Автор Тема: Вопросы по постановке на учёт в программу МС  (Прочитано 277995 раз)

Оффлайн fanat16rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1275 : Января 14, 2013, 22:22:28 »
Спасибо большое, почитаю! Нам на 16-е назначили комиссию, надеюсь признают нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Оффлайн tanya86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1276 : Января 15, 2013, 16:01:43 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нам сказали, что запрос в регпалату делает сама администрация. Сказали нужно написать заявление. Когда это сделать? Когда все документы туда понесешь. И еще по поводу возраста, мне 26, а мужу 30, это получается только 5 лет сможем простоять на этой пограме?

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1277 : Января 15, 2013, 16:05:45 »
по-моему, программа до конца 2015  ;)

Оффлайн Nataly2512

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1278 : Января 20, 2013, 22:06:05 »
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста:
Я прописана с родителями, до рождения ребенка у нас выходило на чел 12 кв.м, в этом году родился ребенок, я ее прописала к себе, теперь у нас не выходит по 12 кв м. Муж прописан в доме кот стоит на программе аварийного жилья, у них тоже не выходит по 12 кв м. Мы подходим по программе МС? Или должно пройти 5 лет чтб я встала на МС?

Оффлайн Nataly2512

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1279 : Января 20, 2013, 22:25:31 »
Еще вопросик: при постановке мне нужно принести какой то документ о платежеспособности? это из банка? подскажите плиз ....

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1280 : Января 20, 2013, 23:07:49 »
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста
Я прописана с родителями, до рождения ребенка у нас выходило на чел 12 кв.м, в этом году родился ребенок, я ее прописала к себе, теперь у нас не выходит по 12 кв м. Муж прописан в доме кот стоит на программе аварийного жилья, у них тоже не выходит по 12 кв м. Мы подходим по программе МС? Или должно пройти 5 лет чтб я встала на МС?
по площади подходите, ждать не нужно.
При подаче документов нужно показать платежеспособность: хорошая з/п, счет в банке или еще что то
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Nataly2512

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1281 : Января 21, 2013, 01:12:25 »
по площади подходите, ждать не нужно.
При подаче документов нужно показать платежеспособность: хорошая з/п, счет в банке или еще что то
Т.е. Справки 2 НДФЛ будет достаточно?

Оффлайн Оксана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Приволжский район, октябрь 2010г
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1282 : Января 22, 2013, 19:44:17 »
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли из Молодой семьи перевестись на Социальную ипотеку. Спасибо!!!!

Оффлайн LILIANA_1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1283 : Января 26, 2013, 13:20:28 »
Здравствуйте! Хотим стать в очередь пр программе Молодая семья! Поставят ли нас в очередь, если:
- Моя мама в 2005 году получила соц.ипотеку, ипотека не погашена, я как ребенок указана в договоре, имею 1/4долю этой квартиры (56кв.м.). По телефону в исполкоме сказали, что раз моя семья уже получила гос.поддержку, я уже как Молодая семья поддержку получить не смогу. Но ведь социалку получила моя мама, а по Молодой семье мы хотим получить с мужем. Стоит ли мне исключаться из договора? или это уже будет считаться как Намеренное ухудшение???
- Муж прописан в г.Казань, в частном доме, квадратура большая, но собственности у него там нет, только прописка. Если мы пропишем его здесь, в квартире моих родителей, также не будет ли это считаться Намеренным ухудшением жилищных условий?
Как лучше быть???
Спасибо за ответ!

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1284 : Января 26, 2013, 15:25:50 »
Вы уже получили квартиру по программе соц. ипотеки, а следовательно в других программах не можете участвовать. И квартиру дали не Вашей маме, а Вашей семье. В Исполкоме вам все правильно сказали.

Оффлайн renat-86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1285 : Января 26, 2013, 17:50:58 »
Добрый времени суток всем читающим...вопрос остро встал с жильем и стал интересоваться где будет выгоднее приобрести жилье. Какая программа лучше республиканская и федеральная молодой семьи? как быстро в той или иной программе получают квартиры?  какая стоимость квадратов сейчас в той и в другой программе?

Заранее знающим и ответившим на вопросы благодарен!

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1286 : Января 29, 2013, 00:14:49 »
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Начали собирать документы...и уперлись в такую проблему - п.5 перечня документов "выписка из дом.книги со всех мест , где были прописаны с 1991г." Муж тогда еще совсем ребенком жил с родителями в общаге в другой республике (башкирии), потом переехали в РТ. Теперь уже в этом доме нет общежития...В выписке из домовой книги не значится ни мой муж, ни 2 других детей в этой семье, только мама и папа. Что делать и как быть? Есть ли шанс, что примут док-ты без этой справки (ведь не вина мужа, что его не вписали). Если нет, то что делать нам дальше? Спасибо, надеюсь внятно изложила суть проблемы.

Оффлайн riga-55555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1287 : Января 31, 2013, 09:34:09 »
Добрый день, подскажите пожалуйста:
1.Хочу встать по программе молодая семья. В квартире общей площадью 50,4 квм прописаны моя мать, сестра, Я и мой ребенок, моя доля составляет 1/3 (получается 16,8 квм). Как считать площадь для постановки на учет в данном случае?
2.Я недавно развелась с мужем, имеет ли срок давности развода по программе молодая семья и нужны ли от него какие либо документы? (общей собственности с мужем нет)
3.Имеет ли значение сколько прописан ребенок в квартире (мужа выписала, а ребенка прописала)?

