Автор Тема: Платить налоги или нет  (Прочитано 88107 раз)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #200 : Апреля 25, 2008, 14:43:46 »
разорвут ведь.... :)
Кто разорвёт? Горный цветок?

Оффлайн ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #201 : Апреля 25, 2008, 14:54:56 »
Сегодня ходили в налоговую сдавать заполненную декларацию по субсидии. Нас отправили в отдел камеральных проверок(если правильно запомнили). Начальница нашла наше письмо в налоговую  и сказала, что в нашей ситуации(часть субсидии в 2007, вторая часть в 2008) декларацию подавать НЕ НАДО!

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #202 : Апреля 25, 2008, 14:57:21 »
Сегодня ходили в налоговую сдавать заполненную декларацию по субсидии. Нас отправили в отдел камеральных проверок(если правильно запомнили). Начальница нашла наше письмо в налоговую  и сказала, что в нашей ситуации(часть субсидии в 2007, вторая часть в 2008) декларацию подавать НЕ НАДО!
Ну, Океан, как-то ты по- прстетски, без интриги..так не интересно. Тут все на эмоциях " советы " дают, а ты, понимаешь, попу сносил в налоговую- всё растолковали тебе..

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #203 : Апреля 25, 2008, 14:58:07 »
Сегодня ходили в налоговую сдавать заполненную декларацию по субсидии. Нас отправили в отдел камеральных проверок(если правильно запомнили). Начальница нашла наше письмо в налоговую  и сказала, что в нашей ситуации(часть субсидии в 2007, вторая часть в 2008) декларацию подавать НЕ НАДО!
а про 2006 год она что нибудь сказала?
Хочу списание по долгам!

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #204 : Апреля 25, 2008, 15:02:00 »
Ну, Океан, как-то ты по- прстетски, без интриги..так не интересно. Тут все на эмоциях " советы " дают, а ты, понимаешь, попу сносил в налоговую- всё растолковали тебе..
а что ты вообще ждешь, что ты хочешь услышать? Что бы специальный закон издали для МС которые получили "С" в 2007 -2008г?
Да с вами вообще все уже давно все понятно! На вашем месте я бы вообще не дергался!
А вот нам "2006 году" стоит поволноваться!
Хочу списание по долгам!

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #205 : Апреля 25, 2008, 15:06:48 »
а что ты вообще ждешь, что ты хочешь услышать? Что бы специальный закон издали для МС которые получили "С" в 2007 -2008г?
Да с вами вообще все уже давно все понятно! На вашем месте я бы вообще не дергался!
А вот нам "2006 году" стоит поволноваться!
А ты не умничай, Рушанчик. Я то же могу сумничать с тобой и на " р " не протаскивай меня.. Все на эмоциях и у всех нервы на пределе по этому моменту. С нами , с вами- ты - то чего , тогда лезишь, если на то пошло, что ты мне вопросы- пожелания пишешь..

Gloria

  • Гость
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #206 : Апреля 25, 2008, 15:11:49 »
боже мой, какие эмоции, какие нервы.
я вот сразу знала, что ничего подавать не надо  - и не раз эту мысль доводила до форумчан!!!.
поэтому никаких лишних телодвижений не делала.

Gloria

  • Гость
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #207 : Апреля 25, 2008, 15:14:05 »
Сегодня ещё раз был человек на приёме у начальника налоговой инспекции Ново -Савиновского и он ответил на вопрос: надо ли подавать декларацию.
Внимание, господа, вопрос: да или нет? Ваши ставки...
ставки принимаю в деньгах.
номер яндекс-кошелька скину каждому в личку ;D :D

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #208 : Апреля 25, 2008, 15:15:24 »
боже мой, какие эмоции, какие нервы.
я вот сразу знала, что ничего подавать не надо  - и не раз эту мысль доводила до форумчан!!!.
поэтому никаких лишних телодвижений не делала.

Глория, ну как можно сразу всё знать? Был бы какой нормальный посыл нам, " молодым " , со стороны налоговой, ато приходится письма писать, в налоговую топать, по знакомым шерстить.. Один фиг, лично я, то же отписал в Минфин- пусть пишут ответ ...

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #209 : Апреля 25, 2008, 15:24:05 »
А ты не умничай, Рушанчик. Я то же могу сумничать с тобой и на " р " не протаскивай меня.. Все на эмоциях и у всех нервы на пределе по этому моменту. С нами , с вами- ты - то чего , тогда лезишь, если на то пошло, что ты мне вопросы- пожелания пишешь..
я тебе не рушанчик, найди себе друугую подругу. Кто тут больше всех нервничает. так это ты!
Хочу списание по долгам!

