Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 827115 раз)

Оффлайн Venya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Одобрили в сентябре 2012, наивно ждём получении номера в ближайшем будущем.)
Казань, авиастроительный район.

Оффлайн милаград

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
В данной теме всех интересует вопрос ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО?! Но ответа на него нет. Кроме как ссылка на то, что нет земли под застройку. Вот почему ее нет-это вопрос второй! И нет никаких предпосылок на то, что дело наконец так сдвинется с места!!! Забили на всех нас...
[/quote  ждем с мая 11 года новостей, но ...  >:( а вопросы надо задавать не здесь, а идти толпой в ГЖФ, или еще дальше, когда нас много мы сила

Оффлайн liloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
ну вот.......сегодня все мне на предприятии разъяснили!
в июле мы были 84 в очереди,теперь 66!!
сказали,что в 2014  году только ждать квартиру!

Оффлайн liloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
В моём сообщении был включён юмор, что отмечено смайликами.
Раньше если признавали нуждающимся, заключали договор и ставили в очередь, которую можно увидеть. Теперь сразу договора не заключают, очередь в предварительных списках увидеть нельзя. Чем, кроме справки с самого ГЖФ, можно доказать, что человек состоит в предварительных списках?Вряд ли Вы бюджетник - КВЗ является акционерным обществом. Значит всё зависит от квоты, т.е. количества взносов вашего предприятия в программу СИ, и числа работников предприятия, стоящих в очереди.
Не нашел КВЗ в списке предприятий с квотами на сайте ГЖФ, скорее всего оно входит в число 50-миллионников, по крайней мере, до 2007 года входило.
Вы правы........так и есть!!!!!!!
но ничего........в 2014 годы будет и у нас квартира.......

Оффлайн Tanushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Работник п/п-я. Казань. Жду номера
Кто там все-таки в квартучете у нас сейчас? Почему только в 2014? Сколько примерно квартир в год то получается?

Оффлайн ildar4ik16rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Сейчас там Вероника Рустемовна заведует, симпатичная такая девушка ::)
Сотрудник предприятия... Дождались... Зилантовская, 20

Оффлайн Tanushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Работник п/п-я. Казань. Жду номера
А почему так? Куда дели прошлого сотрудника))) Можно в ЛС. )))

Оффлайн liloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
А почему так? Куда дели прошлого сотрудника))) Можно в ЛС. )))
на пенсию проводили!!!!!!!!!!!

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
Может нам номера дадут когда ближайшие конкурсы 2012 закончатся! >:( Т.е. номера освободятся и ГЖФ раздаст их нам  :-[
:-)

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
хочется хороших новостей  ::)
:-)

Оффлайн fantik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Трехлетка 2017
Кто сдавал документы(авиастроительный район) в феврале 2012. Не предприятия
:-)

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Кто сдавал документы(авиастроительный район) в феврале 2012. Не предприятия

моя подруга сдавала в январе 2012, договор еще не заключила)))
двушка есть

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Кто сдавал документы(авиастроительный район) в феврале 2012. Не предприятия
я, авиа-ый, сдала в феврале 2012 и что?... нам точно не скоро еще!

Оффлайн ALF-ALF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Так и получается, у кого "ЕСТЬ ЛЬГОТЫ" уже стоят в очереди на получение квартиры, а нас "обычных" отодвигают на задний план! Поэтому и ждать мы будем не 3 года, а 5 лет!!!  :'( Учитывая, что предстоящая олимпиада вообще все затормозит (хотя думаю уже затормозила), то ждать придется и того дольше!!! :'( Как только олимпиада пройдет, будет какой нибудь дефолт, или поменяют правила приема документов, увеличат процентную ставку! Короче что нибудь придумают, так как все деньги у бюджета закончатся, так как они ушли на облагораживание нашего города к олимпиаде или на "обучение официантов английскому языку"!!!!!! :o Что не пиши все мало, кроме мата больше ничего не остается...............

Оффлайн MadeinUSSR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • 2011
Так и получается, у кого "ЕСТЬ ЛЬГОТЫ" уже стоят в очереди на получение квартиры, а нас "обычных" отодвигают на задний план! Поэтому и ждать мы будем не 3 года, а 5 лет!!!  :'( Учитывая, что предстоящая олимпиада вообще все затормозит (хотя думаю уже затормозила), то ждать придется и того дольше!!! :'( Как только олимпиада пройдет, будет какой нибудь дефолт, или поменяют правила приема документов, увеличат процентную ставку! Короче что нибудь придумают, так как все деньги у бюджета закончатся, так как они ушли на облагораживание нашего города к олимпиаде или на "обучение официантов английскому языку"!!!!!! :o Что не пиши все мало, кроме мата больше ничего не остается...............
Интересно, как получить эти сами "ЛЬГОТЫ"???

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
А у меня вопрос такой , а если до присвоения номера родится ребенок(ипотеку одобрили), то 200 тыс. будут или не будут? :(

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
А у меня вопрос такой , а если до присвоения номера родится ребенок(ипотеку одобрили), то 200 тыс. будут или не будут? :(

там в договоре после постановки на учет если у семьи рождается ребенок

вас где поставили?
двушка есть

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
меня поставили в Ново-Сав ,Авиастр. договор не заключен еще.

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
получается , я на учете же?(совсем запуталась) :'(

Оффлайн LanaSvet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Челны,соц.ипотека заключили договор в июне 2012
А у меня вопрос такой , а если до присвоения номера родится ребенок(ипотеку одобрили), то 200 тыс. будут или не будут? :(
Получите,вы же стоите уже,только в предварительном списке.Когда заключите договор-переведут 200 т.
36/4/3 3 подъезд

Выиграли!!!Замелекесье 21/33

Оффлайн ЧУПСИК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
меня поставили в Ново-Сав ,Авиастр. договор не заключен еще.

да вам дадут,потому что когда ставят на учет сразу присваивают номер учетного дела, а договор закл.позже
двушка есть

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Спасибо большое за ответы))Ждем заключения договора))только сколько ждать((( :(

Оффлайн Venya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Одобрили в сентябре 2012, наивно ждём получении номера в ближайшем будущем.)
Заранее извините за глупый вопрос, но я запуталась. Договор когда заключают? сразу после одобрения комиссии? или когда номер в очереди дают(((((

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
я так поняла, после заключения договора. Я до этого приятного момента ждать нужно не менее года. пока город не выделит землю для строительства.

Оффлайн Venya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Одобрили в сентябре 2012, наивно ждём получении номера в ближайшем будущем.)
И ещё минимум 3 года в очереди.((((