Автор Тема: Программа "Обеспечение жильем молодых семей 2012 - 2015. Условия.  (Прочитано 338620 раз)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
В пору переиначить тему на "на ваши вопросы отвечает юрист" :D

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
В пору переиначить тему на "на ваши вопросы отвечает юрист" :D
спасибо  ::)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Лёлька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Чистополь- Пестрецы
http://www.oms-rt.ru/index.php/usloviya/24-region   Что вы думаете об этом? Перечитала и непоняла...т.е  теперь субсидию надо возвращать государству???? :o
стоим в очереди с 2012. ждём

Оффлайн ELFINITI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сдали документы на СИ в октябре 2013
Лелька, это республиканская программа
Набережные Челны

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА Г.КАЗАНИ
12.12.2011          №8035

О целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в г.Казани» на 2012-2015 годы

Скачать текст программы

Взято с сайта oms-rt.ru

Одно меня настораживает, почему только Казань?
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2011, 23:23:05 от Withart »

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА Г.КАЗАНИ
12.12.2011          №8035

О целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в г.Казани» на 2012-2015 годы

Скачать текст программы

Взято с сайта oms-rt.ru

Одно меня настораживает, почему только Казань?
ну наконец то  :D :good:
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
ну наконец то  :D :good:
Ну наконец то ты на мой пост отреагировал! Я уж думаю, фиг с ним, народ читать не любит, ну ты то должен был заметить )))
Знаешь что интересное вычитал, что это как бы денежная помощь, причем не только в покупке, но и строительстве жилья... довольно интересная форма. Улучшили чтоли? Хотя врядли у нас молодые семьи, по 5 лет в очереди стоящие, побегут на эту помощь строить коттедж - абсурд!

Оффлайн Куплюженесапоги

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Жду...)
Собрал документы, осталось встать в очередь. 8)
С какого числа принимать будут ??? , с 10-го?


Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Собрал документы, осталось встать в очередь. 8)
С какого числа принимать будут ??? , с 10-го?
первый приемный день после новогодних праздников ждите
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА Г.КАЗАНИ
12.12.2011          №8035

О целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей в г.Казани» на 2012-2015 годы

Скачать текст программы

Взято с сайта oms-rt.ru

Одно меня настораживает, почему только Казань?
Исполнители Программы - уполномоченные организации по предоставлению жилых помещений экономкласса; Это ГЖФ или еще не решили кто жилье будет предоставлять? Конкретно не написано ГЖФ , может не будет его?

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Ага и банк будет выбран определенными лицами, уж не Кара Алтын ли?! ))

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Исполнители Программы - уполномоченные организации по предоставлению жилых помещений экономкласса; Это ГЖФ или еще не решили кто жилье будет предоставлять? Конкретно не написано ГЖФ , может не будет его?
Мое мнение - реально поставщика жилья лучше чем ГЖФ в республике нет и наверное не будет в ближайшее время.... "отпускать" молодых семей в свободное плавание, как отпустили ветеранов ВОВ разрешив им покупать жилье на вторичном рынке - нельзя... в итоге ветераны ВОВ  те кто хотели реально купить квартиру - покупали втридорога.... а многие просто "обналичили" субсидии покупая доли в квартирах в которых сами же живут у своих же родственников, у жен и детей)) )))))  а КараАлтын был бы удобнее для молодых семей. Чтобы не носиться между "трех сосен": Акбарса, КараАлтына и ГЖФ. Лучче две "сосны": без АкБарса  :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн ☜♡☞Диана☜♡☞

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174

Одно меня настораживает, почему только Казань?

Казань, потому что независимо от Республиканского Постановление каждый город обязан заявить свое участие в этой программе и на основе данного постановления разработать свою программу "Обеспечения жильем молодых семей". Если честно то это чисто формальность, которую просто не избежать.
С уважением, Диана. 3-94-83

Оффлайн gulna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Здравствуйте, ответь пожалуйста. Молодая семья я проживаю в квартире родственников( я там прописана), собственности у меня нет, муж прописан в одном из районов РТ. Хотим свое жилье, возможностей нет. Можем ли мы  принять участие в этой программе?

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Здравствуйте, ответь пожалуйста. Молодая семья я проживаю в квартире родственников( я там прописана), собственности у меня нет, муж прописан в одном из районов РТ. Хотим свое жилье, возможностей нет. Можем ли мы  принять участие в этой программе?
специально для вас есть FAQ   https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1355.0
п 1.2

Оффлайн gulna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Прошу прощения. Ничего не понимаю. Если мы прописаны с мужем в квартире 33 квадрантных метра, но эта не наша собственность мы не можешь принимать участие в программе?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)

Оффлайн gulna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Почему?Это же не наша собственность?
Нас в любое время могут попросить покинуть квартиру.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Почему?Это же не наша собственность?
Нас в любое время могут попросить покинуть квартиру.
1. статья 51 Жилищного Кодекса, без разницы что собственность что не собственность.
2. этот юридический факт еще не состоялся.кагда выпишут - будете говорить. пока не можете.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн gulna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Спасибо. А если, к примеру, там пропишется еще один человек, то можно?
А если нас выпишут, как мы без прописки сможем на учет встать.
Разъясните пожалуйста. Заранее  спасибо.

Оффлайн Ajgulkas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день! Скажите пожалуйста, если две молод. семьи прописаны по одному адресу и не хватает кв.метров, могут ли обе семьи участвовать в программе?

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
А если, к примеру, там пропишется еще один человек, то можно?
квартира не ваша - право хозяина прописать кого угодно. воспримут ли как ухудшение - возможно, но не факт
А если нас выпишут, как мы без прописки сможем на учет встать.
никак


Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Добрый день! Скажите пожалуйста, если две молод. семьи прописаны по одному адресу и не хватает кв.метров, могут ли обе семьи участвовать в программе?
почему нет

Оффлайн gulna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Спасибо за ответ. Очень хороший сайт.

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
Мое мнение - реально поставщика жилья лучше чем ГЖФ в республике нет и наверное не будет в ближайшее время.... "отпускать" молодых семей в свободное плавание, как отпустили ветеранов ВОВ разрешив им покупать жилье на вторичном рынке - нельзя... в итоге ветераны ВОВ  те кто хотели реально купить квартиру - покупали втридорога.... а многие просто "обналичили" субсидии покупая доли в квартирах в которых сами же живут у своих же родственников, у жен и детей)) )))))  а КараАлтын был бы удобнее для молодых семей. Чтобы не носиться между "трех сосен": Акбарса, КараАлтына и ГЖФ. Лучче две "сосны": без АкБарса  :)
  Я тоже с этим согласна, но что-то слишком много на них навалилось, СИ, ветераны, дома под снос, и еще мы тут...  Есть же несколько хороших застройщиков которые ,  на долевом рынке предлагают от 26000 за кв.м, всё равно также год-полтора ждут строительства. Могли бы они с исполкомом договориться,но это же делиться придется.  По мс наверно цена  приблизиться к 30000, если уж по си там 29000 где-то видела... А на счет кара-алтына он еще наверно не дотягивает, там же и уставной капитал и оборот банка должен соответствовать.