Gloria

  • Гость
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #210 : Апреля 25, 2008, 15:25:00 »
Глория, ну как можно сразу всё знать? Был бы какой нормальный посыл нам, " молодым " , со стороны налоговой, ато приходится письма писать, в налоговую топать, по знакомым шерстить.. Один фиг, лично я, то же отписал в Минфин- пусть пишут ответ ...
как, как?
должна же быть у человека интуиция.
надо же сразу чувствовать, где следует суетится, а где бесполезная трата времени.
а то так никаких нервов не хватит, а нам МС детей ведь растить еще...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #211 : Апреля 25, 2008, 15:25:57 »
я тебе не рушанчик, найди себе друугую подругу. Кто тут больше всех нервничает. так это ты!
Ладно, дорогая- найду другую- так и быть.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #212 : Апреля 25, 2008, 15:27:08 »
Глория, извиняйте за нескромность- вы кем работаете?

Gloria

  • Гость
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #213 : Апреля 25, 2008, 15:29:24 »
возобновляем форум знакомств?
 :-*

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #214 : Апреля 25, 2008, 15:32:26 »
возобновляем форум знакомств?
 :-*
Меня отвергла тут одна...Да нет, я просто по- настоящему поражён и потрясён вашей энергетикой..У меня краса- жена и чудо- дочурка ( будет желание- можете в  "Одноклассниках" глянуть)..

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #215 : Апреля 25, 2008, 15:34:36 »
За всей полемикой забыли сделать кое-что, спасибо ocean, просто всего сразу успеть невозможно и мы должны друг другу помогать  :). Все все знали, но тем не менее сомневались и сомневаются  :)

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #216 : Апреля 25, 2008, 15:36:47 »
Глория, извиняйте за нескромность- вы кем работаете?
поздно пить боржими. что сказано то сказано!
Хочу списание по долгам!

Gloria

  • Гость
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #217 : Апреля 25, 2008, 15:50:20 »
Меня отвергла тут одна...Да нет, я просто по- настоящему поражён и потрясён вашей энергетикой..У меня краса- жена и чудо- дочурка ( будет желание- можете в  "Одноклассниках" глянуть)..
;D
на одноклассниках, наверно, уже все, у кого руки до инета дотянулись
мне уже стыдно визитки людям давать, все на одноклассниках смотрят, а может я там не в деловом виде.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2008, 15:57:25 от Gloria »

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #218 : Апреля 25, 2008, 15:54:41 »
поражать и потрясать - моя специальность ;D

скромно )))

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #219 : Апреля 25, 2008, 16:04:06 »
Уэсли Снайпс получил три года за неуплату налогов. За 10 лет накопил долг в 15 лямов бакинских. На суде долг приняли, а проценты пересчитали в трёшку ...Во дают..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #220 : Апреля 25, 2008, 16:08:23 »
;D
на одноклассниках, наверно, уже все, у кого руки до инета дотянулись
меня например там нет  :)

Gloria

  • Гость
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #221 : Апреля 25, 2008, 16:36:21 »
меня например там нет  :)

начать  :) никогда не поздно.

Gloria

  • Гость
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #222 : Апреля 25, 2008, 16:39:26 »
Уэсли Снайпс получил три года за неуплату налогов. За 10 лет накопил долг в 15 лямов бакинских. На суде долг приняли, а проценты пересчитали в трёшку ...Во дают..
да уж там даже звезды могут в тюрьме пару суток за превышение скорости сидеть, или там всякие исправительные работы.
а у нас блин - н-р, если алименты муж не платит год условки и гуляй на здоровье.
такая вот страна, моя родная


Оффлайн TROYsl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #223 : Апреля 25, 2008, 18:43:18 »
Всем привет!!!
Расскажу очень хорошу новость.
Сегодня звонил в налоговую вахитовского района, куда ранее подовал письмо, которое находится здесь http://www.kazansoft.ru/forum/index.php?topic=41.0
И там мне сообщили, что сегодня в мой адрес направлен ответ на мое письмо.
Я попросил в краце рассказать, что там именно написано.
Сообщили, что полностью согласны с моим письмом и подтвердили, что в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕм  от 13 мая 2006 г. N 285 п. 52 субсидия считается предоставленной 19.02.08, т.е. субсидия нам предоставлена в 2008 году, а с 1 января 2008 года налог на субсидию отменяется. В связи с этим сказали, что я налог платить не должен и также не должен подовать декларацию.
Потом поблагодарил эту женщину за столь приятную новость и положил трубку.
Как только придет письмо ко мне домой, то сразу же все отсканирую и выложу для скачивания.
Вот!!
Можно теперь вздохнуть спокойно!!!! 8)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #224 : Апреля 26, 2008, 10:22:24 »
начать  :) никогда не поздно.
конечно, только я из тех кто уже закончил  ;)