Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 84178 раз)

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Здоровье
« Ответ #400 : Июня 10, 2013, 11:29:22 »

История, которую стоит прочесть..(из инета)

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...

... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное".
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Здоровье
« Ответ #401 : Июня 10, 2013, 16:23:01 »
   Спасибо Натали! :-[ За признаки  распознания инсульта ;) (актуальная темка  :rtfm:) :good: И за урок-человечности!!! :-*
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 16:30:49 от lida »

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Здоровье
« Ответ #402 : Июля 18, 2013, 21:02:22 »
что можно надеть на ногу с гипсом чтобы на улицу выйти? только пакет?  :-[
......не мне

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Здоровье
« Ответ #403 : Июля 18, 2013, 21:07:40 »
что можно надеть на ногу с гипсом чтобы на улицу выйти? только пакет?  :-[
......не мне
Или пакет или тапочку привязать.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Здоровье
« Ответ #404 : Июля 18, 2013, 21:58:10 »
Или пакет или тапочку привязать.
тоже про тапок подумала

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Здоровье
« Ответ #405 : Июля 18, 2013, 22:07:35 »
Бахилы. Слетать не будут.
где жизнь, там и надежда!

Farid

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #406 : Июля 18, 2013, 22:14:44 »
Галоши 50 размера. :D

Оффлайн хочуха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Здоровье
« Ответ #407 : Июля 19, 2013, 01:57:59 »
[quote author=Наталия link=topic=496.msg650810#История, которую стоит прочесть..(из инета)
 Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание.


....была и у меня похожая ситуация....
 Лето, вечер, большая детская площадка, мамочки и бабушки прогуливают детишек, шум и гам, состоящий  из детских голосов и скрипов качелей, и я с двойняшками и бабулей . Возмущенные взрослые наблюдают двух пожилых мужчин, неуверенно и покачиваясь движущихся к отдаленной скамейке. "да, когда же это закончится, этим пьяницам и горя нет, уже и при детях тянутся на площадку...."  Один из них падает, не доходя до скамейки, второй пытается поднять, но не может...  Я поддаюсь толпе, но что-то екает: "ну, напились, но  вроде непохоже, что колдыри, а если и напились,  вдруг у них горе какое было, мало ли что, ну и что ж, что пьяные, они что не люди, вдруг помощь нужна..."  Пошла к ним, бабуля моя еще и вдогонку кричит, зачем тебе это нужно, смотри за детьми.. Когда подошла, все ясно стало, у одного инсульт, а другой просто немощный. Повела, а по другому потащила,  со слов другого в сторону дома, по пути крикнув, чтобы моя бабушка вызвала скорую к такому то подъезду. Скорая приехала быстро, и пожилого мужчину увезли,  но мне больше никто не помог, хотя многие слышали, что нужна помощь. А через неделю мои  любимые соседи по площадке пришли с тортом и благодарностью, так как оказалось, что  этот мужчина их дальний родственник, и его жена искала женщину с двойняшками из нашего дома, чтобы поблагодарить. Его спасли врачи, помощь оказали  своевременно....до сих пор приятно вспоминать, что не пошла на поводу людей       

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Здоровье
« Ответ #408 : Июля 19, 2013, 02:50:05 »
 ;) Да,гордиться можно,что спасли жизнь!  :good: Жаль,только,что не все-такие мы :( :-\ :'(

Farid

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #409 : Июля 19, 2013, 08:19:05 »
Молодец. :)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Здоровье
« Ответ #410 : Августа 06, 2013, 20:10:16 »
Очень серьёзная проблема.....как помочь вот этому человеку? из инета:

Lena_princess: Мой парень вчера искал у меня клитор. Общупал все до самой попки. Говорит - его у меня нет. Он сказал, что клитор вырастет после того, как мы переспим в первый раз - сейчас клитору не дает расти девственная пленка. Скажите, как быстро он вырастет?

 dobryak: После окончания детсада.

 Lena_princess: Несмешно! Тогда он уже у меня должен давно быть!

 Jitey: а сколько парню лет...? может он не знает что это такое? ))))

 meger: Может он его не там ищет?

 Белая Рысь: колготки снять не пробовали?

 Вольф: Может ты мальчик ?

