Автор Тема: Как будет идти соципотека в 2010 году?  (Прочитано 32367 раз)

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #50 : Февраля 18, 2010, 10:45:51 »
:o :o :o!!!! Вы пацаны сами то хоть раз в ситуации были, чтобы по вас хоть один раз стрельнули? Так какого... пробуете судить о людях, которые на фронте были?!  >:( Не нам судить, кто из них кто, не трогайте ветеранов.
Не совсем по теме, конечно, но... Вот мой муж 1,5 года в Чечне воевал, все здоровье там потерял. А его даже участником признавать не хотят. Страна у нас такая, аж без мата не могу подобрать эпитета. Ужас как обидно :'(

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #51 : Февраля 19, 2010, 00:04:35 »
Angel, я знаю парней, прошедших Афган в 80-е. Есть у меня и знакомые пацаны Чечню прошедшие. Так вот - ни один из тех, кто сам ходил на боевые, никогда ни слова плохого не говорил о ветеранах той, отечественной войны. Потому что они сами знают цену таким вещам.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #52 : Февраля 19, 2010, 02:00:29 »
Angel, я знаю парней, прошедших Афган в 80-е. Есть у меня и знакомые пацаны Чечню прошедшие. Так вот - ни один из тех, кто сам ходил на боевые, никогда ни слова плохого не говорил о ветеранах той, отечественной войны. Потому что они сами знают цену таким вещам.
Согласна с вами. Я просто хочу сказать, что нашим людям, по большому счету, наплевать на тех, кто за них проливал кровь, кто жо попу не прикрывал, делал настоящую мужскую работу. И те возмущенные возгласы на нашем форуме по поводу получения ветеранами ВОВ квартир - лишнее тому подтверждение.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #53 : Февраля 19, 2010, 10:00:00 »
В ноябре я тоже так писала, чтобы на форуме не трогали ветеранов. Но когда осталась в ноябре без квартиры до 39, 6 кв.м по цене СОЦ.ИПОТЕКИ и думаю в этом году тоже не получу такую, то начинаешь думать по другому.
На ветеранов нам не наплевать, пусть получают, но не все же квартиры маленькие должны уходить для категории "Ветераны" и "Молодые семьи". Сколько ждать эту маленькую квартиру одинокому бюджетнику? Год, два, три? Причем суммы большие лежат и эти деньги не от государства, а заработанные.
Когда заключала договор, не знала что не смогу получить положенные 33 или чуть больше кв. м в течение трех лет, из за того, что они уйдут для других категорий.
Тем более что коэффициент будет 1,5  :-\ Почему я должна переплачивать по 34 650 рублей? В Казани есть такие цены? Может быть только на элитное жилье? Если бы знала, что однушка будет стоить в соц.ипотеке 1 млн. 200 тыс., не ждала бы три года и деньги в банке за это время накрутили бы уже неплохие проценты, без ипотеки взяла бы уже однушку.
Если даже выиграю эту однушку, ждать ещё сдачи дома 1 или 1,5 года, а потом ещё придется бороться с плесенью >:(
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2010, 11:12:30 от Cat »

Оффлайн VOK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Павлова 10, 5 подъезд
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #54 : Февраля 19, 2010, 10:20:04 »
Своя рубаха всегда ближе к телу. Но все же ...
Правда у каждого своя.

Оффлайн ENIGMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #55 : Февраля 19, 2010, 11:32:06 »
опять никто ни чего не понял........каждый со своей колокольни.никто против вов не идет а наоборот низкий поклон им. но опять таки это ЕДЕНИЦЫ но те тысячи которые кричат мы воевали.кто вообще кричит что он воевал-он вообще не воевал по телевизору показали мужчина 68 лет говорит я воевал на вов ага в 4 года он пошел на войну.прошел всю войну и вернулся жив здоров и невредим мальчик вася бородин..................... :-\

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #56 : Февраля 19, 2010, 12:11:48 »
Много однушек разобрано ВОВ это конечно факт, но давайте в этой теме прекратим уже обсуждение личностных характеристик ветеранов.
И в окопах пережить то, что пережили они, и ребенком через войну пройти все это просто...
И не нам экспертизы устраивать, кто достоин, а кто нет.

То, что МС и ВОВ составляют конкуренцию бюджетникам - не вина их, а проблема.
В погоне за федеральными субсидиями, их не отпускают на рынок, где можно было бы выбирать любое готовое жилье. С другой стороны, на эти деньги дома будут строиться и для бюджетников тоже...





Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #57 : Февраля 19, 2010, 12:34:57 »
на эти деньги дома будут строиться и для бюджетников тоже...

