Автор Тема: Школы АЗИНО  (Прочитано 152127 раз)

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #200 : Июля 16, 2010, 01:34:07 »
ага, хотелось бы туда..
НО, если отвезти утром не проблема (по пути на работу), то забирать жене вечером  на обществ. транспорте совсем не вариант.. эх)
Тигра, а может скооперироваться? Допустим, сегодня утром отвозите детей Вы, а днём забираю я, оставив при этом своего младшего (2 года) Вашей жене. А на завтра уже мой супруг завзит детей в школу, а ктому забирать, думаю, с вашей женой как-нибудь по-соседски договоримся. Только вот я запамятовала, сколько лет вашей дочке? Пока мы остановились на двух вариантах - 19 школа (далеко и дорого) и 149 (относительно близко, бюджетно и любимый тренер по айкидо базируется именно в этой школе). Схожу на разведку после 1 сентября в эту 178, посмотрю на учителей началки, взвесим все за и против. Может и решим остановиться на ней...
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #201 : Июля 16, 2010, 07:51:40 »
нам тока на след год в школу...

Оффлайн Dilsh@t

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Пр. Победы 222А
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #202 : Июля 16, 2010, 09:48:55 »
Когда у нас построят ??? У нас ведь тоже дети со всех 10 домов как раз на одну (или даже две) школы... Не забыл бы Метшин на следующий год деньги выделить на строительство школы по Проспекту Победы.
Мы тоже с огромной надеждой ждем эту школу. Дети еще маленькие взрослая только в этом году в школу пойдет. Надеемся что она успеет поучится в нашей школе у себя же во дворе.
А насчет того что детей достаточно будет это даже не сомневаюсь, ведь еще есть дома рядом и напротив там тоже народ мучается наверное.
У нас будет, самый лучший микрорайон гор. Казани!!!

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #203 : Июля 16, 2010, 22:32:36 »
Мы тоже с огромной надеждой ждем эту школу. Дети еще маленькие взрослая только в этом году в школу пойдет. Надеемся что она успеет поучится в нашей школе у себя же во дворе.
А насчет того что детей достаточно будет это даже не сомневаюсь, ведь еще есть дома рядом и напротив там тоже народ мучается наверное.
Мы написали заявление в 110-ю школу, отнесли документы. В августе надо сходить уже с дочкой. Там набирают 1-й класс.

Оффлайн wmass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • 2-я Азинская, 1-3, 1-й подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #204 : Июля 16, 2010, 22:43:06 »
Мы написали заявление в 110-ю школу, отнесли документы. В августе надо сходить уже с дочкой. Там набирают 1-й класс.
А Вы когда заявление написали? Мы на этой неделе туда ходили, сначала как обычно отнекивались, но потом документы приняли. Но заявления мы не написали, сказали, что нет образцов, напишете потом в августе. И никакую бумагу о принятии документов соответственно нам тоже не дали. А когда сказали ребенка привести и для чего?

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #205 : Июля 16, 2010, 23:29:47 »
Мы 6 июля написали. Тогда туда какая-то проверка приехала, с директором толком не получилось разговаривать. Она сказала в августе позвоните, и они скажут когда с ребенком приходить. Бланк заявления у меня есть (новый набрала), только почему-то сюда не получается выложить. Windows 7 не совсем понимаю еще...

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #206 : Июля 16, 2010, 23:38:00 »
Вот заявление, попробую отправить...

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #207 : Июля 16, 2010, 23:39:14 »
Наконец-то получилось.

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #208 : Июля 17, 2010, 02:55:28 »
нам тока на след год в школу...
Значит наши старшие дети ровесники. Сыну тоже только на следующий год в 1 класс... ;)
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн gana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #209 : Августа 12, 2010, 12:15:05 »
Пожалуйста, можно более подробно о школах инфу выкладывать. Просмотрела всю  темку. Не нашла о шк169 и 167. Огромная просьба  кто имеет инфой поделитесь, интересует все: учителя , директор, программа, поборы, прием и итд. Про лицей 159 и гимназию125 кто нибудь был у директора, как там обстановочка.

Оффлайн sneginka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #210 : Августа 12, 2010, 18:28:39 »
169 на мой взгляд обычная средняя школа. И если вы раньше не учились как мы в гимназии, то скорее всего она вас устроит. Там только первая смена, масса кружков, продленка. В этой школе есть кадетские классы, если у вас мальчик, то возможно вас это тоже заинтересует. Поборов нет, сдавали симвалическую сумму на классные нужды и для ремонта пола в спортзале.Но если вы ждете от школы чего-то большего,то вас она не устроит.Мы до этого учились в гимназии и разницу ощутили ну ооочень сильно.К сожалению в гимназию возить не могли.

