Автор Тема: Вопросы по постановке на учёт в программу МС  (Прочитано 277196 раз)

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1325 : Февраля 25, 2013, 16:38:44 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. После свадьбы я прописалась с мужу и нас поставили в очередь на ипотеку по МС.Потом взяли в коммерч.ипотеку квартиру 35 кв.м., собственники я и муж, там же прописались.родился ребенок, его прописали к себе. Теперь когда придется обновлять документы по МС мы не вылетим с очереди?надеюсь вопрос понятен.
Если другой собственности ни у вас, ни у мужа нет, то не вылетите.
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1326 : Февраля 25, 2013, 16:40:25 »
Здравствуйте!
Мы хотим встать на ипотеку по программе МС. Я имею в собственности 15 кв. м., жена - 14 кв.м.. Родители брали 4 года назад соц. ипотеку, сейчас она у них тоже в собственности (расплатились за нее). Скажите пожалуйста, будет ли она тоже как-то учитываться?
У вас дети есть? Если есть, то что с пропиской (кто, где, какая площадь)?
Если нет, то не проходите по определению - нуждаемость должна быть (не более 12 м2 на человека).
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн irek86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Мы живем в частном доме общая площадь которого 82м2 , жилая 52м2 пока прописано 4 человека не давно родилась дочка если ее прописать то будет 5 человек, можем ли мы встать на ипотеку по программе ” Молодая Семья”, если не проходим  по квадратным метрам , сможем-ли пройти по улучшению жилищных условий так-как нет центральной канализации,  водоснабжения (нет горячей воды)? Подскажите пожалуйста

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1328 : Февраля 25, 2013, 20:44:39 »
по МС меньше 12 от общей должно быть , не сможете  ;)......

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1329 : Февраля 25, 2013, 21:48:50 »
Здравствуйте!
Мы хотим встать на ипотеку по программе МС. Я имею в собственности 15 кв. м., жена - 14 кв.м.. Родители брали 4 года назад соц. ипотеку, сейчас она у них тоже в собственности (расплатились за нее). Скажите пожалуйста, будет ли она тоже как-то учитываться?
Не путайте программы "Молодая семья"  и "Соц.ипотека".
Кроме всего прочего, по программе для молодых семей можно иметь не более 12 кв. м. на каждого из семьи, а по соц.ипотеке - 18.
По молодой семье при семье 2 человека, по метражу, не получится встать на учет.

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Здравствуйте! Мы живем в частном доме общая площадь которого 82м2 , жилая 52м2 пока прописано 4 человека не давно родилась дочка если ее прописать то будет 5 человек, можем ли мы встать на ипотеку по программе ” Молодая Семья”, если не проходим  по квадратным метрам , сможем-ли пройти по улучшению жилищных условий так-как нет центральной канализации,  водоснабжения (нет горячей воды)? Подскажите пожалуйста
Жилая не учитывается. Считают общую площадь. На 5-х для постановки на очередь по МС площадь должна быть не более 60 м2.
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн реги91086

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1331 : Марта 05, 2013, 16:20:37 »
Здравствуйте! Хотела бы уточнить как правильно. После свадьбы я прописалась с мужу и нас поставили в очередь на ипотеку по МС.Потом взяли в коммерч.ипотеку квартиру 30 кв.м., собственник  муж, а я только прописана.родился ребенок, его прописали к себе. Теперь когда придется обновлять документы по МС мы не вылетим с очереди?Ведь у мужа до этого никакой собственности не было, а теперь 30кв.м. Или правильно всю площадь делить на троих?
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 16:42:02 от реги91086 »

Оффлайн АЛСУ2711

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1332 : Марта 15, 2013, 12:51:03 »
Друзья!подскажите пожалуйста проходим ли мы по квадратным метрам,я  и моя дочь прописаны в трехкомнатной квартире,площадь которой 56,6 кв.м,помимо нас там еще прописан мой дядя и бабушка.Я с дядей являемся собственниками этой квартиры,общее количество прописанных людей 4. Муж прописан в гостинке с моей матерью ,площадь комнаты 18,6! Помогите пожалуйста рассчитать квадратуру!