Да, будут строиться. Деньги перечислят за квартиры МС и ВОВ, только когда они выберут квартиры.
А выберут они квартиры, уже построенные на наши деньги.
В этом году это МС и ВОВ, на след. год будет ещё какая нибудь категория, за которую государство перечислит деньги.
И по какой причине они выбирают лучшие этажи? Неужели нельзя одновременно провести конкурс?
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2010, 13:09:08 от Cat »

Оффлайн Sunny Bunny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Предприятие
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #58 : Февраля 19, 2010, 13:50:47 »
нам только "понюхать" их и дают
заявляешься, надеешься..
Всё, на следующий день "квартира разыграна", а до конца конкурса еще...
на любую появившуюся маленькую квартирку почти что молишься

эх..
Вчера утром, в 9:26, Я обнаружила, что не способна любить никого, кроме себя...

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #59 : Марта 09, 2010, 12:25:01 »
В Казани идет подготовка к строительству еще 15 домов по соципотеке

В городе начались подготовительные работы для строительства 15 многоэтажных жилых домов, возводимых по Программе социальной ипотеки.

Напомним, что к концу 2010 года в столице республики по Программе социальной ипотеки планируется ввести в эксплуатацию более 400 тысяч кв.м. жилья для почти 7 тысяч семей.

Особое внимание уделяется 15 домам, которые будут возводиться на новых площадках в Кировском, Приволжском, Авиастроительном и Советском районах города Казани, сообщил в ходе «делового понедельника» сегодня, 8 марта, Камиль Хусаинов, генеральный директор ОАО «Жилищная инвестиционная компания Казани».

Это четыре жилых дома по ул. Габишева, пять домов по ул. Минской, и по одному дому на улицах Дементьева, Павлова, Хибинской, Горьковское шоссе, Поселковой и Мало-Московской. Для них определены строительные участки, где генподрядчики уже активно приступили к подготовительным работам – очистке площадок от снега, вывозу мусора, установке заборов и т.д.

Кстати, для этих домов учтены требования Государственного жилищного фонда при Президенте РТ по увеличению количества однокомнатных квартир: из 1 941 квартиры – 1 114 однокомнатных, что составляет 57 процентов от общего количества квартир.

Мэр Казани призвал как можно более четко контролировать процессы, происходящие на стройплощадках.

- Никаких заверений в том, что строители «потом» все нагонят, не признавайте, - сказал Ильсур Метшин. – Отставание от графика более двух недель – это уже катастрофа. Мы должны знать, какие виды работ, как и где производятся на сегодняшний день. Рабочий день или начинать или заканчивать надо объездом объектов.

Сегодня в Казани работы ведутся на 44 объектах соципотечного строительства.

До конца марта 2010 года должна быть подготовлена программа строительства жилья по социальной ипотеке на 2011 год, которая по предварительным данным составит по городу Казани 350 тыс. кв.м. Такой же объем жилья необходимо будет ввести и в 2012 году.

http://www.kzn.ru/news/show/11134

Оффлайн elsag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Наб.Челны СИ 35-8-1
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #60 : Марта 13, 2010, 11:47:33 »
А почему ветераны выбирают квартиры по социальной ипотеке? Столько домов стоит пустых по коммерческой. Неужели государство не может их выкупить у застройщиков? Все равно ветераны своей субсидией покрывают большую часть квартиры. Можно ведь и для нас бюджетников и для ветеранов хорошее сделать, ни кто не в обиде.  :-\

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #61 : Марта 13, 2010, 12:13:40 »
А почему ветераны выбирают квартиры по социальной ипотеке? Столько домов стоит пустых по коммерческой. Неужели государство не может их выкупить у застройщиков? Все равно ветераны своей субсидией покрывают большую часть квартиры. Можно ведь и для нас бюджетников и для ветеранов хорошее сделать, ни кто не в обиде.  :-\
а почему вы выбрали СИ? могли бы и у застройщиков покупать - "Столько домов стоит пустых по коммерческой."

дешевле в СИ- вот и выбирают..

