Автор Тема: Оформление квартиры в собственность c обременением (Договор Займа)  (Прочитано 340818 раз)

Оффлайн Апрель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
:) Добрый всем денёк! Решили  заключить договор о займе - вроде бы все кругом говорят что выгодно - тем более что нам на 20 лет расписали((((
нет совсем времени читать всю тему - если кто то уже оформил или все в этом понимает - помогите пожалуйста! ::)
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  ::)

можно в личку все по шагово с чего нужно начать куда и какие документы.... всё всё спасибочки!

Прочитать нужно всего лишь......14 страниц 8)

Оффлайн AMIR*ALBINA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Казань, соц.ип. Хибинская, (3 эт)
ksanylik, AMIR*ALBINA спасибо за ответы! :rose:
А какие документы нужно отправить по эл. почте в БТИ? кроме анкеты.
договор соц.ип. + протокол о выигрыше квартиры. а когда они вам вышлют в ответ - договор (подписанный) + квитанцию об оплате.

Оффлайн LI$ENOK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 841
  • Магистральная
Прочитать нужно всего лишь......14 страниц 8)

спасибо, в подсчете страниц я как раз то не нуждаюсь!!!!
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег.

Оффлайн С.Гульназ.А

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
Здравствуйте,скажите мне пожалуйста,можно ли при оформлении квартиру в соц займ,параллельно прописаться в эту квартиру.Никаких сложностей потом не будет?

Оффлайн С.Гульназ.А

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
можно только собственнику - а так как мы ее оформляем с обременением, то никого туда больше прописывать нельзя будет до тех пор пока не выплатишь весь займ.  у вас есть квартира но вы еще не прописаны?
мы уже год живем в этой квартире,сейчас оформляем займ.мы все участвуем в протоколе.

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
Здравствуйте,скажите мне пожалуйста,можно ли при оформлении квартиру в соц займ,параллельно прописаться в эту квартиру.Никаких сложностей потом не будет?

а мне, при оформлении займа, сотрудница сказала, что я могу прописать в квартиру кого захочу, просто не смогу проводить операции с недвижимостью, как продажа, например, т.к. обременение ограничивает

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Да еще имею ли я право уменьшить срок кредита( получить в СБ график платежей)не на 18 лет, а на 5 лет.  по СИ или по дог. Займа?
Зачем Вам уменьшать срок,платите больше,примерную сумму знаете, и под клнец платежей в СБ узнаете какая сумма долга у Вас осталась.

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Да еще имею ли я право уменьшить срок кредита( получить в СБ график платежей)не на 18 лет, а на 5 лет.  по СИ или по дог. Займа?
Да хоть за год. В графике платежей ведь расписано, в каком месяце какой остаток.

Оффлайн cmom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3194
так и не понял в чем выгода договора займа? Только в том, что квартира будет в "мифической" собственности?..

Оффлайн Лейсан М

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Казань, Подаметьевская №4 1 подъезд 4 этаж
так и не понял в чем выгода договора займа? Только в том, что квартира будет в "мифической" собственности?..
Тоже не понимаю где плюсы где минусы. хотелось бы переплаты поменьше и расплатиться  поскорее.

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская
Тоже не понимаю где плюсы где минусы. хотелось бы переплаты поменьше и расплатиться  поскорее.
Плюсы займа:
1. квартира в собственности (хоть и с обременением),
2. сумма основного долга зафиксирована, а не увеличивается ежегодно, как обычном договоре соц.ипотеки.
3. Итоговая переплата за квартиру меньше из-за пункта 2.
Минусы:
1. Налог на имущество.
2. Ежемесячная плата 5 руб за кв.м. за капитальный ремонт.
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн cmom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3194
Для тех, у кого выкуплена бОльшая часть квартиры еще до выигрыша - займ НЕ выгоден? Вроде янтарь так написала?... Почему же он не выгоден в этом случае?..

Ну вот, допустим, оформили договор займа. Тогда, получается, что сразу можно получить налоговый вычет 13% - это 300 тыс. руб.

Эти деньги, судя по новостям о займе - можно прямо сразу зачесть как оплата за квартиру. Таким образом, если подкинуть к налоговому вычету еще некоторые сбережения - можно сразу рассчитаться с СИ?... Тогда получается, что договор займа ОЧЕНЬ выгоден тем, кому осталось оплатить совсем чуть-чуть?

Или я что-то недопонимаю?..
« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 15:01:48 от cmom »

Оффлайн Ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Для тех, у кого выкуплена бОльшая часть квартиры еще до выигрыша - займ НЕ выгоден? Вроде янтарь так написала?... Почему же он не выгоден в этом случае?..

