Автор Тема: Количество выделяемых квартир?  (Прочитано 20870 раз)

Оффлайн Данила-Мастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Казань, Ново-Савино, МС
Количество выделяемых квартир?
« : Сентября 06, 2009, 00:22:17 »
Кто в курсе?
Сколько квартир всего в 2009 году должны сдать?
В авиастроительном строят две 16-эт. по 96 квартир (Побежимова/Копылова и Максимова/Лукина), 10-эт. на 60 квартир (Павлова) и 10-эт. 4 подъездную, вероятно на 160 квартир (Чапаева/Максимова), все строит ГЖФ и у всех срок сдачи декабрь 2009.
Итого получается 96+96+60+160=412 квартир.
Еще где-нибудь строят?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #1 : Сентября 06, 2009, 00:38:31 »
В Азино ещё строят, только что с того? Всё одно неизвестно, сколько из этих квартир отдадут МС, сколько заберут заводчане, сколько отдадут сертификатчикам и нуждающимся, сколько - бюджету.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн arhon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • 2 подъезд, 8 этаж
ул. Глушко, 8

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #3 : Сентября 06, 2009, 22:29:30 »
 ::) так нам ничего не понять.... вот бы кто написал сколько квартир дадут в этом году по МС, вот так бы мы поняли))))

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #4 : Сентября 07, 2009, 10:01:00 »
Приближенную к реальной цифру озвучат в отчетах комитета по делам молодежи и ГЖФ ;)
Пока можно только гадать...
Слава Богу за всё!

Оффлайн faith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #5 : Сентября 08, 2009, 14:51:49 »
в вахитовском исполкоме нам сказали так.
первые 39 человек (мы к слову 33), до 14.09 числа должны доказать свою платежеспособность сертификатом из банка, не доказываешь - навеки исключаешься из программы... я говорю, мы не можем, у нас созаемщика нет. на что мне ответили: у вас два варианта, надеяться на то, что кто-то до нас докажет и нам не придется в этом году бороться, либо надеяться, что ГЖФ нас прокредитует, но у нас в каком-нить банке должна лежать сумма не меньше суммы первоначалки, а то говорит на конкурс вас пустим, а ГЖФ потом вас не прокредитует...

я к чему, к тому, что до нас 33-их должно согласиться 13 семей, именно стока квартир в этом году выделяется на вахитовский район.
это представляете, скока семей вычеркнут из программы, наскока они подстраховались!!! щас 39 семей на прочность проверять будут, кто-то пройдет, кто-то нет и их потом, бац и вычеркнут...

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #6 : Сентября 08, 2009, 22:23:01 »
простите, а какова сумма первоначалки и какой срок вам дают на её сбор??????? и вот еще что интересно....почему у нас в районе мне всегда называют очередь по городу, а у вас по району???

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #7 : Сентября 09, 2009, 07:31:59 »
простите, а какова сумма первоначалки и какой срок вам дают на её сбор??????? и вот еще что интересно....почему у нас в районе мне всегда называют очередь по городу, а у вас по району???
не менее 10% от стоимости квартиры (если не претендуете на сверхнорматив). А сроков на сбор там нет, могут позвонить и сказать - завтра к 12 часам принесите сберкнижку на которой лежит первоначальный взнос, предполагается что вы первоначальный взнос держите всегда на готове как только вступили в программу ))
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #8 : Сентября 09, 2009, 09:33:35 »
Кто в курсе?
Сколько квартир всего в 2009 году должны сдать?
В авиастроительном строят две 16-эт. по 96 квартир (Побежимова/Копылова и Максимова/Лукина), 10-эт. на 60 квартир (Павлова) и 10-эт. 4 подъездную, вероятно на 160 квартир (Чапаева/Максимова), все строит ГЖФ и у всех срок сдачи декабрь 2009.
Итого получается 96+96+60+160=412 квартир.
Еще где-нибудь строят?
Строят еще на улице Трамвайной, 16 этажный, 96 квартирный, есть фотки его

