Автор Тема: Митинг Казанских 10% МС в Москве.  (Прочитано 30820 раз)

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #125 : Октября 04, 2011, 21:04:55 »
я с плакатом - "Все достали!!!!  :o"

Оффлайн raduga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Кызыл Армейская 4, 2 подъезд
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #126 : Октября 04, 2011, 21:06:50 »
дочь с плакатом - "Верните маму!"

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #127 : Октября 04, 2011, 21:08:28 »
"Хватит создавать видимость работы-дайте реальные квартиры!!!"

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #128 : Октября 04, 2011, 22:00:18 »
дочь с плакатом - "Верните маму!"

+100000000!

Моя дочь наверное бы тоже вышла с плакатом "Верните родителей домой" (с митингов)!

Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #129 : Октября 04, 2011, 22:04:59 »
новые баннеры я напечатаю. пишите варианты лозунгов. направленных: против президента РТ
                                                                                                                          против Халикова
                                                                                                                          против Бурганова
                                                                                                                          против Абдуллина



вопрос дня: ПОЧЕМУ АБДУЛЛИН НЕ ХОЧЕТ ПОДПИСЫВАТЬ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА, НА ПОКУПАЕМЫЕ У НЕГО КВАРТИРЫ?????  ему не нужны 30 млн.руб, к тем 22 млн.. которые мы уже положили ему на счет?????????????????????????                                 

"почему-почему" ...
Да потому что они попросту не хотят давать ни субсидий, ни квартир.
Они все в одной корзине и, на мой взгляд, разыгрывают комедию "Монтекки-Капулетти", дабы затянуть время.  Имитация бурной деятельности, дабы время затянуть!

За ГЖФ стоит Президент, за работу Министерств тоже в конечном итоге отвечает он.
Им просто не нужны лишние телодвижения перед выборами.
А если совсем из под контроля выйдем, попробуют обвинить нас в молодежном экстремизме...
Поэтому пока возможно, разыгрывают это спектакль "Повесть о том как поссорились однажды Бурганов и Абдуллин..."

"еще 30 млн. ему тоже не нужны, т.к. после изменения правил финансирования со стороны федералов, мы - не самая выгодная программа для ГЖФ.  :(
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 22:06:50 от 7Sky »
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн rezedapa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #130 : Октября 05, 2011, 09:29:48 »
приняли новую программу на 2011-2015гг. а нужно ли заново вставать в очередь тем кто уже стоял в очереди в предыдущей программе? (мы встали летом 2010г.)
спасибо.

Оффлайн Тортик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Центральный, 3 февраля 2009
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #131 : Октября 05, 2011, 11:07:01 »
приняли новую программу на 2011-2015гг. а нужно ли заново вставать в очередь тем кто уже стоял в очереди в предыдущей программе? (мы встали летом 2010г.)
спасибо.
заявление напишите в исполкоме о переходе на эту программу. Я так сделала
февраль 2009

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #132 : Октября 05, 2011, 18:10:31 »
Казань ,мы с вами!!!!! Сегодня отнесли уведомление на пикет,так что митинговати будем вместе :good:

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #133 : Октября 05, 2011, 19:35:50 »
                          Успешное выполнение мероприятий Программы позволит обеспечить жильем:
в 2012 году - 50 семей;
в 2013 году - 50 семей;
в 2014 году - 50 семей;
в 2015 году - 50 семей;

Смешные цифры!
Аж больно!  :ireful:
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #134 : Октября 05, 2011, 20:43:05 »
IGOR из челнов на своей ветке написал:"вобщем дозвонился в казань  в гжф, в казани конкурс открыли для тех кто внес всю сумму это 60% в 2010 году,  для остальных нас 10 % тишина, мол звоните в мин.молодежи и узнавайте у них на счет субсидии, когда будет субсидия тогда видимо  и команду дадут в банки что бы нас кредитовали, вот так.

самое интересное где они все таки взяли субсидии для 60 %-ков, а для 10 %-ков не нашлось, вобщем одни вопросы...."

похоже даже если нам потребы перечислят, вопрос с субсидиями остается открытым. на митинге это надо обязательно освятить. пусть дадут нам 100% гарантии перечисления субсидий, чтобы мы не платили бешеные проценты за "долгожданные" потребы.

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #135 : Октября 05, 2011, 20:53:14 »
в челнах конкурс закрыт для всех.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #136 : Октября 05, 2011, 21:15:33 »
в челнах конкурс закрыт для всех.

