Автор Тема: МС и Социальщики объединяйтесь!Демонстрация30.08!Татария выходи на демонстрацию!  (Прочитано 182930 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
По-моему флуд пошел, совсем ушли от темы.. Может подчистить?!

Согласен, но на это у меня прав нет, а местный модератор оффлайн.

Оффлайн kofg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • г.Набережные Челны, Замелекесье, ул.Нур Баян, д.15
Реально Тигра уймись без тебя тошно.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
хотелось что бы вы забанили тигру всерьез и надолго  :)

Ну то, что тебе "хотелось бы" - это твоя личная проблема....Вот только с чего это ты взял, что кто то из модеров вприпрыжку побежит твои хотелки исполнять?  ;D ;D ;D Кстати, а если кто-то из форумчан предложит тебя так забанить - что делать будем,а?  ;)  :D А сейчас уже серьёзно говорю, как один из модеров.  ЛЮБОЙ ФОРУМЧАНИН ИМЕЕТ ПРАВО ВОЙТИ В ЛЮБОЙ РАЗДЕЛ И ОСТАВИТЬ СВОЁ СООБЩЕНИЕ,КОТОРОЕ НЕ НАРУШАЕТ ПРАВИЛ ФОРУМА. Если до кого не дошло с первого раза - перечитайте ещё раз, и так до тех пор, пока не поймёте сути. Если кому то из форумчан кажется, что модеры не объективны - у вас возможность сообщить об этом "вышестоящему" - в данном случае админу Марату и уже он принимает решение. Если же кого то не устроит и решение админа, остаётся только один выход - просто уйти с форума. Я доступно объяснил?
ЗЫ. А правила форума обязательны для ВСЕХ, чему я недавно убедился и "на личной шкуре"  :D, когда в одном споре меня "занесло"  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
А сейчас уже пишу чисто как "частное лицо". Тигра и Риманас, у меня и в самом деле складывается впечатление, что вместо реального спора и обсуждения, у вас просто пошли личные быдания, ну типа "мерянья пиписьками в песочнице"  ;D Тигра, МС сейчас достаточно напряжены и на нервах, и ты мог бы "покрасоваться" в других разделах форума, место - на мой взгляд - ты выбрал неудачное (хотя запретить тебе это никто не может - пока ты не нарушаешь правил форума). И то, что ты вынес на всеобщее обозрение то, что тебе Риманас в личке написал, - чести тебе вовсе не делает - на мой взгляд. Если бы там были угрозы тебе прямые и реально подкреплённые - тогда ещё другое дело,а так....
 Сейчас пишу тем,кого Тигра раздражает - тогда уж не обращайте внимание на его посты, просто игнорируйте их. А сейчас Риманасу - в твоём сообщении прямых оскорблений форумчанина Тигры - выше крыши! А уж вот эти "перлы".....

Не заходи на эту ветку - так как ты не участник программы и нах. тут никому не нужен

Сиди на ветке посвещённой тебе (жаль не посмертно) и пиши там сам себе, а потом отвечай и так целыми днями и ночами.
С чего это ты взял, что у тебя есть право указывать,кому и куда заходить? А уж пожелание смерти.....Ты хоть сам то башкой своей понял,что сказал? А уж то,что слил свои источники информации (пусть даже "только" в личке, не важно) - на мой взгляд, как минимум,очень глупо, не говоря уже о том, что ты так "подставил" людей,которые тебе эту информацию давали...
ЗЫ.Тигра и Риманас, а может вам просто открыть новую тему типа "Тигра против Риманаса" и резвиться там до упаду, не засирая данную тему? Кому будет интересно - зайдут туда на вашу драчку посмотреть, а других это раздражать не будет. Обдумайте это моё предложение.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн юля2011