Оффлайн Везучая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Крутая, д. 2 - трёхкомнатная. Мечты сбудутся
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #211 : Августа 14, 2010, 14:06:57 »
169 на мой взгляд обычная средняя школа. И если вы раньше не учились как мы в гимназии, то скорее всего она вас устроит. Там только первая смена, масса кружков, продленка. В этой школе есть кадетские классы, если у вас мальчик, то возможно вас это тоже заинтересует. Поборов нет, сдавали симвалическую сумму на классные нужды и для ремонта пола в спортзале.Но если вы ждете от школы чего-то большего,то вас она не устроит.Мы до этого учились в гимназии и разницу ощутили ну ооочень сильно.К сожалению в гимназию возить не могли.
Здраствуйте, скажите пожалуйста, если у нас на руках будет только предварительный протокол, нас смогут без дополнительной платы зачислить в вашу школу в 1-ый класс ???
У нас всё получится.

Оффлайн sneginka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #212 : Августа 15, 2010, 20:45:40 »
Я думаю вам это лучше в школе уточнить.

Оффлайн ruzia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • 5 подъезд, 12 этаж
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #213 : Августа 16, 2010, 11:13:15 »
Здраствуйте, скажите пожалуйста, если у нас на руках будет только предварительный протокол, нас смогут без дополнительной платы зачислить в вашу школу в 1-ый класс ???
если относитесь по адресу к этой школе без проблем, мы тоже ходили с предварительным протоколом

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #214 : Сентября 10, 2010, 11:19:43 »
Хочу поделиться информацией о 149 лицее. Обошла все школы в округе и после долгих раздумий остановила свой выбор на нем. Хотя я все еще сомневаюсь, смущает меня указанное в названии "с татарским языком обучения". Но была у директора, поговорила с учительницей начальной школы, с родителями... Так вот все говорят, что татарский изучается более серьезно, чем в обычной русской, а все остальные предметы ведутся на русском. Поборы в месяц где-то 1000 руб. + 890  за питание. Есть продленка. Начальная школа в первую смену, дальше как у всех. Со второго класса английский. Мнения о школе, дисциплине и результатах учебы положительные. Подготовительные занятия 2 раза в неделю, 600 руб. в месяц. 

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #215 : Сентября 10, 2010, 12:26:16 »
Хочу поделиться информацией о 149 лицее. Обошла все школы в округе и после долгих раздумий остановила свой выбор на нем. Хотя я все еще сомневаюсь, смущает меня указанное в названии "с татарским языком обучения". Но была у директора, поговорила с учительницей начальной школы, с родителями... Так вот все говорят, что татарский изучается более серьезно, чем в обычной русской, а все остальные предметы ведутся на русском. Поборы в месяц где-то 1000 руб. + 890  за питание. Есть продленка. Начальная школа в первую смену, дальше как у всех. Со второго класса английский. Мнения о школе, дисциплине и результатах учебы положительные. Подготовительные занятия 2 раза в неделю, 600 руб. в месяц. 
Если поборы в месяц 1000+890. Это нормальная сумма за 9 месяцев получается. А что именно входит в 1000 рублей вы не спрашивали?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #216 : Сентября 10, 2010, 12:39:46 »
Это нормальная сумма за 9 месяцев получается.
нормальная - в смысле нормальная или в смысле много?))
вообще это выше, чем в среднем по городу
обычно в фонд класса 1-1.5 тыс и в фонд школы - 1-3 тыс
\это все в год\

хотя возможно и там в год имелось в виду...
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2010, 12:41:30 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #217 : Сентября 10, 2010, 14:01:27 »
нормальная - в смысле нормальная или в смысле много?))
вообще это выше, чем в среднем по городу
обычно в фонд класса 1-1.5 тыс и в фонд школы - 1-3 тыс
\это все в год\

хотя возможно и там в год имелось в виду...
Да ну конечно много!
У нас в школе в фонд школы сдаем первые классы по 2тыс.руб. Последующие года по 1000 в год.
Ну и питание конечно само собой около 900 руб.в месяц выходит.

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #218 : Сентября 10, 2010, 14:41:01 »
В 1000 рублей входит плата за английский и информатику около 500 рублей плюс могут попросить в фонд школы, куда-то сходить примерно еще 500 руб. Я, наверно, не совсем правильно выразилась. В началке английский и информатика платно, затем входят в программу школы. Можно ребенка и не водить, но что он будет делать потом, если все платят и водят?

