Автор Тема: 35-6-3 и 35-8-1  (Прочитано 1152572 раз)

Оффлайн mimika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • 35-6-3 1 подьезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4200 : Февраля 09, 2012, 13:14:06 »
Дорогие соседи у меня к Вам есть вот такой вопрос. У всех у нас есть батареи, на них стоят регуляторы, почему они все смотрят в разные стороны, один у нас вниз повернут, другой прямо на верх смотрит, а где именно надо ставить мебель они в сторону комнаты стоят. Звонила в ЖЭК они говорят что у них сантехники такие заказы не обслуживают, и что там еще надо приобрести какой то круглый регулятор, и потом только можно найти сантехников и повернуть эти регуляторы в нужное направление.
У кого есть какая нибудь информация по этому поводу, или только я одна на это замарачиваюсь.

Оффлайн Ильнар и Лейля

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3084
  • дом № 35-6-3, 6 подъезд
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4201 : Февраля 09, 2012, 13:17:46 »
Дорогие соседи у меня к Вам есть вот такой вопрос. У всех у нас есть батареи, на них стоят регуляторы, почему они все смотрят в разные стороны, один у нас вниз повернут, другой прямо на верх смотрит, а где именно надо ставить мебель они в сторону комнаты стоят. Звонила в ЖЭК они говорят что у них сантехники такие заказы не обслуживают, и что там еще надо приобрести какой то круглый регулятор, и потом только можно найти сантехников и повернуть эти регуляторы в нужное направление.
У кого есть какая нибудь информация по этому поводу, или только я одна на это замарачиваюсь.
Хм... они у нас все в сторону комнаты смотрят... торчат так сказать... не могли они их сразу вниз смотрящими сделать, благо место есть. Только мы этим уже особо не заморачиваемся...
Внимательно читаем и соблюдаем ПРАВИЛА ФОРУМА
Как выложить фото на форуме

Оффлайн Elechkann

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • 35-6-3, 8 под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4202 : Февраля 09, 2012, 13:25:37 »
Дорогие соседи у меня к Вам есть вот такой вопрос. У всех у нас есть батареи, на них стоят регуляторы, почему они все смотрят в разные стороны, один у нас вниз повернут, другой прямо на верх смотрит, а где именно надо ставить мебель они в сторону комнаты стоят. Звонила в ЖЭК они говорят что у них сантехники такие заказы не обслуживают, и что там еще надо приобрести какой то круглый регулятор, и потом только можно найти сантехников и повернуть эти регуляторы в нужное направление.
У кого есть какая нибудь информация по этому поводу, или только я одна на это замарачиваюсь.
И у нас перепендикулярно батареи стоят, если так можно сказать, во всех комнатах одинаково.
Мы единственно что хотим сделать, так это батарею на кухне перевернуть, а то она пол кухни занимает как сейчас стоит

Оффлайн ЛЕЙСАН ЧЕРНОВА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • 35-8-1, 2-й под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4203 : Февраля 09, 2012, 14:11:01 »
Я решил полочки в туалете сделать. И весь хлам туда... Только все это планы... как их только реализовать... Хотелок много, времени не хватает...  :wall:

да.. без кладовой как то тяжко оказывается.. Вот, муж тоже хочет в туалете кладовую устроить, говорит, зачем нам эта "танцплощадка"? а я его пытаюсь на балкон "выгнать" со своими идеями-)))

Оффлайн Elechkann

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • 35-6-3, 8 под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4204 : Февраля 09, 2012, 14:36:28 »
да.. без кладовой как то тяжко оказывается.. Вот, муж тоже хочет в туалете кладовую устроить, говорит, зачем нам эта "танцплощадка"? а я его пытаюсь на балкон "выгнать" со своими идеями-)))
Зря не хотите сделать полочки в туалете. Делаются просто, унитаз немного выдвигается вперед, а за ним столько места....делается красивая стеночка и дверка. У моих родителей когда был ремонт, нам строители так и сделали, там у нас убрался водонагреватель (а куда же без него когда воду отключают, купли на 15 л, двоим сразу помыться вполне хватает и быстро греется (кстати себе надо купить, совсем про него забыла)), вся домашняя химия туда убралась (мыло, порошки, туалетная бумага про запас  и т.д.), швабры и еще какая-то домашняя нужная фигня.
Соглашайтесь и даже не раздумывайте.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 14:38:41 от Elechkann »