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #9 : Сентября 09, 2009, 11:43:29 »
Утром по радио слышала, Абдуллин сказал, в декабре (!!! ;D) сдадут 5 домов в авиастрое и 10 в Азино... ;D ;D ;D
К слову, наш тоже "в декабре 2008" сдали ;)
Слава Богу за всё!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #10 : Сентября 09, 2009, 11:50:35 »
Утром по радио слышала, Абдуллин сказал, в декабре (!!! ;D) сдадут 5 домов в авиастрое и 10 в Азино... ;D ;D ;D
К слову, наш тоже "в декабре 2008" сдали ;)
Особенно дом на ул. чапаева, где написан срок сдачи декабрь, но кроме выкопанной ямы там ничего больше не сделали
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #11 : Сентября 09, 2009, 11:52:18 »
Особенно дом на ул. чапаева, где написан срок сдачи декабрь, но кроме выкопанной ямы там ничего больше не сделали
Может, там землянки собираются строить?  ;) :)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #12 : Сентября 09, 2009, 13:14:51 »
не менее 10% от стоимости квартиры (если не претендуете на сверхнорматив). А сроков на сбор там нет, могут позвонить и сказать - завтра к 12 часам принесите сберкнижку на которой лежит первоначальный взнос, предполагается что вы первоначальный взнос держите всегда на готове как только вступили в программу ))
мдаааа....т.е. как минимум 200 тысяч на счету должно лежать...???  8)А интересно, можно ли принести выписку из депозитария, о том, что у меня есть акции  :-[

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #13 : Сентября 10, 2009, 19:18:33 »
http://gilfondrt.ru/realization/zhilstroy
Все внимательно смотрим Ехел Файл, "трейтим глазом" проводим анализ. спервого взгляда понятно что 3-х конатная квартира к приемеру в Солнечном городе в элиитно доме достанется ком-то - предполагаю и близкого окружения чиновников
Смотрим строку  : г.Казань 1 квартира "Солнечный город"- сумма подлежащее финансированию - 908   количесво квартир подлежащих к сдаче -1.
Таких примеру там "навалом". В основном в центре города. Еще вопрос - спращшивается зачем финансировать эти одиночные (читаем штучные) объекты? еще пример: Казань,ул,Калинина-Вишневского, стр№46-62 кв№89 дол,уч. сдается одна квартира.
 
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #14 : Сентября 10, 2009, 22:32:28 »
УЖАС!!!!! даже не пытаются скрыть коррупцию! там и гоголя и п.лумумбы....и метраж неплохой...может это не по социальной ипотеке...может это программа "Помощь обездоленному правительсву и их родственникам"  ;D.... прям не вирится, что так открыто заявляются на эти квартиры ???

Оффлайн arhon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • 2 подъезд, 8 этаж
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #15 : Сентября 10, 2009, 22:56:08 »
а кто вам сказал вообще, что эти квартиры по ипотеке?
ГЖФ строит квартиры и на коммерческую продажу.
Вообще не пойму возмущения этим списком.
ул. Глушко, 8

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #16 : Сентября 10, 2009, 23:37:52 »
УЖАС!!!!! даже не пытаются скрыть коррупцию! там и гоголя и п.лумумбы....и метраж неплохой...может это не по социальной ипотеке...может это программа "Помощь обездоленному правительсву и их родственникам"  ;D.... прям не вирится, что так открыто заявляются на эти квартиры ???
Я наших "честных" чиновников тоже очень люблю...Но вот тут то возможно они и ни при чём. Ребят, всё-таки что ни говори, основные поступления финансов в ГЖФ - это не деньги бюджетников и МС (хотя они то же для ГЖФ нелишние), а "добровольные" отчисления предприятий, особенно 50-лямников. Разумеется, у наших властей достаточно средств, чтобы убедить руководство любого предприятия о необходимости так "добровольно" деньги перечислить, но всё же "горькую пилюлю подсластить" здесь нелишне. Вот думаю эти сладкие фартирки и есть эта подсладска - они идут на закрытых конкурсах этим предприятиям, а уж кому из работников дирекция предприятия решит их отдать - это дело самого предприятия. Но вряд ли какойнить уборщице тёте Вере.. :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #17 : Сентября 11, 2009, 07:57:39 »
В Нижнекамске-вот это конкурс!!! Нам бы так!!! :o