Ну вот, допустим, оформили договор займа. Тогда, получается, что сразу можно получить налоговый вычет 13% - это 300 тыс. руб.

Эти деньги, судя по новостям о займе - можно прямо сразу зачесть как оплата за квартиру.


по каким таким новостям о займе можно сразу зачесть налоговый вычет?.. :-[..скажите пожалуйста  :)



Оффлайн cmom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3194
в этой теме было то ли видео, то ли чей-то комментарий...

Оффлайн С.Гульназ.А

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
Скажите пожалуйста,справка о выплате пая какой срок?

Оффлайн airat1631

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
60 календарных дней с момента выдачи

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская
+ еще минусы % раскиданные на несколько лет погашаются первоочередно.
те кто еще хочет родить 200.т.р при перечислении уйдут в основном на %,А по дог.СИ эти 200 т.р покроет основной долг.Инфа получена в СБ.
Еще есть плюс: упрощается использование материнского капитала.

В займе график рассчитан так:
основной долг распределен равномерно по всем месяцам
рассчитаны проценты за весь период и распределены по возрастающей.
При досрочном погашении процентов должна уменьшаться сумма платежей в конце срока.

при рождении ребенка из 200 тыс должны вычитаться % за фактическое пользованное время, а оставшаяся сумма должна идти на погашение основного долга.
Например, если пользуешься займом 1 млн руб один год, то примерно 700 т.р. уйдет на погашение процентов, а остальная сумма - на погашение основного долга.

Вывод - выгоднее использовать вычет 200 т.р. на ранних стадиях займа.
 
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн С.Гульназ.А

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
60 календарных дней с момента выдачи
Спасибо.А что делать потом если не успеваю.С органов опек жду справку ,на след.недели месяц будет.
А в рег палате сколько делают справку?

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская

по каким таким новостям о займе можно сразу зачесть налоговый вычет?.. :-[..скажите пожалуйста  :)
Получаешь налоговый вычет на свой счёт в банке, а потом можешь распоряжаться им по своему усмотрению, в т.ч. потратить на погашение займа.
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн Ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Получаешь налоговый вычет на свой счёт в банке, а потом можешь распоряжаться им по своему усмотрению, в т.ч. потратить на погашение займа.


т.е. получается что получаешь сразу всю сумму налога со стоимости квартиры...а не возвращаешь их частями?...Так это же отлично... :)..а максимальная сумма также 260тыс. осталась или увеличилась? :-[.....а если три собственника в квартире....один из них ребенок...я могу за ребенка тоже оформить?...что -то я такое слышала...вроде как имеется возможность за нее получить налог :)

Оффлайн airat1631

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Свидетельство о регистрации было готово через 8 дней,выписка из реестра через 5 дней.

Оффлайн IGRUL16

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Х.Такташ,6


т.е. получается что получаешь сразу всю сумму налога со стоимости квартиры...а не возвращаешь их частями?...Так это же отлично... :)

Если у тебя зарплата 2000000 в год,то да.Тогда вообще всё отлично.

Оффлайн С.Гульназ.А

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
Свидетельство о регистрации было готово через 8 дней,выписка из реестра через 5 дней.
Для оформления свидетельство и реестра, все члены семьи нужны?Или я могу одна все сделать?

Оффлайн ммм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Для тех, у кого выкуплена бОльшая часть квартиры еще до выигрыша - займ НЕ выгоден? Вроде янтарь так написала?... Почему же он не выгоден в этом случае?..

Ну вот, допустим, оформили договор займа. Тогда, получается, что сразу можно получить налоговый вычет 13% - это 300 тыс. руб.

Эти деньги, судя по новостям о займе - можно прямо сразу зачесть как оплата за квартиру. Таким образом, если подкинуть к налоговому вычету еще некоторые сбережения - можно сразу рассчитаться с СИ?... Тогда получается, что договор займа ОЧЕНЬ выгоден тем, кому осталось оплатить совсем чуть-чуть?

Или я что-то недопонимаю?..

ЭТО ТОЧНО,ЧТО ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ В ЗАЙМ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ВОЗВРАЩАЮТ СРАЗУ  ОТ СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ,А НЕ ПО ЧАСТЯМ????????? ОБЬЯСНИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА.

Оффлайн Ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Если у тебя зарплата 2000000 в год,то да.Тогда вообще всё отлично.


вот поэтому я и уточняю..каким таким образом сразу перечисляется вся сумма налога :P....в принципе осталось все по старому...налог ты возвращаешь либо по истечению года....либо у тебя просто не вычитают с зарплаты ;)