Автор Тема: Помогите, пожалуйста, конкретной информацией!  (Прочитано 65292 раз)

Оффлайн Айгулькин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
подскажите плиз!!! Где у нас находится регистрационная палата? Я сама прописана в ново-савиномском районе, а муж а Московском.....Где нам взять справку на молодежную ипотеку которая с Регистрационной палаты?

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
подскажите плиз!!! Где у нас находится регистрационная палата? Я сама прописана в ново-савиномском районе, а муж а Московском.....Где нам взять справку на молодежную ипотеку которая с Регистрационной палаты?
улица авангардная вахитовского р-на ,рег палата -она у нас в казани одна насколько мне известно!

Оффлайн Antoha81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ж\д 1-9 ПР.Победы 210а 4подьезд 10 этаж
Доброй ночи Дорогие форумчане.Будьте так любезны подскажите пожайлуста телефончик МС Советского района,давали мне номер,звоню,не туда поподаю.Сьездить не получаеться-частые командировки >:( ,хоть по телефону буду узнавать :(.Зарание СПАСИБО.
Эх высоко,но ах хорошо!

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Привет всем, нужна помощь! На днях ходили в ГЖФ, хотели заключить договор, девушка посмотрела по базе и говорит, что нас нет в списках. Вопрос: когда присваивается личный №? Что самое обидное когда в админ. Киров. р-она спрашивали, нужно ли нам идти заключить договор с ГЖФ, на что нам ответили как хотите и ничего не сказали про то, что мы не сможем заключить договор без личного №, который выдает админ. >:( По очериди мы 75 в Кир. админ., люди приблизительно по очери такие же (Авиастр.) уже сходили договор заключили, а нас за лохов что ли держат ??? ???Постоянно идет какая-то дезинформация :o Что делать идти в админ. разбираться? Интересно, почему нам не присвоили №?

Оффлайн Диля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • МС с 2009; СИ с 2012
Доброй ночи Дорогие форумчане.Будьте так любезны подскажите пожайлуста телефончик МС Советского района,давали мне номер,звоню,не туда поподаю.Сьездить не получаеться-частые командировки >:( ,хоть по телефону буду узнавать :(.Зарание СПАСИБО.
я звонила, по номеру 272-02-95, лучше звонить им в приемные дни- понедельник- с 13 до 17, во вторник- с 9 до 12

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Привет всем, нужна помощь! На днях ходили в ГЖФ, хотели заключить договор, девушка посмотрела по базе и говорит, что нас нет в списках. Вопрос: когда присваивается личный №? Что самое обидное когда в админ. Киров. р-она спрашивали, нужно ли нам идти заключить договор с ГЖФ, на что нам ответили как хотите и ничего не сказали про то, что мы не сможем заключить договор без личного №, который выдает админ. >:( По очериди мы 75 в Кир. админ., люди приблизительно по очери такие же (Авиастр.) уже сходили договор заключили, а нас за лохов что ли держат ??? ???Постоянно идет какая-то дезинформация :o Что делать идти в админ. разбираться? Интересно, почему нам не присвоили №?
позвоните по тел. 2991726 отдел по делам молодежи, там вся информация храниться, объясните всю ситуацию, спросите ваши документы отправляли в Москву.

Оффлайн ромашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый день! Подскажите,если имеется квартира в собственности, где прописаны, ее можно использовать как доказательство наличия денежных средств для участия в конкурсе, или необходимо иметь наличные

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
подскажите плиз!!! Где у нас находится регистрационная палата? Я сама прописана в ново-савиномском районе, а муж а Московском.....Где нам взять справку на молодежную ипотеку которая с Регистрационной палаты?
Зайдите сюда http://www.rosreestr.org/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=38

Оффлайн teremok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • МС Мос.р-н с сентября 2009г.
Добрый день! Подскажите,если имеется квартира в собственности, где прописаны, ее можно использовать как доказательство наличия денежных средств для участия в конкурсе, или необходимо иметь наличные

У нас так же квартира в собственности, что бы доказать свою платежеспособность превышающую сумме субсидии, мы ее оценили, а так же оценили и машину.  так что ищите оценщика, можно по объявлениям, могу дать тел-н нашего ( 1500 р. вроде стоит) а так жесть услуги в БТИ каждого района.

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Необходимо иметь наличные. Оценкой квартиры вы подтверждали платежеспособность, т.е. в случае выигрыша квартиры вы к субсидии сможете добавить свои, а не брать все  в кредит в банке. А для того чтоб выиграть в конкурсе, нужно класть на счет живые деньги, а не бумажку об оценке.
но если доход меньше, чем требуются для админ-ции, а встать на учет хочется, то просят оценить имеющуюся собственность - квартиру, машину и т.д. а потом уж да - 10 процентов от стоимости квартиры нужно...

