Автор Тема: Оформление квартиры в собственность c обременением (Договор Займа)  (Прочитано 339192 раз)

Оффлайн AMur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • ул. Чистопольская,14

Необходимо сделать техплан и кадастровый паспорт на НОВУЮ квартиру(т.е.ту которую вы получили)для дальнейшего оформления документов.Обращалась в БТИ,через интернет,заказала,сделали техплан(платно),а потом с этими документами и диском уже идете в кадастровую палату и там вам делают кадастровый паспорт(бесплатно).

Спасибо. Если не сложно киньте ссылочку на сайт ::)

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Еще полезная информация для тех, кто будет оформлять кадастровый план и рег.собственность на Гагарина. Для того, чтобы не стоять возле зависающего аппарата , можно заранее записаться на прием по тел. 8 800 100 34 34 .  :)


Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Спасибо. Если не сложно киньте ссылочку на сайт ::)

Официальный сайт БТИ-  bti.tatarstan.ru -далее-прием заявок в электронном виде(там все расписано,что и как заполнять)

Оффлайн AMur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • ул. Чистопольская,14
Официальный сайт БТИ-  bti.tatarstan.ru -далее-прием заявок в электронном виде(там все расписано,что и как заполнять)
Спасибо

Оффлайн desseye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Всем привет!!! Не подскажете как лучше сделать, заплатить большую сумму до заключения договора займа или после?

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Всем привет!!! Не подскажете как лучше сделать, заплатить большую сумму до заключения договора займа или после?


Конечно ДО,тогда и основной долг у вас будет меньше,а следовательно и начисленных процентов,по крайнеей мере мне так сказали в ГЖФ.........

Оффлайн minzirya1@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Скажите пожалуйста,мне надо вложить мат.капитал,как выгоднее заплатить большую сумму до или после?

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Скажите пожалуйста,мне надо вложить мат.капитал,как выгоднее заплатить большую сумму до или после?


Ну маткапитал вы можете вложить ТОЛЬКО через заключение договора займа.В ГЖФ мне сказали,что выгоднее чтобы на счету больше было денег,следовательно сумма займа будет меньше и начисленных процентов соответственно.

Оффлайн minzirya1@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Спасибо Большое!

Оффлайн minzirya1@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Наш дом сдали в октябре,а тех паспорт через сколько месяцев будет готово?

Оффлайн ален ка-alen ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
http://www.tatpressa.ru/news/6519.html  тоже из первых уст.Ну насчет 300 тыс.налогового вычета сразу(!) это он конечно я думаю поспешил.
а что значит 300 тыс.налог.вычета.обясните ,плиз
тоже хочу гнездышко))хорошее..

Оффлайн Slastena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Так, я  поняла  прочитав  выше  ,  что  ничего  не  поняла.
Вопрос!  Если  я  открою  личную  страничку,  то  там  есть  калькулятор "Перерасчет  графика  по  займам"  Я  должна  от  стоимости  выигранной  квартиры  вычесть  сумму,  которая  в  данный  момент  лежит  на  счету  и  остаток вбить в  колькулятор,  и  он  нам  посчитает  сколько  мы  должны  заплатить  за  определенный  промежуток  времени.  Почему  мы  там  видим  строчку  процентная  ставка  12,9 %,  а  везде  свистят  про  7%,  почему  нельзя  калькулятор  поправить? >:D  Меня  интерисует,  график  в  ГЖФ  по  займу,  соответствует  ли  графику  который  мы  можем  посчитать  самостоятельно  на личной  странички. 

Оффлайн ален ка-alen ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
люди..подскажите,плиз.я тут новичок,пока чайник-инфу тока собираю для дальнейшего.если я хочу внести всю сумму в течении 3х лет(пока на очереди),то нужно ли займ и вообще как лучше.есть ли плюсы,если сразу выкупить.просто проценты-это так страшно.. :o надо найти все выходы,чтобы избежать их.лично я так думаю.там я прочла еще про налоговый вычет(что это такое..)..читаю тут читаю про займ,не пойму.я еще тока собирать доки собираюсь..
тоже хочу гнездышко))хорошее..

