Автор Тема: Субсидия, очередность и алгоритм действий в целом!  (Прочитано 47352 раз)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
А мы в администрации Советского райна стоим на учете с января 2008 года - нам сказали, что мы 190 по своему райну, хотя в прошлом году были 185...
Есть еще такие кому было больше 30 лет и уже не проходили под ограничения, потом увеличили ограничение до 35 лет и они опять вступили в гонку )) вот могли и вклиниться
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Есть ли кто нибудь кто подал документы в 2007г в ноябре ,и получил субсидию в советском районе.

Оффлайн Новенькая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
всем привет! подсткажите пожалуйста! муж прописан в Казани, а я в Челнах... достаточно ли мне сделать регистрацию в Казани для того чтобы встать в очередь по МС? сейчас мы живем в съемной квартире.
И еще вопрос. где я прописана с ребенком получается на человека ровно12 м2. а у мужа 18 м2 :( значит мы не пройдем по МС, да?

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
И еще вопрос. где я прописана с ребенком получается на человека ровно12 м2. а у мужа 18 м2 :( значит мы не пройдем по МС, да?
да, не пройдете

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
всем привет! подсткажите пожалуйста! муж прописан в Казани, а я в Челнах... достаточно ли мне сделать регистрацию в Казани для того чтобы встать в очередь по МС? сейчас мы живем в съемной квартире.
И еще вопрос. где я прописана с ребенком получается на человека ровно12 м2. а у мужа 18 м2 :( значит мы не пройдем по МС, да?
1. если пропишетесь к мужу, то заявителем должен быть он, заявление примут.
2. но если после прописки к мужу у вас окажется >12 м2 на человека, в очередь не поставят.
3. если не будете прописываться к мужу, будут считать: (метраж квартиры, где прописаны вы с ребенком + метраж квартиры мужа) / на количество всех прописанных людей в обеих квартирах.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2009, 14:56:20 от Светлана-я »
Слава Богу за всё!

Оффлайн Новенькая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Спасибо, Светлана!

Оффлайн Ева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Скажите пож сколько раз в год приходит субсидия из Москвы?

Оффлайн Рамзия

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
А х.з. , то есть хомяк только знает  :D :D :D :D!

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Тут хомяк не катит! :D На этом форуме самый крутой специалист - Сурок, вот только не видно его чёт давно
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн all

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • МС с 2008г. Минская д.55
Тут хомяк не катит! :D На этом форуме самый крутой специалист - Сурок, вот только не видно его чёт давно

А ты я смотрю соскучился, по былым дебатам!!! ;D

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Да мы с Сурком здесь тока пикировались влёгкую :D А советы он и в самом деле очень дельные давал...
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн djakonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Субсидия, очередность и алгоритм действи&
« Ответ #136 : Сентября 29, 2009, 16:58:07 »
  Товарищи скажите пожалста по поводу очередности.
Сегодня ходили в Н.Сав. адм. узнавать свою очередь. Документы подали в июне 2009г. Мы 583.
Как вы думаете нам радоваться или как?   ??? :-[ ::) ??? ??? 
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2009, 17:07:40 от djakonda »

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
мы тоже в ново-сав., встали в апреле, 543-и по очереди, интересно много это или мало? ???
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн djakonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  "Ветераны сайта" скажите кто нибудь - Много это или мало?
 И получим ли мы в этом веке што нибуть. 

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Может это по городу???
а не по району  :o
А то ведь сами посудите в нынешнем конкурсе 317 квартир дали на всех
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
нет это по району номер
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Может это по городу???
а не по району  :o
А то ведь сами посудите в нынешнем конкурсе 317 квартир дали на всех
....я этот вопрос уже здесь дважды задавала.... я тоже считаю очередь по городу....сами подумайте, если вы 543, умножте это число на 7 районов = как минимум 3500 МС, разделите на 317 квартир......ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ 10 ЛЕТ ЖДАТЬ?  8)
Я НЕТ :D

Оффлайн nadin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • МС, Мос.р-н г.Казань Выиграли на Побежимова
Ну я даже не знаю, мы вот больше восьми лет ждали и нас только до конкурса допустили, а так все разные отговорки придумывали....  ???

Оффлайн RUS-76

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Магистральная, 18а
мы тоже в ново-сав., встали в апреле, 543-и по очереди, интересно много это или мало? ???
Мы встали в очередь весной 2007 -были четыреста какие-то, договор с кооперативом -ноябрь 2008, выиграли квартиру август 2009

Оффлайн nadin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • МС, Мос.р-н г.Казань Выиграли на Побежимова
что могу сказать, видать в администрации района разные преоритеты.... как хотят так и отправляют на конкурсы...  :o

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
не пойму о каких 8 годах идет речь? если вы о постановке на очередь, то и мы как поженились 7 лет назад, начали ходить в администрацию, узнавать о программах, тогда, когда и надежд на программу не было..... а стоим на очереди 1,5 года....
*вот пойдем в октябре в администрацию Н.С.района, узнаем свою очередь и поймем по городу очередь или по району... ;)

*кстати, кому интересно, сегодня с одним ведущим специалистом администрации разговаривала, он сказал в этом году все нуждающиеся ветераны получили квартиры, так что больше МС урезаться не будут :) :) :)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
нет это по району номер
Я когда была Н-С р-не там списки семей весели (кажется тех кто поставлен на учёт, если ошибаюсь, простите), не помню скоко было, но точно не 400 или более, страниц 4.

*вот пойдем в октябре в администрацию Н.С.района, узнаем свою очередь и поймем по городу очередь или по району... ;)
Потом обязательно отпишитесь  ;)

*кстати, кому интересно, сегодня с одним ведущим специалистом администрации разговаривала, он сказал в этом году все нуждающиеся ветераны получили квартиры, так что больше МС урезаться не будут :) :) :)
Да они же по своим субсидиям квартиры получили...
хотя наверное сначало получают, а потом деньги ГЖД перечисляют, может скорее достроют эти дома, что сейчас разыгравыют и начнут уже новые))))
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Я когда была Н-С р-не там списки семей весели (кажется тех кто поставлен на учёт, если ошибаюсь, простите), не помню скоко было, но точно не 400 или более, страниц 4.
Потом обязательно отпишитесь  ;)
Да они же по своим субсидиям квартиры получили...
хотя наверное сначало получают, а потом деньги ГЖД перечисляют, может скорее достроют эти дома, что сейчас разыгравыют и начнут уже новые))))

Vera, а можно пожалуйста еще раз про списки...ничЁ не поняла)))) как списки измерять? страницами?
Давайте пока не теряемся, в середине октября все спишемся здесь или пишите в личку) ;)

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
когда я ходила в администрацию Н-с р-на там у кабинета стенд висел, на стенде различные документы и списки семей, я тогда не особо на них смотрела, вот думаю что может это список семей поставленных на учет  ??? но он тогда явно не 400-600 челов, а на много меньше
по этому косвенному признаку хочу надеяться на то что 543 это не по району, а по городу  :'(

Кто пойдет в администрацию тот уж точно спросит и узнает
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2009, 09:47:39 от Vera »
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
я пойду 15 октября, раньше смысла нет, я 310-ая по очереди, в администрации сказали, что мой порядковый номер должен гораздо уменьшится после конкурсов в этом году :) :) :)