Голосование

удалить данную ветку?

да
нет

Автор Тема: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)  (Прочитано 344595 раз)

Оффлайн emil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Магистральная 18а,3 подъезд 5Этаж
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1675 : Июля 27, 2010, 16:10:47 »
Уважаемые соседи!Возникла проблема:утром перестал работать счетчик холодной воды.В ЖЭКе сказали "Покупайте новый,мы поменяем".У кого была такая же проблема?Как вы её решили?Разве нет гарантии на счетчик?

Оффлайн Dilsh@t

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Пр. Победы 222А
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1676 : Июля 27, 2010, 17:00:21 »
Уважаемые соседи!Возникла проблема:утром перестал работать счетчик холодной воды.В ЖЭКе сказали "Покупайте новый,мы поменяем".У кого была такая же проблема?Как вы её решили?Разве нет гарантии на счетчик?
Приложения 4
54.   Замена общедомовых приборов учета электроэнергии, ГВС, ХВС, теплоснабжения, в случае выхода из строя в течение гарантийного срока эксплуатации прибора, должны проводиться после получения экспертного заключения сервисного центра;
  А какой гарантийный срок не знаю. Наверное как минимум год.
У нас будет, самый лучший микрорайон гор. Казани!!!

Оффлайн Гульназ572

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • ул. Магистральная д.20 3 подъезд 2 этаж
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1677 : Июля 27, 2010, 18:10:39 »
Уважаемые соседи!Возникла проблема:утром перестал работать счетчик холодной воды.В ЖЭКе сказали "Покупайте новый,мы поменяем".У кого была такая же проблема?Как вы её решили?Разве нет гарантии на счетчик?
у нас была такая ситуация. Поменяли за свой счет. Нам сказали, что если бы указали в акте приема квартиры, когда получали ключи, тогда нам поменяли бы бесплатно.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Dilsh@t

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Пр. Победы 222А
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1678 : Июля 28, 2010, 09:16:12 »
у нас была такая ситуация. Поменяли за свой счет. Нам сказали, что если бы указали в акте приема квартиры, когда получали ключи, тогда нам поменяли бы бесплатно.
А как вы могли его указать в акте приема есть ли он тогда работал исправно? А сломался потом. Или я так понимаю надо указывать не работает даже есть ли работает , так на всякий случай мало ли что сломается.
У нас будет, самый лучший микрорайон гор. Казани!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1679 : Июля 28, 2010, 10:53:53 »
А как вы могли его указать в акте приема есть ли он тогда работал исправно?
поищите в предложении частицу "бы"

Оффлайн Dilsh@t

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Пр. Победы 222А
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1680 : Июля 28, 2010, 11:00:10 »
поищите в предложении частицу "бы"
Причем тут частица "бы". Так ведь если "бы" была сломана то указали "бы". А так как сломалась потом когда уже приняли то это уже гарантийный случай. Ведь вам когда в магазине покупаете телевизор не говорят что сразу укажите что она не работает и мы вам когда сломается вернем новый или отремонтируем.
У нас будет, самый лучший микрорайон гор. Казани!!!

Оффлайн светлячок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Магистральная 18а, подъезд 2, 9этаж
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1681 : Июля 28, 2010, 13:27:32 »
Уважаемые соседи!Возникла проблема:утром перестал работать счетчик холодной воды.В ЖЭКе сказали "Покупайте новый,мы поменяем".У кого была такая же проблема?Как вы её решили?Разве нет гарантии на счетчик?
[/quote
У нас соседи по площадке, тоже поменяли счетчики, причем и на горячую воду тоже, за свой счет. В УК сказали им покупать, так они и сделали. >:(

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1682 : Июля 28, 2010, 15:57:33 »
 ::) кто знает?
нам знакомые сказали что некоторые ЖЭУ, УК... запрещают ставить дома заместо ванн - душевые кабины  :o ,и даже вплоть до штрафов, и принудительно заставляют обратно ставить ванну :o ???  мы конечно были в шоке от услышанного!
скажите это правда??? мы хотим поменять ванну на душевушку! и вот теперь в растерянности :-[ можно или нет  ??? ??? ???

