Автор Тема: Срочно нужны герои сюжета о беззаконии в соц.ипотеке.  (Прочитано 14773 раз)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Со съемками помочь не смогу, я в Челнах,а цифры вот:Семья-5 человек,в собственности 2х.комн.кв.,площадь-50кв.м.По старому ч-з СИ я могла купить 4х комн.кв. за 2288000.По новому за 3603600. А на рынке жилья в новом доме этой серии за 2600000.Есть разница? Если нужен расклад цифр, я напишу. Отправила Виоле полностью. И это я не считала проценты по кредиту. ДОСТУПНОЕ жилье?!
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Ладно, давайте перестанем ссориться и учить друг друга, все мы взрослые люди. И у нас одна проблема.

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Ладно, давайте перестанем ссориться и учить друг друга, все мы взрослые люди. И у нас одна проблема.
Вот,вот,как в песне "Одна на всех мы за ценой не постоим!"
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Прочитайте название темы и свои сообщения. Нужны герои, а не вы, понимаете?
Нет, уверен, что не понимаете. Нагадили в тему и сидят щас довольные, 100 пудов. Смайликов навтыкали, весело им. Люди тут за свои права борятся, а они кудахтают. Не можете и не хотите если бороться, дело ваше, никто не заставляет. А пособия на ребенка и работа, с коэф. 1,3 на собственность никак не связаны между собой. Знаю я таких людей, сидят на кухне и рассуждают, раз мне плохо, то я сделаю и другим плохо. Залезут в интернет и начнут на форумах на эмоции вызывать. А потом гордятся собой.
Раз такое маленькое пособие, деньги то откуда на интернет, на компьютер? Чай не дешевое удовольствие.
Вот пытаюсь вас престыдить, есть ли смысл. Если ничего не ответите, то значит я был не прав в своих бвинениях, а если ответите, то соответственно прав.

ЗЫ. Если мое сообщение вызвало у вас эмоции, добро пожаловать высказаться в личку мне.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Жалко, если не получится красивая картинка,но за этим стоят судьбы людей,мы не вправе судить. Нужно постараться с "холодной головой"сделать качественный сюжет из того, что имеется. Пожалуйста, постарайтесь,если примут этот долбанный закон, то лично я в пролете.А покупать на рынке жилье- банки не дают кредиты под наши зар.платы.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
где это вы прочли такое? я пойду покажу своему руководству :). Ребята я грамотный человек, я сама юрист, и сама по распоряжению руководства я раньше искала основания, как уволить ненужного человека. И всегда находила. И даже участвовала в судах, где работники обвиняли организацию в незаконном увольнении, последний раз работнику даже его кровную зарплату не обязали выплатить.


Вот как раз сюжету и нужны подкованные юристы. Которые раньше доблестно увольняли ни в чем не повинных людей.

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Не судите, да не судимы будете...

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
мне кажется, многие бы снялись. но не хотят светится. у нас ситуация тоже плачевная. доб без удобств, вода и туалет на улице. Да, не удивляйтесь, есть еще такие дома в 3й столице России, в столице Татарстана. но мы сейчас, зимой , там не живем,очень холодно, приходится снимать квартиру. поэтому если показывать нас, соседи позвонят, скажут, что мы там не живем и т.д. если бы мы там жили, не было бы у нас там вообще интернета. т.к. эта такая дыра :-X
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2009, 11:09:10 от Бюджетница »

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
говорите, в ГЖФ форум почитывают? веселяцца наверн..
где эти храбрые люди, которые грозились на соседних ветках до суда дойти? чето не заметно - на пару девушек весь груз свалить хотят - да еще и обвиняют других, мол чо вы ссыте... сами-то че?
оно конешно подписи собрать  можно - в общей массе-то как-то и незаметно, да и чо подпись..
а вот фейс свой засветить тут похрабрее надо быть...про суд я уж молчу - суд с цензурой (засвеченым фейсом) эт наверн нечто новое ..
ГЖФ то и затягивает. Сегодня уже неделя как они должны были дать ответ. Все валят на скоропостижно заболевшего юриста. Еще чуток подожду, прийдется в прокуратуру идти по факту невыполнения ГЖФ федерального закона. А пока собираю бумаги - эмоции в суде не котируются.