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Цитировать
позвоните по тел. 2991726 отдел по делам молодежи, там вся информация храниться, объясните всю ситуацию, спросите ваши документы отправляли в Москву.
Звонила в отдел поделам молодежи, рассказала всю ситуацию, она посмотрела базу и тоже сказала, что нас нет. Что делать, когда мы появимся в базе?

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
вы два года стоите и даже не узнавали есть вы в списках или нет  :o я правильно поняла ?
мы в марте 2008 сдали документы,в декабре 2008 списки отправили в казань.в начале 2009 я написала писъмо в министерство казани,в течении месяца пришел ответ что мы в списках на 2009г.
идиите в свой исполком и разбирайтесь почему вас нет в списках  :-[

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Спасибо за подсказку, мы действительно ничего не узнавали, мы общались только с админ., которая ничего конечно нам не говорила (т.е самим узнавать если мы в списках или нет).А что за письмо вы писали, на чье имя? И что делать если админ. опять ничего вразумительного сказать не сможит?

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
А что за письмо вы писали, на чье имя? И что делать если админ. опять ничего вразумительного сказать не сможит?

письмо я вот сюда писала        http://mdmst.tatar.ru/rus/priem.htm
вы же уже звонили в министерство молодежи и вам сказали что вас нет в списках.а вы спросили фамилию сотрудника который сказал что вас нет в списках?
я вам вчера в личку скидывала тел. мин.молодежи,вы ему звонили?

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Фамилию я не спросила, а это важно? Да я ему звонила,но он меня даже не слушал, сразу сказал звонить в министерство молодежи, там сказали, что нас в списках нет. Это означает что нас не включили на 2010г или все еще можно поправить?

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Фамилию я не спросила, а это важно? Да я ему звонила,но он меня даже не слушал, сразу сказал звонить в министерство молодежи, там сказали, что нас в списках нет. Это означает что нас не включили на 2010г или все еще можно поправить?

я тебе в личку написала

Оффлайн Айгулькин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Скажите что нужно взять с собой в регистрационную палату чтоб получить справку для молодежной ипотеке? и в какие дни у них прием.....

Оффлайн Айза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Тыныч,3
Подскажите пож-та по какому номеру позвонить,чтобы узнать:"Утвердили ли наши документы по МС?"

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Скажите что нужно взять с собой в регистрационную палату чтоб получить справку для молодежной ипотеке? и в какие дни у них прием.....

ВЫПИСКА из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости
Смотрите здесь http://www.rosreestr.org/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=38

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Скажите пожалуйста чем отличается Государственный Жилищный фонд (ГЖФ) (Казань, ул. Горького, д.8/9) и
Потребительский кооператив "Строим будущее" (Казань, ул. Четаева , д. 56), т.е. меня интересует в каких организациях, что мы делаем? Я правильно понимаю на Четаева , д. 56 мы заключаем договор, а что делаем на Горького, д.8/9?

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
а что делаем на Горького, д.8/9?

Вы? Ничего, все бумажки мы подписываем на Четаева, там от ГЖФ тоже есть кабинетик, а на Горького сидит администрация, так скажем, и там решаются уже какие-то мелкие индивидуальные проблеммы ;)

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
А кто нибудь знает когда присваивается личный № и кто его присваивает?

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
А кто нибудь знает когда присваивается личный № и кто его присваивает?
Вот это почитайте: https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=357.msg65854#msg65854

Оффлайн ira_81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Чапаева-12, 2 подъезд, 10 этаж
Вероника, Вы наверное меня не поняли, я спрашиваю про тот № , как я понимаю, его выдает админ. "шестизначный". Я спрашиваю это потому что без этого № ГЖФ не заключает договор с нами. Мы стоим на очереди почти 2 года хотели заключить договор, а в базе ГЖФ нас нет, т.е. у нас нет личного №. Админ. ссылается на то что, когда придут утвержденные списки, может быть тогда нам и присвоят этот №. Вообщем полная неразбериха. ???

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Вероника, Вы наверное меня не поняли, я спрашиваю про тот № , Админ. ссылается на то что, когда придут утвержденные списки, может быть тогда нам и присвоят этот №. Вообщем полная неразбериха. ???
Тогда понятно, Вы значит вперёд поровоза идёте, дождитесь когда списки из Москвы придут, вот тогда действительно Вам дадут этот номер и только после этого-в ГЖФ (СБ), то бишь на Четаева, 56 ;)