Автор Тема: Компенсационные выплаты учителям в возрасте до 35 лет по СИ  (Прочитано 78117 раз)

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Я тоже выиграла квартиру только 29 декабря 2012. Тоже дали соглашение и договор займа. Остался протокол. Его дадут, когда дом достроят. Я тоже претендую на субсидию. НО! Как мне объяснили на работе субсидия полагается тем, кто выиграл 2012 году. Постановления о выплате субсидии выигравшим 2013 году пока нет. Мне говорили об этом месяц назад, может сейчас что-то изменилось уже. Короче ждите протокол!

Оффлайн tasvent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
У меня наоборот - есть предварительный договор участия и выбора будущей собственной квартиры, но соглашение и договор займа не дали. Есть моя фамилия в списке учителей на предоставление единовременных компенсационных выплат. В администрации сказали "Ждите". Как долго - неизвестно?

Оффлайн Molodaya Mama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • 36/4/4-8 этаж (двушка)
У меня наоборот - есть предварительный договор участия и выбора будущей собственной квартиры, но соглашение и договор займа не дали. Есть моя фамилия в списке учителей на предоставление единовременных компенсационных выплат. В администрации сказали "Ждите". Как долго - неизвестно?
вам действительно остается только  ждать! мне сначала отказали, потом документы приняли, я уже перестала надеяться на что либо, как мне позвонили и обрадовали! на все про все у меня ушло 4,5 месяца!
мы счастливы!

Оффлайн tasvent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Спасибо за информацию. Попробую попозже через профком этот вопрос выяснить.

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Может пригодится:
"Теперь заявки на ипотечные кредиты по ставке 8,5 процента на весь срок кредитования могут подавать все учителя государственных общеобразовательных учреждений до 35 лет, отработавшие в школе не менее трех лет.Получение субсидии из регионального бюджета больше не является обязательным требованием."
Полный текст:
http://www.rg.ru/2013/06/27/ipoteka-site.html
« Последнее редактирование: Июля 29, 2013, 02:53:39 от Старший инженер »

Оффлайн malay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Замелекесье, 21/27, 1 подъезд.
Если моя жена перейдет на учительскую работу, то через год она получит субсидию?

Оффлайн tasvent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Я год назад собрала документы на субсидию, в списки попала в октябре, но до сих пор не получила(( Не торопятся ее выплачивать.

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Квартиру выиграла в декабре 2012 года, дали только соглашение и договор займа. Протокола на руках не было и нет до сих пор. Сегодня сдала документы на субсидию, приняли. даже без протокола. Сказали к зиме станет известно по поводу перечислений.

Оффлайн Чебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • СВ
Мы полусили квартиру в марте 2012 года. Подскажите, до какого числа нужно сдать документы на субсидию? Если уже оформили договор займа, то нам тоже можно претендовать на субсидию?
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 14:17:54 от Чебурашка »

Оффлайн REGINA07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Подскаҗите, поҗалуйста, кто-нибуд. вносил первонач. взнос преҗде чем писатҗ заявление на субсидию?

Оффлайн tasvent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Да, конечно. Вы не получите субсидию, пока не выиграете квартиру. А от того, что вы напишите заявление, ее вам сразу не перечислят, ждать придется.

Оффлайн Auburn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Набережные Челны 35-9-1
вам действительно остается только  ждать! мне сначала отказали, потом документы приняли, я уже перестала надеяться на что либо, как мне позвонили и обрадовали! на все про все у меня ушло 4,5 месяца!
Молодая мама, скажите пожалуйста, а вы какие именно документы отнесли, и на мужа все документы нужны?вы в мерию сдавали, в какой кабинет?подробнее расскажите пожалуйста. Заранее спасибо! :)
УРРРАААА! Наш дом построили! ;)
Заполняю группу в контакте Дом 35-9-1 г. Набережные Челны
http://vk.com/club62367940
Подавайте заявку и присоединяйтесь ;)

