Голосование

Устраивает ли Вас курс, которым ведут страну нынешние правители?

да, я многое получил(а) благодаря этому курсу
15 (11.8%)
нет, я ничего не получил(а), а сам курс ведет к краху
60 (47.2%)
я много добился  сам (сама), но вопреки этому курсу
23 (18.1%)
курс верный, только нужно немного подождать
11 (8.7%)
курсу необходимы незначительные корректировки
18 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 123

Автор Тема: Политиканы  (Прочитано 847192 раз)

Оффлайн Олька11111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Политиканы
« Ответ #1375 : Мая 27, 2011, 23:28:45 »
Очень бы хотел в этом ошибаться, остается надежда, что в замелекесье начинается стройка под соц  и молодежную программы, может кому нибудь и улыбнется удача.
 Не стоит падать духом, просто надо ждать, универсиада в 2013 году пройдет и программа будет снова жить.

офигенная перспектива, сначала 2 года ждать пока универсиада закончится, потом еще наверняка около года тягомотина будет открывать программу или нет, а если все-таки откроют то еще 2-3 года ждать квартиру! :ireful:  и вообще мне кажется что после этой универсиады у них денег вообще ни на что  не будет :ireful:  блин зачем я родилась в этой поганой России??? :wall:

Оффлайн Clausnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • г.Набережные Челны
Re: Политиканы
« Ответ #1376 : Мая 28, 2011, 00:24:58 »
офигенная перспектива, сначала 2 года ждать пока универсиада закончится, потом еще наверняка около года тягомотина будет открывать программу или нет, а если все-таки откроют то еще 2-3 года ждать квартиру! :ireful:  и вообще мне кажется что после этой универсиады у них денег вообще ни на что  не будет :ireful:  блин зачем я родилась в этой поганой России??? :wall:

А где лучше родится? В украине, беларуси, или в странах снг лучше что ли? Молодежная программа или социальная своеобразная лотарея повезло радуйся, не повезло не падай духом.
Это все помощь со стороны гос-ва,  оно не обязано помогать и это надо понимать.

Оффлайн rezo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Набережные Челны.
Re: Политиканы
« Ответ #1377 : Мая 28, 2011, 00:43:54 »
а что обязано тогда гос-о делать по Вашему?
в очереди с февраля 2009. но купил в 65\04 и рад!))

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
Re: Политиканы
« Ответ #1378 : Мая 28, 2011, 09:34:05 »
- Я тут знающих людей послушал, так оказывается медведь панда целый день только жрет и срет.
- Странно вы, Владимир Владимирович, слово падла произносите.

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Политиканы
« Ответ #1379 : Мая 28, 2011, 10:28:34 »
Путин vs Медведев
Этот клип Тигра уже выкладывал :D :D :D :D :D
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Clausnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • г.Набережные Челны
Re: Политиканы
« Ответ #1380 : Мая 28, 2011, 15:43:57 »
а что обязано тогда гос-о делать по Вашему?
Оно должно защищать своих граждан, я не жалею, что родился в России,а не где нибудь в Боснии или в Афганистане.
Родину надо просто любить, а не ждать, что она что то даст или подарит. Как мы относимся к своим детям или близким мы же их любим не из за того, что то хотим от них получить в дальнейшем.
Наше государство не стоит на месте-развивается, и я считаю, что это показатель, статистика тому подтверждение.
Посмотрите сколько людей от государства получило жилья в 90-х годах, и сколько в 2000-ых.

Оффлайн Иришка К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • простояли 3 г МС,больше не верим,теперь в трёшке
Re: Политиканы
« Ответ #1381 : Мая 28, 2011, 19:08:43 »
Оно должно защищать своих граждан, я не жалею, что родился в России,а не где нибудь в Боснии или в Афганистане.
Родину надо просто любить, а не ждать, что она что то даст или подарит. Как мы относимся к своим детям или близким мы же их любим не из за того, что то хотим от них получить в дальнейшем.
Наше государство не стоит на месте-развивается, и я считаю, что это показатель, статистика тому подтверждение.
Посмотрите сколько людей от государства получило жилья в 90-х годах, и сколько в 2000-ых.
вот именно!ДОЛЖНО ЗАЩИЩАТЬ!а оно накормило нас обещаниями,как дураки 2,5 года прождали...давно бы уже что-нибудь придумали и не мучались бы!!!Наше гос-во хорошо только кормит обещаниями о прекрасной жизни!!!вам не кажется,что с каждым годом всё дороже и дороже становиться жить!не живём!ВЫЖИВАЕМ!!!
Папа,Мама,дочка,сыночек

