Автор Тема: Ни о чем(инстинкты)  (Прочитано 91061 раз)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #275 : Февраля 17, 2009, 00:49:49 »
про светофоры?? ;D ;D ;D
а Урфин, неужели он мимо такой темы пройдет?
А я че - главный "гаишник" по данному вопросу? ;D ;D ;D А насчет увода замужней женщины... Читал как то одну книжонку какого-то французского юмориста "Правила хорошего тона в изложении инспектора полиции Лябуа" (так вроде). Так этот Лябуа громила 2 метрового роста, 120 кг, забияка, хам и похабник ;D ;D ;D Так вот его рассуждения "Только тот муж, кто регулярно "вспахивает огород" своей благоверной имеет право надеяться, что туда не залезет чужой козел!" ;D ;D ;D Ту же самую мысль о изменах женщины мужу услышал (тогда я еще мальцом был, но "проникся" ;D ;D) от одного деревенского дедка, только изложена она была куда более простым "народным" языком ;D Дамы, заранее пардону просим ;D ;D ;D "Не е..шь ты - значит будут е...ть другие" ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #276 : Февраля 17, 2009, 00:55:15 »
А если серьезно - если женщина чувствует в семье, что она желанна и любима, если секса она получает достаточно - не пойдет она никогда "налево", не надо ей это...Сказать честно, был у меня еще до свадьбы достаточный опыт близких отношений с замужними. Так вот - ни одну из них нельзя в этом обвинить, они просто получали от меня то, что муж им не давал...В одном африканском племени есть такой закон: если первый раз женщину ловят на измене - наказывают розгами женщину. Если второй раз ее ловят - наказывают любовника. Если в третий раз ловят - наказывают ее мужа, значит он виноват!!! :D :D :D
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2009, 00:56:55 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #277 : Февраля 17, 2009, 08:34:23 »
Лазил-лазил тут по веткам - ничё не нашел, задам вопрос здесь.
Есть-ли возможность при выйгрыше квартиры отказаться от своей доли в пользу прописанных в договоре участников. И если есть такая возможность то как воплотить её в реальность(ну хватит например нотариальной доверенности по отказу от доли в квартире)??

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #278 : Февраля 17, 2009, 08:48:57 »
Лазил-лазил тут по веткам - ничё не нашел, задам вопрос здесь.
Есть-ли возможность при выйгрыше квартиры отказаться от своей доли в пользу прописанных в договоре участников. И если есть такая возможность то как воплотить её в реальность(ну хватит например нотариальной доверенности по отказу от доли в квартире)??
Я думаю тут еще один момент есть! Если Вы выиграли квартиру по МС и имеете на руках свидетельство о праве собственности, то я думаю это Ваше дело, а иначе пока Вы с ГЖФ не пересчитаетесь Вам никто не даст это проделать.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #279 : Февраля 17, 2009, 08:57:27 »
Я думаю тут еще один момент есть! Если Вы выиграли квартиру по МС и имеете на руках свидетельство о праве собственности, то я думаю это Ваше дело, а иначе пока Вы с ГЖФ не пересчитаетесь Вам никто не даст это проделать.
Не, прога - бюджет. И естественно для начала за квартиру расчет полный. Тогда все это возможно или нет?

Оффлайн КАМИЛЛА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #280 : Февраля 17, 2009, 09:04:00 »
ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ КВАРТИРА У ВАС БУДЕТ В СОБСТВЕННОСТИ!!! И НА ОСНОВАНИИ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА КАК ПОЛНОПРАВНЫЙ  СОБСТВЕННИК ВЫ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ С НЕЙ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ: ДАРИТЬ, ПРОДАТЬ, В АРЕНДУ СДАВАТЬ, ДОЛЮ УСТУПИТЬ И Т.Д.

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #281 : Февраля 17, 2009, 09:40:56 »
Всем пасиба за ответы :)

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #282 : Февраля 17, 2009, 10:20:48 »
Квартира после полного выкупа подлежит регистрации только в равных долях тем, кто в договоре. Иное не предусмотрено, другого ГЖФ не допустит. А вот после выхода из-под опеки ГЖФ, да, можно все что угодно.

