Автор Тема: Программа "Обеспечение жильем молодых семей 2012 - 2015. Условия.  (Прочитано 337935 раз)

Оффлайн Gulnara123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сов. р-н, МС 2009
Здравствуйте всем!
Я здесь новичок, вот только зарегистрировалась.
Мы с семьей стоим в очереди МС 2 года в советском районе. Подскажите пожалуйста, через сколько обычно предлагают участвовать в конкурсах? В администрации говорят,что позвоним сами.

Оффлайн BanzaGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Казань, Кировский р-н, МС
Районная администрация является исполнительным органом и  устанавливает сроки обновления документов для перерегистрации молодых семей и вступления в программу 2011-2015 года.
В отделе жилищной политики администрации кировского и московского районов нам тоже была озвучена дата 20.12.2011г. до которой необходимо обновить документы.
Друг! подскажи пожалуйста телефон этого отдела? сама хочу им позвонить, спросить. нам никто не позвонил и не предложил обновлять документы. может мы уже и пролетели.... :o

Оффлайн BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Друг! подскажи пожалуйста телефон этого отдела? сама хочу им позвонить, спросить. нам никто не позвонил и не предложил обновлять документы. может мы уже и пролетели.... :o

557-76-11
557-76-12
557-76-37
часы приёма вторник с 9:00 до 12:00
                      среда  с 14:00 до 18:00
нам тоже не звонили

Тут я писал список документов для обновления https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=779.350

удачи!
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 07:34:24 от BAS »

Оффлайн Лунтик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Казань, НС, с 2009
Здравствуйте всем!
Я здесь новичок, вот только зарегистрировалась.
Мы с семьей стоим в очереди МС 2 года в советском районе. Подскажите пожалуйста, через сколько обычно предлагают участвовать в конкурсах? В администрации говорят,что позвоним сами.

всё зависит от финансирования

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
всё зависит от финансирования
Это она еще мягко вам ответила, в реальности если все пойдет как задумало правительство то через:

 "№_вашей_очереди" / 50 = "кол-во необходимых лет".

вот я к примеру 1887 в очереди, я получу свою "скидку на квартиру" через 38 лет

 :o Сам в шоке, но вот такое у нас загадочное правительство

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Это она еще мягко вам ответила, в реальности если все пойдет как задумало правительство то через:

 "№_вашей_очереди" / 50 = "кол-во необходимых лет".

вот я к примеру 1887 в очереди, я получу свою "скидку на квартиру" через 38 лет

 :o Сам в шоке, но вот такое у нас загадочное правительство
грусная история  :(
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн ДенисМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Казань, Московский район
из ЕГРП действует месяц, делается 3 дня стоит 500 р. по РТ и 1500 по РФ
из БТИ не имеет срока давности (вроде), делается быстро если платить за срочность
Благодарю за информацию!

Оффлайн Gulnara123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сов. р-н, МС 2009
А есть такие же как я? Которые стоят в очереди по МС в советском районе 2 года. И тишина, никто не предлагает участвовать в конкурсах??? :'(
А так хочется.... свою квартиру

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
А есть такие же как я? Которые стоят в очереди по МС в советском районе 2 года. И тишина, никто не предлагает участвовать в конкурсах??? :'(
А так хочется.... свою квартиру
1. тишина - вполне объяснима. в 2011 году программы не существовало.
2. учавствовать в конкурсах вам никто и не может предложить в принципе. это возможно со второй половины 2012 при условии если  до вас дойдет очередность.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Gulnara123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • сов. р-н, МС 2009
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, если в 2011 году программа не существовала, значит очередность за  год совсем не изменилась? или все таки обеспечивали семьи квартирами?
И если все таки обеспечивали, то есть ли такая информация сколько семей в советском районе. Хочу примерно узнать свою очередь.

Оффлайн AgATa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • МС. Наб.Ч. с июня 2009
Это она еще мягко вам ответила, в реальности если все пойдет как задумало правительство то через:

 "№_вашей_очереди" / 50 = "кол-во необходимых лет".

вот я к примеру 1887 в очереди, я получу свою "скидку на квартиру" через 38 лет

 :o Сам в шоке, но вот такое у нас загадочное правительство
38 лет - это вы еще размечтались! Ведь 50 квот заявлено не на один город, а на РТ! если семей по РТ где-то 10 000/ 50= 200 лет  ;D ну может быть 150, если повезет...
Ну а если серьезно, давайте верить в лучшее!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
38 лет - это вы еще размечтались! Ведь 50 квот заявлено не на один город, а на РТ! если семей по РТ где-то 10 000/ 50= 200 лет  ;D ну может быть 150, если повезет...
Ну а если серьезно, давайте верить в лучшее!
полностью поддерживаю "предыдущего оратора"  :) все правильно - нужно верить в лучшее
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Withart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Нижнекамск, стоим с весны 2010г.
Подскажите пожалуйста, если в 2011 году программа не существовала, значит очередность за  год совсем не изменилась?
Сдвинулась... кому то ж стукнуло 35 лет либо психанули и купили квартиру по обычной ипотеке... У нас вот на 200 человек примерно очередь продвинулась, позвоните, узнаете свою очередь. А после 20 декабря и еще меньше станет, потому что еще народ отфильтруется.

