Автор Тема: Школы АЗИНО  (Прочитано 151562 раз)

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #150 : Мая 04, 2010, 09:58:30 »
Прочитала всю темку...и все равно вопрос остался  ???...сорри  :-[  вопрос к тем,кто уже водит детей в школы 171 и 174...какая все-таки лучше? Голова уже кругом...надо уже определиться... :-[

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #151 : Мая 04, 2010, 10:27:55 »
Прочитала всю темку...и все равно вопрос остался  ???...сорри  :-[  вопрос к тем,кто уже водит детей в школы 171 и 174...какая все-таки лучше? Голова уже кругом...надо уже определиться... :-[

Вы на родительское собрание ходили? Там же все учителя выступали... По-моему, можно уже определиться, посмотрев на учителя, поговорив с другими родителями...  :-[
Слава Богу за всё!

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #152 : Мая 04, 2010, 10:39:47 »
Кстати в 159 лицее родительское собрание уже было, но ещё одно будет в конце мая(вроде 26).

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #153 : Мая 04, 2010, 12:57:10 »
Вы на родительское собрание ходили? Там же все учителя выступали... По-моему, можно уже определиться, посмотрев на учителя, поговорив с другими родителями...  :-[
Не знала,что родительские собрания были,а то бы обязательно сходила,а насчет разговоров с другими родителями...вот и хотела здесь спросить...район для нас новый.... :-[

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #154 : Мая 04, 2010, 23:34:25 »
Обе не очень (а хочется сказать ...) Все из моих знакомых перевели своих детей из этих двух школ в 175 после её открытия (пересечение Бигичева и Файзи). Говорят, что в ней получше. Главным образом родителей отпугивает  контингент детей, а не уровень педагогов.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #155 : Мая 05, 2010, 09:30:53 »
Разношерстного контингента и на улице хватает. А в школе, каждый родитель хочет и рассчитывает, на нормальную, спокойную обстановку между учениками.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #156 : Мая 05, 2010, 10:37:34 »
отдайте лучше на Чишмяле, кажется 146-ая, там обстановка более добрая...

Может лицей № 149?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #157 : Мая 05, 2010, 10:48:25 »
К сожалению, невозможно заранее все предугадать и об одной и той же школе бывают разные отзывы, так что в конечном итоге выбор школы это всегда свой собственный риск...
Если бы мы жили в Азино, я бы точно отдавала в 125 гимназию.

« Последнее редактирование: Августа 06, 2010, 17:23:20 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Галина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ч.Айтматова, д.5, 3 подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #158 : Мая 06, 2010, 17:27:59 »
Получила ответ из интернет-приемной Метшина. Дом 3Б-4 по ул.Фучика относится к школе № 144 с углубленным изучением отдельных предметов (Проспект Победы,108). Кто знает что-нибудь об этой школе, проинформируйте, п-та.

Оффлайн jimesh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #159 : Мая 06, 2010, 18:13:01 »
Да, как известно, попасть в ту или иную школу можно по месту регистрации...т.е. у каждой школы свои улицы..А если нет, то платить энную сумму (называется, как известно "спонсорская помощь"). В 144-й есть музыкалка - неплохо отзываются.

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #160 : Мая 06, 2010, 23:53:43 »
Сходили вчера в 121 лицей. Там видимо "чужих" не намерены брать, проводят тестирование: сначала психолог, потом учительница. Мой ребенок сидел с одним мальчиком, ответили на вопросы одинаково, маме того мальчика сказали,что ваш сын готов к школе, а моему - "не совсем готов". Мы в шоке... Ребенка в садике и в школе (на подготовку ходили тут у себя) всегда хвалили, а тут на тебе. Мне даже показалось что мы пришли не в первый класс, а поступить в институт. Нашла в интернете правила приема детей в первый класс. Там ясно и понятно написано: дети в первый класс принимаются независимо от уровня подготовки. И еще: при приеме детей в первые классы не допускать проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам и предметам. Короче нам дали понять, что нас не примут (напрямую не сказали конечно)...

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #161 : Мая 12, 2010, 11:45:09 »
[Получила ответ из интернет-приемной Метшина. Дом 3Б-4 по ул.Фучика относится к школе № 144 с углубленным изучением отдельных предметов (Проспект Победы,108). Кто знает что-нибудь об этой школе, проинформируйте, п-та]

Значит, и наш 3Б-5 тоже к 144 относится. А что они там изучают углубленно? Никто не знает, когда там род. собрание, сходить бы послушать? Да, никто не узнавал в 159 лицее точно 26 мая?

