Автор Тема: Вопросы по постановке на учёт в программу МС  (Прочитано 277197 раз)

Оффлайн Ирина2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1350 : Апреля 16, 2013, 15:13:11 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста! У меня такая ситуация:
1)   я прописана в Казани: на 72,3 двух квадратах живем девятиром (отец, я, брат с женой и ребенком, другой брат с женой и ребенком, две сестренки), прописаны только мы шестером (отец, я, два брата и две сестренки);
2)   Квартира у нас приватизирована, 1/6 доля в собственности на прописанных;
3)   Я вышла замуж, у мужа 32 квадрата в неприватизированном бараке, живет с отцом и матерью, прописаны в Лаишевском районе, муж соц. работник.
Вопрос: на какую нам программу лучше встать, под какие параметры мы проходим, и что делать с бараком где прописаны муж и его семья, у них на него нет ни каких документов на него, что нам делать в таком случае?

Оффлайн anton19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1351 : Апреля 17, 2013, 22:38:25 »
Вечер добрый или ночь! Хотел бы задать вопрос на счет квартиры. Я с женой прописан в разных городах. Она в Бугульме, я в Челнах. А Живем и снимаем пока квартиру в Казани, я работаю в гос сфере недавно. В Челнах есть квартира 56 кв мертов проживают по прописке 3, квартира приватизирована на одного собственника. В Бугульме площадь 50 кв метров приватизирована на 4х, в том числе на мою жену. Вопрос могу ли я по какой либо программе получить квартиру в Челнах или в Казани (если пропишусь и возможно ли такое), и хотел бы узнать как считают метраж, на одном из форумов вычитал, что считают не общую площадь квартиры, а только жилую?

Оффлайн Алексей83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1352 : Апреля 21, 2013, 23:56:29 »
Предлагаю участникам программы задать вопрос нашему Президенту в предстоящем общении с народом 25 апреля.  Сделать это можно на сайте www.moskva-putinu.ru или по телефону 8 800 200 40 40, смс на номер 04040. Чем больше будет обращений по поводу программы, тем больше вероятности привлечь внимание власти к данному вопросу.

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1353 : Апреля 29, 2013, 14:25:26 »
Добрый день! Подскажите пож-та, по каким дням можно подать док-ты в нов-савин.р-не?

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1354 : Апреля 29, 2013, 22:21:30 »
Добрый день! Подскажите пож-та, по каким дням можно подать док-ты в нов-савин.р-не?
Постановка на учет для улучшения жилищных условий:
- консультация каб. 217 Вторник с 9.00 до 19.00;
- прием документов каб. 418 Среда с 14.00 до 18.00 Пятница с 14.00 до 17.00
http://www.kzn.ru/old/page4139.htm
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2013, 00:26:36 от Старший инженер »

Оффлайн Анюточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Казань, Советский р-н
здрасте скажите пожалуйста я мать одиночка на человека у нас 8 метров на человека а вот мой доход белай з\п 6000 руб а видимо не смогу встать на ипотеку МС? сколько нужно зарабатывать? чтобы участвовать в МС? нужен ли первоначальный взнос?
В 2012 году для постановки на учет МС важными условиями были:
1. возраст каждого из супругов(в полной семье) либо одного из родителей (в неполной семье) - не превышает 35 лет
2. постоянная прописка у всех членов МС в г.Казани.
3.не более 12 кв.м. общей площади по месту рег-ции на каждого члена семьи
4.уровень совокупного дохода семьи - не менее величины прожиточного минимума, установленной уполномоченным органом гос. власти РТ (на 2 квартал 2011 было - 6505 руб.)

Оффлайн Динарка21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Предлагаю участникам программы задать вопрос нашему Президенту в предстоящем общении с народом 25 апреля.  Сделать это можно на сайте www.moskva-putinu.ru или по телефону 8 800 200 40 40, смс на номер 04040. Чем больше будет обращений по поводу программы, тем больше вероятности привлечь внимание власти к данному вопросу.
Ну и что толку я задавала вопрос его в прямом эфире естественно не озвучивали, решали другие вопросы с музеями и детскми площадками( котрые можно решить и не в прямом эфире)

Оффлайн Marsel485

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Куда идти?
« Ответ #1357 : Июня 12, 2013, 21:46:52 »
Вечер добрый, с женой хотим встать на программу молодая семья в Набережных Челнах, живем в 52 комплексе. Куда для начала необходимо пойти?
заранее спасибо

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: Куда идти?
« Ответ #1358 : Июня 13, 2013, 13:56:30 »
Вечер добрый, с женой хотим встать на программу молодая семья в Набережных Челнах, живем в 52 комплексе. Куда для начала необходимо пойти?
заранее спасибо
В местный исполком по месту прописки. Вы к какому относитесь: центральному или автозаводскому? Первый нах-ся в 3м комплексе вроде, второй - в 49м. Вот туда и идите. Там вам всё расскажут, дадут перечень доков для сбора.

Оффлайн Viktorria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Viktorria
помогите разобраться
« Ответ #1359 : Июля 10, 2013, 22:02:48 »
Доброго времени суток.
помогите пожалуйста разобраться
Была прописана в Саратовской области в стареньком доме мамы, сейчас подавать необходимо документы и возник вопрос, обязательно там делать технический паспорт? неужели данные о площади занимаемого жилья больше нигде не отразятся?
там еще кроме меня куча народу прописано.