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • 21/21 3 под.
А сейчас уже пишу чисто как "частное лицо". Тигра и Риманас, у меня и в самом деле складывается впечатление, что вместо реального спора и обсуждения, у вас просто пошли личные быдания, ну типа "мерянья пиписьками в песочнице"  ;D Тигра, МС сейчас достаточно напряжены и на нервах, и ты мог бы "покрасоваться" в других разделах форума, место - на мой взгляд - ты выбрал неудачное (хотя запретить тебе это никто не может - пока ты не нарушаешь правил форума). И то, что ты вынес на всеобщее обозрение то, что тебе Риманас в личке написал, - чести тебе вовсе не делает - на мой взгляд. Если бы там были угрозы тебе прямые и реально подкреплённые - тогда ещё другое дело,а так....
 Сейчас пишу тем,кого Тигра раздражает - тогда уж не обращайте внимание на его посты, просто игнорируйте их. А сейчас Риманасу - в твоём сообщении прямых оскорблений форумчанина Тигры - выше крыши! А уж вот эти "перлы"..... С чего это ты взял, что у тебя есть право указывать,кому и куда заходить? А уж пожелание смерти.....Ты хоть сам то башкой своей понял,что сказал? А уж то,что слил свои источники информации (пусть даже "только" в личке, не важно) - на мой взгляд, как минимум,очень глупо, не говоря уже о том, что ты так "подставил" людей,которые тебе эту информацию давали...
ЗЫ.Тигра и Риманас, а может вам просто открыть новую тему типа "Тигра против Риманаса" и резвиться там до упаду, не засирая данную тему? Кому будет интересно - зайдут туда на вашу драчку посмотреть, а других это раздражать не будет. Обдумайте это моё предложение.
+100000000000000

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Да,Тигру временам заносит,такой уж он тип,но иногда все же понимаешь,что где то он прав.Забастовку по поднятию цен на бензин-в принципе не производили,так,просто пошумели чуток,а с продлением программы по молодежке.......так еще не вечер,пошумели чуток,но ведь на этом не останавливаемся!Пошумим еще чуток(благо люди читают форум и уже гляжу людей то больше становится тех,кто возмущается),потом еще раз пошумим и глядишь народу уже поболее будет и до тех пор,пока не продлят программу.А ШУМЕТЬ НАДО!!!!!МЫ НАРОД-А НЕ БЫДЛО!ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ЗНАТЬ ЧТО У НАРОДА ТОЖЕ ЕСТЬ ГОЛОСА!А тигра прав к сожалению в том,что наше гребаное государство состоит из того,что те,кто хочет и может(это наши всем известные активисты :good:)в итоге в конце становятся в немилости и государства и тех людей,за которых они в принципе боролись.К сожалению,народ-дело неблагородное.Они хоть что-то делают,в отличии того же самого тигры.Мы давно уже не обращаем внимания на его высказывания,проще-игнорируем его сообщения,ему от этого очень плохо становится,а вот новички форума еще не привыкли к его поднасранкам изподтишка-вот он и беснуется. >:D.Риманасу и всей его бригаде респект и уважуха! :good:. Люди,харе уже молчать -пора действовать!Государство боится тех,кто имеет свое мнение и голос и совершенно не уважает тех,кто прогибается под них и отмалчивается,такими легче руководить....... :rtfm:

Оффлайн Солнечный дождик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Казань, Приволжский район, февраль 2011
Государство боится тех,кто имеет свое мнение и голос и совершенно не уважает тех,кто прогибается под них и отмалчивается,такими легче руководить....... :rtfm:
Согласна! Больше всего "гос-во" боится шумихи и всевозможных публичных демонстраций! Так когда у нас следующий митинг то? ...
"Ни за что не верьте, если Вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали." ©

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
ЗЫ.Тигра и Риманас, а может вам просто открыть новую тему типа "Тигра против Риманаса" и резвиться там до упаду, не засирая данную тему? Кому будет интересно - зайдут туда на вашу драчку посмотреть, а других это раздражать не будет. Обдумайте это моё предложение.
я за)
Согласна! Больше всего "гос-во" боится шумихи и всевозможных публичных демонстраций! Так когда у нас следующий митинг то? ...
чего боицца? в соседней ветке написали еще - что жаренным каким-то запахло..
вы о чем ваще??
пикеты и митингы давно уже горе-риманасами нивелированы до уровня плинтуса - от изначально из ряда вон выхоядщего события и привлечения внимания общественности, до уже обыденного события.. как позавтракать...
каждую неделю эти митинги и пикеты проходят по любому поводу же.. никто на них внимания уже особого не обращает, "гос-во" спокойно разрешает, а общественности давно наплевать..
провели вы митинг и что? между собой для себя и помитинговали... люди мимо бубнящего колыбельную в мегафон чела прошли, телек переключили.. все..
любое действие характеризуецца эффективностью... пикеты и митингы ща имеют эффективность нуль целых нуль десятых...
дей-ть же надо юридически обязывающими методами, пикет такого дей-я не имеет..
чел вышел-поболтал- пообещал- зашел обратно -забыл.. именно в такой последовательности...