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1333 : Марта 15, 2013, 20:14:25 »
сПомогите пожалуйста рассчитать квадратуру!
12,5333333333 м2 на человека
город какой?

Оффлайн АЛСУ2711

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1334 : Марта 16, 2013, 11:43:02 »
Спасибо,Казань! А если муж пропишется ко мне в трехкомнатную,то тогда проходим да? 56,6/5=11,36! Верно?Это же не будет ухудшение жил.условий?

Оффлайн IAR86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1335 : Марта 16, 2013, 23:14:40 »
здравствуйте люди!!!!помогите мне разобраться,просто забыл как высчитываются квадратные метры.Ситуация такая:стоим в очереди с марта 2012 года,в то время у меня была в собственности 1/5 доля родительского дома,что состовляет 12.68кв.м, и сразу после свадьбы я прописался к жене в квартиру общей площадью 29,4 кв.м, пол года назад у нас родился сын и мы его тоже туда прописали,всего там стало прописано 6 человек,свою долю я продал,и мы взяли коммерческую ипотеку квартиру 43 кв.метра собственником являюсь я, и теперь чувствует мое сердце мы по программе молодая семья уже не проходим!!!надеюсь кто то скажет что я ошибаюсь!!!спасибо!!!

Оффлайн IAR86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1336 : Марта 16, 2013, 23:16:31 »
Ой прописано даже 7 человек!!!

Анюта.82

  • Гость
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1337 : Марта 17, 2013, 17:51:32 »
здравствуйте люди!!!!помогите мне разобраться,просто забыл как высчитываются квадратные метры.Ситуация такая:стоим в очереди с марта 2012 года,в то время у меня была в собственности 1/5 доля родительского дома,что состовляет 12.68кв.м, и сразу после свадьбы я прописался к жене в квартиру общей площадью 29,4 кв.м, пол года назад у нас родился сын и мы его тоже туда прописали,всего там стало прописано 6 человек,свою долю я продал,и мы взяли коммерческую ипотеку квартиру 43 кв.метра собственником являюсь я, и теперь чувствует мое сердце мы по программе молодая семья уже не проходим!!!надеюсь кто то скажет что я ошибаюсь!!!спасибо!!!

вы улучшили свои жилищные условия..((((прежде чем брать комм.ипотеку, надо было все рассчитать...улучшить можно, но нужно остаться нуждающимися,,,, у вас на данный момент в собственности 43 кв.метра...если разделить на 3(если они там все прописаны)  =14,3 на каждого - много(смотря откуда вы)..._

Оффлайн rusmul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1338 : Марта 19, 2013, 11:48:13 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проходим ли мы по ипотеке «Молодая семья», если у мужа есть квартира общей площадью 18 м2, в которой прописаны  мы вдвоем. И у меня есть в собственности 1/2 квартиры в др. городе общей площадью 49,1м2, квартира моих родителей, в то время когда приватизировали я была еще несовершеннолетней и меня пришлось включить в приватизацию (прописано в ней мой родители). Так же мы планируем, через пару лет, продать  квартиру в др. городе,  будет ли это ухудшением жилищных условий?

Оффлайн Paias

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • 36/4/4 кв. 129 (двушка) 17 этаж
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1339 : Марта 19, 2013, 14:58:47 »
Подскажите, кто знает плииз!
Друзья ждут квартиру по молодежке, но программа ФЕДЕРАЛЬНАЯ! Им на след год уже 35 лет. Вылетят ли они из очереди и что делать вообще,? Пару рахз звонили, предлагали квартиры, но тогда не имели возможности внести остаток суммы. сейчас такая возможность есть, но сроки поджимают.
Заранее благодарна за ответ!