Заранее спасибо!
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1683 : Июля 28, 2010, 17:01:23 »
Кто не успел сдать вовремя показания счетчиков не переживайте перерасчет делают, один месяц может быть счет 2500(без счетчиков) и больше, а другой месяц 400 р и еще у вас приходит счет за телефон? У нас опять сообщение на автоотвечик про отключение телефона, можно платить по терминалу набираешь свой тел номер и закидываешь деньги как на сотовый.

AlekseevA

  • Гость
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1684 : Июля 29, 2010, 08:38:28 »
::) кто знает?
нам знакомые сказали что некоторые ЖЭУ, УК... запрещают ставить дома заместо ванн - душевые кабины  :o ,и даже вплоть до штрафов, и принудительно заставляют обратно ставить ванну :o ???  мы конечно были в шоке от услышанного!
скажите это правда??? мы хотим поменять ванну на душевушку! и вот теперь в растерянности :-[ можно или нет  ??? ??? ???

Заранее спасибо!
Хм... Сложный вопрос. Это может быть связано с тем, что в техпаспорте БТИ указано место, где ванна стоит. Рекомендую позвонить в БТИ и уточнить, будет ли замена ванны на душевую кабину являться перепланировкой. :) А потом уже можно съездить на прием в УК и уточнить, что и как. Если это не перепланировка, то у УК не будет оснований для штрафов.

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1685 : Июля 29, 2010, 09:56:42 »
Хм... Сложный вопрос. Это может быть связано с тем, что в техпаспорте БТИ указано место, где ванна стоит. Рекомендую позвонить в БТИ и уточнить, будет ли замена ванны на душевую кабину являться перепланировкой. :) А потом уже можно съездить на прием в УК и уточнить, что и как. Если это не перепланировка, то у УК не будет оснований для штрафов.

СПАСИБО!!! будем узнавать! ;)
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1686 : Июля 29, 2010, 21:37:05 »
В договоре прописано:
3.1.16. Не осуществлять переоборудование внутренних инженерных сетей, не нарушать имеющиеся схемы учета услуг, в том числе не совершать действий, связанных с нарушением пломбировки счетчиков, изменением их местоположения в составе инженерных сетей и демонтажем без согласования с Управляющей организацией.
Далее в приложении к нему:
5.2.Переоборудование жилых и нежилых помещений допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке. Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку электроплит взамен газовых, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, «джакузи», стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения. Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение квартир, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, устройство или переоборудование существующих тамбуров.
Переоборудование и перепланировка жилых помещений (квартир), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов (устройство посторонних предметов, таких как спутниковые антенны, кондиционеры и т.п.), нарушению противопожарных устройств, не допускается. В противном случае за установленные посторонние  предметы на фасад жилого дома ответственность несет Собственник (Пользователь). Перепланировка квартир и мест общего пользования, ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускается. При проведении отделочных работ в ванных, туалетных комнатах и  кухнях необходимо предусмотреть устройство ревизионных окон и съемных коробов для обеспечения доступа к общедомовым инженерным коммуникациям.

Т.е.Переоборудовать можно после получения согласия ч\з УК.
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн RUSTAM H

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Магистральная, 20 1-й подъезд
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1687 : Июля 30, 2010, 08:48:26 »
Посмотрите сколько спуьниковых антен и кондиционеров и дверей на лестничных площадках в соседних домах. Вы думаете это кто-то согласовывал с УК? Также есть и душевые кабины. Я считаю мой дом, моя крепость - заходите ко мне, но только с решением суда.
И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло...

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1688 : Июля 30, 2010, 09:52:29 »
Посмотрите сколько спуьниковых антен и кондиционеров и дверей на лестничных площадках в соседних домах. Вы думаете это кто-то согласовывал с УК? Также есть и душевые кабины. Я считаю мой дом, моя крепость - заходите ко мне, но только с решением суда.