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Почему  мы  там  видим  строчку  процентная  ставка  12,9 %,  а  везде  свистят  про  7%,   
Кстати, да. Почему в калькуляторе 12,9%? По займу % выше?

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская
люди..подскажите,плиз.я тут новичок,пока чайник-инфу тока собираю для дальнейшего.если я хочу внести всю сумму в течении 3х лет(пока на очереди),то нужно ли займ и вообще как лучше.есть ли плюсы,если сразу выкупить.просто проценты-это так страшно.. :o надо найти все выходы,чтобы избежать их.лично я так думаю.там я прочла еще про налоговый вычет(что это такое..)..читаю тут читаю про займ,не пойму.я еще тока собирать доки собираюсь..
Налоговый вычет - это так называемый имущественный вычет. Можно вернуть уплаченный подоходный налог в размере 13% от стоимости приобретенной недвижимости и уплаченных процентов, до 2 млн. на каждого человека. Купив квартиру по СИ и оформив в собственность, подается декларация 3НДФЛ в налоговую и оформляется возврат. Важно учесть, что стоимость квартиры и уплаченных процентов делится поровну между всеми членами семьи, вошедшими в договор СИ.
На предыдущих страницах данной темы всё подробно описано...
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн Lanochka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Проспект Универсиады 14
Кстати, да. Почему в калькуляторе 12,9%? По займу % выше?

Тоже заметила! Кто может объяснить?

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Налоговый вычет - это так называемый имущественный вычет. Можно вернуть уплаченный подоходный налог в размере 13% от стоимости приобретенной недвижимости и уплаченных процентов, до 2 млн. на каждого человека. Купив квартиру по СИ и оформив в собственность, подается декларация 3НДФЛ в налоговую и оформляется возврат. Важно учесть, что стоимость квартиры и уплаченных процентов делится поровну между всеми членами семьи, вошедшими в договор СИ.
На предыдущих страницах данной темы всё подробно описано...
До регистрации права собственности вернуть налог не получится? Ведь при СИ право собственности еще долго не перейдет.

Оффлайн Julietta1109

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
я просто меняю на 7 %)))))
Подаметьевская 1, 3 этаж

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
До регистрации права собственности вернуть налог не получится? Ведь при СИ право собственности еще долго не перейдет.
Можно возвращать без оформления собственности - до 2 млн.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн romashka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Актайская, д.7
люди..подскажите,плиз.я тут новичок,пока чайник-инфу тока собираю для дальнейшего.если я хочу внести всю сумму в течении 3х лет(пока на очереди),то нужно ли займ и вообще как лучше.есть ли плюсы,если сразу выкупить.просто проценты-это так страшно.
вы вообще  зачем задумываетесь о договоре о процентах не пойму?  если вы хотите рассчитатбся за три года вы вообще ни чего не теряете!  право собственности вам перейдкт как только выплатите всю стоимость квартиры и вы можете вернуть свои 13  процентов)))))

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская
До регистрации права собственности вернуть налог не получится? Ведь при СИ право собственности еще долго не перейдет.
На сколько мне известно, вернуть получиться только после оформления в собственность через Регпалату. Два варианта: полностью выплатить и оформить или подписать договор займа и оформить с обременением.
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская
Можно возвращать без оформления собственности - до 2 млн.
Откуда такая информация? По подробнее пожалуйста.
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Откуда такая информация? По подробнее пожалуйста.
Как минимум, из собственного опыта :) Договора СИ достаточно. И в этой теме это уже обсуждалось.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Откуда такая информация? По подробнее пожалуйста.
имущественный налоговый вычет
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=253.0
 Налоговый вычет
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=500.0

Оффлайн naile

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Бондаренко, 28
Подскажите, пожалуйста, нужно ли после регистрации брака прописывать супруга в договоре займа? В договоре ипотеки такой пункт был