Я поражаюсь над нижнекамским отделением "Общественная организация “Объединение молодежного строительства Республики Татарстан”" как будто специально телефон вообще выключили уже 2 недели телефон не работает. По любому вопросу идти к ним. а еще на дверях - приемные дни - вторник. Ну как тут люди узнают о том что срочно до 15 числа собрать доки надо?!

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, если в 2011 году программа не существовала, значит очередность за  год совсем не изменилась? или все таки обеспечивали семьи квартирами?
И если все таки обеспечивали, то есть ли такая информация сколько семей в советском районе. Хочу примерно узнать свою очередь.
программа в 2011 году не существовала. в начале года "доигрывали" семьи не успевшие в 2010 году - но по квотам 2010 года.
очередь вы сейчас никак не узнаете. формирование списков на 2012 год еще не закончено
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
 :) юрист, где же вы раньше то были весь год когда тут такие баталии разворачивались, митинги, когда семьи 60%-ники не знали куда пойти и что делать???.... вы в митингах то кстати участвовали?
тут администрации то толком не знают как провести перерегистрацию, а вы письма разместили всякие...  где только берете их  :)
да, и не ответили на мой вопрос: вы уже получили по МС? давно на учете стоите?
P.S. радует что периодически появляются такие грамотные умные люди, которые без эмоций по полочкам расклад дают
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Aidar.A

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Если я не успею обновить документы, то я в пролете на 2012 или на всегда?

Оффлайн Ruzilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Советский район, 2010
    Я лично запомнила только такие слова из заявления, которое подписывала в администрации "прошу включить в список молодых семей, изъявивших желание получить соц. выплату в 2012г" и что там "обязуюсь предоставить требуемые документы в течении 10 дней... в случае не предоставления исключение из этого списка ... точную формулировку не помню, но то что исключат из программы такого не было.

Оффлайн Рузина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Набережные Челны МС с 2009 года
Скажите пожалуйста, где можно узнать свою очередь?

Оффлайн Лунтик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Казань, НС, с 2009
Скажите пожалуйста, где можно узнать свою очередь?

мы вставали в 2009, очередь узнали через месяц, сейчас наверно будет ясно в январе.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
:) юрист, где же вы раньше то были весь год когда тут такие баталии разворачивались, митинги, когда семьи 60%-ники не знали куда пойти и что делать???.... вы в митингах то кстати участвовали?
тут администрации то толком не знают как провести перерегистрацию, а вы письма разместили всякие...  где только берете их  :)
да, и не ответили на мой вопрос: вы уже получили по МС? давно на учете стоите?
P.S. радует что периодически появляются такие грамотные умные люди, которые без эмоций по полочкам расклад дают
спасибо за вашу оценку  :)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Если я не успею обновить документы, то я в пролете на 2012 или на всегда?
на всегда - точно нет.
а на 2012 - скорее да чем нет. но - не факт еще
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Скажите пожалуйста, где можно узнать свою очередь?
в районной администрации.
но сейчас ее вам никто не сможет сказать. еще рано.
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Эльмира 140386

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Добрый вечер!! Можем ли мы принять участие в программе?? У нас двое детишек одному 1.4 месяца, а второму 7 месяцев, я работала у ИП, но сейчас нахожусь в отпуска по уходу за ребенком, муж работает на себя . Я и мои дети прописаны у моей бабушки в Казани частном доме с общей площадью 57 кв.м, а муж в Верхнем Услоне у родителей там площадь 120кв.м, на что мы можем рассчитывать ??? и если у нас какой нибудь шанс получить жилье??  в собственности жилья у нас нет.

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Добрый вечер!! Можем ли мы принять участие в программе?? У нас двое детишек одному 1.4 месяца, а второму 7 месяцев, я работала у ИП, но сейчас нахожусь в отпуска по уходу за ребенком, муж работает на себя . Я и мои дети прописаны у моей бабушки в Казани частном доме с общей площадью 57 кв.м, а муж в Верхнем Услоне у родителей там площадь 120кв.м, на что мы можем рассчитывать ??? и если у нас какой нибудь шанс получить жилье??  в собственности жилья у нас нет.
1. недостаточно информации. сколько людей прописано у бабушки? кто они по родственным связям друг другу? сколько времени на прописке?
2. то же саме по дому родителей мужа в услоне. сколько? кто? как давно прописаны?
2. в программе не можете участвовать уже потому что муж имеет прописку не в муниципальном образовании "город Казань".
шанц - всегда есть  :)
и еще не скромный вопрос - а как это "муж работает на себя"?? !   ;)
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Эльмира 140386

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
1. недостаточно информации. сколько людей прописано у бабушки? кто они по родственным связям друг другу? сколько времени на прописке?
2. то же саме по дому родителей мужа в услоне. сколько? кто? как давно прописаны?
2. в программе не можете участвовать уже потому что муж имеет прописку не в муниципальном образовании "город Казань".
шанц - всегда есть  :)
и еще не скромный вопрос - а как это "муж работает на себя"?? !   ;)
1.в прописке состоят 5 человек: родная бабушка и дедушка, но у них брак не зарегистрирован,дом они строили  вместе дому больше 50 лет.Я в прописке с 2005 года , а детки 2010 и 2011.
2.Прописаны они там с 1992, на прописки там всего 4 человека,
2.  (((((((
Работать на себя, это работа которая приносит удовольствие и неплохой заработок ))) и не кормит государство!