконщмк сказал-окна елабужские-гав**!!!!!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
а мне оконщмк сказал-окна елабужские-гав**!!!!!

ну, вполне возможно...

Оффлайн asmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
надо чаще ставить "режим проветривания" на окнах (положение ручки окна на "10 часов" или "2 часа", тогда и конденсата (воды) на подоконнике не будет и дома будет свежее

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
дома свежее,но и холоднее.А потом обои отклеиваются.Мы так пробовали,не помогает.Эта проблема во всех домах или только там ,которые сдались зимой?

Оффлайн Sova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 9/42
дома свежее,но и холоднее.А потом обои отклеиваются.Мы так пробовали,не помогает.Эта проблема во всех домах или только там ,которые сдались зимой?
У нас в декабре дом сдан. Льда нет, дома жара, обои пока не отвалились  :) А микропроветривание у меня всегда открыто.

sella

  • Гость
мне известно, что в 9/42 другие окна, вроде как деревянные, если не ошибаюсь

Оффлайн ждущая чудо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • 36/1
У нас в декабре дом сдан. Льда нет, дома жара, обои пока не отвалились  :) А микропроветривание у меня всегда открыто.
а вы дом тоже по ипотеке получали? Я тоже слышала что ваш дом намного качественнее чем наш.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Соседи, кто нибудь знает где получать разрешение на установку кандиционера и какие документы нужны,может кто то уже получал ???. Лето скоро однако,готовлюсь :).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Позвоните, в БТИ....

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
а вы дом тоже по ипотеке получали? Я тоже слышала что ваш дом намного качественнее чем наш.
По Мс она получала - в связи с тем что не было трешек - выставили несколько коммерческих квартир в декабре...............
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Sova

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 9/42
По Мс она получала - в связи с тем что не было трешек - выставили несколько коммерческих квартир в декабре...............
Ага, у меня тут свой секретарь - все про меня знает и всегда меня заменит  :handshake:

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Мне очень понравилось, Лаванда :good: :good: :good:.   А кто подскажет - для того чтоб батарею на кухне развернуть паралельно оконной стене (90 градусов), (сейчас она стоит перепендикулярно и крепится на стене, разделяющей кухню и зал) - что надо делать? Самому развернуть реально или мастера надо вызывать? Если мастера то какого? (сварка нужна будет? Воду отключать надо в подъезде?) - и еще кто знает сантехника по 36 комплексу где оперативно найти можно?
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Mr.Big

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Memento mori
Мне очень понравилось, Лаванда :good: :good: :good:.   А кто подскажет - для того чтоб батарею на кухне развернуть паралельно оконной стене (90 градусов), (сейчас она стоит перепендикулярно и крепится на стене, разделяющей кухню и зал) - что надо делать? Самому развернуть реально или мастера надо вызывать? Если мастера то какого? (сварка нужна будет? Воду отключать надо в подъезде?) - и еще кто знает сантехника по 36 комплексу где оперативно найти можно?


Так лето скоро, отопление отключат и тогда можно не отключая ни чего...
Меня зовут Себастьян Перейро, торговец черным деревом....

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971

Так лето скоро, отопление отключат и тогда можно не отключая ни чего...
а стену то сейчас поломать надо :-[ :-[ :-[ :-[  на чем она у меня до лета висеть будет ??? ??? ???
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Отопление обычно в середине мая отключают, так что ждать чуть-чуть осталось. :)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Mr.Big

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Memento mori
а стену то сейчас поломать надо :-[ :-[ :-[ :-[  на чем она у меня до лета висеть будет ??? ??? ???


А вы што сразу стену ломать будите?
Меня зовут Себастьян Перейро, торговец черным деревом....

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Отопление обычно в середине мая отключают, так что ждать чуть-чуть осталось. :)
как бы нам ключи не выдали после того как отопление отключат ;D ;D ;D ;D
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
как бы нам ключи не выдали после того как отопление отключат ;D ;D ;D ;D
С нашими жилищниками всё может быть... ;) ;) ;)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Вопрос окон : никто не менял фурнитуру на окна, что открывались под углом и на микровентиляцию ???