 Mr.Temtation: тоже хочецца поглумицца, но не буду..
 1. почитай внимательно статьи о клиторе, где как и почему. (пользуй поиск)
 2. мальчика своего в отставку без выходного пособия

 Lena_princess: Вы так и не ответили мне - когда же он вырастет?! У самих, небось, давно клиторы есть... Пишете про колготки и прочую чуш.... Я - девушка, мне 14 лет, я была без колготок и без трусов, моему Пете 20 и он переспал практически со всеми девчонками из 11 "Б". Вы понимаете - мне очень важно знать про клитор, ведь от этого зависит, отдамся я Пете или нет!!!

 Mr.Temtation: О ДА!!! У меня этих клиторов на крыше сто тыщ мильонов!!


Полный текст читать здесь: http://pikabu.ru/story/kogda_vyirastet_klitor_1195537
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Farid

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #411 : Августа 06, 2013, 22:16:08 »
Боян. ;)

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Здоровье
« Ответ #412 : Августа 07, 2013, 14:34:28 »
Очень серьёзная проблема.....как помочь вот этому человеку? из инета:


Полный текст читать здесь: http://pikabu.ru/story/kogda_vyirastet_klitor_1195537


дайте пете уголовный кодекс почитать  8) 8) 8)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Здоровье
« Ответ #413 : Августа 08, 2013, 04:20:41 »
 ;D ;D ;D так ведь....и там не найдеееееет, что нууужно  ;D ))))))))))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Здоровье
« Ответ #414 : Августа 09, 2013, 13:36:22 »
Всем кто хочет приобщиться к велику, в триал-спорте сейчас скидки владельцам карт - 30%. Я бы порекомендовал как оптимальный вариант: GT Aggressor 1.0 стоит сейчас 11712р, велик надёжный за эти деньги лучше не найти!!!  ;) сам примерно на таком гоняю (на аутпосте)  ;) Ну а для более продвинутых советую алавяныча, тож скоро наверно на него пересяду  :)
i want to believe

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Здоровье
« Ответ #415 : Августа 11, 2013, 14:03:01 »
..... ::) А я,вообще не умею кататься на велосипеде  :-\ ::) :'(

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Здоровье
« Ответ #416 : Сентября 16, 2013, 23:36:53 »
оказывается в Казани появилась платная скорая помощь
http://03kazan.ru/

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Здоровье
« Ответ #417 : Сентября 17, 2013, 00:20:10 »
оказывается в Казани появилась платная скорая помощь
http://03kazan.ru/
;) Вот она забота о народе,вот -реформы,обещанные нам...И с каждым годом всё "лучше" жить -нам обещает Власть  :-[ :rtfm: :(

Farid

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #418 : Октября 02, 2013, 19:19:02 »
Смешно но возможно и правильно. :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=28OUqn379x4#t=198

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Здоровье
« Ответ #419 : Октября 09, 2013, 17:11:29 »
Кто в теме где лучше получить полис ОМС? Сейчас три компании: АкБарс мед, Чулпан мед, Спасение мед. Я вот что заметил: в Москве в некоторых больницах неотложную помощь получить с АкБарсмедом проблемно потому что они там что-то недоделали. И второе: на сайтах двух компаний есть состав управления и совета директоров, на Акбарсмеде -нет, им есть что скрывать?
i want to believe

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Здоровье
« Ответ #420 : Октября 09, 2013, 21:12:34 »

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Здоровье
« Ответ #421 : Октября 10, 2013, 15:23:35 »
Кто в теме где лучше получить полис ОМС? Сейчас три компании: АкБарс мед, Чулпан мед, Спасение мед. Я вот что заметил: в Москве в некоторых больницах неотложную помощь получить с АкБарсмедом проблемно потому что они там что-то недоделали. И второе: на сайтах двух компаний есть состав управления и совета директоров, на Акбарсмеде -нет, им есть что скрывать?
на форуме ведь есть медработники, подскажите где застраховаться  :)
i want to believe

Farid

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #422 : Октября 10, 2013, 15:24:49 »
на форуме ведь есть медработники, подскажите где застраховаться  :)
Иди уже в АкБарсМед. :)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Здоровье
« Ответ #423 : Октября 10, 2013, 15:26:54 »
Иди уже в АкБарсМед. :)
+1 за АКбарсмед от Фарида  :D но у меня проблемы были в москве, справку какую-то требовали, потму что они чот там накосячили :-[
i want to believe

Farid

  • Гость
Re: Здоровье
« Ответ #424 : Октября 10, 2013, 15:31:31 »
+1 за АКбарсмед от Фарида  :D но у меня проблемы были в москве, справку какую-то требовали, потму что они чот там накосячили :-[
Звонишь в АкБарсМед, пусть сами решают свои проблемы. ;)