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1340 : Марта 19, 2013, 20:56:01 »
проходим ли мы по ипотеке «Молодая семья», если у мужа есть квартира общей площадью 18 м2, в которой прописаны  мы вдвоем. И у меня есть в собственности 1/2 квартиры в др. городе общей площадью 49,1м2,
нет не проходите
Так же мы планируем, через пару лет, продать  квартиру в др. городе,  будет ли это ухудшением жилищных условий?
да это ухудшение

Оффлайн Anton_83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1341 : Марта 20, 2013, 11:07:02 »
Добрый день!
Такой вопрос у меня.
Я прописан у мамы, квартира 56 кв.м.
Собственников 4 человека - мама, я и 2 сестры. Раньше было прописано 5 человек - все собственники + бабушка. Сейчас одна сестра выписалась к мужу (но остается со своей долей). Т.е. сейчас прописано всего 4 человека, из которых 3 собственника, 1 - нет.
У моей жены в собственности 1/4 доли в квартире площадью 60 кв.м. Там сейчас прописано 5 человек - родители жены, она сама, ее брат и наш ребенок.
Мне посчитали в администрации, что мы не проходим в Программу именно из-за того, что моя сестра выписалась из маминой квартиры.
Вопрос. А если моя сестра, которая продолжает являться собственником доли в квартире мамы, пропишется обратно - это будет ухудшением? По сути, я никак не могу влиять на это, это же ее право. И будет ли администрация проверять, куда выписывалась сестра и какая там квартира?

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1342 : Марта 20, 2013, 11:23:09 »
не будет, она же собственник где хочет там и регистрируется  ;)......

Оффлайн Anton_83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1343 : Марта 20, 2013, 11:30:59 »
не будет, она же собственник где хочет там и регистрируется  ;)......
Спасибо.

Оффлайн dobro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1344 : Апреля 12, 2013, 20:44:24 »
здрасте скажите пожалуйста я мать одиночка на человека у нас 8 метров на человека а вот мой доход белай з\п 6000 руб а видимо не смогу встать на ипотеку МС? сколько нужно зарабатывать? чтобы участвовать в МС? нужен ли первоначальный взнос?

Оффлайн LiLi_1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1345 : Апреля 14, 2013, 21:43:58 »
Доброго времени суток!!! Хотелось бы задать вопрос, на который я всё никак не могу найти ответа: дело в том, что мы хотели бы подать заявление на участие в республиканской программе "Молодая семья" и одно из условий мне непонятен:
 "...В Законе могут участвовать:
 1) молодая семья с детьми вне зависимости от продолжительности брака;
 2) молодая семья без детей, но только в первые три года после заключения брака..."
  Мы с мужем женаты 4 года, детей пока нет, но планирум. Вопрос: если в течении 3 лет у нас не было детей, но потом появится, можем ли попасть в эту программу. По остальным критериям мы проходим. Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1346 : Апреля 15, 2013, 15:20:13 »
Доброго времени суток!!! Хотелось бы задать вопрос, на который я всё никак не могу найти ответа: дело в том, что мы хотели бы подать заявление на участие в республиканской программе "Молодая семья" и одно из условий мне непонятен:
 "...В Законе могут участвовать:
 1) молодая семья с детьми вне зависимости от продолжительности брака;
 2) молодая семья без детей, но только в первые три года после заключения брака..."
  Мы с мужем женаты 4 года, детей пока нет, но планирум. Вопрос: если в течении 3 лет у нас не было детей, но потом появится, можем ли попасть в эту программу. По остальным критериям мы проходим. Заранее спасибо за помощь.
не работает она эта республиканская программа к сожалению вообще
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн LiLi_1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1347 : Апреля 15, 2013, 19:03:48 »
не работает она эта республиканская программа к сожалению вообще
А разве челнинский Заман работает не поэтой программе? И как давно он преостановил свою работу? Странно, ведь только год назад наши знакомые получили ключи от своей новой квартиры...Они стояли именно в Замане.

Оффлайн Гузель Петрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1348 : Апреля 15, 2013, 19:06:31 »
www.oms-rt.ru  сайт республиканской программы.

Оффлайн LiLi_1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1349 : Апреля 15, 2013, 19:13:48 »
www.oms-rt.ru  сайт республиканской программы.
Спасибо большое за информацию. Но всё равно однозначного ответа на мой вопрос там нет, к сожалению...