Автор Тема: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья  (Прочитано 65562 раз)

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #150 : Октября 10, 2011, 15:29:51 »
а кто у нас вообще стал "старшими" по подъезду?
например в моем подъезде есть кто?

или как в фильме - кто в очереди? никого? тогда я первым буду.

я пыталась найти, но что то никто не откликнулся. а может вы будете?? я вам если что помогу, ну там подписи собрать или еще что ::). я предлагала руслану, но он что то молчит :-[, а самой полностью браться за это нет возможности, да и вообще я считаю что тут нужны мужчины.

Оффлайн ruslan31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Новоселья 4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #151 : Октября 10, 2011, 16:05:00 »
я пыталась найти, но что то никто не откликнулся. а может вы будете?? я вам если что помогу, ну там подписи собрать или еще что ::) . я предлагала руслану, но он что то молчит :-[ , а самой полностью браться за это нет возможности, да и вообще я считаю что тут нужны мужчины.

Спасибо за оказанное доверие! Только к сожалению не смогу заняться этим вопросом, с утра до ночи на работе, бывает и в выходные и праздники работаю.

Оффлайн ruslan31

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Новоселья 4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #152 : Октября 10, 2011, 16:08:29 »
Похоже по второму подъезду будет глухо. Автовладельцев много, но либо не могут, либо не хотят (ждут халявы).
Natalys ты собери подписи по поводу стоянки, а там потом посмотрим.

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #153 : Октября 10, 2011, 19:08:30 »
Активисты М6 по 5ти домам (Новоселья 4 и 6, Крутая 2, Тыныч 1 и 3), давайте соберёмся во дворе завтра во вторник после 19:00 (время назначено по советам активистов) обсудим следующие варианты .
 
Напоминаю УК (Управляющая компания) "ЗА" ограждение комплекса М6 и одностороннего кругового движения и растановки автотранспорта ёлочкой:
1) от жильцов "ЗА" 51%   жителей 5 ти домов
2) денежки на засыпку пустых мест щебнем для машин, перенос тротуаров асфальтом, сглаживание поребриков асфальтом для парковки ёлочкой по всему комплексу. (могу ошибиться от 5000-7000 с авто единовременно требует детального подсчёта)
3) УК за свой счёт совместно с ЧОП ставит будки с охраной по территории и шлакбаумы на вьездах и выездах. Заключает договор на охрану двора и автотранспорта с ЧОП. (около 300 руб ежемесячно могу ошибиться)ЧОП на наш выбор.Из бюджета в графе счёт фактуры капитальное строительство
4) Устанавливает видеонаблюдение по программе "БЕЗОПАСНЫЙ ТАТАРСТАН" (минимум 4 камеры по углам дома  Из бюджета в графе счёт фактуры капитальное строительство) далее по желанию и за счёт жильцов дополнительное видеобнаблюдение.(примерно 500-1000руб с квартиры должно хватить сделать по кругу дома)
5)Понятливое отношение к очистке двора техникой и силами УК в зимнее и летнее время и совместная с жителями  очистка двора во время снегопадов. Способствие и не припятсвие для подьезда спецтехники к мусоросборникам.
6) также УК административно помогая но за счёт ЧОП будет строить временную парковку между Тыныч 3 и берёзовой рощей (около 1000 руб в месяц) до первых свай для застройки школы примерно 2-3 года.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2011, 19:28:32 от haiderman »

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #154 : Октября 11, 2011, 08:30:08 »
приглашаются активисты :'( активист 2-го подъезда ТЫ ГДЕ???

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #155 : Октября 11, 2011, 09:23:50 »
Активисты М6 по 5ти домам (Новоселья 4 и 6, Крутая 2, Тыныч 1 и 3), давайте соберёмся во дворе завтра во вторник после 19:00 (время назначено по советам активистов) обсудим следующие варианты .
 