Loo, про челны я в курсе. субсидии-то в любом случае из казани идут. не будет субсидий для казанский семей,  соответственно и для челнинских семей не будет. к сожалению((((

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #137 : Октября 05, 2011, 21:42:47 »
в декабре 10 года наши субсидии никому не отдали, их отправили обратно в казань, как невостребованные чтоли. в исполкоме мне сказали , что следующее перечисление будет в марте 11, копите деньги  и не переживайте.но в марте, как все знают перечислений уже не было, нет и до сих пор. а раз субсидиями мы не воспользовались, то куда они ушли? скорее всего крутятся у кого то на счету. и вытаскивать их сейчас не выгодно кому то.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #138 : Октября 05, 2011, 21:54:54 »
в декабре 10 года наши субсидии никому не отдали, их отправили обратно в казань, как невостребованные чтоли. в исполкоме мне сказали , что следующее перечисление будет в марте 11, копите деньги  и не переживайте.но в марте, как все знают перечислений уже не было, нет и до сих пор. а раз субсидиями мы не воспользовались, то куда они ушли? скорее всего крутятся у кого то на счету. и вытаскивать их сейчас не выгодно кому то.
как интересно,а нам здесь в казани в свою очередь рассказывали,что из-за нехватки жилья наши субсидии были направлены в Н.Челны и Нижнекамск,это мне и в ГЖФ и в мин.молодежи говорили,а на самом деле не знаю конечно правда или нет,но мне больше всего верится в то,что наши субсидии в тот момент под ветеранов ушли,(тогда была команда обеспечить независимо от того пришли фед. субсидии на ветеранов или нет) а теперь они потихоньку возвращаються,вот и начали нас обеспечивать. Думаю,что с казани просто начали,всех обеспечат,это вопрос времени... Только вот у всех ли хватит терпения...  ???

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #139 : Октября 05, 2011, 22:03:48 »
да сейчас до правды не доберешься.
нам было бы легче, если бы так и объяснили, что сначала казань, потом вы. у нас то молчат.  неизвестность хуже всего.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2011, 22:09:34 от Loo »
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #140 : Октября 05, 2011, 22:06:12 »
как интересно,а нам здесь в казани в свою очередь рассказывали,что из-за нехватки жилья наши субсидии были направлены в Н.Челны и Нижнекамск,это мне и в ГЖФ и в мин.молодежи говорили,а на самом деле не знаю конечно правда или нет,но мне больше всего верится в то,что наши субсидии в тот момент под ветеранов ушли,(тогда была команда обеспечить независимо от того пришли фед. субсидии на ветеранов или нет) а теперь они потихоньку возвращаються,вот и начали нас обеспечивать. Думаю,что с казани просто начали,всех обеспечат,это вопрос времени... Только вот у всех ли хватит терпения...  ???
Если бы только терпение! Когда вносили деньги моему мужу едва исполнилось 34 года,а в следующем году ему будет36!! вопрос : успеем ли?

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #141 : Октября 05, 2011, 22:11:17 »
Если бы только терпение! Когда вносили деньги моему мужу едва исполнилось 34 года,а в следующем году ему будет36!! вопрос : успеем ли?
в том то и дело, по их финансированию нужно брать документы у семей не старше 20 лет, к 36 может кто нибудь из молодых и получит.(((
« Последнее редактирование: Октября 06, 2011, 00:26:45 от Loo »
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #142 : Октября 05, 2011, 22:25:25 »
меня тоже этот вопрос интересует, если мы внесли взнос и заключили договор с гжф, по достижению 36 лет мне скажут забирайте свои деньги, вы нам теперь не подходите?
судя по тому что в челнах около 90семей  10%-ников, то в 12-15 году будут обеспечивать только их, и то всем не хватит, даже если 36 летних выкинут по возрасту. так как 50 квот -это на весь татарстан.

у меня уже истерика скоро начнется((
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #143 : Октября 05, 2011, 22:57:43 »
«Участником подпрограммы может быть молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей и нуждающаяся в улучшении жилищных условий».


Состав семьи.

В подпрограмме могут участвовать:

1) молодая семья с детьми или без детей, независимо от времени проживания в браке;

2) неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей.


Возраст.