а вот юридически обязывающего аспекта в вашем случае НЕТ!! участие в программе региона, параметры участия (я имею в виду финанс. составляющую) - это все дело для региона добровольное и ничем не ограниченное...
увы и ах

единственная обязанность у гос-ва - этоперед заплатившими и уже заключившими договор - но там пикет НЕ НУЖЕН!! . по другому там надо дей-ть.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2011, 19:36:27 от t-gra »

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
тигра, ну и выдвинул бы просто свои предложения по-человечески. мол так и так, ребята, я бы на вашем месте сделал так. чё всех критиковать и с землей ровнять. твою бы энергию да в нужное русло. хотя есть 1% правды в твоих словах -  результата нет ПОКА. но это только ПОКА. все ещё впереди. если бы не пикеты и митинги, вообще никакой движухи не было бы.

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Полностью согласна с верой,тигра,колись давай,выдвигай свои мысли ,а то вон как тебя расперло то............ :girl_haha:

Оффлайн IGORЬ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Планета Замелекесье д.21/24
у них не было не договоров с ГЖФ не первоначальных взносов , но суд постановил субсидию выплатить http://ntrtv.ru/5186-sud-postanovil-vyplatit-subsidiyu-po-molodezhnoy-ipoteke-seme-iz-nizhnekamska.html

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
мдаааа..... всего 4 года судились :-[

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
мдаааа..... всего 4 года судились :-[

с другой стороны если иск подать массово то 4 года станут 4 месяцами.

Оффлайн гоша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • 21\21 4-й подъезд
В суд? Интересно эта тема уже обсуждалась на этом форуме?
сначала мы были бедными, а потом нас обокрали

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
завтра в Тандем зайдете со стороны Ибрагимова. встречаемся слева около Ак Барс Банка. потом поднимемся куда-нибудь за столики

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
А сейчас уже пишу чисто как "частное лицо". Тигра и Риманас, у меня и в самом деле складывается впечатление, что вместо реального спора и обсуждения, у вас просто пошли личные быдания, ну типа "мерянья пиписьками в песочнице"  ;D Тигра, МС сейчас достаточно напряжены и на нервах, и ты мог бы "покрасоваться" в других разделах форума, место - на мой взгляд - ты выбрал неудачное (хотя запретить тебе это никто не может - пока ты не нарушаешь правил форума). И то, что ты вынес на всеобщее обозрение то, что тебе Риманас в личке написал, - чести тебе вовсе не делает - на мой взгляд. Если бы там были угрозы тебе прямые и реально подкреплённые - тогда ещё другое дело,а так....
 Сейчас пишу тем,кого Тигра раздражает - тогда уж не обращайте внимание на его посты, просто игнорируйте их. А сейчас Риманасу - в твоём сообщении прямых оскорблений форумчанина Тигры - выше крыши! А уж вот эти "перлы"..... С чего это ты взял, что у тебя есть право указывать,кому и куда заходить? А уж пожелание смерти.....Ты хоть сам то башкой своей понял,что сказал? А уж то,что слил свои источники информации (пусть даже "только" в личке, не важно) - на мой взгляд, как минимум,очень глупо, не говоря уже о том, что ты так "подставил" людей,которые тебе эту информацию давали...
ЗЫ.Тигра и Риманас, а может вам просто открыть новую тему типа "Тигра против Риманаса" и резвиться там до упаду, не засирая данную тему? Кому будет интересно - зайдут туда на вашу драчку посмотреть, а других это раздражать не будет. Обдумайте это моё предложение.

Смерти я некоем образом никому, в том числе и "ТГР" не желал и не желаю. Эта фраза подразумевала усмешку-сравнение с классиками русской прозы например или ещё какими выдающимися личностями, которым устанавливают памятники.
Никого не подставлял (тем более в сообщении к "ТГР") - кое кто уже в остатвке, а остальных наказывать уже некому, если только самим себя.
И ещё раз говорю о том, что я ни разу не обращался/не писал что-либо "ТГРу" первым, я всегда только отвечаю ему, либо вношу ясность, после его трудов. Есть тема "ТГР", вот там пусть и развлекается.