Оффлайн Галина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Ч.Айтматова, д.5, 3 подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #162 : Мая 12, 2010, 12:21:48 »
Значит, и наш 3Б-5 тоже к 144 относится. А что они там изучают углубленно? Никто не знает, когда там род. собрание, сходить бы послушать? Да, никто не узнавал в 159 лицее точно 26 мая?
[/quote]

Собрание в 144 уже было. Прием документов ежедневно (в течение лета) с 15.00 до 18.00 каб.211 (2 этаж) тел.262-55-35.

Оффлайн Babaika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #163 : Мая 12, 2010, 12:24:50 »
Получила ответ из интернет-приемной Метшина. Дом 3Б-4 по ул.Фучика относится к школе № 144 с углубленным изучением отдельных предметов (Проспект Победы,108). Кто знает что-нибудь об этой школе, проинформируйте, п-та.
Обычная школа. Якобы там классы распределяются по видам предметов. Например у "А" класса намного больше часов будет по математике, геометрии ну и т.д.-это будет называться класс с "углубленным" математическим уклоном, у "Б" классов будет больше часов по литературе. Ну вообщем что то так.

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #164 : Мая 25, 2010, 16:32:23 »
Кто что может сказать про 20-ю гимназию на Пионерской 13А?

Оффлайн эльзик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • 3Б-4,3 подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #165 : Мая 31, 2010, 20:27:56 »
Ну что же, получается следующее: 144 и 156 отпадают, 125 тоже. Остается 159 лицей и татаро-турецкий, в котором я лично тоже сомневаюсь. Согласна, что в началку нужно идти на учителя, но я не сторонница перевода детей из одной школы в другую. Знаю на личном опыте, хотя, проблем со обучением никогда не было и в дальнейшем тоже все никак не отразилось, но в психологическом плане было очень трудно. Сын стеснительный, поэтому я и ищу подготовительный класс в той школе, где он будет учится, чтобы потихоньку сошелся с детьми. Значит попытаемся в 159 лицей, если, конечно, возьмут... 
мы ходим в 159 лицей,ребёнок учится в 3 классе,нам нравится,слышала тоже ,что в ср.классах немного тормозят по знаниям,но кто знает)) будем надеяться на лучшее,в ст. классах уже идут нагрузки ,очень нравится дисциплина в школе,всегда порядок, что очень хорошо для подрастающего поколения,не то что во многих наших школах...смена меняется ,бывает и 1 и 2,со 2 класса по субботам учатся.и вот что про 125 школу знаю , нач . классы учатся до 2 часов,учителя с ними занимаются после уроков,маленькая продлёнка как бы)),это плюс для детишек,и мамам уроки делать не надо ,учителя с детьми домашние уроки делают))суббота выходная до 5 класса,всегда 1 смена,что дальше там не знаю,ещё для внимания ,там дорогу нам надо переходить, частенько бывают аварии,машины гонят на зелёный как угорелые.

Оффлайн Ilfat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #166 : Мая 31, 2010, 21:51:17 »
слышала тоже ,что в ср.классах немного тормозят по знаниям,но кто знает)) будем надеяться на лучшее,в ст. классах уже идут нагрузки ,очень нравится дисциплина в школе,всегда порядок, что очень хорошо для подрастающего поколения,не то что во многих наших школах...
Среднее звено, как правило, во многих школах выпадает...

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #167 : Мая 31, 2010, 22:23:12 »
Кто что может сказать про 20-ю гимназию на Пионерской 13А?
Это татарская гимназия, рядом с рынком на Пионерской (от 2-Азинской до неё чуть ближе, чем до 121 школы).
Есть один плюс - малая популярность, из которой вытекают маленькие классы.
В прошлом году, правда они поглотили начальную школу (107), которая располагалась во Дворце пионеров, и некоторые родители из этой началки надеются, что сделают обычную школу, но вообще вряд ли конечно, во всяком случае видимых предпосылок к этому нет.

А вообще, если уж все равно возить ребенка - может подумать о новой школе, кот построили в комплексе 21 век? :) (напротив старого аэропорта)
Ввести её должны в этом году, школа современная, с бассейном, конечно пока без традиций и не совсем понятно что из этого получится, но выбирать ведь особо не из чего...
В этом районе лучшая школа - 72, а она с серьезным углубленным немецким, своего рода минус.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2010, 22:29:39 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #168 : Мая 31, 2010, 23:23:49 »
Это татарская гимназия, рядом с рынком на Пионерской (от 2-Азинской до неё чуть ближе, чем до 121 школы).
Есть один плюс - малая популярность, из которой вытекают маленькие классы.
В прошлом году, правда они поглотили начальную школу (107), которая располагалась во Дворце пионеров, и некоторые родители из этой началки надеются, что сделают обычную школу, но вообще вряд ли конечно, во всяком случае видимых предпосылок к этому нет.