Аниса Иванова

  • Гость
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4205 : Февраля 09, 2012, 14:38:12 »
Зря не хотите сделать полочки в туалете. Делаются просто, унитаз немного выдвигается вперед, а за ним столько места.... У моих родителей когда был ремонт, нам строители так и сделали, там у нас убрался водонагреватель (а куда же без него когда воду отключают, купли на 15 л, двоим сразу помыться вполне хватает и быстро греется (кстати себе надо купить, совсем про него забыла)), вся домашняя химия туда убралась (мыло, порошки, туалетная бумага про запас  и т.д.), швабры и еще какая-то домашняя нужная фигня.
муж тоже хочет так сделать
да.. без кладовой как то тяжко оказывается.. Вот, муж тоже хочет в туалете кладовую устроить, говорит, зачем нам эта "танцплощадка"? а я его пытаюсь на балкон "выгнать" со своими идеями-)))
а я и на балконе НЕ хочу склад устраивать(((

если у вас есть совместный тамбур, то попробуйте с соседями там сделать небольшой шкафчик с боку, хоть банки там можно будет сложить
нету у нас совместного тамбура и даже общую дверь не поставишь с соседями, т.к. у нас дверь со стороны мусоропровода
 
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 14:53:54 от Фемида »

Аниса Иванова

  • Гость
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4206 : Февраля 09, 2012, 14:39:38 »
Зато у вас планировка СУПЕР!!!Если бы раньше узнала об этом сайте и взаимопомощи соседей, то немного по другому выбирала квартирку....но даже сейчас очень рада....захожу в подъезд и понимаю, что даже он родной)))
да уж благодаря этому сайту досканально выбирала квартиру. неделю приоритеты проставляла  :)

Оффлайн Фаниль35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • 35-6-3 10 подъезд 6 этаж
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4207 : Февраля 09, 2012, 14:59:15 »
у вас ещё кладовки есть, а у меня и её нет, куда хлам складывать???
Если угловая трешка то можно рядом с залом есть уголочек туда можно.

Оффлайн ЛЕЙСАН ЧЕРНОВА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • 35-8-1, 2-й под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4208 : Февраля 09, 2012, 15:20:26 »
Цитировать
нету у нас совместного тамбура и даже общую дверь не поставишь с соседями, т.к. у нас дверь со стороны мусоропровода
мы тоже со стороны мусоропровода, но у нас есть тамбурная. А у вас какая стр.?
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 15:30:02 от Ильнар и Лейля »

Аниса Иванова

  • Гость
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4209 : Февраля 09, 2012, 15:27:20 »
нету у нас совместного тамбура и даже общую дверь не поставишь с соседями, т.к. у нас дверь со стороны мусоропровода



мы тоже со стороны мусоропровода, но у нас есть тамбурная. А у вас какая стр.?
у нас другая планировка в последних трёх подъездах- на этаже две двушки-распашонки и две однёшки

Оффлайн ЛЕЙСАН ЧЕРНОВА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • 35-8-1, 2-й под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4210 : Февраля 09, 2012, 15:28:56 »
Зря не хотите сделать полочки в туалете. Делаются просто, унитаз немного выдвигается вперед, а за ним столько места....делается красивая стеночка и дверка. У моих родителей когда был ремонт, нам строители так и сделали, там у нас убрался водонагреватель (а куда же без него когда воду отключают, купли на 15 л, двоим сразу помыться вполне хватает и быстро греется (кстати себе надо купить, совсем про него забыла)), вся домашняя химия туда убралась (мыло, порошки, туалетная бумага про запас  и т.д.), швабры и еще какая-то домашняя нужная фигня.
Соглашайтесь и даже не раздумывайте.