 :) +100

а BIRUS спасибо большое! :)
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1689 : Июля 30, 2010, 21:17:37 »
согласен - все вышеуказанное мное подтверждение Вашим словам, а вот ответственность перед треьими лицами в случае затопления (не желаю) несете так или иначе Вы независимо от того что затопление было бы после переоборудования с согласия УК, или переоборудования без согласия УК, или просто затопления без какого-либо переоборудования. :P :P :P :P
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн antineya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1690 : Июля 31, 2010, 18:33:41 »
А подскажите пожалуйста чайнику ::) из каких материалов построен наш дом, смотрела на сайте жилфонда в объектах строительства все нашла, но ничего не поняла ::)
P.S. Что-то как-то впала в отчаяние: и цвета фасада ужасные и вообще панель..Кто-нить в защиту что-нить скажет, чтобы успокоить мое сердце... :D

Оффлайн Olga35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Магистральная 18а, подъезд 1, МС
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1691 : Августа 02, 2010, 14:51:07 »
Посмотрите сколько спуьниковых антен и кондиционеров и дверей на лестничных площадках в соседних домах. Вы думаете это кто-то согласовывал с УК? Также есть и душевые кабины. Я считаю мой дом, моя крепость - заходите ко мне, но только с решением суда.
У МЕНЯ ВОПРОС : МОЖНО ЛИ ПЕРЕНЕСТИ ЭНЕРГОСЧЕТЧИК В ДРУГОЕ МЕСТО , НУЖНО ЛИ БРАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ?

Оффлайн BIRUS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • KAZAN бюджетник, Магистральная 18а под. № 5
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1692 : Августа 02, 2010, 21:17:44 »
А подскажите пожалуйста чайнику ::) из каких материалов построен наш дом, смотрела на сайте жилфонда в объектах строительства все нашла, но ничего не поняла ::)
P.S. Что-то как-то впала в отчаяние: и цвета фасада ужасные и вообще панель..Кто-нить в защиту что-нить скажет, чтобы успокоить мое сердце... :D
Да, интересный вопрос, заметил что у нас балкон пошла по трещинам. даже видать улицу ч\з щели
Без булдырабыз!!!!!!

Оффлайн Olga35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Магистральная 18а, подъезд 1, МС
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1693 : Августа 03, 2010, 14:06:11 »
Представляете , сегодня позвонили из УК - сказали : недоделки , которые зафиксировали по акту завтра придут устранять маляры-штукатуры. Неужеле щели под подоконником замажут? самой даже интересно  . отпишусь по результатам.

Оффлайн Olga35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Магистральная 18а, подъезд 1, МС
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1694 : Августа 04, 2010, 13:29:43 »
Представляете , сегодня позвонили из УК - сказали : недоделки , которые зафиксировали по акту завтра придут устранять маляры-штукатуры. Неужеле щели под подоконником замажут? самой даже интересно  . отпишусь по результатам.
Пришли , щели замазали под подоконником и в туалете . Теперь осталось электриков дождаться...

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1695 : Августа 07, 2010, 13:33:20 »
 :-* :-* :-* УРА!!!! МЫ НА КОНЕЦ ТО ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!  :-* :-* :-*
вот скорее бы ещё инет провести и вообще всё будет в ажуре!!!!!!!
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Зулинда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Проспект Победы 210А 4 подъезд 9 этаж
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1696 : Августа 07, 2010, 13:37:35 »
:-* :-* :-* УРА!!!! МЫ НА КОНЕЦ ТО ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!  :-* :-* :-*
вот скорее бы ещё инет провести и вообще всё будет в ажуре!!!!!!!
[/quote
Поздравляю с новосельем!!!!! :) :) :) :)

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1697 : Августа 07, 2010, 13:49:25 »
:-* :-* :-* УРА!!!! МЫ НА КОНЕЦ ТО ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!  :-* :-* :-*
вот скорее бы ещё инет провести и вообще всё будет в ажуре!!!!!!!
[/quote
Поздравляю с новосельем!!!!! :) :) :) :)

 :-* спасибо!!! :)
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн Раиляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Магистральная, 18А 6 подъезд 4 этаж
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1698 : Августа 08, 2010, 22:58:44 »
:-* :-* :-* УРА!!!! МЫ НА КОНЕЦ ТО ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!  :-* :-* :-*
вот скорее бы ещё инет провести и вообще всё будет в ажуре!!!!!!!
Поздравляю с переездом!!!

Оффлайн RUS-76

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Магистральная, 18а
Re: ул. Магистральная, д.18а (ж/д 5-20 М5 А1)
« Ответ #1699 : Августа 13, 2010, 10:56:17 »
кто-нибудь наш индекс почтовый знает? Надо срочно! Плиз!!!