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #283 : Февраля 17, 2009, 10:26:01 »
Квартира после полного выкупа подлежит регистрации только в равных долях тем, кто в договоре. Иное не предусмотрено, другого ГЖФ не допустит. А вот после выхода из-под опеки ГЖФ, да, можно все что угодно.
Насколько я понимаю из под опеки ГЖФ мы выходим после оплаты и регистрации квартиры. Если в договоре 3-е, а выходить буду я, естес-но после оплаты и регистрации, то что мне делать дальше. В смысле какие действия после регистрации. Просто ни здесь ни официальном сайте нет таких вариантов

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #284 : Февраля 17, 2009, 10:30:32 »
Есть-ли возможность при выйгрыше квартиры отказаться от своей доли в пользу прописанных в договоре участников. И если есть такая возможность то как воплотить её в реальность(ну хватит например нотариальной доверенности по отказу от доли в квартире)??
Хотя одна лазейка есть. После выигрыша квартиры, как и до выигрыша, все изменения анкетных данных необходимо вносить в учетное дело семьи  в райадминистрации. Причем эти изменения могут происходить до регистрации квартиры, все изменения подлежат занесению в учетное дело. Так вот, какой-либо участник, включенный в договор, в принципе может выйти из договора после выигрыша, правда, как мне кажется, за исключением заявителя. Если кто-либо покинет договор, естественно, он не получит долю при регистрации. Это будет означать, что он отказался от своей доли в пользу других.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2009, 10:34:18 от d »

Оффлайн КАМИЛЛА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #285 : Февраля 17, 2009, 10:35:16 »
Насколько я понимаю из под опеки ГЖФ мы выходим после оплаты и регистрации квартиры. Если в договоре 3-е, а выходить буду я, естес-но после оплаты и регистрации, то что мне делать дальше. В смысле какие действия после регистрации. Просто ни здесь ни официальном сайте нет таких вариантов


ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ МОЖЕТЕ ДАРСТВЕННУЮ ОФОРМИТЬ! НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ОФОРМЛЕНИЕ ДАРСТВЕННОГО БЛИЗКИМ РОДСТВЕННИКАМ НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЕТСЯ!!!

Оффлайн КАМИЛЛА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #286 : Февраля 17, 2009, 10:37:44 »
Хотя одна лазейка есть. После выигрыша квартиры, как и до выигрыша, все изменения анкетных данных необходимо вносить в учетное дело семьи  в райадминистрации. Причем эти изменения могут происходить до регистрации квартиры, все изменения подлежат занесению в учетное дело. Так вот, какой-либо участник, включенный в договор, в принципе может выйти из договора после выигрыша, правда, как мне кажется, за исключением заявителя. Если кто-либо покинет договор, естественно, он не получит долю при регистрации. Это будет означать, что он отказался от своей доли в пользу других.

ОТКАЗ В ПОЛЬЗУ ДРУГИХ ДО РЕГИСТРАЦИИ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ГЖФ.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #287 : Февраля 17, 2009, 10:38:57 »
Если в договоре 3-е, а выходить буду я, естес-но после оплаты и регистрации, то что мне делать дальше. В смысле какие действия после регистрации. Просто ни здесь ни официальном сайте нет таких вариантов
Наверняка в ГРП тредусмотрен такой вариант, т.е. прописан алгоритм действий, заполнение необходимых документов. В ГРП, наверное, подскажут к какому окну подойти и какие документы и кто должен заполнять и подписывать.

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #288 : Февраля 17, 2009, 10:41:45 »
Хотя одна лазейка есть. После выигрыша квартиры, как и до выигрыша, все изменения анкетных данных необходимо вносить в учетное дело семьи  в райадминистрации. Причем эти изменения могут происходить до регистрации квартиры, все изменения подлежат занесению в учетное дело. Так вот, какой-либо участник, включенный в договор, в принципе может выйти из договора после выигрыша, правда, как мне кажется, за исключением заявителя. Если кто-либо покинет договор, естественно, он не получит долю при регистрации. Это будет означать, что он отказался от своей доли в пользу других.
Да, но в таком случае и стоимость квартиры вырастет, ведь если я выскочу из договора до регистрации, то на оставшихся в договоре повиснут "лишние метры" - или не так?