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Политиканы
« Ответ #1382 : Мая 28, 2011, 21:07:30 »
Оно должно защищать своих граждан, я не жалею, что родился в России,а не где нибудь в Боснии или в Афганистане.
Родину надо просто любить, а не ждать, что она что то даст или подарит. Как мы относимся к своим детям или близким мы же их любим не из за того, что то хотим от них получить в дальнейшем.
Наше государство не стоит на месте-развивается, и я считаю, что это показатель, статистика тому подтверждение.
Посмотрите сколько людей от государства получило жилья в 90-х годах, и сколько в 2000-ых.
Разве вы знаете как живется людям в Боснии или Афганистане? Если ни дай Бог, правительство ни до даст жителям этих "развивающихся" стран, они сожгут эту страну полностью. Моя сестра живет в Греции, и когда у них отменили ПЯТНАДЦАТУЮ зарплату (обыкновенную, отпускные, тринадцатую на НГ и 14 на Пасху оставили) греки сожгли пол Афин, в НЕДОРАЗВИТОЙ Ливии одному ребенку в семье гарантированно бесплатное зарубежное  высшее образование, при рождении каждого ребенка семья получает порядка 10000 евро, а у нас в Башкирии недосмотрели .............
Никто не запретит любить родину просто так ни за что, можно даже думать что Россия не стоит на месте, много людей действительно что то получило от правительства, но остальные 95% должны СЕГОДНЯ задуматься что не все так просто дается нам то, что положено по праву рождения в такой богатой ресурсами необъятной стране.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Политиканы
« Ответ #1384 : Мая 28, 2011, 23:20:25 »
Французская социальная реклама о России
В Путин против Медведев хоть: ВЫХОД ЕСТЬ, а здесь .........................
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Мариночка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Политиканы
« Ответ #1385 : Мая 29, 2011, 09:41:18 »
Разве вы знаете как живется людям в Боснии или Афганистане? Если ни дай Бог, правительство ни до даст жителям этих "развивающихся" стран, они сожгут эту страну полностью. Моя сестра живет в Греции, и когда у них отменили ПЯТНАДЦАТУЮ зарплату (обыкновенную, отпускные, тринадцатую на НГ и 14 на Пасху оставили) греки сожгли пол Афин, в НЕДОРАЗВИТОЙ Ливии одному ребенку в семье гарантированно бесплатное зарубежное  высшее образование, при рождении каждого ребенка семья получает порядка 10000 евро, а у нас в Башкирии недосмотрели .............
Никто не запретит любить родину просто так ни за что, можно даже думать что Россия не стоит на месте, много людей действительно что то получило от правительства, но остальные 95% должны СЕГОДНЯ задуматься что не все так просто дается нам то, что положено по праву рождения в такой богатой ресурсами необъятной стране.
красиво сказано eteress  :good: :good: :good: но у нас от государства получают большую часть чиновники, и вот это как раз бесит  >:D
МС Наб.Челны Центральный исполком январь 2009 резерв №1616 - был номер в 2010 году

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Re: Политиканы
« Ответ #1386 : Мая 29, 2011, 10:30:32 »

Посмотрите сколько людей от государства получило жилья в 90-х годах, и сколько в 2000-ых.
Раз уж на то пошло, тогда давайте сравним наше время с 70-80ми годами, когда люди, просто постояв в очереди, получали жилье БЕСПЛАТНО.

