Автор Тема: ул. Побежимова, 37  (Прочитано 173567 раз)

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #650 : Февраля 01, 2010, 08:54:46 »
Я тоже вчера поучавствовал в обустройстве квартиры с помощью перфоратора - приделал жалюзи... Все таки жалюзи на кухне это здорово... )))
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн Iрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #651 : Февраля 01, 2010, 11:42:47 »
Уважаемые соседи. Очень хотели все получить квартиры, очень много писали, нервничали - получили и не торопитесь переезжать. Имейте ввиду, что те кто переехал из-за вас остаются без горячей воды, лифта и телевидения, так как в УК сказали, что все включат как тогда когда 80% жильцов заселятся. Переезжайте пожалуйста, тяжело с ребенком и без удобств. :D

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #652 : Февраля 01, 2010, 11:44:03 »
Ирина а вы с какой квартиры?
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн Iрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #653 : Февраля 01, 2010, 12:06:41 »
из 36, в квартире прохладно. Если бы горячую воду дали наверное стало бы приятнее

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #654 : Февраля 01, 2010, 12:39:57 »
так как в УК сказали, что все включат как тогда когда 80% жильцов заселятся.

Они что обарзели чтоли? А что, живущие не люди чтоли? Так ведь 80% в лучшем случае летом заселятся

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #655 : Февраля 01, 2010, 14:07:16 »
Так люди и не перебираются пока, лифт ждут. Тут ни какого здоровья не хватит поднять на верхние этажи, сами до 9эт. с вещами кое как забираемся.                   Писец :o    Сейчас звонила в ук, по поводу воды и лифта, сказали воды как минимум две недели не будет, а про лифт вообще сказали  не скоро.    :'(

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #656 : Февраля 01, 2010, 14:18:31 »
Уважаемые соседи. Очень хотели все получить квартиры, очень много писали, нервничали - получили и не торопитесь переезжать. Имейте ввиду, что те кто переехал из-за вас остаются без горячей воды, лифта и телевидения, так как в УК сказали, что все включат как тогда когда 80% жильцов заселятся. Переезжайте пожалуйста, тяжело с ребенком и без удобств. :D
Речь, скорее всего, не о заселении, а о заключении договоров и получени ключей, так как с этого момента жильцы начинают оплачивать и воду, и свет и пр. А они дураки что ли сами за все это платить? в свой карман не полезут никогда!
Так что, видимо, у вас соседи ключи получать не торопятся
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #657 : Февраля 01, 2010, 14:28:28 »
Речь, скорее всего, не о заселении, а о заключении договоров и получени ключей, так как с этого момента жильцы начинают оплачивать и воду, и свет и пр. А они дураки что ли сами за все это платить? в свой карман не полезут никогда!
Так что, видимо, у вас соседи ключи получать не торопятся
Что то совсем не понятно... Если в незаселенных квартирах не живут, значит и вода со светом не используется и следовательно платить никто не будет...

Скорее всего действительно ждут пока 80% заключат договора...

У нас второй этаж как я посмотрю самый заселенный...
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #658 : Февраля 01, 2010, 14:30:08 »
Сейчас звонила в ук, по поводу воды и лифта, сказали воды как минимум две недели не будет, а про лифт вообще сказали  не скоро.    :'(
Видать это у них у всех болезнь такая - кормить завтраками, послезавтраками... >:(
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн Iрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #659 : Февраля 01, 2010, 15:14:48 »
В УК говорили не про договора, а именно про заселение. В день массовой выдачи ключей пришли из 96 квартир 60, так что 80% уже заключили договор. Логика УК не понятна

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #660 : Февраля 01, 2010, 15:47:16 »
А вот вам счет-фактуры придут за январь, вы и посмотрите будет ли колонка за лифт

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #661 : Февраля 01, 2010, 16:37:21 »
за лифт все равно по метражу платить надо, а не по кол-ву заселенных и прописанных..
гор. вода - по счетчику...

так что ни разу не аргумент...пусть включают))
так им и передайте- тигра сказал: ВКЛЮЧАТЬ!!!

Оффлайн -=Руслан=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Западный берег реки Ноксы
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #662 : Февраля 01, 2010, 16:41:03 »
я не об этом: человеко-заселенец или метраж. я про то, что если будет колонка за лифт (неважно как считают), то обязаны включить или сделать перерасчет. Т.к. брать плату за неоказанную услугу - незаконно

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #663 : Февраля 01, 2010, 17:20:03 »
Блин  >:(  Пока лифт не включат, не переедем!!!!  Пусть сами на 15 этаж вещи тащят! И вообще, что лифт сломался, все это отмазки! КОЗЛЫ ОНИ! (сори, ну слов больше нет)!
Это ответ, почему мы не переезжаем! Хорошо тем у кого этаж низкий, а у кого нет! Хотя я считаю, несправедливым не давать, горячую воду, лифт и антену! Раз дом сдан, будь добр пусть все работает! А люди сами решать когда им переезжать! Вот! Это мое личное мнение и кстати у меня тоже ребенок 2,5 года и как мне с ним на 15 этаж взбираться????