А вообще, если уж все равно возить ребенка - может подумать о новой школе, кот построили в комплексе 21 век? :) (напротив старого аэропорта)
Ввести её должны в этом году, школа современная, с бассейном, конечно пока без традиций и не совсем понятно что из этого получится, но выбирать ведь особо не из чего...
В этом районе лучшая школа - 72, а она с серьезным углубленным немецким, своего рода минус.

Спасибо большое, Виола, за информацию. Вы как всегда все знаете, так держать. А в 20-й гимназии с начальных классов будут делать напор на татарский язык, не в курсе? А то в другие школы поблизости не хотят принять, говорят вы к нам не относитесь, у нас мест нет... А школа в "21 веке" не знаете под каким номером будет? Ее уже построили?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #169 : Июня 01, 2010, 01:26:46 »
Вы как всегда все знаете
Мой район :)

Цитировать
А в 20-й гимназии с начальных классов будут делать напор на татарский язык, не в курсе? А то в другие школы поблизости не хотят принять, говорят вы к нам не относитесь, у нас мест нет...
Дом не сдан, поэтому все так и будут говорить - пока вы действительно никуда не относитесь(((
20 отпадает, мне кажется, судя по нику :)
Но в 110 (на Попова), 15 (8 Марта) и 175 (Азино) должны взять, чтобы не говорили - конкурс ведь небольшой там.

Но я бы подумала все же о 21 веке... Номер не знаю, может и нет его пока, но она уже построена, надеялись даже на ввод в прошлом сентябре, но как всегда недостаточное финансирование и все такое...
В этом сентябре все же должны ввести!
Чистая, новая школа, с хорошим оснащением... конечно, не это главное, а учителя, но все-таки...
Скорее всего, и под контролем она будет (нужно же что-то комиссиям показывать))), а значит возможно сделают и отбор учителей, и будут к результатам стремиться.




Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #170 : Июня 01, 2010, 21:33:33 »
В министерство образования письмо написала, посмотрим что ответят. Нас в 20-ю гимназию как раз и взяли. А в другие -нет.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #171 : Июня 02, 2010, 00:10:12 »
Ответят скорее всего, что пока дома не прикреплены ни к какой школе.
Просто адаптация итак у ребенка первое время из-за режима, нагрузок, а тут ещё язык общения другой (там стараются на это ориентировать), сложно это мне кажется...
Может как вариант записаться пока в школу по месту проживания?
Посмотрите как со сдачей дома сложится, вдруг затянется (не хотелось бы конечно, но вдруг), тогда проще будет поучиться у себя, а когда сдадут, перевести в ту школу, к которой его прикрепят.
Или набиваться куда-то ещё в наших краях... (кстати у новой школы №178 похоже будет)
Но вообще смотрите конечно сами :)


Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #172 : Июня 02, 2010, 19:52:31 »
Спасибо, Виола. По месту жительства в школу тут в любое время возьмут. Мы в подготовительную ходили сюда, периодически они звонят и интересуются, куда мы устроились. Да, если смотреть сколько рабочих в наших домах работает, то заселение может действительно затянуться... Если сюда ходить, то потом наверно туда сложно будет устроить... Не знаю короче :-[

Ruzilia22

  • Гость
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #173 : Июня 02, 2010, 21:02:42 »
Поделитесь, пожалуйса, кто может, информацией о 7-ой гимназии на Адоратского, интересует среднее звено. Велика ли сумма сборов. Каков уровень преподавания и преподавателей.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #174 : Июня 02, 2010, 23:01:35 »
Поделитесь, пожалуйса, кто может, информацией о 7-ой гимназии на Адоратского, интересует среднее звено. Велика ли сумма сборов. Каков уровень преподавания и преподавателей.
В разных классах разные сборы (некот. родители очень жалуются, постоянно приходится на что-то сдавать, некоторые смешные суммы называют). Общешкольные 3 тыс в год.
Английский углубленный, с 7 класса некоторые предметы на нем, есть и другие предметники сильные, хотя человеческий фактор порой подводит со слов мамочек, не все довольны (наверное везде так)))
Поступаемость в вузы высокая, но детки почти все непростые, многие с первых лет посещают репетиторов, так что не показатель...
Очевидные плюсы - английский и дисциплина.


Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))