Автор Тема: Как будет идти соципотека в 2010 году?  (Прочитано 32472 раз)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #100 : Апреля 05, 2010, 10:52:41 »
Можно сдавать, быстрее выкупить, потом опять сдавать. Это уже прибыль ;)

не поощряйте пройдох.

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #101 : Апреля 05, 2010, 12:26:44 »
Прям зла на таких не хватает. Как-то на работе один коллега подошел. Узнав, что я состою в очереди по СИ, хотел проконсультироваться, как бы ему тоже встать в очередь. Молодой такой парень, женился недавно. Жил с мамой, один ребенок в семье, есть квартира бабушки, на него записана. Жена тоже единственный ребенок в семье. А он говорит, а что, возьмем квартиру по СИ, будут дети, вырастут, не помешает. Я чуть не взорвалась от возмущения  >:(. Да уж, не все участники СИ действительно нуждаются.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #102 : Апреля 05, 2010, 12:34:40 »
Я тоже как-то ехала в автобусе и слышала разговор двух женщин, одна друой рассказывала, что моя дочь должна вот-вот получить квартиру по СИ, а дальше будем ее сдавать, вот так вот, сама в шоке...

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #103 : Апреля 05, 2010, 12:41:35 »
Я тоже как-то ехала в автобусе и слышала разговор двух женщин, одна друой рассказывала, что моя дочь должна вот-вот получить квартиру по СИ, а дальше будем ее сдавать, вот так вот, сама в шоке...
Только не получить, а купить. ;)

Когда сами еще (правда по МС) стояли в очереди, и за вторым малышом пошли, очень страшно было, если выиграем, как будем платить :o. У нас тоже был вариант сдавать. Правда оказалось, сдавать не придется, и так осилим. :)

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #104 : Апреля 05, 2010, 12:51:07 »
На работе у одной знакомой, у начальницы дочка, стоит на СИ, потом еще как аспирантка на жилье стоит от университета (правда не знаю там как они получают). Она планирует и там и там. Если уж не получила. Вроде как тоже планировали продать одну из квартир.
Кому-то везет блин. Не одна, а сразу много, а кому-то одну надо с боем выбивать.
Но что поделаешь, как говорят у татаров "олешенгэ чыккан комешен"

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #105 : Апреля 05, 2010, 12:51:36 »
это прямо какая то мода, выйграть квартиру по СИ или другой госпрограмме и сдать тут же или продать.. выпороть бы до 100 раз кнутом раскаленным добела таких предприимок >:(
Интересно, а кто покупает в обычную ипотеку, тоже сдает сразу?
Кто есть поделитесь рассказами.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2010, 12:53:11 от Адмирал »

Оффлайн Reggi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Кызыл Армейская,4. 2 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #106 : Апреля 05, 2010, 12:57:23 »
это прямо какая то мода, выйграть квартиру по СИ или другой госпрограмме и сдать тут же или продать.. выпороть бы до 100 раз кнутом раскаленным добела таких предприимок >:(
Интересно, а кто покупает в обычную ипотеку, тоже сдает сразу?
Кто есть поделитесь рассказами.

Тут не чему удивляться!!! те,кто в действительности не нуждается -тоже находят способы встать в СИ! Почему бы почти на халяву не взять квартиру и сдавать ее!  Ищут связи, дают взятки и ноу проблем..вот они уже и в первой сотне! Зла на таких не хватает...
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #107 : Апреля 05, 2010, 12:59:22 »
это прямо какая то мода, выйграть квартиру по СИ и сдать тут же.

У некоторых я думаю это не мода, а необходимость.
У нас вот знакомые,  в самом начале вставали на СИ, 100 тыс. закинули, но потом их вычеркнули из программы, когда сказали, в Казани только Казань получает. А в деревне им не нужно, работают оба здесь. Они купили комнату в общаге, попали как раз когда скачок цен был., за 750 000 руб. деньги часть взяли просто в банке как МС (сбербанк), но всю сумму не дали, остатки набирали в дорогих банках (остальные отказывали, так как кредит уже был на большую сумму). Набрали в Хомкредите, Русфинансе, Русском стандарте. Сначала платили по 35 тыс, сейчас по 25 платят. Стараются быстрее платить, чтоб один только кредит остался, но даже такими усиленными темпами дорогие кредиты выплатят не раньше чем через 2 года. мы на них смотрели, и думали, если они эту сравнительно небольшую сумму такими усилиями выплачивают, что ж нам придется делать, учитывая я что в декретном. Так что, сдача квартиры была одна из вариантов. Думали, прожили 10 лет в 10 квадратах, ну и потом поживем. Самое главное квартира.