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Я худею, дорогая редакция! Люди! Вы о чем? Мы же все в одной лодке сидим! А вы уже друг на друга кидаться стали. Вы свою энергию кипучую в другое русло лучше направляйте. На борьбу с беззаконием, на поиск достойной работы, наконец. Я не понимаю людей, которые работают за 3 рубля в месяц, и при этом боятся потерять работу. Ну вот не верю я, что в случае увольнения невозможно найти аналогичную работу в бюджете на те же деньги. Ценить и уважать нужно в первую очередь себя. А если думать, "кому я нужен, кто меня послушает, кто на работу возьмет" - так оно и будет. И будут об вас всю жизнь ноги вытирать. Хотя, может кому-то это и нравится, не мне их судить.

Про снимаемый сюжет. Нужны персонажи с действительно плохими жилищными условиями, ютящиеся впятером-шестером в однушке или бараке. Большинство из присутствующих на форуме к таким не относятся. А кто относится, на форум не ходит и скорее всего не знает, с какой стороны к компьютеру подходить. Так что разговоры про трусость - это все пустое. Не получится сюжет - жалко, но не критично. Мы уже и так много сделали. Две публикации, одна из которых в федеральной газете - это много. И будет еще больше, я уверен просто. Обходились раньше без "злорадствующих писсемистов" - обойдемся и дальше. И до судов дойдем, если придется. И выиграем. Потому что большинство адекватных форумчан - люди с мозгами и определенными целями на жизнь, для которых квартира - не апогей жизненного цикла, а только одна из ступенек на пути достижения чего-то большего. Которые на форум заходят, чтобы проблемы решать, а не попизпоболтать и лишнюю звезду под ником заработать. А когда таких людей набирается хотя бы небольшая кучка - это уже реальная сила, с которой власти обязаны и будут считаться. Поэтому предлагаю не тратить свое время и эмоции на дискуссии с лузерами, игнорировать всяческие провокационные реплики, а заниматься реальным делом и идти к поставленной цели. Всем удачи!
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Я худею, дорогая редакция! Люди! Вы о чем? Мы же все в одной лодке сидим! А вы уже друг на друга кидаться стали. Вы свою энергию кипучую в другое русло лучше направляйте. На борьбу с беззаконием, на поиск достойной работы, наконец. Я не понимаю людей, которые работают за 3 рубля в месяц, и при этом боятся потерять работу. Ну вот не верю я, что в случае увольнения невозможно найти аналогичную работу в бюджете на те же деньги. Ценить и уважать нужно в первую очередь себя. А если думать, "кому я нужен, кто меня послушает, кто на работу возьмет" - так оно и будет. И будут об вас всю жизнь ноги вытирать. Хотя, может кому-то это и нравится, не мне их судить.

Про снимаемый сюжет. Нужны персонажи с действительно плохими жилищными условиями, ютящиеся впятером-шестером в однушке или бараке. Большинство из присутствующих на форуме к таким не относятся. А кто относится, на форум не ходит и скорее всего не знает, с какой стороны к компьютеру подходить. Так что разговоры про трусость - это все пустое. Не получится сюжет - жалко, но не критично. Мы уже и так много сделали. Две публикации, одна из которых в федеральной газете - это много. И будет еще больше, я уверен просто. Обходились раньше без "злорадствующих писсемистов" - обойдемся и дальше. И до судов дойдем, если придется. И выиграем. Потому что большинство адекватных форумчан - люди с мозгами и определенными целями на жизнь, для которых квартира - не апогей жизненного цикла, а только одна из ступенек на пути достижения чего-то большего. Которые на форум заходят, чтобы проблемы решать, а не попизпоболтать и лишнюю звезду под ником заработать. А когда таких людей набирается хотя бы небольшая кучка - это уже реальная сила, с которой власти обязаны и будут считаться. Поэтому предлагаю не тратить свое время и эмоции на дискуссии с лузерами, игнорировать всяческие провокационные реплики, а заниматься реальным делом и идти к поставленной цели. Всем удачи!