Оффлайн elsag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Наб.Челны СИ 35-8-1
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #62 : Марта 13, 2010, 13:19:38 »
Уже сто раз пожалела что СИ выбрала. Когда вставала в очередь действительно могла взять у застройщиков. Но почему мы всегда верим, что государство нас не обманет?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #63 : Марта 13, 2010, 13:25:03 »
Но почему мы всегда верим, что государство нас не обманет?
Наверно потому, что государство у нас самое честное и никогда не обманывает своих граждан ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #64 : Марта 13, 2010, 14:31:02 »
иллюзии питаете ?  ;)
всё неизбежно кончается

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #65 : Марта 18, 2010, 06:58:11 »
Таким образом, планируется, что в 2010 году улучшить свои жилищные условия смогут более 6 тысяч казанских семей из более чем 13 тысяч семей, стоящих в очереди по программе соципотеки.
http://www.s-nip.ru/publikacii/novosti/ Про соципотеку . От 18 марта.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 07:00:40 от яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн 12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #66 : Марта 18, 2010, 13:03:22 »
Таким образом, планируется, что в 2010 году улучшить свои жилищные условия смогут более 6 тысяч казанских семей из более чем 13 тысяч семей, стоящих в очереди по программе соципотеки.
Ну это врядли. В поручении Шаймиева по поводу обеспечении ветеранов ВОВ жильем прямо сказано, что тех кто встал до 2005 года нужно обеспечить до 9 мая 2010 года, кто после 2005 года - до конца 2010 года.
От республики в федеральный центр ушел запрос на софинансирование субсидиями более 6000 ветеранов, учитывая, что большинство из них будет выбирать квартиры в Казани, думаю не так много останется казанским семьям.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #67 : Марта 18, 2010, 14:21:49 »
Причем в квартиры 2010 года решили включить 18 наших домов
(ну они же не сданы, какая разница что уже разыграны :D
ГЖФ контора крупная, на мелочах не застревает - в 2009 фигурировали, теперь в 2010 будут, а несколько и в 2011 шагнут)))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #68 : Марта 18, 2010, 14:47:00 »
В 2009 году тоже много чего обещали. До сих пор дома не сданы :-\

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #69 : Марта 18, 2010, 19:50:00 »
Старожилы, подскажите, раздел *финансирование строительства* на сайте ГЖФ когда-нибудь бывает не в стадии разработки?

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #70 : Марта 24, 2010, 10:43:25 »
Я кстати немного смущен одним странным фактом.

Вот смотрите стоит СИ хата 23,1 тыс норматив и 28,6 сверхнорматив. Это для однушек.
А почему тогда двушки трешки и аэродромы резко возрастают в цене? Смотришь цены по 3-5 лямов и думаешь ну прям еврохаты с евроотделкой.

По идее чем больше квартира по площади тем ДЕШЕВЛЕ кв метр должен стоить.
Странная математика здесь.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #71 : Марта 24, 2010, 10:59:04 »
Я кстати немного смущен одним странным фактом.

Вот смотрите стоит СИ хата 23,1 тыс норматив и 28,6 сверхнорматив. Это для однушек.
А почему тогда двушки трешки и аэродромы резко возрастают в цене? Смотришь цены по 3-5 лямов и думаешь ну прям еврохаты с евроотделкой.
это очевидно - больше сверхнорматива потому что)
для семьи из 2-3 чел - еродром в 4 комнаты будет по одной цене, а для семьи в 6 чел - может и в норматив уложицца..

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #72 : Марта 24, 2010, 11:02:39 »
Я кстати немного смущен одним странным фактом.

Вот смотрите стоит СИ хата 23,1 тыс норматив и 28,6 сверхнорматив. Это для однушек.
А почему тогда двушки трешки и аэродромы резко возрастают в цене? Смотришь цены по 3-5 лямов и думаешь ну прям еврохаты с евроотделкой.

По идее чем больше квартира по площади тем ДЕШЕВЛЕ кв метр должен стоить.
Странная математика здесь.

В СИ вобщемного странностей... :D ;)
Математические законы здесь не действуют, как впрочем и законы рынка
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #73 : Марта 24, 2010, 11:23:50 »
какие еще законы рынка? СИ не призвана обеспечивать вас квартирами  большой площади, а лишь квартирами, блзкими к нормативным..
если по нормативу квартира подходит - то никаких переплат не будет..
хошь большую - плати больше, а скидки ищите на рынке .. все четко и ясно)

хотя если хотите законы рынка, ГЖФ может их устроить)) что там Смит писал про рынок?)) повышенный спрос приводит к повышению цены предложения)
про большой спрос - я думаю, ни у кого сомнений нет?) так что цену с 23 рублей можно и поднять
« Последнее редактирование: Марта 24, 2010, 11:46:04 от t-gra »

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Как будет идти соципотека в 2010 году?
« Ответ #74 : Марта 24, 2010, 11:39:14 »
Странная математика здесь.
Ещё и коэффициент подняли до 1,5 за сверхнорматив. Не стоит переплачивать за такие качественные дома :-[ Надо брать быстрее что положено по нормативу и валить ;)