Оффлайн Auburn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Набережные Челны 35-9-1
Скажите пожалуйста, кто знает, в этом году компенсации получат только те, кто был в списках присланных в школы? Или все учителя, кто уже выиграл квартиру в 2013 году? Заранее спасибо за ответ!
УРРРАААА! Наш дом построили! ;)
Заполняю группу в контакте Дом 35-9-1 г. Набережные Челны
http://vk.com/club62367940
Подавайте заявку и присоединяйтесь ;)

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Скажите пожалуйста, кто знает, в этом году компенсации получат только те, кто был в списках присланных в школы? Или все учителя, кто уже выиграл квартиру в 2013 году? Заранее спасибо за ответ!
Я, конечно, не спец в этом вопросе, выскажу только свою логику. Скорее всего, компенсацию получат только те, кто был в списках школы, т.к. откуда "там" узнают всю инфу  о выигравших. Школа информирует о том, что у нее есть работник, подходящий по всем требованиям постановления.

Оффлайн галинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
товарищи, кто-нибудь в курсе: будет ли продолжение программы для осуществивших выбор квартиры ранее 2012года. или не стоит ждать? потому как раньше ходили слухи о расширении этой программы. а сейчас все тихо.

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Кому-нибудь звонили со школы по поводу сбора документов на субсидию? Мы в этом году, то ли в августе, то ли в сентябре все доки сдали. Вчера опять звонят со школы и те же самые документы говорят сдать в мэрию.  ???  ???  ???

Оффлайн Auburn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Набережные Челны 35-9-1
В начале августа в школы были присланы списки учителей, кому полагается субсидия, а потом в сентябре снова прислали уведомление о том, что все подходящие учителя могут подавать документы на субсидию учителям до 35 лет. Есть кто сдал документы в августе или сентябре и может быть знает когда будет перечислена субсидия этого года? Спасибо.
УРРРАААА! Наш дом построили! ;)
Заполняю группу в контакте Дом 35-9-1 г. Набережные Челны
http://vk.com/club62367940
Подавайте заявку и присоединяйтесь ;)

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
В начале августа в школы были присланы списки учителей, кому полагается субсидия, а потом в сентябре снова прислали уведомление о том, что все подходящие учителя могут подавать документы на субсидию учителям до 35 лет. Есть кто сдал документы в августе или сентябре и может быть знает когда будет перечислена субсидия этого года? Спасибо.
Я сдавала в августе, в сентябре доносила. Неделю или 2 назад пригласили в Ак барс банк, написать заявление на перечисление. Сказали должны в ближайшее время перечислить. Как только перечислят на счет, нам позвонят с банка и пригласят снова, опять написать заявление, на перечисление этой суммы в счет квартиры.

Оффлайн Auburn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Набережные Челны 35-9-1
Я сдавала в августе, в сентябре доносила. Неделю или 2 назад пригласили в Ак барс банк, написать заявление на перечисление. Сказали должны в ближайшее время перечислить. Как только перечислят на счет, нам позвонят с банка и пригласят снова, опять написать заявление, на перечисление этой суммы в счет квартиры.

Спасибо большое за ответ!
УРРРАААА! Наш дом построили! ;)
Заполняю группу в контакте Дом 35-9-1 г. Набережные Челны
http://vk.com/club62367940
Подавайте заявку и присоединяйтесь ;)

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
Кому-нибудь свистнули уже, идти в банк за платежкой? Будут новости, отпишитесь, пжст!

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Кому-нибудь свистнули уже, идти в банк за платежкой? Будут новости, отпишитесь, пжст!
Ну что есть новости? Мне перевели сегодня субсидию. Думаю на днях позвонят с банка, пригласят))))

Оффлайн Чебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • СВ
Куда вам перевели деньги? На счет в банке или в интернете на личной странице?

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
Куда вам перевели деньги? На счет в банке или в интернете на личной странице?
на счет в банке, на личной странице пока ничего нет.

Оффлайн Апельсин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
на счет в банке, на личной странице пока ничего нет.
вам смски приходят? или как узнали?

Оффлайн БаЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Наб.Челны. 21/34 кв.177
вам смски приходят? или как узнали?
нет, есть номер телефона по которому можно узнавать сколько у вас на банковском счету. Завтра скину.