дай вам Бог не стать такими лузерами и не удачниками, об которых ноги вытерают с ваших слов как мы!
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2009, 13:06:28 от ЛИСЕНОК »
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Каждый делает то что считает возможным. scorp пытается организовать сюжет в новостях по ТНВ - большое ему спасибо. Его расчет на то, что быстро удастся найти подходящий видеоряд несколько неоправдались и возможно несколько резче чем некоторым хотелось он высказал свое недовольство страусиным поведением тех, на кого он рассчитывал. Я не осуждаю ни его, ни тех, кто считает риск засветиться в передаче неоправданно большим - Бог им судья.
Но трепать тут друг другу нервы наверно не следует - они еще пригодятся при общении с ГЖФ.

Оффлайн Z

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Я готова стать героем сюжета (общежитие плюс доля у сына в отцовской однокомнатной квартире). Написала свой телефон Sсorp  в личку. Вы получили? Только я свободна либо в пятницу после 18 либо в субботу после 12

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Я снялась в сюжете не знаю насколько получилось выразить мысли, но вроде как есть так и говорила. Не получилось дома, тк в этот день я работала с 7.00 до 19 00 поэтому пришлось около работы около садика, и дома никого нет все до 21.00 работают, хотя так дома толпа народа Мама моя, брат, его жена, мой муж, дочь и я. И при этом у меня собственность!  А куда всех этих людей девать непонятно.

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Я худею, дорогая редакция! Люди! Вы о чем? Мы же все в одной лодке сидим! А вы уже друг на друга кидаться стали. Вы свою энергию кипучую в другое русло лучше направляйте....
Хорошо сказал Snake, поддерживаю.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Я снялась в сюжете не знаю насколько получилось выразить мысли, но вроде как есть так и говорила. Не получилось дома, тк в этот день я работала с 7.00 до 19 00 поэтому пришлось около работы около садика, и дома никого нет все до 21.00 работают, хотя так дома толпа народа Мама моя, брат, его жена, мой муж, дочь и я. И при этом у меня собственность!  А куда всех этих людей девать непонятно.
Когда этот сюжет покажут? По какому каналу?

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Когда этот сюжет покажут? По какому каналу?
канал ТНВ. передача "Семь дней". в воскресенье вечером.

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Мы тоже снялись в сюжете,мы дома были мама моя,братишка,сестрёнка,муж,дочь,я с пузиком 8 месяцев,папа только на работе был.Квартира 49,9 кв.м. и у меня там доля.
Покажут в воскресенье по ТНВ в 18:30
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2009, 21:38:38 от Катрин »
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
 :) :) молодцы! Посмотрим и послушаем как озвучат :)

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Говорили как могли,не судите строго. ::)
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Чтож,рад что у вас получилось с сюжетом. Сейчас ещё раз хочу объяснить за "стариков" форума. КАК МЫ МОГЛИ В ВАШЕМ СЮЖЕТЕ СНЯТЬСЯ????? Мы же уже квартиры получили, мы не участвуем в этих конкурсах!!!! Или мы должны были быть "подставными"? Так это высчитывается "на раз-два". Вам что - надо, чтобы потом вас же ГЖФ  и обвинил, что все ваши персонажи подставные, значит ВСЕЙ передаче (ну и письмам вашим) верить нельзя??!!!!! Так какую конкретно поддержку от "стариков" вы ждёте?
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2009, 22:12:19 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Урфин, не парься :) Понятно, что обманывать не хорошо :) В нормальных семьях этому с детства учат. "Старикам" вообще хочется выразить отдельную благодарность, что не забывают эту тему и помогают нам хотя бы советом и поддержкой. Респект и уважуха вам  ;) А объяснятся не за чем. Умные люди и без объяснений все понимают.
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Всем спасибо за участие и за неучастие.
Программа 7 дней выходит  на телеканале ТНВ на русском языке в воскр.18.30,повтор в тот же день в 21.30,повтор в понед.5.00
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
А я бы хотел тоже извиниться перед стариками форума. Чет написал не подумав с утра.    Что касается актуальной темы я так понимаю речь идет о таком способе. Звонит человек, трубку берет секретарь так и так, кто, откуда будешь, какой вопрос. Отвечаешь скажем вопрос про любимых собак премьера. Ладно допущен. А сам резко ставишь вопрос какой хочешь. Некоторые так и делают что на радио что на тв. И отключить таких людей журналистам стыдно зачастую.

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Да, но у кого хватит смелости?? Ведь перед этим спрашивают ФИО, место жительства.Не спорю, можно соврать, но пример с сюжетом показал,насколько мы готовы "светиться"
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!