При учете возраста супругов молодой семьи, изъявившей принять участие в реализации подпрограммы следует учитывать, что возраст супругов (молодого родителя) не должен превышать 35 лет (то есть 35 лет включительно или не должно исполниться 36 лет) на день принятия Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан решения о включении молодой семьи – участницы программы в список претендентов на получение субсидии в планируемом (то есть следующим за текущим) году.

Орган местного самоуправления муниципального образования до 1 сентября года, предшествующего планируемому году, формирует списки молодых семей - участников программы, изъявивших желание получить субсидию в планируемом году, и представляет эти списки в Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан (ст.21 Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы).

Как показала практика реализации программы  Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан списки молодых семей - претендентов на получение субсидий в планируемом году на основании сводного списка утверждает до 1 октября года, предшествующего планируемому году.

Таким образом, возраст обоих супругов молодой семьи (молодого родителя) не должен превышать 35 лет (35 лет включительно) до 1 октября года, предшествующего планируемому году.
Может кому поможет эта инфа,у меня есть знакомые которые только за счет этого и успели получить

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #144 : Октября 06, 2011, 00:34:50 »
нет это,просто их хотели без субсидии оставить когда очередь подошла,на тот момент мужу подруги 36 лет уже было,начали поднимать доки и выяснилось как раз то о чем выше написала,т.е. если скажем они шли на субсидию в 2008г.,списки мин. молодежи формировались 1 октября 2007г. на 2008г.,на тот момент ему 36 еще небыло,поэтому субсидия им положена,не смотря на то,что к моменту розыгрыша ему уже исполнилось 36 лет,а адм. тогда их чуть было не исключила из МС.

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #145 : Октября 06, 2011, 09:26:23 »
спасибо.
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн rezedapa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #146 : Октября 06, 2011, 14:51:33 »
заявление напишите в исполкоме о переходе на эту программу. Я так сделала
а мне вчера сказали: "приходите в январе 2012г и пишите своё заявление. а до этого не примем". есть еще такие у кого приняли или не приняли заявление на программу 2012-2015?

Оффлайн rezedapa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #147 : Октября 06, 2011, 15:03:40 »
цитата из постановления:
"6. Применительно к настоящим Правилам под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях."
вопрос к юридически грамотным: означает ли этот пункт,что те кто уже стоял в очереди (в программе 2005-2010) автоматически попадают под действие новой программы? так надо ли вновь вставать в очередь?
спасибо.

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #148 : Октября 06, 2011, 16:33:47 »
«Участником подпрограммы может быть молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей и нуждающаяся в улучшении жилищных условий».


Состав семьи.

В подпрограмме могут участвовать:

1) молодая семья с детьми или без детей, независимо от времени проживания в браке;

2) неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей.


Возраст.

При учете возраста супругов молодой семьи, изъявившей принять участие в реализации подпрограммы следует учитывать, что возраст супругов (молодого родителя) не должен превышать 35 лет (то есть 35 лет включительно или не должно исполниться 36 лет) на день принятия Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан решения о включении молодой семьи – участницы программы в список претендентов на получение субсидии в планируемом (то есть следующим за текущим) году.

Орган местного самоуправления муниципального образования до 1 сентября года, предшествующего планируемому году, формирует списки молодых семей - участников программы, изъявивших желание получить субсидию в планируемом году, и представляет эти списки в Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан (ст.21 Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы).

Как показала практика реализации программы  Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан списки молодых семей - претендентов на получение субсидий в планируемом году на основании сводного списка утверждает до 1 октября года, предшествующего планируемому году.

Таким образом, возраст обоих супругов молодой семьи (молодого родителя) не должен превышать 35 лет (35 лет включительно) до 1 октября года, предшествующего планируемому году.
Может кому поможет эта инфа,у меня есть знакомые которые только за счет этого и успели получить
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФ-ЦИЯ :-[, А МОЖНО УТОЧНИТЬ ТОЧНЕЕ В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ ЭТО ПРОПИСАНО ::)
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Митинг Казанских 10% МС в Москве.
« Ответ #149 : Октября 06, 2011, 23:18:57 »
эти разъяснения есть на страничке исполкома казани,заходишь на официальный сайт,находишь комитет молодежи,выбираешь программа обеспечение жильем молодых,там написано о программе и там же разъяснения,а еще это есть на сайте мин.молодежи,там есть документация о работе программы,прописана схема взаимодействия ведомств,отчетный материал работы по годам,там тоже (точно не скажу в каком из доков) это написано... Есть еще инфа на сайте объединения молодежного строителства РТ.