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #18 : Сентября 11, 2009, 23:12:37 »
Я наших "честных" чиновников тоже очень люблю...Но вот тут то возможно они и ни при чём. Ребят, всё-таки что ни говори, основные поступления финансов в ГЖФ - это не деньги бюджетников и МС (хотя они то же для ГЖФ нелишние), а "добровольные" отчисления предприятий, особенно 50-лямников. Разумеется, у наших властей достаточно средств, чтобы убедить руководство любого предприятия о необходимости так "добровольно" деньги перечислить, но всё же "горькую пилюлю подсластить" здесь нелишне. Вот думаю эти сладкие фартирки и есть эта подсладска - они идут на закрытых конкурсах этим предприятиям, а уж кому из работников дирекция предприятия решит их отдать - это дело самого предприятия. Но вряд ли какойнить уборщице тёте Вере.. :D
я работаю как раз на предприятии, которое "добровольно" деньги перечисляет...(я тоже на очереди, но у нас все по знакомым и по родственникам генерального директора) с людьми получившими у нас квартиры я общаюсь, даже на новоселье ходила, и точно знаю - все получили в Азино или в Авиа.....так что можно предложить что-то другое... :-[ НО ЧТО???

Оффлайн Alexander

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Новоселья 10
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #19 : Сентября 12, 2009, 07:47:11 »
В Нижнекамске-вот это конкурс!!! Нам бы так!!! :o

Ничего хорошего в совместном проведении конкурса нет, сейчас участиники социалки со своими баллами все более менее доступные квартиры разберут, а по молодой семье достнутся двушки по 70 квадратов (если останутся и эти) и переплачивай потом за эти квадраты.

Пусть лучше будет отдельный конкурс со 100 квартирами по МС, чем общий с 500 для всех, щас такая суета и неразбериха начнется.

Квартиры в Нижнекамске в основном со сверхнормативной площадью, видать "поставили" на конкурс комерческое жилье которое никто не берет.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2009, 08:26:43 от @@V »
Соседи присоединяйтесь  http://vkontakte.ru/club17358549

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #20 : Сентября 12, 2009, 10:42:12 »
Ничего хорошего в совместном проведении конкурса нет, сейчас участиники социалки со своими баллами все более менее доступные квартиры разберут
Ну вообще то участники социалки наверно заслужили эти квартиры хотя бы тем, что у них не было конкурсов полтора года, в то время когда МС исправно эти полтора года свои квартиры получали
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #21 : Сентября 12, 2009, 13:13:45 »
так что можно предложить что-то другое... :-[ НО ЧТО???
все просто, на мой взгляд.
если "счастливчики" получившие квартиры, о которых никому на предприятии не известно.
а скорей всего долевое участие фонда в хорошем доме и районе идет под конкретнго человека  ;)

Оффлайн Ночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Альметьевск 207(180)КВ Ж/Д №11 МКР 1В
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #22 : Сентября 12, 2009, 14:08:11 »
А у нас в Альметьевске вообще в этом году выделили только 28 квартир, и учитывая что моя семья под 81 номером, не скоро нам участвовать в конкурсах :'( А конкурсы у нас в декабре сказали будут.

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #23 : Сентября 12, 2009, 14:39:12 »
ребята я тоже с такого же "предриятия" и сумму оно выделило на "добровольные" пожертвования не маленькую но предлагали только квартиры в Авиастрое, Дербышках и Азино. Такчто спецквартиры идут так же мимо нас
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Количество выделяемых квартир?
« Ответ #24 : Сентября 14, 2009, 11:43:53 »
согласна с Сурком, под конкретных людей квартиры 8)