все это правильно конечно, и муж скорее всего так и сделает, просто мы жили в малосимейке и каждый свободный угол был сделан "под кладовую". оч устала от этого. Поэтому, теперь берегу каждый см. в нашей квартиреке-))

Оффлайн ЛЕЙСАН ЧЕРНОВА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • 35-8-1, 2-й под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4211 : Февраля 09, 2012, 15:29:44 »
у нас другая планировка в последних трёх подъездах- на этаже две двушки-распашонки и две однёшки

понятно-))

Оффлайн Elechkann

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • 35-6-3, 8 под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4212 : Февраля 09, 2012, 15:31:13 »
все это правильно конечно, и муж скорее всего так и сделает, просто мы жили в малосимейке и каждый свободный угол был сделан "под кладовую". оч устала от этого. Поэтому, теперь берегу каждый см. в нашей квартиреке-))
А я наобород устала от захламленности балкона, поэтому там практически ничего нехочу делать, как и писала выше в планах там сделать что-то наподобие летней беседки
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 15:45:21 от Elechkann »

Аниса Иванова

  • Гость
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4213 : Февраля 09, 2012, 15:36:28 »
А я наобород устала от захламленности балкона, поэтому там практически ничего нехочу делать, как и писала выше в планах там сделать что-то наподобие ледней беседки
тож самое

Оффлайн Татьяна и Марсель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • 35/6/3 под.5
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4214 : Февраля 09, 2012, 15:58:26 »
Я за....о тас недалеко уже есть гаражи, надо по подробнее о них узнать....иметь свой гараж очень удобно, и машина в тепле и соленья и овощи хранить можно, не захломляя балкон или кладовую

никто гараж там построить не даст, и то гаражное общество, которое недалеко от нашего дома, обещают под снос! в связи со строительством поселка чаллы яр...

Оффлайн Elechkann

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • 35-6-3, 8 под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4215 : Февраля 09, 2012, 16:09:29 »
никто гараж там построить не даст, и то гаражное общество, которое недалеко от нашего дома, обещают под снос! в связи со строительством поселка чаллы яр...
Можно же узнать, где могут выделить место под строительство гаражей для наших домов или пусть тогда выделяют место под стоянку. Которое место выделили, где обрыв, там мало места и  она называется гостевая. Единственное чем могу помочь, это узнать как организовать ГСК, как зарегистрировать, как вести учет.

Оффлайн Татьяна и Марсель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • 35/6/3 под.5
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4216 : Февраля 09, 2012, 16:11:11 »
мы тоже через МТонлайн заказали холодильник,варочную панель,духовой шкаф и утюг.все уже привезли к внешнему виду ни каких нареканий :good:,а вот подключить нужно ехать,мы еще не переехали.у нас в городе 2 инет магазина мт онлайн дешевле мы сравнивали,и вообше дешевле любого магазина.

а я что-то побоялась заказывать, купили сразу холодильник,варочную панель,духовой шкаф в м-видео, теперь думаю наверное прилично можно было сэкономить. не скажите какая экономия у вас получилась по денежкам? нам ещё много чего предстоит приобрести, может стоит попробывать через мт-онлайн?

Оффлайн Татьяна и Марсель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • 35/6/3 под.5
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4217 : Февраля 09, 2012, 16:18:41 »
Можно же узнать, где могут выделить место под строительство гаражей для наших домов или пусть тогда выделяют место под стоянку. Которое место выделили, где обрыв, там мало места и  она называется гостевая. Единственное чем могу помочь, это узнать как организовать ГСК, как зарегистрировать, как вести учет.