Оффлайн Ирина Семенова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Друзья, подскажите пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе, если муж из Верхнеуслонского района, а я из Зеленодольского?

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Я из Зеленодольского района, а муж из Верхнеуслонского по прописке. Можем ли мы подать заявку по программе? и если да , то куда нужно обратиться? Заранее благодарна за ответ!
Обратитесь в органы местного самоуправления района по месту регистрации.
За консультацией можете обратиться в Объединение Молодежного строительства - ОМС РТ, офиц. сайт орг-ции http://www.oms-rt.ru/index.php/component/xmap/?sitemap=1

Оффлайн natasha86usa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
ЗДРАСТВУЙТЕ,Подскажите: Мама собственник квартиры в 42 кв.м. в квартире прописаны я, муж ( у него ничего) и наш сын. Имеем ли мы право участвовать в этой программе, даже если не имеем никакой собственности?

Оффлайн natasha86usa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
http://programma-molodaja-semja.ru/ не могу понять так сколько же должно быть метров на человека, почему здесь указано не более 15 кв.м?

Оффлайн Ильнарик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
добрый день знатоки!!
хотел встать в очередь по МС..
нас прописано в одной квартире 6 человек на 44 кв.метрах.. у жены в собственности есть доля в квартире 62 кв.м. 1/3..но там она не прописана .. есть 2 детей...и сертификат на мат.капитал.. подойдем ли мы по этой программе?? :wall:
и что будет если продадим долю жены?? ::) :wall:

Оффлайн loki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • г. набережные Челны Автозаводский р-н
добрый день знатоки!!
хотел встать в очередь по МС..
нас прописано в одной квартире 6 человек на 44 кв.метрах.. у жены в собственности есть доля в квартире 62 кв.м. 1/3..но там она не прописана .. есть 2 детей...и сертификат на мат.капитал.. подойдем ли мы по этой программе?? :wall:
и что будет если продадим долю жены?? ::) :wall:

продавать не стоит, та как это будет считаться намеренным ухудшением условий, а так вы проходите по программе
12 февраля 2009

Оффлайн Елена3103

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1366 : Августа 27, 2013, 14:51:37 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с дочкой прописаны в квартире бывшего мужа,но не живём там.Собственник  квартиры свекровь,площадь 49 квадратов и прописаны 4 человека.Никакой недвижимости на меня не зарегистрировано.Могу ли я участвовать в программе ипотеки для молодой семьи?Спасибо.

Оффлайн rustem1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Салават Купере, д. 11-4
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1367 : Августа 27, 2013, 16:25:03 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с дочкой прописаны в квартире бывшего мужа,но не живём там.Собственник  квартиры свекровь,площадь 49 квадратов и прописаны 4 человека.Никакой недвижимости на меня не зарегистрировано.Могу ли я участвовать в программе ипотеки для молодой семьи?Спасибо.
У Вас получается 12,25 кв.м. на человека при норме 12 кв.м. Таким образом Вы не можете участвовать в этой программе.

Оффлайн Rasima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1368 : Августа 27, 2013, 17:20:07 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если мой муж прописан в бугульме а я с дочкой в зеленодольском районе то мы можем встать на программу Молодая семья в Бугульме??

Оффлайн Катрин84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1369 : Августа 27, 2013, 18:14:20 »
Здравствуйте!скажите пожалуйста,я с дочкой была прописана в Муслюмовском районе,сейчас прописалась в г.Казани,но дочь осталась прописана там,могу ли я участвовать в программе Молодой семьи?Спасибо

Оффлайн azatoch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Н-Савиновский 2009 декабрь
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1370 : Августа 30, 2013, 20:17:13 »
Супруга прописана в авиастроительном районе в частном секторе общая площадь 91.7,жилая 82 там же прописаны еще 9 человек,сейчас хочу супругу прописать к себе на квартал я собственник общая 33.9,жилая 14 со мной прописаны сын и мама в браке 6 лет ,будет ли наш шаг считаться намеренным  ухудшением.

Оффлайн riga-55555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1371 : Сентября 10, 2013, 21:38:16 »
1.Хочу встать по программе молодая семья. В квартире общей площадью 50,4 квм прописаны моя мать, сестра, Я и 2 моих ребенка, моя доля составляет 1/3 (получается 16,8 квм). Как считать площадь для постановки на учет в данном случае? 2.Я недавно развелась с мужем, имеет ли срок давности развода по программе молодая семья? 3.Имеет ли значение сколько прописаны дети в квартире?

Оффлайн aisylushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
справка о доходах
« Ответ #1372 : Сентября 11, 2013, 23:41:52 »
доброго времени суток!) хотели бы встать на очередь по программе мс. ни муж, ни я нигде официально не работаем. нужна ли будет справка о доходах, если в банке на счету имеется достаточная сумма для оплаты стоимости квартиры???

Оффлайн Ленок казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Привожский р-н ноябрь2010
Re: справка о доходах
« Ответ #1373 : Сентября 12, 2013, 07:37:13 »
Нет,не нужна.Достаточно будет показать счет с имеющейся суммой.

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Re: Вопросы по постановке на учёт в программу МС
« Ответ #1374 : Сентября 12, 2013, 09:00:24 »
а мне казалось,что программа МС затухла. а люди все продолжают вставать в очередь. есть в этом смысл-то?