Оффлайн Дмитрий Риманас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
давай конкретно пиши, что изменилось ? проведение митингов, пикетов, звонки и встречи - это не достижение, владелец ты  4 дипломов!  результат где?

давай я те помогу:
БЫЛО - обещали продлить программу          СТАЛО - обещают продлить программу
БЫЛО - обещали дать квартиры 10%никам  СТАЛО - обещают дать квартиры 10%никам
БЫЛО - организация митинга                        СТАЛО - организация очередного митинга
БЫЛО -  люди без субсидий и квартир          СТАЛО - допиши уж тут сам 

то что программу не продлят - я никогда и не писал,я как раз писал, что продлят - но вот в  каком качестве?

никогда ничего пикетами не добивались и не добьюцца впредь, пойми ты это!
 - на дальнем востоке митинговали покруче вашего и без барабанов против повышения таможенных на иномарки..ИТОГ? все осталось как и было
перманентно проходят митинги против повышения цен на бензин.. ИТОГ? цены опять повысились
- про рыбаков: бастовали против введения платной рыбалки.. ИТОГ? отменили платную рыбалку в некоторых местах, а вводят фиш-карту на рыбалку уже в ЛЮБЫХ местах! БЫЛО - платить только в некоторых, СТАЛО платить за рыбалку везде!
проснись уже!

Ну всё, переубедил наконец-то меня, поэтому:

проводим акции:

даты, место и время проведения:

 10.10.11 - ещё под вопросом

 17.10.11 пл.Свободы, 8.00-10.00 цель - обращение к премьер-министру 1) требование - выполнение данного премьером обещания о обеспечении квартирами семьи 10% с договорами 2010 года в ближайшее время, то есть в 2011 году. (обещание было озвучено на встрече премьера с представителями инициативной группы Дмитрием и Алмазом) (премьер в свою очередь, ссылался на распоряжение президента РТ) 2) (если программу 2011-2015гг к тому времени ещё не примут) то озвучить вопросы о сроках, причинах задержки подписания и запросить поимённо фамилии и должности тех кто тормозит процесс.

22.10.11 пл.Свободы, 10.00-12.00 цель - обращение к премьер-министру 1) требование - выполнение данного премьером обещания о обеспечении квартирами семьи 10% с договорами 2010 года в ближайшее время, то есть в 2011 году. (обещание было озвучено на встрече премьера с представителями инициативной группы Дмитрием и Алмазом) (премьер в свою очередь, ссылался на распоряжение президента РТ) 2) (если программу 2011-2015гг к тому времени ещё не примут) то озвучить вопросы о сроках, причинах задержки подписания и запросить поимённо фамилии и должности тех кто тормозит процесс. 3) Вызвать на разговор с народом тех чиновников, в ком будет причина не подписания программы

26.10.11 У здания где работает президент РТ, 8.00-10.00 цель - обращение к президенту РТ 1) требование - объяснение происходящего 2) принятие мер/взысканий к бездействию чиновников повинных в сложившейся ситуации

31.10.11 у здания регионального отделения партии "Единая Россия" 8.00-10.00 цель - обращение к руководству регионального отделения партии 1) с вопросом - что происходит в республике и стране?


Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд

Итак, давайте подведём черту под взаимными нападками и даже просто личными обращениями в данной теме.
Напоминаю, взаимную личную неприязнь вы можете выразить в личной переписке. Остальным это неинтересно.
Премодерация с пользователей t-gra и Дмитрий Риманас снята, но уровень предупреждений остаётся по-прежнему высоким.
Дальше - только бан. Это касается и некоторых других пользователей, не уважающих форумчан, которые заходят в тематические разделы не для ворошения мусора, грязного белья, г@вна и прочих гадостей, а для помощи друг другу или по меньшей мере нормального общения.


Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
удалено модератором
всем 10%-кам доброго утра и до встречи в 12ч.

« Последнее редактирование: Сентября 24, 2011, 11:13:56 от Vera »

Оффлайн ann777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • 800 км за МКАД. Город обмана.
Народ!Вы заметили-последнее время, параллельно со строительством новых обьектов Универсиады и прочих показательных "радостей" Казань постоянно митингует?
Думаю, ТГР не прав-митинги действенный инструмент в диалоге с властями!