ну попробывать можно, просто ещё те гаражи снести совсем не могут, обещали их куда-то совсем далеко перенести. так что вот тут рядом кто нам позволит организовать ГСК?
у меня у родителей в том гаражном обществе гараж, я тоже почти обрадовалась что будем сами им пользоваться, но вот что-то уже пятый год наверное грозятся их снести или перенести куда подальше....
перед домом тоже много места, можно там оставлять машины. я чувствую эта проблема все равно останется для нас проблемой, как и в других комплексах, машин сейчас очень много и почему-то все стараются сэкономить на стоянке... хотя не так далеко от нашего дома несколько автостоянок: возле церкви стоянка, через дорогу туда к 38му 2 автостоянки: Салаватовская и ещё одна небольшая, в 37 ом, к чулману подняться немного тоже автостоянка есть, ну максимум 20 минут хотьбы.

Оффлайн Татьяна и Марсель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 944
  • 35/6/3 под.5
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4218 : Февраля 09, 2012, 16:45:04 »
Наконец-то подключили Таттелеком, в принципе все устраивает, телевизор показывает, телефон работает, wi-fi ловит замечательно во всех комнатах, посмотрим что дальше будет

а как долго вы их ждали, после того как заключили договор, через какое время они пришли подключили?
и как у них сейчас инет, также через модем?

Оффлайн Лейсан и Рамиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • 35/6/3, 9 под
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4219 : Февраля 09, 2012, 16:48:22 »
а мы наконец-то кухню заказали. мастер сказал, что не обязательно газ. плиту менять можно между газ. плитой и гарнитуром какой -то утеплитель (уплотнитель) поставить в мегастрое продаётся. (одна сторона из фольги) Могу дать телефон мастера, по изготовлению мебели (делает шкафы-купе, стенки, кухни и т.д.) по вашим эскизам либо по его эскизам и фотографиям. А я в инете долго искала модель. Недорого, а главное качественно делает. Проверенный человек. 8-927-245-38-73 Наиль.
а газ. плита мне понравилась. В духовке ничего не пригорело. Только при использовании в первый раз помойте ее внутри, решетки и противень. А то запах промышленного масла будет столбом из него валить.
и мы кухоньку наконец-то заказали ;)

Оффлайн Lily28

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • 35-6-3 - 9 п.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4220 : Февраля 09, 2012, 17:01:38 »
вот блин соседи  :-* только на форуме и видимся :D. заходите в гости и мы к вам придем. Познакомимся. Обменяемся опытом ;D. слышала что вам дверь новую ставили

Оффлайн Serg07_77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • 35-8-1, 3 под.
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4221 : Февраля 09, 2012, 18:03:02 »
а как долго вы их ждали, после того как заключили договор, через какое время они пришли подключили?
и как у них сейчас инет, также через модем?
Подключили через два дня после заключения договора, правда от моего звонка о просьбе по подключению до заключения договора неделя прошла, модема сейчас нет, протянули провод из подъездного щитка и его в роутер wi-fi воткнули, пока вроде нормально работает

Оффлайн diljara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • 35\8\1 6 под
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4222 : Февраля 09, 2012, 19:12:44 »
а я что-то побоялась заказывать, купили сразу холодильник,варочную панель,духовой шкаф в м-видео, теперь думаю наверное прилично можно было сэкономить. не скажите какая экономия у вас получилась по денежкам? нам ещё много чего предстоит приобрести, может стоит попробывать через мт-онлайн?
экономия получилась примерно 5-6 тысяч

Оффлайн le-galas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • 35-6-3 под.10 эт.7
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4223 : Февраля 09, 2012, 19:32:08 »
а что за сайт такой мт-онлайн? :) и как его набрать?  :)

Оффлайн primalena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • 35-8-1 2 подъезд, 9 этаж
Re: 35-6-3 и 35-8-1
« Ответ #4224 : Февраля 09, 2012, 19:42:54 »
http://www.mtonline.ru/

мы тоже там заказали холодильник, варочную поверхность, духовку и стиральную сейчас дозакажем... экономия ощутима!!!:)
Все обязательно получится!!!!