Кстати, даже в 90х годах жилье можно было получить. Мои родители,хоть и с трудом,но попали под последнюю волну раздачи бесплатного жилья. А точнее, они отвоевали это право, отработав на Камазе по две смены за день, зарабатывая баллы. Но когда заработанное жилье им давать отказались, семьи штурмом захватили положенные им дома, в которых не было еще ни света, ни газа, и поселились там. Я отлично помню это время, как при свечах готовила уроки. В итоге квартиры нам выдали, иначе так бы и ютились в общаге.
Вывод: даже за положенное и заработанное в нашей стране нужно БОРОТЬСЯ.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1387 : Мая 29, 2011, 11:40:55 »
Французская социальная реклама о России
Ужас... чет слов пока нет больше. Позже напишу... наверно. Ну не все так уж...серо
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1388 : Мая 29, 2011, 20:45:00 »
Конечно, французы лучше всех знают как надо делать. За последние 200 лет перестройка на перестройке, вперемешку с революциями, эксперты, могут советовать направо и налево ;D

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Политиканы
« Ответ #1389 : Мая 29, 2011, 22:40:01 »
Конечно, французы лучше всех знают как надо делать. За последние 200 лет перестройка на перестройке, вперемешку с революциями, эксперты, могут советовать направо и налево ;D

Живут-то хорошо, т.е. результат на лице. Значит, имеют положительный опыт, почему бы не поделиться.
Кстати, во Франции цены практически на все предметы народного потребления- от продуктов, кроме хлеба, до одежды и инструментов (простой электролобзик можно купить за 10-15 юро=400-600 руб, и он работает!)  ниже даже казанских, при несравнимом качестве и несопоставимых зряплатах.  А французской социальной защищенности нет равных даже в Европе, где  давно уже реальный социализм везде.
Правда, французы всё равно недовольны, и очень любят бастовать и ходить на демонстрации протеста.   

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Политиканы
« Ответ #1390 : Мая 29, 2011, 22:51:19 »
А французской социальной защищенности нет равных даже в Европе, где  давно уже реальный социализм везде.
Правда, французы всё равно недовольны, и очень любят бастовать и ходить на демонстрации протеста.
не первый раз слышу, кстати! У меня предод в универе по зарубежке восхищался ими.

p/s/ ролик кстати не новый, много отзывов по нему было...

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1391 : Мая 29, 2011, 23:24:17 »
Живут-то хорошо, т.е. результат на лице. Значит, имеют положительный опыт, почему бы не поделиться.
Кстати, во Франции цены практически на все предметы народного потребления- от продуктов, кроме хлеба, до одежды и инструментов (простой электролобзик можно купить за 10-15 юро=400-600 руб, и он работает!)  ниже даже казанских, при несравнимом качестве и несопоставимых зряплатах.  А французской социальной защищенности нет равных даже в Европе, где  давно уже реальный социализм везде.
Правда, французы всё равно недовольны, и очень любят бастовать и ходить на демонстрации протеста.
Абсолютно согласна :good: и знаю не поналсышке :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Clausnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • г.Набережные Челны
Re: Политиканы
« Ответ #1392 : Мая 30, 2011, 00:01:48 »
но остальные 95% должны СЕГОДНЯ задуматься что не все так просто дается нам то, что положено по праву рождения в такой богатой ресурсами необъятной стране.
А что нам по праву должно быть положено от гос-ва.

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1393 : Мая 30, 2011, 00:06:31 »
Живут-то хорошо, т.е. результат на лице.
Знаю я этот результат
http://www.rian.ru/video/20101018/286889631.html
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/07/19/702101.html
После этого им только и осуждать Россию за внутреннюю политику. Ясное дело, п*****ь — не мешки ворочать :good:

Оффлайн Clausnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • г.Набережные Челны
Re: Политиканы
« Ответ #1394 : Мая 30, 2011, 00:09:53 »
вот именно!ДОЛЖНО ЗАЩИЩАТЬ!а оно накормило нас обещаниями,как дураки 2,5 года прождали...давно бы уже что-нибудь придумали и не мучались бы!!!Наше гос-во хорошо только кормит обещаниями о прекрасной жизни!!!вам не кажется,что с каждым годом всё дороже и дороже становиться жить!не живём!ВЫЖИВАЕМ!!!
А вы что дети малые, вас кормят а вы едите.  В этой жизни можно надеятся только на себя. Пока в нашей стране есть корупция, то любая привелегия будет сродни лотареи. НИКТО ЖЕ НЕ ЗНАЕТ КОГДА ЕМУ ПОВЕЗЕТ,ИМХО. А про то что дороже - так это нормальное явление - инфляция. В каком то гос-ве она выше, в каком то ниже.
Про защищать я писал не относительно решения Ж.П., а что касается обеспечения без-ти, что бы человек себя ощущал свободным.