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #289 : Февраля 17, 2009, 10:43:41 »
Наверняка в ГРП тредусмотрен такой вариант, т.е. прописан алгоритм действий, заполнение необходимых документов. В ГРП, наверное, подскажут к какому окну подойти и какие документы и кто должен заполнять и подписывать.
Это-то понятно, что подскажут, просто может кто из здешних сталкивался. Или тоже всё на уровне интуиции.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #290 : Февраля 17, 2009, 10:44:20 »
ОТКАЗ В ПОЛЬЗУ ДРУГИХ ДО РЕГИСТРАЦИИ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ ГЖФ.
В принципе, при выходе из договора, участник формально ни от чего не отказывается, поэтому для внесения изменений в учетное дело (не регистрация) для райадминистрации вряд ли требуется разрешение ГЖФ.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2009, 10:48:20 от d »

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #291 : Февраля 17, 2009, 10:45:54 »
Да, но в таком случае и стоимость квартиры вырастет, ведь если я выскочу из договора до регистрации, то на оставшихся в договоре повиснут "лишние метры" - или не так?
Нет не так. Стоимость квартиры не пересчитывается после подписания протокола выбора. Любой суд будет в твою пользу.

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #292 : Февраля 17, 2009, 10:52:20 »
Хм! Интересно, а вот ты отписал(думаешь так) что "кроме заявителя", а в связи с чем такие мысли, а ежели заявитель умирает(тьфу-тьфу,как пример) после подписания протокола?

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #293 : Февраля 17, 2009, 10:57:54 »
Хм! Интересно, а вот ты отписал(думаешь так) что "кроме заявителя", а в связи с чем такие мысли, а ежели заявитель умирает(тьфу-тьфу,как пример) после подписания протокола?
Здесь есть варианты. Если он был один в договоре, квартира переходит полностью в распоряжение ГЖФ. Задаток переходит в наследство родных. А если заявитель в договоре не один, то квартира остается в распоряжении оставшихся, они после выкупа регистрируют квартиру на себя.

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #294 : Февраля 17, 2009, 11:05:39 »
Хм! Интересно, а вот ты отписал(думаешь так) что "кроме заявителя", а в связи с чем такие мысли, а ежели заявитель умирает(тьфу-тьфу,как пример) после подписания протокола?
В голове не укладывается вариант с выходом из договора заявителя. В таком случае придется выйти всем из договора и сдать по описи квартиру ГЖФ. Иное вряд ли возможно.

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #295 : Февраля 17, 2009, 11:06:10 »
Тогда по логике и заявитель имеет право выходить после подписания протокола. Блин, опять несовершенство закона толкает на преступления, опять лазейки, опять проблемы, опять штудировка кодексов. Надо будет к преподам съездить-вопросик этот задать.

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #296 : Февраля 17, 2009, 11:06:57 »
Кстати интересно, раньше об этом не задумывался(ну когда учился), когда преподаватели не могут самостоятельно ответить на вопрос перед ними поставленный, они хитрят - перезадают данный вопрос студентам в качестве семинара и в дебатах выясняют истину.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Максимова, 40, 3 подъезд
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #297 : Февраля 17, 2009, 11:11:08 »
В голове не укладывается вариант с выходом из договора заявителя. В таком случае придется выйти всем из договора и сдать по описи квартиру ГЖФ. Иное вряд ли возможно.
Если заявитель умирает, то все права и обязанности переходят к оставшимся членам семьи, заявленным в договоре. Но вот если заявитель был один, то невыкупленная квартира переходит в ГЖФ. Наследникам только уже выплаченные деньги должны вернуть. (Это для бюджетников)

$$$

  • Гость
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #298 : Февраля 17, 2009, 11:13:13 »
В голове не укладывается вариант с выходом из договора заявителя. В таком случае придется выйти всем из договора и сдать по описи квартиру ГЖФ. Иное вряд ли возможно.
Ну почему не укладывается, вариантов достаточно много - смена гражданства, эмиграция, без вести пропавший ну еще что-нидь придумать можно(да жизнь лучше нас придумывает).
Да а что такое смена заявителя, и может ли не бюджетник стать заявителем после подписания(о как запутал), или в таком случае он перейдет в другую категорию ???
Да-Да, разговор о бюджетниках!

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ни о чем(инстинкты)
« Ответ #299 : Февраля 17, 2009, 11:29:01 »
Ну почему не укладывается, вариантов достаточно много - смена гражданства, эмиграция, без вести пропавший ну еще что-нидь придумать можно(да жизнь лучше нас придумывает).
Да а что такое смена заявителя, и может ли не бюджетник стать заявителем после подписания(о как запутал), или в таком случае он перейдет в другую категорию ???
Да-Да, разговор о бюджетниках!
В голове не укладывается в том смысле, что как быть дальше? То, что он может пропасть без вести - в жизни может быть все. А вот дальше все повиснет. Наверное, только суд может поставить точку в этом вопросе. А вот если живой заявитель будет настаивать о своем выходе из программы, другого варианта чем - расторжение всего договора и освобождение квартиры - не вижу.