Автор Тема: имущественный налоговый вычет  (Прочитано 325896 раз)

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #425 : Апреля 22, 2011, 21:03:24 »
когда подавал заявление ОНИ Постановление 5-п КС РФ читали как положено,а именно за долю детей так за долю детей.
http://www.klerk.ru/buh/articles/124251/
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2011, 21:05:28 от forman »
всё неизбежно кончается

Оффлайн кубик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #426 : Апреля 24, 2011, 18:52:56 »
Огромное Вам спасибо, forman!

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #427 : Апреля 29, 2011, 23:13:16 »
когда подавал заявление ОНИ Постановление 5-п КС РФ читали как положено,а именно за долю детей так за долю детей.
http://www.klerk.ru/buh/articles/124251/
прочитала, поняла так, что за детей можно получить, если они несовершеннолетние. У нас ситуация немного  другая, ребенку уже 24 года, но в момент получения СИ он был студентом, не имел дохода т.е. был иждевенцем. Не хотелось бы сейчас делить эти 2 млн . на троих, т.к. сын возможно еще сможет реализовать свое право на собственное жилье. Возможно ли, что я с мужем на двоих получу от этих 2 млн?

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #428 : Мая 16, 2011, 20:33:29 »
прочитала, поняла так, что за детей можно получить, если они несовершеннолетние. У нас ситуация немного  другая, ребенку уже 24 года, но в момент получения СИ он был студентом, не имел дохода т.е. был иждевенцем. Не хотелось бы сейчас делить эти 2 млн . на троих, т.к. сын возможно еще сможет реализовать свое право на собственное жилье. Возможно ли, что я с мужем на двоих получу от этих 2 млн?

нет. Ему же больше 18 лет

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #429 : Мая 25, 2011, 17:34:12 »
Есть вопрос, может кто столкнулся...хотели сделать налоговый вычет, мы МС, квартиру получили в 2009, дом сдали в 2010. Мы кредитовались в ГЖФ, было возможно одно время там кредитоваться. Так вот, к чему все это говорю. Муж сдал документы в налоговую на возврат, там попросили принести справку с ГЖФ, что они за нас расчет сделали (т.е. кредит выдали), нам отказали((((. Сказали таких справок не даем. А налоговая говорит, что если это справки не будет, то она вернет процент только с уплаченных денег по кредиту, а это мало...так как платим всего 2 года.....представляете!!! Получается что вместо 30 тыс., мне вернут 3 тыс всего...ну это так для примера говорю, конечно ради этого и заморачиваться не стоит.
ВОПРОС к вам соципотечники, когда вы возврат делали ГЖФ давал вам такую справку или нет? 
Уже даже жалею,что в ГЖф кредитовались....с банком такого не было бы.

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #430 : Мая 29, 2011, 11:07:44 »
Есть вопрос, может кто столкнулся...хотели сделать налоговый вычет, мы МС, квартиру получили в 2009, дом сдали в 2010. Мы кредитовались в ГЖФ, ...............
ВОПРОС к вам соципотечники, когда вы возврат делали ГЖФ давал вам такую справку или нет? 
Уже даже жалею,что в ГЖф кредитовались....с банком такого не было бы.

скорее всего ГЖФ не имеет права кредиты выдавать.Справкой они подтвердят неправильную свою деятельность
всё неизбежно кончается

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #431 : Мая 29, 2011, 20:00:00 »
Спасибо за ответы)) Муж еще хочет в головной офис ГЖФ сходить, может что и проясниться. Жалко конечно, что все через одно место делается  >:D, даже положенные деньги государство отдавать не хочет, а они ой как бы пригодились....

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #432 : Июня 02, 2011, 08:22:45 »
хотела поделиться хорошей новостью)) :) Кто хочет вернуть налоговый вычет за детей, это можно сделать, по крайней мере в НовоСавиновском районе. Муж вчера ходил, сказали, что дали указание сверху, не отказывать, тем кто хочет получить вычет за детей. Так что кто хочет, бегите))))