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #108 : Апреля 05, 2010, 13:01:11 »
это прямо какая то мода, выйграть квартиру по СИ или другой госпрограмме и сдать тут же или продать.. выпороть бы до 100 раз кнутом раскаленным добела таких предприимок >:(
Интересно, а кто покупает в обычную ипотеку, тоже сдает сразу?
Кто есть поделитесь рассказами.
Я квартиру покупала по ком. ипотеке, однокомнатную, сейчас получили по МС трешку, ждем сдачи дома, чтобы сразу переехать в новую квартиру, пока платим 2 ипотеке, оооочень тяжело... Но будем продавать однокомнатную, чтобы рассчитаться за новую...
Да еще и дачу пришлось родительскую продать, на первоначальный взнос...
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2010, 13:08:16 от Альбина З. »

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #109 : Апреля 05, 2010, 13:06:38 »
а мы решили не продавать свою 1комнатную. не сочтите за буржуев, но ее собираемся сдавать, чтобы расплачиваться за СИ трешку было полегче. (пока в нашей семье работал  муж, я недавно детей в садик устроила и только начинаю работать) а досталась  нам 1 ком. в свое время своими силами. и нас в ГЖФ признали нуждающимися, так как имеющиеся 30 квадратов это маловато для четверых. ну что получается, мы тоже с жиру бесимся?

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #110 : Апреля 05, 2010, 13:07:43 »
Я квартиру покупала по ком. ипотеке, однокомнатную, сейчас получили по МС трешку, ждем сдачи дома, чтобы сразу переехать в новую квартиру, пока платим 2 ипотеке, оооочень тяжело... Но будем продавать однокомнатную, чтобы рассчитаться за новую...
Альбина, вы вообще молодец! У вас столько энергии! Желаю чтобы все у вас получилось, и квартру продать подороже, чтобы на трешку быстрее расплатится.
Ну и себе я тож желаю этого (правда продавать ничего)
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2010, 13:09:35 от аза »

Оффлайн Reggi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Кызыл Армейская,4. 2 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #111 : Апреля 05, 2010, 13:09:56 »
а мы решили не продавать свою 1комнатную. не сочтите за буржуев, но ее собираемся сдавать, чтобы расплачиваться за СИ трешку было полегче. (пока в нашей семье работал  муж, я недавно детей в садик устроила и только начинаю работать) а досталась  нам 1 ком. в свое время своими силами. и нас в ГЖФ признали нуждающимися, так как имеющиеся 30 квадратов это маловато для четверых. ну что получается, мы тоже с жиру бесимся?

Хм, тут идет разговор не о тех, у кого в наличии однушки по 30 кв!))) мы говорим о тех, у кого и квартира огромная есть и коттедж имеется, а им все мало!
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #112 : Апреля 05, 2010, 13:11:52 »
Альбина, вы вообще молодец!
Спасибо!
Мы с мужем очень устали, постоянно платим кредиты и долги отдаем... Хотя наверно сейчас многие так живут... Поскорей бы переехать в новую квартиру, да и дети ждут не дождутся своей личной комнаты...

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #113 : Апреля 05, 2010, 13:12:25 »
вот вот. когда вот слышу рассказы что скажем где нить на беломоре или на максимке живет чел в хате а 3 остальные на площадке ударно сдаются жильцы меняются каждый месяц.
вот и злость и берет. защитники сдающих правда скажут что нех чужое считать и завидовать 8)

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #114 : Апреля 05, 2010, 13:13:37 »
Альбина, вы вообще молодец! У вас столько энергии! Желаю чтобы все у вас получилось, и квартру продать подороже, чтобы на трешку быстрее расплатится.
Ну и себе я тож желаю этого (правда продавать ничего)
Аза и вам желаю терпения, здоровья и сил, чтобы поскорее рассчитаться за новую долгожданную квартиру!!!!!