Например 20.09.11 своим митингом матери детей-инвалидов добились того что реацентры для деток с ДЦП не закроют и аренду продлят на неопределенный срок!

Кстати спасибо организаторам митингов МС за предоставлением нескольких плакатов подходящих по теме для митинга в поддержку этих деток!


Митинг рано или поздно принесет ожидаемый результат!Пусть даже это будет 10й или более по счету, митинг!
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2011, 10:03:42 от ann777 »
Сумасшествие-это когда в понедельник машинально лезешь, усиленно работая локтями, в автобус, а по прошествии нескольких секунд понимаешь, что автобус пустой, на остановке никого нет, ты в кровати и сегодня суббота.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Удачи вам всем с митингами или без!!!
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
ЛЛ,спасибо. Удача нам ооооооооооооооочень нужна.

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Lanaчка, вот текст уведомлений на 2 первых пикета (на последний митинг Дима с Алмазом составляли, не нашла у себя):

Руководителю Исполкома г. Казани
А.В.Песошину

Уведомление о проведении публичного мероприятия

В соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ от 19.06.2004 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», уведомляю(ем) Вас о проведении в г.Казани публичного мероприятия.
1) цель публичного мероприятия: привлечь внимание властей к проблеме решения жилищного вопроса молодых семей города Казани, участников Программы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан»;

2)  форма публичного мероприятия (пикет, митинг,…) пикет;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информация об использовании транспортных средств    Площадь у Кабинета министров РТ;

4)дата, время начала и окончания публичного мероприятия 18 мая 2011 года, начало в 9.00 час., окончание в 11.00 час.;

5)предполагаемое количество участников публичного мероприятия: 10-15 человек;

6)формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия: агитационные плакаты, лозунги;   (звукоусиливающие устройства не предполагаются)

7)фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона Петя Батарейкин;

 
8)фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия: Иванов, Петров. Сидоров;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия: 13 мая 2011 года.

Подписи:
организаторы :
Петя Батарейкин  ____________________
Иванов _________________________
Петров ________________________
Сидоров _________________________
__________________________________________________________
_____________________________________________
_____________
__________________________________________________________
(подписи организаторов (руководителей общественных организаций или граждан), лиц уполномоченных выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия, их фамилии и инициалы)

10) Что явилось причиной проведения публичного мероприятия? Когда, в какой орган по данному вопросу Вы обращались и что Вам ответили (когда и за каким номером)?
Кому адресуете вопросы? Плакаты какого содержания намерены использовать?

Причиной проведения публичного мероприятия явилось БЕЗДЕЙСТВИЕ  уполномоченных органов в решении жилищного вопроса молодых семей города Казани, участников Программы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан», «заморозка» Программы в Республике Татарстан.

На протяжении 2 месяцев обращались в администрации районов города, Государственный Жилищный Фон при Президенте РТ, Мэрию Казани, адресовали электронные письменные обращения Президенту РФ. Президенту РТ, Министерство молодежи и спорта РТ и др.

Вышеуказанные  организации, ведомства и представительства не дают исчерпывающей информации о сложившейся ситуации:


1.Когда конкретно категория семей "Молодые семьи не получившие подтверждение ОМС" будут допущены к розыгрышу квартир ?
2.К какой конкретно Программе (или Подпрограмме) относятся семьи, заключившие договор с ГЖФ при Президенте РТ до 31.12.2010 г. ? В каком размере определены субсидии для данных семей ?
3.Какой конкретный орган или ведомство уполномочено работать с обращениями молодых семей-участников Программы ?
4.В связи с чем, мы, сторона-участник договора с ГЖФ не имеем возможности своевременно владеть информацией о развитии Программы ?


Молодые семьи РТ

« Последнее редактирование: Сентября 24, 2011, 15:33:33 от 7Sky »
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Это как шаблон, многие пункты (те, что курсивом) сейчас уже неактуальны.
Консультацию по составлению уведомления можно получить по телефону: 299-15-91 (сотрудники отдела Гульназ, Ильгиз)

(также, можно подредактировать уведомление на месте, в Исполкоме, но для этого нужно взять его с собой в электронном виде)
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2011, 15:33:16 от 7Sky »
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Lanaчка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Да, спасибо! я уже нашла.