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Политиканы
« Ответ #1395 : Мая 30, 2011, 01:01:44 »
Знаю я этот результат
http://www.rian.ru/video/20101018/286889631.html
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/07/19/702101.html
После этого им только и осуждать Россию за внутреннюю политику. Ясное дело, п*****ь — не мешки ворочать :good:


Аргумент некорректный. События полугодовой давности, выхваченные из контекста, к тому же речь не о "настоящих" французах, а об иммигрантах. С таким же успехом можно привести пару новостей из Дагестана-Ингушетии об очередном бое с боевиками, и утверждать, что в России идёт гражданская война.
   В целом из личных впечатлений, Франция- успешная и благополучная страна. Куда, кстати, стремятся не только мигранты из нищих стран, но и "умы и таланты". В том числе из России. 

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Политиканы
« Ответ #1396 : Мая 30, 2011, 01:52:24 »
Хотя  конечно, мне тоже не нравится, что моя страна в таком свете выставляется.Но на французов обижаться- как-то по-детски, всё равно что на зеркало пенять. Так они нас видят.
Суть в том, что авторитет России сейчас в мире ниже плинтуса. Зомби ТВ может говорить что угодно, но там все прекрасно знают, на каком месте в мире мы по коррупции, преступности, качеству жизни, конкурентоспособности и проч.  В прошлом году даже на белорусском телевидении, во время очередного обострения,  все эти "места" со смаком обсасывались. А в "приличных" странах нас давно воспринимают как "Снежную Нигерию"- лишь бы исправно поставляла нефть, газ, лес и прочее сырьё. Ну и не мешала взрослым решать серьёзные проблемы мирового устройства.  А в "третьем мире" слишком наслышаны о наших скинхедах, о бытовом расизме и тд.
 
Не так давно в германском городе Штутгарт были жесткие разгоны демонстраций против вырубки парка под строительство нового жд вокзала. Было парламентское расследование, на котором министру внутренних дел этой бундес-земли было сказано, что ему надо работать под руководством Путина, это в России можно избивать людей, а в Германии такие методы недопустимы.  Результат- министр уволен, а правящая в этой земле партия с треском проиграла выборы, впервые за 58 лет.

Оффлайн Overwatch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
Re: Политиканы
« Ответ #1397 : Мая 30, 2011, 09:56:10 »

Аргумент некорректный. События полугодовой давности
Ну так говоря о том что всё у них замечательно, имеется в виду период больше года? Напомнило эпизод из сериала "Альф". "Ну за кого ты меня принимаешь, разве я так делал! Ну, в этом месяце. Ну, сегодня. Ну, хотя бы после обеда..."
Цитировать
выхваченные из контекста
Эмм, события, выхваченные из контекста? :) Это как? =)) Там вообще-то говорится и о том, что было, и о том, из-за чего было. Какой тут контекст нужен?
Цитировать
к тому же речь не о "настоящих" французах, а об иммигрантах. С таким же успехом можно привести пару новостей из Дагестана-Ингушетии
Так они с успехом на кавказские события и реагируют. Имидж кровавой гэбни оттуда и идёт, ещё начинаясь с французских же комиксов где-то пятилетней давности о злых федералах, у которых чеченские освободители отбивают детишек-заложников. И кровавые матрёшки это отсылка туда же. Так что всё как раз в тему.
Цитировать
В целом из личных впечатлений, Франция- успешная и благополучная страна.
Речь-то не об этом.
Не так давно в германском городе Штутгарт были жесткие разгоны демонстраций...Результат- министр уволен, а правящая в этой земле партия с треском проиграла выборы, впервые за 58 лет.
А во Франции что в результате этих погромов?
А в "приличных" странах нас давно воспринимают как "Снежную Нигерию"
Это их дело. Вот только в некоторых приличных странах не решены внутренние проблемы с маленькими гордыми народами, что не мешает им выступать с поучениями, что нам делать с нашими. Вот что удивляет и вызывает отторжение.
Хотя  конечно, мне тоже не нравится, что моя страна в таком свете выставляется.Но на французов обижаться- как-то по-детски, всё равно что на зеркало пенять.
По этому поводу Пушкин хорошо сказал: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство…"
« Последнее редактирование: Мая 30, 2011, 10:07:09 от Overwatch »