Оффлайн ilnurka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #664 : Февраля 01, 2010, 18:45:30 »
Уважаемые соседи. Очень хотели все получить квартиры, очень много писали, нервничали - получили и не торопитесь переезжать. Имейте ввиду, что те кто переехал из-за вас остаются без горячей воды, лифта и телевидения, так как в УК сказали, что все включат как тогда когда 80% жильцов заселятся. Переезжайте пожалуйста, тяжело с ребенком и без удобств. :D
Честно говоря и мы тоже не особо торопимся переезжать из-за того что нет горячей воды и лифт не работает. Кстати мы с 35, наконец-то познакомились с соседями по лестничной площадке, хотя и виртуально. Ирина а вы уже полностью переехали?

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #665 : Февраля 01, 2010, 19:18:44 »
 Сегодня, правда не знаю с какого времени, так и холодной воды нет, и на лестницах в подъезде света нет ни где!  >:(
Спускались на ощупь, экстрим вообщем  >:(

Оффлайн ОКС@Н@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • рада знакомству...
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #666 : Февраля 01, 2010, 22:01:12 »
не нравится мне все это!!!!! :-[

Оффлайн Iрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #667 : Февраля 02, 2010, 07:53:09 »
Мы уже живем. Но условия честно говоря на выживание. Вчера и сегодня вообще ни какой воды нет. Плюс не было и нет света на этаже, на лестничных пролетах и во дворе, в квартире температура оставляет желать лучшего, а в УК на то, что я им сказала, что многие могут черзе год или два переехать и как мы должны без удобств жить - сказали звонить сегодня их директору раз не понятно. Уже честно говоря возникает желание обратиться на  электронное правительство. Конечно мы понимаем, что переезжать на высокие этажи просто не реально без лифта. Мы на 6-ой еле перетащили все. Теперь ходим с малышкой на руках по темным подъездам. Короче дождались!!!

Оффлайн NDR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #668 : Февраля 02, 2010, 12:32:24 »
Уважаемые соседи. Очень хотели все получить квартиры, очень много писали, нервничали - получили и не торопитесь переезжать. Имейте ввиду, что те кто переехал из-за вас остаются без горячей воды, лифта и телевидения, так как в УК сказали, что все включат как тогда когда 80% жильцов заселятся. Переезжайте пожалуйста, тяжело с ребенком и без удобств. :D
Мне тоже диспетчер вдруг сказал про 80%, хотя до этого тоже звонил каждый день и говорили что жильцы сломали сами, и когда заработает не знают. Я спросил как они подщитают 80%? Диспетчер (на вопрос кто он такой, с третьего раза сказал что фамилия его Васин) ответил что по договорам.
А вообще система два лифта - одна кнопка какая-то дибильная. Тот кто придумал наверное не предполагал, что её кто-то додумается воткнуть в 16-ти этажный дом.
Кто нибудь знает есть ли прициденты когда жильцы создают ТСЖ в соципотечном доме?

Оффлайн nivea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #669 : Февраля 02, 2010, 21:03:43 »
Мы до сих пор перерегистрацию не прошли (у нас собственность имеется). Попечительского совета недолго осталось ждать...., а так хочется переехать в новую квартиру.

Оффлайн ОКС@Н@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • рада знакомству...
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #670 : Февраля 03, 2010, 20:07:19 »
Привет дорогие соседи! Кто нибудь площадь перемерял сам???? Мы вот сегодня перемерили и оказалось что за 2 кв.м. которых у нас нет, нам придется оплачивать!!!! По документам у нас 50.1 кв., а на самом деле 47. 9.... почти 48!!! Это получается в районе 45000 переплаты за воздух!!!!!!!!!!!!! Если они не переделают и не перемерят придется обращаться в суд!!!

Оффлайн arhon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • 2 подъезд, 8 этаж
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #671 : Февраля 03, 2010, 20:12:39 »
надеюсь мерили лазерной рулеткой?
с обработкой на компе?
балкон не забыли прибавить с коэффициентом 0,3?
ул. Глушко, 8

Оффлайн ОКС@Н@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • рада знакомству...
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #672 : Февраля 03, 2010, 20:19:46 »
Мерили лазерной, а при чем балкон???? он же не жилая площадь???

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #673 : Февраля 03, 2010, 20:24:38 »
Блин  >:(  Пока лифт не включат, не переедем!!!!  Пусть сами на 15 этаж вещи тащят! И вообще, что лифт сломался, все это отмазки!
сочувствуем. прямо какой то замкнутый круг получается. пока 80 проц. не заселят, лифт не включат и пока лифт не включат люди не заедут. просто беспредел. >:(
мне кажется вам надо обращаться к Мэру нашего города. т.к. очень красиво все рассказывают на сайте мэрии Казани www.kzn.ru
а на самом деле СИ с собственностью не могут заехать в свои долгожданные квартиры.  отчасти и из за них заселяемость дома не дотягивает до 80проц.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #674 : Февраля 03, 2010, 20:39:32 »
Мерили лазерной, а при чем балкон???? он же не жилая площадь???
В расчёт общей площади сейчас включают и балконы с коэф-том 0,3 и лоджии с коэф-том 0,5. Или Вы считаете, что за балкон или лоджию деньги ГЖФ платить не надо? ;)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя