Автор Тема: Колымская 2 40-квартирный жилой дом  (Прочитано 79200 раз)

Оффлайн надюшка12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • В Новый год в новой квартире
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #225 : Ноября 08, 2013, 20:51:22 »
Сабрина! Где кухню заказывали? Долго ждать изготовления? Из чего заказали эмаль, пленка, массив дерева, пластик? Мы заказали в муме фабрика Олан из пленки привезут в начале декабря. Недешево вышло.
Кажется, жизнь только начинается...Новая жизнь на новом месте...

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #226 : Ноября 08, 2013, 21:18:20 »
Сабрина! Где кухню заказывали? Долго ждать изготовления? Из чего заказали эмаль, пленка, массив дерева, пластик? Мы заказали в муме фабрика Олан из пленки привезут в начале декабря. Недешево вышло.
Мы с мужем сразу решили,что кухонный гарнитур самый дорогой из всех комнат и решили хорошего качества заказать- пластик,алюминиевая оконтовка ,вышло 70 шт.туда входит смеситель и мойка.мы нашли через знакомых этого мужчину,кот.делает нам кухню.на следующей недели уже ждем :-)
У вас на сколько вышла кухня?
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Елена А.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Едем в Юдино. Обожаю сосновый лес!
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #227 : Ноября 09, 2013, 09:31:16 »
Ну наконец-то вышла на связь! Привет, народ! Мы живём, мы)))). И ещё в 3 квартиры заселились. Тепло дали - жара, только воды горячей пока нет. Звонок не работает, и чуть одна батарея подтекает (так что вы свои тоже проверьте). Интернет не ловил - катастрофа просто. Модем работает только с одной стороны дома, в сторону жилую. Стены глушат. Сидели без связи))).
А так всё хорошо. Район изучили, детей устраиваем в сады со дня на день. Тихо, хорошо. Лес не совсем глухой, минут 10 ходьбы вглубь - и посёлок. На Колымской один движения меньше. У нас подъезжают периодически, что-то привозят... А там вроде 1 квартира заселена. И  - своё))). Приятно, однако!
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 11:31:37 от Елена А. »
Бирюзовая 37!

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #228 : Ноября 09, 2013, 10:06:17 »
Ну наконец-то вышла на связь! Привет, народ! Мы живём, мы)))). И ещё в 3 квартиры заселились. Тепло дали - жара, только воды горячей пока нет. Звонок не работает и чуть одна батарея подтекает (так что вы свои тоже проверьте). Интернет не ловил - катастрофа просто. Модем работает только с одной стороны дома, в сторону жилую. Стены глушат. Сидели без связи))).
А так всё хорошо. Район изучили, детей устраиваем в сады со дня на день. Тихо, хорошо. Лес не совсем глухой, минут 10 ходьбы вглубь - и посёлок. На Колымской один движения меньше. У нас подъезжают периодически, что-то привозят... А там вроде 1 квартира заселена. И  - своё))). Приятно, однако!


Молодцы!младшую в какой садик отдаете?меня только собаки напрягают !!!!я как-то пошла сокращенно мимо бараков так везде собаки,опасно!
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Елена А.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Едем в Юдино. Обожаю сосновый лес!
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #229 : Ноября 09, 2013, 10:11:02 »
Младшую в 243, за ДК. Старшего в 95, рядом. Ничего, собаки привыкают к своим, видимо. Станем своими))).
Бирюзовая 37!

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #230 : Ноября 09, 2013, 12:37:15 »
Младшую в 243, за ДК. Старшего в 95, рядом. Ничего, собаки привыкают к своим, видимо. Станем своими))).

В один садик не получается что ли?в 95 берут?
Этих собак полным полно!
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Елена А.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Едем в Юдино. Обожаю сосновый лес!
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #231 : Ноября 09, 2013, 12:50:12 »
Нет, не берут, мест нет.
Бирюзовая 37!

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #232 : Ноября 09, 2013, 13:38:45 »
Нет, не берут, мест нет.

Мы стоим в очереди 18 в 95 садик,надеюсь очень ,что на следующий год попадем.мне в рано предлагали другие юдинские садики,но я отказалась,так как этот рядом с домом.а старшего,как взяли в 95 раз мест нет?
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Елена А.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Едем в Юдино. Обожаю сосновый лес!
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #233 : Ноября 09, 2013, 18:35:15 »
Мы стоим в очереди 18 в 95 садик,надеюсь очень ,что на следующий год попадем.мне в рано предлагали другие юдинские садики,но я отказалась,так как этот рядом с домом.а старшего,как взяли в 95 раз мест нет?
Старшему как раз есть место в выпускной группе. Это малышам нет.
 :girl_mad:Интернет тормозит конкретно.
Бирюзовая 37!

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #234 : Ноября 09, 2013, 21:26:36 »
Старшему как раз есть место в выпускной группе. Это малышам нет.
 :girl_mad:Интернет тормозит конкретно.


Понятно.а вы,когда пойдете в 95 садик,не могли бы спросить сколько выпускных групп по количеству детишек.интересно сколько младших групп.все вопросы задавала в рано,а они даже на эти вопросы ответить не могут.вот у нас в авиастроит.всегда есть ответы да и разжуют .
А в кировском рано модное слово-не знаю.
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн надюшка12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • В Новый год в новой квартире
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #235 : Ноября 11, 2013, 23:56:19 »
Елена, как на работу ездите? У вас тепло реально. а у нас нет, особенно та сторона, которая на жд выходит. Как насчет горячей воды? У нас пока проблемы с машиной, да и кухни еще нет до декабря. Да и телевизор не показывает. У вас как с антенной? Да еще и Фая нет вайфая. Вобшем, я пока не обустрою как мне надо, не тороплюсь. Мне надо, чтобы все основательно было, капитально.
Кажется, жизнь только начинается...Новая жизнь на новом месте...

Оффлайн надюшка12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • В Новый год в новой квартире
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #236 : Ноября 11, 2013, 23:59:47 »

Молодцы!младшую в какой садик отдаете?меня только собаки напрягают !!!!я как-то пошла сокращенно мимо бараков так везде собаки,опасно!
собаки они везде и на Чистопольской куча собак была, сейчас как не знаю.Там же тоже частный сектор был. А собак мы покормили. Они нас не трогали. Как детей только одних выпускать на площадку?
Кажется, жизнь только начинается...Новая жизнь на новом месте...

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #237 : Ноября 12, 2013, 09:29:28 »
собаки они везде и на Чистопольской куча собак была, сейчас как не знаю.Там же тоже частный сектор был. А собак мы покормили. Они нас не трогали. Как детей только одних выпускать на площадку?



Детей одних ни в коем случае пока не выпускайте.
У нас горячая вода есть,тепло дома,а почему-то у вас нет...
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Елена А.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Едем в Юдино. Обожаю сосновый лес!
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #238 : Ноября 12, 2013, 12:59:31 »
Елена, как на работу ездите? У вас тепло реально. а у нас нет, особенно та сторона, которая на жд выходит. Как насчет горячей воды? У нас пока проблемы с машиной, да и кухни еще нет до декабря. Да и телевизор не показывает. У вас как с антенной? Да еще и Фая нет вайфая. Вобшем, я пока не обустрою как мне надо, не тороплюсь. Мне надо, чтобы все основательно было, капитально.
Это хорошо, если есть, где жить))). Нам капитальности ждать некогда))). Нас всё устраивает. Воду всё равно дадут, газ зависит от нас, надо договор заключить с горгазом. У меня пароварка и электроплитка. Тепло очень, устала убавлять батареи))). Модем работает не ах, но для переписки вполне. Только фильмы не показывает. Без телевизора не умираем, пока не знаем, как подключить антенну, но выход в коридоре есть, внизу (провод). Дети пошли в садики. На кухню мама шкаф дала один, подоконники широкие очень - нормально. А машины у нас и так нет)))). Каждый день люди что-то привозят. На нашем этаже уже 3 квартиры, видимо, живут, или приезжают-поживут, уедут. Пока не поняла. Сегодня приходили проверять тягу.
Бирюзовая 37!

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #239 : Ноября 12, 2013, 16:09:10 »
Это хорошо, если есть, где жить))). Нам капитальности ждать некогда))). Нас всё устраивает. Воду всё равно дадут, газ зависит от нас, надо договор заключить с горгазом. У меня пароварка и электроплитка. Тепло очень, устала убавлять батареи))). Модем работает не ах, но для переписки вполне. Только фильмы не показывает. Без телевизора не умираем, пока не знаем, как подключить антенну, но выход в коридоре есть, внизу (провод). Дети пошли в садики. На кухню мама шкаф дала один, подоконники широкие очень - нормально. А машины у нас и так нет)))). Каждый день люди что-то привозят. На нашем этаже уже 3 квартиры, видимо, живут, или приезжают-поживут, уедут. Пока не поняла. Сегодня приходили проверять тягу.