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #433 : Июня 03, 2011, 15:42:33 »
читала - читала..дочиталась :o
Ребята, у мя в 2010 был заключен договор (в договоре я и мои родители), и внесен весомый задаток, но на МОЁ имя. Это получается родители не получат вычет с этого задатка?
А потом, я че-то не догоняю...Вот мне, алла бирса, дадут когда-нить график платежей, и что я буду один месяц сама платить, а второй и третий - родителей таскать. и так, пока они на пенсию не выйдут, чтоб вычет не потерять?
 ??? ??? ???
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #434 : Июня 03, 2011, 20:53:47 »
читала - читала..дочиталась :o
Ребята, у мя в 2010 был заключен договор (в договоре я и мои родители), и внесен весомый задаток, но на МОЁ имя. Это получается родители не получат вычет с этого задатка?
А потом, я че-то не догоняю...Вот мне, алла бирса, дадут когда-нить график платежей, и что я буду один месяц сама платить, а второй и третий - родителей таскать. и так, пока они на пенсию не выйдут, чтоб вычет не потерять?
 ??? ??? ???
В договоре вы идете главная? А потом родители? Тогда платите вы и вычет можно будет получить каждому.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #435 : Июня 04, 2011, 00:29:35 »
В договоре вы идете главная? А потом родители? Тогда платите вы и вычет можно будет получить каждому.
Поясните- если платит "главный" участник договора (первый) - то получить вычет могут все? А если платит "непервый" - то потом этот "первый" получить вычет не сможет?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #436 : Июня 04, 2011, 00:37:34 »
Поясните- если платит "главный" участник договора (первый) - то получить вычет могут все? А если платит "непервый" - то потом этот "первый" получить вычет не сможет?
Смогут все получить :) Просто придется (возможно) понервничать, подоказывать - зависит еще от налоговой (ох уж этот человеческий фактор) :) Лучше, когда платежи делаются как бы поровну ото всех. Но не страшно, если один платит все время. Все равно общий семейный бюджет ;) :) И доли прописаны в договоре
« Последнее редактирование: Июня 04, 2011, 09:34:17 от ЛЛ »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #437 : Июня 04, 2011, 00:39:59 »
Прошло сообщение, что сейчас всё таки можно получить возврат за детей? А вот один супруг за другого - таки нет?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #438 : Июня 04, 2011, 01:04:42 »
Поясните- если платит "главный" участник договора (первый) - то получить вычет могут все? А если платит "непервый" - то потом этот "первый" получить вычет не сможет?
у нас была такая ситуация, от имени мужа все платежи были. Когда в налоговой отчитывались, поделили примерно пополам сумму (квитанции) и каждый отчитался за свою часть. Инспектор налоговый сказал:если одну и ту же квитанцию (копию) два раза не указали, то все нормально, а что фамилия одна и та же  значения не имеет, т.к вы одна семья и бюджет у вас общий.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #439 : Июня 04, 2011, 13:22:26 »
у нас была такая ситуация, от имени мужа все платежи были. Когда в налоговой отчитывались, поделили примерно пополам сумму (квитанции) и каждый отчитался за свою часть. Инспектор налоговый сказал:если одну и ту же квитанцию (копию) два раза не указали, то все нормально, а что фамилия одна и та же  значения не имеет, т.к вы одна семья и бюджет у вас общий.
а если есть только одна квитанция, но с большой суммой? Можно будет одну ее приложить ко всем троим?
я хотела бы, чтобы родители по 1/3 получили с нее.
ЗЫ. заявитель я, одна семья, одна налоговая, т.к. прописаны вместе. В квитанции было указано, что я плачу за себя.
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #440 : Июня 04, 2011, 17:48:27 »
вам надо проконсультироваться  или к начальству  сходить на предмет того, как это сделать. Если в законе написано имеют право на вычет, то должны же вы ее как-то получить. Возможно даже делением одной квитанции на 3 части, почему бы нет?

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #441 : Июня 04, 2011, 19:20:29 »
вам надо проконсультироваться  или к начальству  сходить на предмет того, как это сделать. Если в законе написано имеют право на вычет, то должны же вы ее как-то получить. Возможно даже делением одной квитанции на 3 части, почему бы нет?
просто налоговая пытается любую причину найти не дать деньги, а тут есть к чему придраться..

а вот эта квитанция (точнее отрезанная половина её  :)) - достаточное доказательство платежа, ничего потом в банке не нужно будет просить: выписки какие-нить, например?
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #442 : Июня 04, 2011, 21:39:16 »
нет, квитанция остается у вас, в налоговую - ее копия.

Оффлайн nadiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #443 : Июня 04, 2011, 22:26:46 »
Здравствуйте. В Вахитовском районе,в случае, если оплачиваал по квитанции всегда один член семьи (дочь), другие просто дают письменную доверенность на оплату этих квитанций в свободной форме с подписью и все это прикладывается при подаче декларации тем членом семьи, который в квитанции не указан, но право на вычет имеет

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #444 : Июня 24, 2011, 15:14:55 »
ура!!! я сегодня сдала все документы в налоговую)))))) сказали будут деньги аж через 4 мес.. но как то быстро все получилось)))
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Delfina_2002

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Глушко, 8 подъезд 4
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #445 : Июня 24, 2011, 15:53:09 »
Милка, а за долю ребенку тоже вернут? :)

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #446 : Июня 24, 2011, 16:24:32 »
Милка, а за долю ребенку тоже вернут? :)
я узновала сказали нет. да и не к чему это надеюсь дети вырастут и сами купят себе квартиры и получат вычат.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2011, 16:26:28 от Милка »
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Альбина Д.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #447 : Августа 15, 2011, 19:48:36 »
Была сегодня в налоговой Советского района,  сдала все доки и на ребенка тоже. Мне никто  даже слова против на сказал. Наоборот, девушка поинтересовалась, оформляю  ли я вычет на ребенка и сказала,  что  нужна копия свид-ва о рождении.

Оффлайн svk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • ПР.ПОБЕДЫ,210 10 этаж
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #448 : Августа 15, 2011, 23:40:56 »
Была сегодня в налоговой Советского района,  сдала все доки и на ребенка тоже. Мне никто  даже слова против на сказал. Наоборот, девушка поинтересовалась, оформляю  ли я вычет на ребенка и сказала,  что  нужна копия свид-ва о рождении.
скажите пожалуйста, при возврате вычета на ребенка в декларации вы указали 2/3 доли (если предположим семья из 3 человек)?

Оффлайн Альбина Д.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #449 : Августа 16, 2011, 10:49:01 »
Я не сама заполняла))) Наша семья из 3-х человек и указали вроде  2/3