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1288 : Января 31, 2013, 17:39:52 »
50,4/4=12,6 не более 12 кв м должно быть - не проходите  ;)

Оффлайн НОВИКОВА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1289 : Января 31, 2013, 19:15:24 »
Подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь списки домов который строят по республиканской программе(дата сдачи)?

Оффлайн riga-55555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1290 : Февраля 01, 2013, 08:29:37 »
50,4/4=12,6 не более 12 кв м должно быть - не проходите  ;)

А если я беременная на 3 месяце, есть справка по беременности, я могу встать или мне надо дождаться рождения?

Оффлайн Galeich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Салават Купере, д. 11-2
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1291 : Февраля 01, 2013, 08:30:42 »
Подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь списки домов который строят по республиканской программе(дата сдачи)?
А на самом деле интересно в каком районе Казани будут выделять квартиры в этом году?

Оффлайн Инна82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Приволжский район
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1292 : Февраля 01, 2013, 09:30:13 »
А если я беременная на 3 месяце, есть справка по беременности, я могу встать или мне надо дождаться рождения?
Ну что за бред вы говорите. Не рожденный ребенок членом семьи априори быть не может.

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1293 : Февраля 04, 2013, 17:19:07 »
У меня тоже вопрос:я прописана в комнате с 2мя детьми в 16 кв.м и хочу выкупить комнату в собственность и вот вопрос в связи с этим я с программы не слечу?

Оффлайн Санчо с ранчо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1294 : Февраля 05, 2013, 09:15:32 »
Можете хоть весь дом выкупить, главное по нормативу чтобы превышения не было.

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1295 : Февраля 05, 2013, 10:48:24 »
Здравствуйте! Хотим стать в очередь пр программе Молодая семья! Поставят ли нас в очередь, если:
- Моя мама в 2005 году получила соц.ипотеку, ипотека не погашена, я как ребенок указана в договоре, имею 1/4долю этой квартиры (56кв.м.). По телефону в исполкоме сказали, что раз моя семья уже получила гос.поддержку, я уже как Молодая семья поддержку получить не смогу. Но ведь социалку получила моя мама, а по Молодой семье мы хотим получить с мужем. Стоит ли мне исключаться из договора? или это уже будет считаться как Намеренное ухудшение???
- Муж прописан в г.Казань, в частном доме, квадратура большая, но собственности у него там нет, только прописка. Если мы пропишем его здесь, в квартире моих родителей, также не будет ли это считаться Намеренным ухудшением жилищных условий?
Как лучше быть???
Спасибо за ответ!
1. В законе есть пункт, что человек не имеет права получать другие виды гос.поддержки (т.е. вступать в др. программы) в течение 5 лет после выигрыша квартиры (поищите сами, как это конкретно звучит). У вас 5 лет давно прошло. Если на данный момент нуждаемость есть, можете смело собирать документы.
2. Прописка супругов друг к другу не считается ухудшением, если прошло не более 1 года со дня свадьбы.
Загвоздка в том, что если ваша квартира не выкуплена в собственность, ГЖФ не даст разрешения на прописку супруга. Только детей можно прописывать к родителям.
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1296 : Февраля 05, 2013, 10:51:39 »
Добрый времени суток всем читающим...вопрос остро встал с жильем и стал интересоваться где будет выгоднее приобрести жилье. Какая программа лучше республиканская и федеральная молодой семьи? как быстро в той или иной программе получают квартиры?  какая стоимость квадратов сейчас в той и в другой программе?

Заранее знающим и ответившим на вопросы благодарен!
По республиканской программе жильё не строят. Там очередь с 99 года не двигается.
Федеральная до 2015 года. И там субсидия на каждого члена семьи (35% от норматива).
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1297 : Февраля 05, 2013, 10:56:31 »
Добрый день, подскажите пожалуйста:
1.Хочу встать по программе молодая семья. В квартире общей площадью 50,4 квм прописаны моя мать, сестра, Я и мой ребенок, моя доля составляет 1/3 (получается 16,8 квм). Как считать площадь для постановки на учет в данном случае?
2.Я недавно развелась с мужем, имеет ли срок давности развода по программе молодая семья и нужны ли от него какие либо документы? (общей собственности с мужем нет)
3.Имеет ли значение сколько прописан ребенок в квартире (мужа выписала, а ребенка прописала)?
1. Посчитают так: 50,4:4=12,6. Если вы проживаете там, где у вас собственность, то считают по кол-ву прописанных, вне зависимости от м2 в собственности.
2. Срок давности развода не имеет никакого значения, хоть 1 день. Документы по мужу не нужны.
3. Не имеет значения длительность прописки ребёнка. Лучше б вы пока бывшего мужа не выписывали и тогда бы прошли по метражу. ;) НО тогда бы надо было на него все справки собирать (что нет собственности в наличии).
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1298 : Февраля 05, 2013, 18:00:34 »
Можете хоть весь дом выкупить
Хорошо бы было :D

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1299 : Февраля 05, 2013, 23:07:03 »
1. В законе есть пункт, что человек не имеет права получать другие виды гос.поддержки (т.е. вступать в др. программы) в течение 5 лет после выигрыша квартиры (поищите сами, как это конкретно звучит). У вас 5 лет давно прошло. Если на данный момент нуждаемость есть, можете смело собирать документы.
2. Прописка супругов друг к другу не считается ухудшением, если прошло не более 1 года со дня свадьбы.
Загвоздка в том, что если ваша квартира не выкуплена в собственность, ГЖФ не даст разрешения на прописку супруга. Только детей можно прописывать к родителям.
фигня, никакого документа на этот счёт нет, это типа негласное правило  ..... каждый случай индивидуальный можно и позже ;)