Мы этот месяц доживем в съемной квартире и переезжаем :-)
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Просто Эля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #240 : Ноября 12, 2013, 19:19:47 »
Это хорошо, если есть, где жить))). Нам капитальности ждать некогда))). Нас всё устраивает. Воду всё равно дадут, газ зависит от нас, надо договор заключить с горгазом. У меня пароварка и электроплитка. Тепло очень, устала убавлять батареи))). Модем работает не ах, но для переписки вполне. Только фильмы не показывает. Без телевизора не умираем, пока не знаем, как подключить антенну, но выход в коридоре есть, внизу (провод). Дети пошли в садики. На кухню мама шкаф дала один, подоконники широкие очень - нормально. А машины у нас и так нет)))). Каждый день люди что-то привозят. На нашем этаже уже 3 квартиры, видимо, живут, или приезжают-поживут, уедут. Пока не поняла. Сегодня приходили проверять тягу.
Вот вот,у меня тоже самое..Помимо платы за съём кв-ры,плачу ещё коммуналку где прописана..Надоело!!!
" Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!"

Оффлайн надюшка12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • В Новый год в новой квартире
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #241 : Ноября 12, 2013, 21:03:02 »
Антенну которая торчит мы в первый же день присоединили. Не показывает ни грамма.  Насчет тепла прям не верится что тепло. Так как же вы на работу ездите наипервейший вопрос.
Кажется, жизнь только начинается...Новая жизнь на новом месте...

Оффлайн Елена А.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Едем в Юдино. Обожаю сосновый лес!
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #242 : Ноября 13, 2013, 18:33:35 »
Антенну которая торчит мы в первый же день присоединили. Не показывает ни грамма.  Насчет тепла прям не верится что тепло. Так как же вы на работу ездите наипервейший вопрос.
А Вы батареи "прибавьте". Может, они закручены (красные "пимпочки"))))). Это убавляет тепло. Раскрутите - и будет жара.
Бирюзовая 37!

Оффлайн надюшка12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • В Новый год в новой квартире
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #243 : Ноября 14, 2013, 14:47:05 »
На кухне стало жарко, а в комнатах, которые на другую сторону выходят (на жд) холодные батареи. Пимпочки крутили, воду сливали, без толку. Муж сегодня куда-то позвонил, пожаловался. Сколько по времени в город выбираетесь с утра? Мы первый раз поехали утром, добирались до Четаева 45 минут,
Кажется, жизнь только начинается...Новая жизнь на новом месте...

Оффлайн надюшка12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • В Новый год в новой квартире
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #244 : Ноября 18, 2013, 13:12:13 »
Привет, народ! Все в делах, видимо, в заботах. Никто не пишет. Как дела у всех?
Кажется, жизнь только начинается...Новая жизнь на новом месте...

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #245 : Ноября 18, 2013, 14:15:27 »
Привет, народ! Все в делах, видимо, в заботах. Никто не пишет. Как дела у всех?
У нас все норм.привет!!!!поставили Потолочные гардины. Когда сверлишь для гвоздя дырочку оттуда вытекает оставшая вода,а мы и не знали. Вот,когда поставили через некоторое время муж увидел я уж испугалась,что протечка пошла.вообщем,когда будете ставить Потолочные гардины лучше просверлить и подождать несколько дней,чтобы вся вода вытекла,а потом ставить. Но не у всех так,теперь нам предстоит небольшой косметический ремонт .
Дома хорошо.тепло.
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Просто Эля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #246 : Ноября 18, 2013, 14:24:29 »
У нас все норм.привет!!!!поставили Потолочные гардины. Когда сверлишь для гвоздя дырочку оттуда вытекает оставшая вода,а мы и не знали. Вот,когда поставили через некоторое время муж увидел я уж испугалась,что протечка пошла.вообщем,когда будете ставить Потолочные гардины лучше просверлить и подождать несколько дней,чтобы вся вода вытекла,а потом ставить. Но не у всех так,теперь нам предстоит небольшой косметический ремонт .
Дома хорошо.тепло.
Сабрина,у вас тоже противопожарки на потолках?
" Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!"

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #247 : Ноября 18, 2013, 15:06:18 »
Сабрина,у вас тоже противопожарки на потолках?

Они у всех есть,круглые такие. Мне сказали лучше туда батарейки не вставлять иначе произвольно может  загудеть сиреной на всю квартиру ,например,ночью.
быстрее бы лето!!!!

Оффлайн Елена А.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Едем в Юдино. Обожаю сосновый лес!
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #248 : Ноября 18, 2013, 16:18:25 »
Сегодня  у нас воду что ли давали горячую... По всем стоякам течёт! На кухне слышно, как капает. В ванной по трубам тоже течёт! Ужас!
Бирюзовая 37!

Оффлайн Сабрина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • колымская 15
Re: Колымская 2 40-квартирный жилой дом
« Ответ #249 : Ноября 18, 2013, 17:17:01 »
Сегодня  у нас воду что ли давали горячую... По всем стоякам течёт! На кухне слышно, как капает. В ванной по трубам тоже течёт! Ужас!
Протечки ?!аварийку вызывали?как я их боюсь!!!в спальне у нас уже вот пятна от воды,пока будем ждать полного высыхания .
быстрее бы лето!!!!