Напоминаю УК (Управляющая компания) "ЗА" ограждение комплекса М6 и одностороннего кругового движения и растановки автотранспорта ёлочкой:
1) от жильцов "ЗА" 51%   жителей 5 ти домов
2) денежки на засыпку пустых мест щебнем для машин, перенос тротуаров асфальтом, сглаживание поребриков асфальтом для парковки ёлочкой по всему комплексу. (могу ошибиться от 5000-7000 с авто единовременно требует детального подсчёта)
3) УК за свой счёт совместно с ЧОП ставит будки с охраной по территории и шлакбаумы на вьездах и выездах. Заключает договор на охрану двора и автотранспорта с ЧОП. (около 300 руб ежемесячно могу ошибиться)ЧОП на наш выбор.Из бюджета в графе счёт фактуры капитальное строительство
4) Устанавливает видеонаблюдение по программе "БЕЗОПАСНЫЙ ТАТАРСТАН" (минимум 4 камеры по углам дома  Из бюджета в графе счёт фактуры капитальное строительство) далее по желанию и за счёт жильцов дополнительное видеобнаблюдение.(примерно 500-1000руб с квартиры должно хватить сделать по кругу дома)
5)Понятливое отношение к очистке двора техникой и силами УК в зимнее и летнее время и совместная с жителями  очистка двора во время снегопадов. Способствие и не припятсвие для подьезда спецтехники к мусоросборникам.
6) также УК административно помогая но за счёт ЧОП будет строить временную парковку между Тыныч 3 и берёзовой рощей (около 1000 руб в месяц) до первых свай для застройки школы примерно 2-3 года.


Очень значимые вопросы оглашены,я постараюсь быть. А когда УК обещали камеры ставить и будку с ЧОП???

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #156 : Октября 11, 2011, 09:32:17 »

Очень значимые вопросы оглашены,я постараюсь быть. А когда УК обещали камеры ставить и будку с ЧОП???
после сбора 51 %

Оффлайн Тимурик!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #157 : Октября 11, 2011, 09:39:32 »
после сбора 51 %

Ну  это не проблема я считая,у Вас бланки готовые есть,куда подписи ставить??

Оффлайн lynx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Новоселья 6-4, 2 подъезд, 18 этаж
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #158 : Октября 11, 2011, 11:02:08 »
я пыталась найти, но что то никто не откликнулся. а может вы будете?? я вам если что помогу, ну там подписи собрать или еще что ::). я предлагала руслану, но он что то молчит :-[, а самой полностью браться за это нет возможности, да и вообще я считаю что тут нужны мужчины.
Хорошо, я согласен - думаю совместными усилиями решим вопрос.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #159 : Октября 11, 2011, 11:20:35 »
Хорошо, я согласен - думаю совместными усилиями решим вопрос.


УУРРРРАААААА :) :) :) сегодня распечатаю бланки и пробегусь по подъезду ::)

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #160 : Октября 11, 2011, 11:26:53 »
haiderman , какого типа бланки у вас были? просто № квартиры и подпись или еще какие то графы?

Оффлайн haiderman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #161 : Октября 11, 2011, 11:44:18 »
Бланк предварительный
Номер квартиры ФИО роспись
для предварительного сбора 51%

потом с активистами надо будет опросный лист составить типа такого же как при заселении был предложен УК
так как в старом бланке от УК инфа не актуальна.
там уже более подробные данные будут + еще раз надо будет обойти всех...

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #162 : Октября 11, 2011, 12:44:41 »
я думаю что будет не лишним сделать над списком шапку

необходимость в парковочном месте, "ЗА" ограждение комплекса М6, односторонне круговое движение, расстановка автотранспорта ёлочкой.                  ул.Новоселья д. 4 подъезд. №2         

потому что есть люди которые не будут ставить подпись на пустом бланке, уже однажды собирая подписи сталкнулась с такими :(
 если я не права то поправте пож-та ::)

Оффлайн lynx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Новоселья 6-4, 2 подъезд, 18 этаж
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #163 : Октября 11, 2011, 13:23:23 »
я думаю что будет не лишним сделать над списком шапку

необходимость в парковочном месте, "ЗА" ограждение комплекса М6, односторонне круговое движение, расстановка автотранспорта ёлочкой.                  ул.Новоселья д. 4 подъезд. №2         

потому что есть люди которые не будут ставить подпись на пустом бланке, уже однажды собирая подписи сталкнулась с такими :(
 если я не права то поправте пож-та ::)
Наталья, всё верно.
В столбцы, думаю, не лишним будет добавить дату.
Еще есть предложение немного облегчить задачу - распечатать листовку, на которой уже будут написаны предложения, чтобы люди ознакомились предварительно с тем, под что их подписывают.
В листовку, соответственно вынести пункты, которые сегодня обсуждали с пояснением - что это конкретно означает.
Наталья, если необходима помощь в создании листовки - напиши, пожалуйста, составлю.