Оффлайн Reggi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Кызыл Армейская,4. 2 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #115 : Апреля 05, 2010, 13:15:03 »
Спасибо!
Мы с мужем очень устали, постоянно платим кредиты и долги отдаем... Хотя наверно сейчас многие так живут... Поскорей бы переехать в новую квартиру, да и дети ждут не дождутся своей личной комнаты...

Действительно, многие!!! чтобы внести задаток на свой счет многие берут кредиты и потом получается, если квартиру получают, то тут и за старый кредит платишь и за квартиру, и за кварплату, а еще не забываем про обустройство новой кв. ... вот такая катавасия!
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #116 : Апреля 05, 2010, 13:15:26 »
Так о том и речь, что жёсткие проверки должны быть при вступлении в прогу и после выигрыша, а не кошмарить людей потом вечными проверками, когда они уже начали жить в этих квартирах (как некоторые предлагают). А то получается, что есть шерстяные, которые влазят в прогу по связям (ну конечно, работники ГЖФ здесь совершенно ни при чём ;D ), а потом ГЖФ же и обвиняет остальных нормальных участников СИ.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #117 : Апреля 05, 2010, 13:17:27 »
Давайте уж не будем ссориться, у каждого из нас своя ситуация, своя история. Каждый достигает все как может. Кому-то все бесплатно достается, кто-то трудом зарабатывает, кому-то с неба сваливается.
Просто кто-то посчастливей, кто-то понаглей. Вот и крутится каждый как может. Если несколько очень обеспеченных знакомых, очень хорошие люди, есть не очень. Нос сразу там наверху, так же и среди остальных.

AlekseevA

  • Гость
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #118 : Апреля 05, 2010, 13:17:45 »
Народ, ей-Богу, здесь на форуме вряд-ли сидят люди с огромными квартирами и коттеджами, которые бесятся с жиру и через связи в ГЖФ получают жилье.  ???
И потом! У этих людей ГЖФ не попросит отдать квартиры для ветеранов!

Оффлайн Чулпанка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Глушко, 8
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #119 : Апреля 05, 2010, 13:19:57 »
да уж.. какая то не доделанная эта программа СИ. там где есть большие деньги, видимо всегда будут такие неразберихи...а страдают всегда обычные люди.

Оффлайн Reggi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Кызыл Армейская,4. 2 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #120 : Апреля 05, 2010, 13:21:46 »
Там где есть большие деньги- есть хорошие связи и им везде открыта дорога!
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #121 : Апреля 05, 2010, 19:35:35 »
Ну что , господа,"Город" смотрели? Метшин заявил, что рад всем ветеранам со всей республики, которые изъявят желание поселиться вК азани и жильем он их обеспечит в этом году.Так-что придется нам подождать!

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #122 : Апреля 05, 2010, 20:01:26 »
Ага, после того как Медведев и министр мин.регион.развития пообещали, что все кто не обеспечит в этом году (к концу года) всех ветеранов и приравненых к ним (не смотря в каком году они встали на очередь), жильем наше начальство все что хочешь пообещает и сделает не смотря не на что.
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн Миль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • 2-Азинская, 1-9, 2 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #123 : Апреля 05, 2010, 20:16:45 »
Да не только большие деньги дают возможность получить квартиру по СИ. Если посмотреть на баллы" целевиков"   да и дату постановки на учет , складывается мнение, что ипотека теперь только работникам Кабмина, Прокуратуры, раб-кам Админ-ии госслужащим. А простым бюджетникам даже по истечении 3 лет ничего не светит и баллы ничего не значат....

Оффлайн Кролик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • 36/7-2 10 под.
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #124 : Апреля 07, 2010, 08:17:44 »
а вы можете представить... мы живём в малосемейке, у нас комната 12!!!!! кв. м. на 5 человек!(я. муж, 2 дочки и сыночек) я такого даже своему врагу не пожелаю! но наконец-то дождались, выиграли по СИ 3-х комн. квартиру. ждём-с