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Политиканы
« Ответ #1398 : Мая 30, 2011, 11:22:17 »
Знаю я этот результат
http://www.rian.ru/video/20101018/286889631.html
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/07/19/702101.html
После этого им только и осуждать Россию за внутреннюю политику. Ясное дело, п*****ь — не мешки ворочать :good:
Вставлю таки и свой комментарий по этому поводу. Благо дело, страну знаю ;) :)

По поводу пенсионной реформы: Да, увеличение пенсионного возраста НИКОГДА и никем не принимаются на "ура" - это логично. Лучше хорошо отдыхать, чем работать  ;) :D Но заметьте, пенсионеры во Франции - это хорошо обеспеченные люди, в полном здравии (чаще всего) и с огромной покупательной способностью люди. Не забываем, что средняя продолжительность жизни во Франции на втором месте в мире (после Японии) и на первом месте в Европе. У женщин она перешла за 85 (вроде не ошибаюсь), у мужчин приближается к 80. И это средняя. Во Франции даже реклама больше всего направлена на представителей этого класса - у людей есть деньги, время и потребности ;) В принципе, многие и не хотят выходить на пенсию, особенно мужчины, будучи в полном расцвете сил и находясь на вершине карьеры. Согласитесь, увеличивать возраст в этом случае это не совсем так же, как увеличивать пенсионный возраст у нас, когда мужчины (в среднем) до пенсии не доживают или едва-едва.
По поводу «этнических» волнений. Они происходят во Франции либо с басками, либо с выходцами из Африки. Баски – отдельная «вечная» тема, обсуждать ее не будем сейчас, тем более, что в ссылке говорилось именно о втором случае.
А как бы Вам понравилось, если бы в Вашей стране жили люди, которые не очень хотят (не говорю про всех, но о тех, кто провоцирует подобные конфликты) работать (живут на приличное пособие), принимать обычаи страны и адаптироваться в ней, а смотрят на то, как же замечательно живут французы, но хотят иметь все права, не имея обязанностей.
Мне кажется, что мы уже обсуждали и пример с протестами против светскости общества – о визуальном непроявлении религиозной принадлежности. Почему нужно протестовать против законов страны, в которой ты живешь? Если не нравится – не проще ли уехать? Жить там, где принято быть религиозным?
 :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Олька11111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Политиканы
« Ответ #1399 : Мая 30, 2011, 17:01:42 »

А где лучше родится? В украине, беларуси, или в странах снг лучше что ли? Молодежная программа или социальная своеобразная лотарея повезло радуйся, не повезло не падай духом.
Это все помощь со стороны гос-ва,  оно не обязано помогать и это надо понимать.

да взять ту же Германию. наши деды воевали защищая свою родину, и как они теперь живут? позор. в Германии к нашим ветеранам относятся лучше чем у нас в России. Государство ОБЯЗАНО помогать нам. Мы налоги просто так чтоли платим?как деньги с нас драть они миллион законов придумали. в других цивилизованных странах, на пособие на ребенка можно реально этого ребенка содержать, а у нас?? я получаю в месяц на ребенка 2040,60 р. и что я должна купить на эти деньги? чем я должна его накормить? кашкой может гречневой? которая благодоря чиновьичему сговору стоит 140 р за килограмм? и чего еще можно ждать от этой "родины"? кроме очередных обещаний мы уже ничего не дождмся