Оффлайн Natalys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2226
  • Новоселья,4
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #164 : Октября 11, 2011, 14:06:00 »
дату в столбцы я уже добавила, а вот листовки я думаю нужны. я их раскидаю в почтовые ящики тех квартир, жильцов которых я не застану при сборе подписей.

Оффлайн lynx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Новоселья 6-4, 2 подъезд, 18 этаж
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #165 : Октября 11, 2011, 15:16:27 »
http://auto16.ru/page.pdf - пример листовки.
если кому есть что добавить\посоветовать\порекомендовать - welcome

Оффлайн ELMIRA_M

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #166 : Октября 11, 2011, 15:44:19 »
http://auto16.ru/page.pdf - пример листовки.
если кому есть что добавить\посоветовать\порекомендовать - welcome
а что так дорого за установку шлагбауна 300 руб. УК нам предлогала 100 руб. ито мы были против. Вы суммы ставте реальные, иначе все будут против.

Оффлайн lynx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Новоселья 6-4, 2 подъезд, 18 этаж
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #167 : Октября 11, 2011, 15:51:27 »
а что так дорого за установку шлагбауна 300 руб. УК нам предлогала 100 руб. ито мы были против. Вы суммы ставте реальные, иначе все будут против.
суммы надо будет уточнить еще. опять же всё зависит от количества охранников.
а вам наше же УК предлагало? и сколько шлагбаумов\охранников?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #168 : Октября 11, 2011, 15:53:42 »
знаки в жилой зоне?.. инновация такая?)) гайцы-то в курсе?))

Оффлайн lynx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Новоселья 6-4, 2 подъезд, 18 этаж
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #169 : Октября 11, 2011, 15:58:08 »
знаки в жилой зоне?.. инновация такая?)) гайцы-то в курсе?))
ок, нанесение разметки на дороге.
конструктивные предложения есть помимо глума?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #170 : Октября 11, 2011, 16:15:03 »
вы хотя бы поинтересуйтесь у гайцев по поводу ваших знаков и разметок..
прежде чем выносить на голосовалку свои фантазии

по поводу указанных примерных цифр - при увеличении бюджета результаты голосовалки потеряют силу

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #171 : Октября 11, 2011, 16:29:25 »
 как думаете, чел поедет по короткой красной линии или по длиной зеленой мимо припаркованных машин вдоль всего двора?
а за проезд на кирпич прав лишать будут?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #172 : Октября 11, 2011, 16:35:13 »
а ставить знак 3.26 "Подача звукового сигнала запрещена"  в населенн. пункте вы тож сами придумали?

Оффлайн lynx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Новоселья 6-4, 2 подъезд, 18 этаж
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #173 : Октября 11, 2011, 16:42:55 »
как думаете, чел поедет по короткой красной линии или по длиной зеленой мимо припаркованных машин вдоль всего двора?
а за проезд на кирпич прав лишать будут?
могу за себя только сказать - по красной я в принципе не еду - неудобно, а проезжаю по магистральной мимо Тыныч 1 и поворачиваю направо.

прав естественно никто лишать не будет, но нанесение просто стрелок по движению автомобилей как минимум упорядочит это самое движение.
и если 2\3 людей будут соблюдать направления, то и остальные вскоре "подтянутся". опять же это рекомендательный характер, а не обязательный.

Оффлайн lynx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Новоселья 6-4, 2 подъезд, 18 этаж
Re: Стоянка для домов №4 и №6 по ул. Новоселья
« Ответ #174 : Октября 11, 2011, 16:44:16 »
а ставить знак 3.26 "Подача звукового сигнала запрещена"  в населенн. пункте вы тож сами придумали?
установка знака подразумевается в жилой зоне. есть какие-то ограничения на его установку?