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #219 : Сентября 10, 2010, 14:53:34 »
В 1000 рублей входит плата за английский и информатику около 500 рублей плюс могут попросить в фонд школы, куда-то сходить примерно еще 500 руб. Я, наверно, не совсем правильно выразилась. В началке английский и информатика платно, затем входят в программу школы. Можно ребенка и не водить, но что он будет делать потом, если все платят и водят?
А ну да! Только мы для того чтобы дети куда то сходили (или допустим чтобы у детей была питьевая вода в классе, на подарки детям, учителю) сдаем в фонд класса по 1000тыс.в год, за занятия дополнительные также ежемесячно получается около 650руб. А еще есть отдельно "фонд школы" вот туда делаем перечисление (через банк) 2000р. один раз в год.
leyla а у вас ребенок в какой класс пошел? Просто у меня дочь пошла во второй класс и английский язык у нас входит в базовое обучение, а вот информатика начнется только с третьего, но она тоже будет входит в базовую программу обучения, т.е. бесплатно.

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #220 : Сентября 11, 2010, 19:52:07 »
В прошлую среду были с сыном на собрании для родителей будущих первоклассников в 149 школе. Собрание вела директор школы с участием учителей, которые будут набирать 1 классы в будущем году. Занятия в предшколе по вт. и чтв. по 3 урока с 17.00 до 18.30. Стоимось подготовки 800 руб. в месяц. Перерасчет обещают только в случае пропуска занятий в течение месяца. В этом году набрали 104 первоклассника, 3 класса. 2 класса для русскоязычных детей и 1 для детей, свободно владеющих татарским. Английский платно только в 1 классе (по желанию родителей), со 2 класса английский - бесплатно. Школа практикует работу в нач. школе в режиме полного дня. Что это значит? С утра 4 урока с завтраком (29 р.), затем прогулка и обед, затем уроки типа труд, ИЗО, музыка и пр. Дети находятся в школе, если не ошибаюсь, до 16.00. Т. е. это не продленка в обычном понимании, а именно школа продленного дня. Здесь есть свои плюсы и минусы. Например для тех, кто занимается в спортшколе и пр. Хотя на базе 149 школы работает Школа исскуств (бывшая 4 муз. школа), есть секция айкидо, танцев и множество пр. секций. Просто на род. собрании присутствовали родители, дети которых занимаются плаванием, спортивной гимнастикой, фигурн. катанием. И тенировки у них накладываются на второй блок уроков. А по поводу татарского языка. Действительно, в русскоязычных классах тат. яз. предполагается более углубленный, чем в др. школах, но в рамках закона, т.е. на каждый урок русского - урок татарского, на каждый урок русского чтения - татарское чтение. Итого: по 3 урока языка и по 2 урока чтения. Все остальные предметы как во всех других школах. Директор на чистом татарском сказала, что вся воспитательная работа в школе проводится на татарском языке. Ну а в заключении попросила не пугаться татарского, но четко одавать себе отчет в том, какую школу выбрали. Вот примерно и все, что поняла и запомнила. Плапнируем с сыном начать ходить в предшколу . Начало занятий в след. вторник - 14 сентября в 17.00.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #221 : Сентября 12, 2010, 17:31:45 »

leyla а у вас ребенок в какой класс пошел?


Мы еще только собираемся на следующий год и тоже пойдем  на занятия 14.09, хотя мы еще не записались. Мне сказали можно записаться, придя на первое занятие. Надеюсь, что не опоздаем.  Ну а оплата выросла за неделю на 200 рублей, ну что же не страшно.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #222 : Сентября 13, 2010, 09:14:45 »
В прошлую среду были с сыном на собрании для родителей будущих первоклассников в 149 школе.
а вы не узнавали к какой школе 3Б-5 относицца? к 149?

седня сходил в 125, там запись еще идет..


а, нашел - пишут. что к 144..
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2010, 09:24:01 от t-gra »

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #223 : Сентября 13, 2010, 21:55:33 »
Запись на подготовительные занятия в лицее №159 начинается с 15 сентября после 14 часов.Занятия начнутся с 1 октября. Родительское собрание 29 сентября в 18 часов.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 00:25:11 от Гулечка B »

Оффлайн Olga35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Магистральная 18а, подъезд 1, МС
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #224 : Сентября 22, 2010, 16:05:35 »
Значит наши старшие дети ровесники. Сыну тоже только на следующий год в 1 класс... ;)
Моя дочка тоже на след. год в 1 класс . может и я с вами? Делитесь - кто куда идет на подготовительные ?у меня голова кругом ....